Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

juliabee

Посетители
  • Публикаций

    8 785
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент juliabee

  1. У Эона можно выбрать, будут помнить сопартийцы ГГ или нет.
  2. Насколько я помню, в гайдах писали, что если применить мифик Демона при общении с Савой в прологе, то монгрелы навсегда оскверненные остаются. Или это как-то по-другому работает?
  3. Ну, если учесть, что Ланн (вроде как) снимает с монгрелов их проклятие, и есть хорошие шансы, что они станут нормальными... эмм... людьми? Ну, как минимум, дети будут рождаться уже здоровые, полноценные и жить будут соответственно расе.. Но могущество и то, что с монгрелами кто-то там считается, наверно важнее врожденных уродств, и жизни в 40 лет максимум?
  4. Как обычно, перепродумала то, что мы знаем об Аневии, и получилось так: В 5й главе Аневия рассказывает о своей мечте: как наступит мир, она встанет пораньше, растопит печь, замесит тесто, Ирабет разбудит и даст ей свежий ломоть. Эта мечта держала ее, пока она голодала-холодала-воровала, и в какой-то момент стала смыслом жизни (одержимость именно мечтой). Правда, до встречи с Ирабет у этой мечты не было четкости, но когда Аневия влюбилась, то у нее появилась картинка, уже не абстрактный любимый человек, а конкретно Бет. И все, что Аневия делает для Орлиного дозора, она делает не ради карьеры, денег или идеалов, а ради приближения к той самой картинке, ради своей мечты. В ГГ Аневия видит того, кто вопреки всему приближает ее мечту к реализации, и именно поэтому спокойно работает на злые мифики: ей пофиг, кто там что подумает (идеалов у нее нет, и мораль весьма подвижная), у нее ЕСТЬ МЕЧТА, и командор ее тащит. Когда ГГ исчезает в Бездне вроде с концами, она продолжает верить, что командор вернется, потому что ГГ к этому моменту (после святилища) - гарант исполнения ее мечты. И вот ГГ возвращается, и до мечты уже рукой подать, и вдруг Ирабет мертва... мечта со звоном разбивается. Все, что Аневия делала, все, во что верила, фактически становится низачем: чудо обмануло, командор не вытащил, гребаные крестовые походы убили мечту навсегда, вот так примерно. Это Аневию, разумеется, не оправдывает, мечты мечтами, но циклиться на них вот так - не особо здраво в любом случае.
  5. Нормальное там существо, всего-то шарики сбоку летают. И он жертвует собой, потому что а) он не может по-другому, даже если хочет; б) там сама по себе ситуация так выруливает У Демона, вон, мотивация в стиле "сдохните все", поэтому и Арилу швыряет, и сам прыгает. Личу, по логике, на смерть уже положить с прибором, он и так мертвый, куда дальше-то (а Арилу может потом пригодиться). Ангел Спасения (Добрый) может чисто на своей доброте красиво уйти. В общем, при желании всегда можно придумать мотивацию на прыжок, хотя логично, конечно, Арилу шворкнуть :)
  6. У истинного эона без вариантов самопожертвование. Я вчера и так, и сяк пробовала, но увы. Впрочем, истинный эон может хотя бы уйти честно, и стереть память всем прочим участникам, чтобы они в горе не впадали.
  7. У эона все аскетично: по бокам от него два шарика, один черный, второй белый, и все.
  8. Гмс... у меня вчера, когда я закончила свою истинную Эонку, в эпилоге Аневия не встретилась с Ирабет, стала мелкой воришкой и где-то сгинула. Этот? ИМХО оно где-то так и есть, и причины одержимости Аневии тут и кроются: она сама по себе - малообразованная личность без четкого стержня и жизненных устремлений, вот она и вцепилась в ту, которая ей все недостающее дает, и знания, и идеалы, и цели.
  9. ИМХО тут дело вообще не вере/неверии в дело командора (поскольку у добрых мификов тема с неверием выглядит ОЧЕНЬ странно). Просто Аневия вообще живет ради Ирабет, и делает то, что делает, только потому, что "Ирабет это поможет". И головой она, понятно, ГГ не обвиняет ни в чем, но в глубине души она винит вообще всех, что "не уберегли" и вернулись живые без Ирабет, ИМХО абсолютно нормальное в ее ситуации поведение.
  10. Не верьте вычитанному. Как раз надо обязательно приходить раньше туда, обнаруживать подвал и когда Кьядо начнет дергаться, убеждать его все рассказать при помощи миф. реплики (у Трикстера там чуть другой вариант, но тоже надо заранее все делать). У Ангела Кьядо воодушевляется и когда приходишь уже за Занендрой, после входа в храм все будет по-другому :)
  11. ИМХО раз уж Тревер ради брата все огребал, то отправка на отдых будет выглядеть как "ты там отдони, пока тут твой чистый братец дальше повоюет", и это травмирует бедолагу заметно круче, чем все предыдущее.
  12. У Ангела Таргона пару раз прибегает, в один из этих разов подгоняет на выбор разные виды ангелов в найм. У Эона ситуация богаче, там и выбор между разными видами эонов, и баффы всякие полезные, в общем, есть где разгуляться.
  13. Не кажется, так и есть. Жрецам и палам бесплатно выдается фит на использование оружия своего бога, если это оружие не входит в список того, что они использовать могут базово. Я бы все-таки посоветовала дотянуть до 5й главы и посмотреть там. Возможно, в 5й главе ситуация наладится.
  14. Пишите баг-репорт через Alt+B из игры. Возможно, у вас какой-то хитровыкрученный баг, поскольку раньше жалобы на отдых были только по 5й главе.
  15. Во всей сцене "ужин->ночь->замуж" Ланн при переходе в следующую фазу повторяет :"Доверься мне". У него вообще вопрос взаимного доверия через весь роман проходит. Так что в общем логично, что получив отказ, он может (как всегда) надумать всякого разного о том, что ГГ в него не верит, потому что он <длинный список приписываемых себе недостатков>, и начать работать над алкогольной амнезией.
  16. Насколько я помню, демон для этого сначала должен Арилу в Язву закинуть, нет? :) Арилу убилась, Демон жив остался, потому что прыгал потом.
  17. Да весь текущий "дырявый" эквип без сетовых бонусов так называется, тиров же нет, а расцветка от вставленных деталек зависит. А то, что вещи пустые - явно баг.
  18. Ну, у истинного Эона, который в финале переписывает историю, роман по понятным причинам на этом моменте накрывается :) Но он накрывается у любого мифика, который героично кидается с Язвой обниматься. А в процессе Эон нифига не дематериализуется, даже когда он истиннее некуда, смена портрета на внешку не влияет, поэтому с романами все нормально. Приветствие не считается ИМХО. Ну вот должна там быть реплика типа "Ну как оно тебе быть семейным вождем монгрелов?" и ответы, что мол, теперь молодым монгрелам советы даю, как девушек клеить :)
  19. Оу, значит, каким-то из недавних патчей Угольку все-таки сломали ее ветку и она теперь постоянно стремится к варианту Законника. У меня в предыдущем прохождении она вышла на Добрую концовку без проблем.
  20. Скажем так: когда после свадьбы подходишь на пообщаться, то опция "Расскажи мне о себе" внезапно выглядит яркой, это означает, что под ней что-то новенькое возникло. Но вот когда туда тыкаешься, то ничего новенького нет. ИМХО тут как минимум ДОЛЖНО быть что-то дополнительно, просто забаговано.
  21. Все остальные романы к тому времени были уже написаны. И не думаю, что сценаристы садились сравнивать объемы текстов, и кол-во реакций. Я никого не оправдываю, я объясняю. На данный момент, да. Непосредственно в игре - только Ланна (зато очень внимательно), остальных - в диалоговом файле пошарилась, не скажу, что прям все-все нашла, но уведенного хватило, чтобы оценить и объем, и качество в первом приближении. И я уже молчу о том, что в Кингмейкере все романы были строго одномерными, в смысле "или есть, или нет", никаких тебе вариантов тру или не тру любви, по этому параметру Гнев прям сходу Кингмейкер уделывает вчистую.
  22. А, поняла, не то слово использовала, действительно. Под "ругается" я подразумевала ссору без примирения. Тем не менее, сама по себе эта ветка ссор и примирений есть только в романе (неважно, в какой конфигурации), и личный квест со сменой мировоззрения и глубоким влиянием на характер вообще никак не отражается на течение этого самого романа. Все, прекращаю офф-топ.
  23. Если их не романсить, они в любом случае остаются вместе. Просто при злом исходе личного квеста там ситуация из серии "вместе тесно, врозь скучно", а при добром - любовь и дети. А уж что они там делают без участия барона, это тот самый хэдканон, в игре этого нет.
  24. Они никак не мирятся, если у кого-то из пары роман с ГГ. Все, расстаются насовсем, и тот, у кого романа нет, с гарантией в Доме погибает. Если их не романсить, то никаких ссор не будет, они останутся вдвоем. Если романсить одного, то ссорятся и НЕ МИРЯТСЯ. Если обоих, то тут уже от ГГ зависит.
×
×
  • Создать...