-
Публикаций
8 785 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
4
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент juliabee
-
Берите чаролукаря и кидайтесь лучами вместе со стрелами.
-
Это мотивация ИГРОКА, который заранее знает, кто из этих двух врет о своей мотивации, а кто искренне верит в то, что говорит. Для меня это пока совершенно неочевидно, кстати: вот в сцене с Ланном Венду говорит то, во что верит (и игра это подчеркивает, и сама ситуация такая, что я ей в этот момент верю), а вот когда она с Суллом лается, это выглядит как "я тут самая главная, мне пофиг, что ты там блеешь, старый придурок, будет так, как я скажу!" (а поскольку Сулл оговаривается, что хотел видеть на месте вождя именно Ланна, и Венду этот факт нереально бесит... то это вот все выглядит именно как попытка Сулла затоптать, а не хоть сколь-нибудь обдуманное решение). Этот вариант я еще не смотрела, поскольку пролог там получается добрым добром, а у меня эта ГГ все-таки злая, и когда Венду начала печальную песнь про "бедненьких монгрелов, которые непременно вымрут в Лабиринте", подтвердив заодно слова Ланна, что стоит показать меч и монгрелы сами в Лабиринт побегут... ГГ неслась впереди паровоза с криком "кто тут Сулл, смотри, какая у меня блестяшечка есть, а ну бегом мне дорогу расчищать!". То, что халявная армия нагло простояла у входа, пока ГГ рубилась в Лабиринте, я считаю злой несправедливостью со стороны разрабов, вот. Но если монгрелы адекватные, то тогда приказ Венду выглядит не как злобный выпад против Сулла, но уже как тупой злобный выпад (потому что все войско дружно наплюет на этот идиотизм и будет лечиться) или как поиск повода для убийства тех, кто лично ей не нравится (возвращаемся к "желанию левой пятки").
-
Как бы это так... Сулл прямым текстом говорит, что бешеные монгрелы ничего вообще не могут делать, кроме как драться (или не драться). Вывод: обрабатывать раны самостоятельно эти монгрелы тем более не могут (в отличие от Венду, которая, пусть и сама, но раны таки обрабатывает). В бою могут ранить любого, и сильного ранят с куда большей вероятностью, чем слабого (потому что сильный ломится в гущу, куда слабый тупо не доберется). Вопрос: сколько сильных монгрелов останется в строю через парочку боев (я уж молчу про потомство)? Загрязнение ран и последствия - они ведь не выбирают, кто сильный, а кто слабый, они всех косят. Вот и выходит, что Венду делает именно "что хочет ее левая пятка", то есть кичится своей властью и самоутверждается за счет бедолаги Сулла, который все же пытается своих соплеменников поддерживать в рабочем состоянии (или осознанно гробит армию монгрелов по заказу Савы).
-
Помнится, от вас же был аргумент, что Камелия убивает крестоносцев, тем самым сокращает ценное поголовье воинов, и даже Демон этого не потерпит. Вот меня и заинтересовало, в чем разница между ней и Венду, которая по факту делает РОВНО ТО ЖЕ САМОЕ, просто не с крестоносцами, а с монгрелами. Ответ понятен: она лучше прописана, поэтому ЕЙ МОЖНО.
-
Заклинание не должно быть дальнобойным, строго касание в ближнем бою, тогда будет срабатывать нормально.
-
Кстати, изучила со всех сторон тему с Дайрой, которая "пропала". Для стартового разговора с Суллом никаких чеков (после патча, видимо) не кидается, ни скрытых, ни открытых, а все, что надо выкинуть попутно, у меня (на Истории) выкидывалось автоматом (там критичный чек 10, а еще парочка необязательных - по 16). Единственное, чего мне осталось непонятно, это почему Камелия, которая убивает крестоносцев, плохая, а Венду, которая считает, что обрабатывать раны - это полная фигня, "если сдох, значит, слабак, и вообще надо племя от слабаков зачистить", классная. В чем разница-то? В том, что монгрелов не жалко, в том, что мотивация более "деловая" или в том, что на "развлечения" Венду никто внимания не обращает? Жаль, что у ГГ в том разговоре не было опции "Ок, Венду, теперь партийный лекарь тебя игнорирует", и посмотреть, как она в очередной раз начнет рассказывать про "это другое".
-
Да Венду просто чует в Угольке страшную силу, и ей завидно, и тоже хочется. В бантерах она у меня пытается к эльфочке как-нить подластиться, чтобы вызнать "главную военную тайну", только Уголек напрочь намеков не понимает :)
-
ИМХО уже с концами. Насколько я могу судить, если вы все же хотите посмотреть финал истинного Эона, то рулить туда надо с самого начала, благо в 1.1 разрабы включили обратно возможность таки не ходить в последний временной портал (в Рубеже), и разбираться с Арилу стандартными способами (включая секретную концовку). Уйти в Дьявола в 5й главе все равно будет можно (главное, иметь в составе группы прокачанное Убеждение в сочетании с высокой Харизмой), просто чек Дипломатии потребуется выкинуть. В чем смысл ренегата, я пока что не понимаю, если честно.
-
Это тупо баг, видно же.
-
Изучила внимательно монгрельский квест в 3й главе, уже с Венду в партии. Выяснила, что да, Ланн для нее был не "просто так перепихнуться", она его убивать не хочет отчетливо, ну и вся тема с Савой - это реально забота о племени, с ее точки зрения (для меня это выглядело как самооправдание той дичи, которую она творила, но без этой идеи она явно сломалась бы). Да, а еще можно, выслушав Ланна, сказать,: "Ок, ты меня убедил, не будем монгрелов трогать", Венду на собственной ярости взлетает аж под потолок (фигурально), а падает уже в виде трупа (буквально), потому что Ланн быстрее, несмотря на все Савины "подарочки". После этого Ланн очень благодарен, и вообще пошел бы сразу в армию записываться, но племя бросить не может, ну и квест в итоге уходит в проваленные. Стало любопытно, что будет, если в прологе пойти путем добра (меч Суллу не показывать и на Саву силу Ангела выпустить), ведь в том раскладе Ланну вроде как не надо никого спасать, и он сможет Венду заменить сразу.
-
Чет прям штурм Дрезена в компании Вендуаг все больше радует. :)
-
Заканчивается вторая глава, Камелия все больше нравится :) На привалах чаще всего помалкивает или с графенком обменивается любезностями, а соревнование Камелия vs Вендуаг "Кто кого уделает в диалоге" приятно развлекает будущую Личиху. Пока что 2:1, ведет Камелия, за последнюю плюху в адрес Венду Камелии однозначно присуждается бонусная жертва.
-
Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous
Ответ от juliabee в Pathfinder: Wrath of the Righteous
В целом, есть реакция на все расы (насчет классов сказать сложнее, их очень уж много), больше всего - на тифлингов и аасимаров. -
Для кого-то поход - это груз и ответственность, для кого-то - чемодан без ручки, который и выбросил бы, но не дадут, поэтому все, что остается - от души прикалываться над всеми, для кого-то - новая дружба с отличными ребятами, для кого-то - роскошный повод наконец-то захватить мир, ну и так далее. Те ГГ, для которых поход - это не что-то такое мучительно тяжелое, вполне могут выбрать Ланна, благо он только в личной жизни такой неуверенный, так то он вполне нормальный парень.
-
Как баг, это не выглядит совсем. Кидаешь чек, игра тебе "Куда собрался? Ты 10й мифик получил, ты самый настоящий эон, поэтому нефиг выпендриваться, иди в искажение". Понятно, что текст более пафосный, но смысл именно такой.
-
Я в той сцене обычно использую чисто дамскую реплику, что больно было и вообще. Ланн там очень забавно реагирует. :)
-
Память можно и не оставлять, это уже на усмотрение игрока :)
-
Если от всех искажений отходить с удачным чеком, то чек в финале будет, и будет он автокидаемый (потому что 0), но отойти все равно не получится, потому что раз эон, значит, долг прежде всего.
-
Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous
Ответ от juliabee в Pathfinder: Wrath of the Righteous
Если я правильно понимаю, что это за призрак, то либо надо положить на место (ямка, в которой мегалиты по кругу и скелетик в центре) взятый без спроса кнут, либо призрак суммарно 7 раз (в разных местах на этой локации) будет докапываться, и только после 7го раза отстанет. Шародемоны были отдельно, вы их видимо зацепили, когда слишком близко подошли. -
Ее порезали. Возможности не идти в прошлое у истинного Эона в финале нет, насколько я знаю (там спас по Воле вообще нулевой, но игра говорит, что мол, але, куда собрался, даже не думай увильнуть, раз ты весь из себя Эон).
-
Надо признать, что там не очень с историей Лабиринта понятно. Это очевидно крепость Савы, в которую еще и культисты понабежали со временем, но изначально Сава походу все отгрохал для фильтрации монгрелов: в Лабиринт шли или старики, чтобы помереть красиво, или сильный молодняк, для испытаний. Но ГГ уже рассказывают версию, которую Венду активно вбрасывала в массы, про "ужас-ужас", "темно и страшно", "мы все умрем" и тому подобное. Кстати, если брать с собой на Лабиринт именно Венду, то можно будет ей задать вопрос на тему глубокого несоответствия ее версии и реальности, она неловко отмажется по принципу "ничего не знаю, раньше было так, а культисты недавно набежали".
-
Только у партии, все неписи ничего не помнят. Что неписи ГГ конкретно боятся за эонский "Угнетающий взор", я понимаю. Еще б не боялись, когда кто-то видит насквозь все их косяки перед законом. У зеркала, сколь я помню, речь идет о том, что всякое личное не должно мешать суждениям (что я читаю как "не становись над законом"). Вот у сопартийцев чет не помню особых напрягов на эту тему. Я написала свое восприятие этого мифика, и нет, я там никаких растворений и потерь не вижу, строго обучение умению отставлять в сторону личные представления о правильном и неправильном, когда речь идет о соблюдении писанных инструкций. Возможно, дело в том, что у меня ирл работа связана с таким умением :)
-
Если не показывать Суллу меч Ангела (да, опция Хаотичная, потому как вранье откровенное, но Венду в той просьбе активно напирает именно на доброе добро и "пожалей бедолажных монгрелов, они же все в Лабиринте полягут"), то можно спокойно использовать опцию Ангела на Саве, Венду все равно будет напрашиваться в партию.
-
Эон непосредственно в финале дематериализуется, это и есть его самоубийство, собственно. До того он вполне себе материальный, и точно-точно нигде-нигде не бестелесный. И как по мне, умереть ради того, чтобы в мире вообще не было Язвы - это тоже красивый финал, благо память о себе можно оставить. Эмм... это явно восприятие. Просто Эоны - это ребята, для которых всякие там Йомедай, Мефисто и прочие сущности проходят по уровню "шестеренки в механизме", в то время как сами Эоны этот механизм чинят и отлаживают, наивысший уровень не столько власти, сколько ответственности. И вот чтобы получить допуск на такой уровень, надо научиться а) читать инструкции; б) тщательно соблюдать прочитанные инструкции, иначе начнешь на эмоциях фигню творить и Мироздание сколлапсирует. Так что все эти пляски с Законом для меня были именно обучением, а не потерей чего бы то ни было.