Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

juliabee

Посетители
  • Публикаций

    8 785
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент juliabee

  1. juliabee

    Билды

    Может кто-нить подсказать, от какого стата зависит кол-во новых заклинаний, которое может взять спонтанный кастер (колдун-Искатель) при повышении уровня? А то чет игра мне при каждой перезагрузке дает разные варианты, и я пытаюсь понять, это баг такой заковыристый или я просто алгоритм не понимаю.
  2. У меня после завершения квеста Грейбора и у Ангела, и у Эона было что-то вроде "даже циничный убийца может захотеть иметь истинных друзей, и командор стала им для Грейбора". Оба раза действовала абсолютно одинаково, разнося гильдию ассасинов в хлам и убивая Йозза. :)
  3. У Грейбора есть счетчик доверия, как и у Дейки, да. Морализаторство в разговорах с ним этот счетчик просаживает. И первый квест тоже заметно влияет, там и прокиданная Скрытность в тему, и удвоенная сумма контракта улучшает отношения.
  4. В общем, получается, что Венду - очередная подстава от разработчиков, и вся ее тема с чеками Внимания - это сделано специально. Если игрок в прологе верит в ее обещания и/или невнимательно читает, что она говорит, то он точно также не будет обращать внимания на то, что и как она говорит и делает в дальнейшем, и в 5й главе будет сюрприз, да. Если игрок ее попутно романсит и ведет к тру лаву, то я на 99% уверена, что она или не предаст в 5й главе, или будет пытаться ГГ как-то на свою сторону перетянуть и разрулить ситуацию с Савой без драки (у Ланна же роман тоже гарантия от смерти в 5й главе). А если игрок (типа меня, ага, я ее заподозрила в нехорошем как раз в прологе, внимательно все прочитав и задав себе парочку напрашивающихся вопросов) будет сразу ей не верить, то у него есть возможность вскрыть схему еще в 3й главе... и как и в случае Камелии, столкнуться с дилеммой "гнать ее поганой метлой/мочить в сортире, ибо пашет на вражеского демона или оставить в партии, потому что лукарь хороший, а Ланн либо уже с концами все, либо до 5й главы ждать" (в варианте романа с тру лавом там очевидное "я отогрею ее своей любовью и она точно от меня никуда не денется").
  5. Под суровыми методами я имела в виду, что у ее папы были конкретно завышенные ожидания. Ну это когда делаешь что-то лучше всех, то "ну да, нормально", а стоит чуть ошибиться, то "ну что за ерунда, а ну переделывай, ты обязана быть сильнее, умнее, быстрее" и все в таком духе. Мало похвалы, очень много критики. Ну и у меня сложилось ощущение, что всю эту муть про главенствующую роль монгрелов в судьбе Голариона именно папа активно проповедовал.
  6. В 5й главе, случайная встреча на карте (от которой увильнуть нельзя).
  7. Поэтому я для разных прохождений составы партий меняю. Вон, в первом прохождении встретила Джуби, Ланн слегка съехидничал и все. Во второй раз в партии были Регилл и Нэнио, получила аж два полновесных диспута, где Джуби палится по полной программе. Чую, что почти со всеми неписями так, поэтому вот такого контента (который и раскрывает дополнительно спутников, и вообще впечатление меняет) в игре МНОГО, что очень радует.
  8. Или нет совсем, или из-за бага не показывается.
  9. Видимо, за то, что не пытался Камельку лечить, и что переживал не за дочу, а за свою репутацию.
  10. Я эту подозрительную кружку сразу сдаю Халрану на опыты в магазин как бракованную, а то каждый раз, как туда наливаешь совершенно безалкогольный чай, лезут зеленые черти какие-то странные существа :)
  11. Вроде по описанию у Дейки было не свидание, а предложение посетить спальню, многоразовая реплика у всех ЛИ, роман с которыми дошел до этой фазы. Возможно, у Зоси после выхода из Бездны тоже появлялась эта реплика просто.
  12. О да! Главное, в моем первом прохождении у него при завершении его квеста было три опции: отправить к Фаразме сразу, отправить после похода, оставить себе. И вот на 2м прохождении, за Эона, опций уже было две, вариант с отправкой к Фаразме сразу убрали... И штурмую это я Рубеж, и приходит Сказитель на "помощь", а у меня одна мысль: вот зачем, ЗАЧЕМ убрали прекрасную опцию избавиться от этого старикана до Рубежа?! У меня после боя с его участием полгруппы мирно отдыхали по кустам, попав под его Вопли, и это была сложность История. Боюсь уже думать, как оно будет на Нормальной (про Нечестную и не думаю, там заранее все понятно).
  13. Если вы выполнили мифический квест и получили при этом 9й мифический, значит, 10й - в Рубеже.
  14. ИМХО в Дрезене труп на кладбище ночью - это повод отвести глаза и сделать вид, что ничего не было (с тем размахом бардака, который в Крестовых похода творится). Но это уже восприятие, да.
  15. Насколько я понимаю, если Сулл не срабатывает, то игра этот вариант тоже учитывает (как у Нуры, где можно точно так же не кинуть Внимание, и исход будет другой). Так что это вариативность.
  16. Он не Баклан, он Дерево, Нэнио это подтвердила экспериментальным путем :)
  17. ИМХО самый простой вариант либо @Caramel_Colonelприватно попросить объяснить, что, где и когда надо делать, либо @FreeSergey. Я дотуда не дошла еще, и точно хочу сама сначала попробовать.
  18. Если я опять же правильно понимаю, то на каждом шаге чек Внимания дает дополнительную информацию. Если при осмотре/разговоре этого чека не было (не прокинулся), значит, загрузка и еще раз, или после нового левела повторить.
  19. Чеки Внимания каждый раз. Вроде была инфа, что надо к воротам после кладбища и разговора с Венду.
  20. Третья глава, после выведения монгрелов в Дрезен. У Ланна там - назначение вождем, а у Венду - свои заморочки. С Суллом надо говорить, если не ошибаюсь.
  21. Не ходила еще азатой, но Врата Полуночи - это вроде бы выход в Капище, он в пещере находится.
×
×
  • Создать...