Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

juliabee

Посетители
  • Публикаций

    8 785
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент juliabee

  1. Ну, если благоразумно не задавать Венду вопросов по поводу ее служения Хосилле, то можно остаться в блаженном неведении относительно того, что она на самом деле все-таки сделала :)
  2. Бестелесным нечтом Эон не становится, уж сколько раз писали. У него портрет такой просто, вот и кажется некоторым при просмотре роликов, что Эон дематериализуется.
  3. Речь идет именно про это, а не про геймплей :) Но у Эона в 5й главе все даже грустнее, чем у Дьявола, в плане доп. опций, поскольку после посещения Кенабреса миф. квест заканчивается, и дальше есть только пара-тройка мелких эпизодов, относящихся к Crusade, и возможность королеве бяку устроить. У Эона концовка совсем уникальная только.
  4. Поэтому Венду у законопослушно-доброго персонажа - можно пробовать, но есть неслабый шанс, что либо роман пойдет криво, либо отыгрыш ГГ.
  5. juliabee

    Билды

    Целитель, который во время какой-нить эпидемии мало кого сумел спасти (ну там, магическая зараза, типа той, что у Дейрана семью скосила), поэтому малех подвинулся умом и решил, что надо найти способ или всех оживить, или всех "оживить" в нежить, и второе даже лучше, потому что никакие болезни нежити не страшны.
  6. Если кто-то во второй главе не находит Зосика в лагере, то включайте его в активную партию, тогда он на карте появится.
  7. До 5й главы можно хоть всех доступных ЛИ одновременно клеить, потом придется определиться, с кем оставить.
  8. Еще бы Миленниум вспомнили :) Не, у Аруши 11я Винда, такая вся в рюшечках и украшеньицах.
  9. Чет не сообразила сразу сказать: надо не любые армии и башни, а только в тех регионах, которые до 5й главы были недоступны. За Водопадами Палары, регион, в котором Кладбище Драконов, снизу еще парочка (там, где квестовые локации) - туда надо бежать и там чистить. Если разбирать недочищенное в 3й главе, то оно не засчитывается.
  10. Возможно, косяк последнего патча, в предыдущем все было нормально.
  11. Честно, я так и не поняла. Довела с ним разговоры вроде бы до упора (т.е. после Иза предъявила финальное подозрение), он закончил свою историю, выдал отряд наемников неплохой, и как-то все.
  12. Демонские армии перерабатывать, это единственный способ (первое знамя - любые армии, второе - конкретно "башенки", демонские укрепления). Если все уже убито и захвачено, значит, вы долго сидите, пора в Рубеж топать.
  13. У меня были моменты (по моему, в Лидерстве), когда нужный Приказ выдавался через день-два после достижения нужного количества. Но если уже неделя протикала, а Приказа нет (в событиях ничего не будет, а вот в приказах появится однодневный), то баг.
  14. Да, квест завершился без проблем, ачивка получена. Если что, в Тылу шла через вариант полной законности (т.е. затягиваем пояса, но в криминал не лезем).
  15. ИМХО Джей справилась бы раньше, поскольку она заметно умнее (и опыта во всяком криминале больше, не без того). Опять же ИМХО, но сравнивать психопатку с диагнозом и вполне нормальную тетку, которая просто от возраста и судейства озверела, как-то странно.
  16. В Гневе всех этих плясок с одобрением нет (хотя на словах спутники могут бурчать). В целом, спутники могут уйти, если выбранный мифик им сильно поперек души встал. В частности, есть отдельные спутники, которые могут уйти/предать/умереть, если в личных квестах недокрутить счетчик (Грейбор) или сделать/не сделать определенные действия (Ланн, Вендуаг, Арушалаэ, Камелия). Действия на сюжетных и мифических квестах на спутников не влияют.
  17. Ловила этот баг, да :) Советую для начала портреты поглядеть, может, Валери зайдет :) Но да, она реально нудная, не без того.
  18. Валери - вся из себя воин, внутри робкая девушка. Октавия - милая и заметно более активная, чем Валери, поначалу делишь ее с Регонгаром, можно парочку разбить, тогда Регонгар в конце погибнет без вариантов, а можно устроить роман "на троих". Если брать DLC Wild Card, то будут еще сестрички-тифлинги, которых можно романсить и вдвоем сразу, и по отдельности. Канера - больше похожа на Октавию, Каликке - на Валери (Каликке отдельно от сестры - то ли две, то ли 3 ром. сцены, в общем, не советую).
  19. Точно баг, в описании же сказано, что "до конца боя или до смерти цели".
  20. Продолжая свою мысль о "сертификате настоящего мифика": если в некоторый момент ГГ крякает как утка, плавает, как утка, в общем, обладает полным набором признаков утки, включая душу (понимаю, как это звучит, но тем не менее), то с точки зрения вселенной Голариона ГГ является уткой, независимо от того, вылупился ли он из яйца или, скажем, из икринки. Соответственно, если ГГ в некоторый момент отвечает всем необходимым признакам демона-лорда, то он - самый настоящий демон-лорд, и наличие "излишних", с точки зрения стандартного демона-лорда, качеств ему не мешает. Если эти излишние качества начнут доминировать в личности ГГ, то случится съезд мировоззрения, и как только этот съезд выйдет за рамки допустимого, демон-лорд закончится.
  21. А, вот теперь поняла. Скажем так: НИКТО, никакие силы во вселенной Голариона не могут мешать существу большей силы, чем обычный смертный, быть тем, кем ему хочется, и меняться дальше. Просто мировоззрение будет съезжать, и чем выше существо в "иерархии силы", тем сильнее будут сдвиги, даже за мысли и намерения. Если ваш демон-лорд будет кого-то любить, делать добрые дела и все такое, то рано или поздно съедет из Злого в Нейтрала, и демоном быть перестанет (кем он станет, вопрос уже другой). Просто у демонов, рожденных обычным порядком, изначально отсутствуют соответствующие качества личности (они все психопаты базово, да), но у демонов есть шанс эти качества со временем отрастить. У ГГ эти качества уже есть, вся разница.
  22. Ну, у демонов процесс идет вроде бы так: сначала кусочки душ образуют лярву, потом лярвы друг друга хомячат, набираясь силы, когда нужный уровень силы набран, вылупляется демон, у которого из фрагментов душ формируется личность. У ГГ за счет накачки хватило силы на трансформацию без этапов смерть->лярва->сильная лярва, а личность никуда не девалась, поскольку смерти не было. Но если идти на секретную концовку, то Арилу признает в ГГ остаточки дочи, а дальше можно хэдканонить, что либо частички души из демонической части слились с личностью ГГ (сколь я помню, часть Легенды - вспомнить настоящего себя, так что определенные изменения в личности ГГ все равно произошли в процессе мифизации), либо "не было ничего", а Арилу просто принимает желаемое за действительное.
  23. Не совсем поняла пойнт про статус. ГГ после экспериментов Арилу стал полудемоном, но поскольку в процессе мифизации демоническое начало стало определяющим суть, то получился полноценный Демон, уже без примесей (а личность - либо симбиоз с дочей Арилу, либо только ГГ).
  24. Я исхожу из того, что для всех мификов принцип один и тот же, за исключением тех, которые могут получиться без мифических сил (Лич, Рой, Легенда). Собственно, после этого пассаж Йомедай с Ангелом (сначала "подделка и откажись", а потом внезапно "ок, ладно, ты Ангел") становится нормально объясним именно с точки зрения игромеха, поскольку тема "Йомедай - сволочь" с точки зрения игромеха, мягко скажем, странная.
×
×
  • Создать...