Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

juliabee

Посетители
  • Публикаций

    8 785
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент juliabee

  1. У нас НЕТ информации. Если ее папа на костер с собой потащил, то Халран тут причем?
  2. Смысл класса Инквизитор - в преследовании и наказании врагов веры. Класс такой. Паладины - ведут за собой, священники - проповедуют, инквизиторы - наказывают. И вот как, спрашивается, инквизитор доброго бога должен врагов веры наказывать? Ходить следом и уговаривать так не делать, что ли? Все Инквизиторы, вне зависимости от веры, наказывают жестко, иначе в них смысла бы не было. Просто для "добрых" Инквизиторов критично наличие доказательств и разбирательства "по правилам", а злые могут не морочиться. И уж коль скоро Халран все еще при силе, значит, он НИКОГО вообще не осуждал без доказанной вины. Да, наказание могло быть более жестоким, но всегда было, за что наказывать.
  3. Вот тут уже нужны цитаты из игры, чтобы разбираться. Я просто не очень хорошо помню, как это выглядело в рассказе Уголька: их прям сразу с корабля на костер потащили или были какие-то промежуточные фазы, типа "сидели в комнатке" (и это вполне могло означать, что суд был, просто папа дочку туда не брал)? Опять-таки, это могла быть вина папы, который уперся и потащил ребенка с собой на костер (как-никак, на войну он ее у мамы уже украл, так что вполне допустимый вариант). Или этот папа такого наговорил, что Халран решил не маяться гуманизмом и спалить обоих, от греха. Вариантов куча, на самом деле. Можно попробовать докопаться до сценаристов с этим вопросом :) На всякий случай выделила жирным, поскольку эту часть явно не прочитали. Для инквизитора - вот ни разу. Если доказанные враги веры - да пофиг, ребенок или взрослый, надо наказывать.
  4. Если я правильно понимаю, вам нужно подробное объяснение, почему сожжение Уголька не вызвало немедленную реакцию Йомедай в виде лишения сил Халрана. 1. У нас нет вообще никакой информации о том, за что именно Уголька и ее папу потащили на костер. ВООБЩЕ НИКАКОЙ. Единственный факт, который озвучивает Летр - что поначалу (т.е. в то время, когда Уголек с папой приехали в Кенабрес) Халран был вполне вменяемым и адекватным (насколько я понимаю, его понесло после визита в Кенабрес Минаго, Кроваый то ли рассвет, то ли полдень, не помню точно). При этом вы уверенно заявляете, что это было сожжение невиновных. Из каких соображений вы сделали такой вывод? 2. Задача инквизиторов - бороться с врагами веры, Халран эту задачу выполняет. Вот священнику и тем более паладину за перегибы прилетело бы, а для инквизиторов излишнее рвение... пока не отвращает от веры (и даже привлекает) - все нормально, и это не мнение отдельно взятого бога, а местный закон Мироздания (часть игромеха, да). 3. Если ВНИМАТЕЛЬНО читать, то что Уголек проповедует, то с точки зрения ЛЮБОЙ веры Голариона (кроме Атеизма) - она еретичка, поскольку заявляет, что боги - слабаки, ничем от людей не отличаются, да еще и врут все время. Мне любопытно, как это все терпит ее покровительница Андолетта, но вроде Уголек конкретно Светозарных Лордов не трогает, может, поэтому. Upd. Очепятки
  5. Понятно, "лор не читал, но осуждаю" :)
  6. Инквизитор и паладин - не только разные классы, но и разные функции среди верующих. Если бы королева этим вот занялась, то ей, с большой долей вероятности, прилетело бы за плохое поведение, а Халран, как ИНКВИЗИТОР, в своем праве и своей функции, ищет врагов веры и истребляет их.
  7. Тревор, как и Зосиэль, был паладином Шелин, вообще-то. И ему прилетело вполне справедливо по канонам веры.
  8. В прямом столкновении Арилу проиграла бы. А вот в плане умения находить нестандартные решения она богов делает легко. Это, впрочем, один из универсальных законов: "На всякую хитрую попу найдется свой болт с резьбой на 18" :) Насколько я помню, нет в обоих случаях. В лоре PF вообще очень много всяких богов, полубогов, почти богов, не богов, но все равно ОЧЕНЬ крутых ребят, обновление пантеона то и дело происходит, та же Йомедай - бывшая смертная, прошедшая через испытание Звездного Камня и ставшая заменой погибшему Ародену (поэтому она - Наследниица), в общем, если есть желание, можете поискать инфу по лору, в сети она есть.
  9. Там надо пролапать как следует дом, все лупы обязательно, на одной из них будет портал дальше.
  10. Если учесть, что открыла Язву тоже Арилу, то это, скорее, пощечина. Захотела - стала полудемоном, захотела - открыла Язву, захотела - закрыла обратно, а боги в этот процесс вообще никак вмешаться не смогли, хотя честно старались.
  11. Хмм... значит, чет еще сломали похожим образом.
  12. Не, спасибо. Я не хочу разочаровываться в сценаристах, которые влепили такой прям классической больной те чувства, на которые она не должна быть способна. И пусть в книжках и кино это уже штамп классика про "целительную силу любви", но у совокотов образ в кои-то веки жизненный получился, а романсить Камелию я в принципе не собиралась.
  13. Так неизвестно, влюбляется она или так, сказки красивые рассказывает. Просто по симптомам - ну прям оно, как в учебнике.
  14. Нейтрально-добрые реплики из Кингмейкера = Добрые реплики в Гневе. А вот чисто нейтральные - без мировоззрения.
  15. Камелия просто психопатка. Причем хорошо и со знанием дела прописанная.
  16. Силу жезла использовать необязательно, а вот забирать с собой целым - критично. Сломанный жезл Закариусу нафиг не сдался.
  17. Данный баг (у меня) включается строго после того, как я захожу в меню строительства любого форта не через глобальную карту, а через меню приказов. Если стройкой заниматься через глобальную карту, то все в порядке. Подозреваю, что те, кто только что с этим столкнулся, раньше просто не морочились развитием крестового похода :)
  18. Каждое решение дает очко в один из вариантов развития Эона (истинный эон/ренегат/дьявол). По итогам второй серии тоже будет разговор с зеркалом, если активно отклоняться от истинного эонства, отражение будет это отмечать. А вот чем это может аукнуться в дальней перспективе, пока не знаю.
  19. Это глефа, поэтому я и предложила ее Зосиэлю выдать (он как раз с глефой бегает). А уж где он может быть, вам всяко виднее.
  20. Да, вопрос возник. Я тут Якера у Регилла отжала, и теперь понять не могу, где он есть в Дрезене. Вроде должен быть, но чет нигде не вижу. Кто-то может подсказать?
  21. Аааа, ну тогда все понятно. Да, это оружие, которое со Стонтона Вейна падает. И это не квестовая вещь, это просто оружие. Так что да, вы его скорее всего продали, и пока не выкупите обратно, приказ так и будет висеть.
×
×
  • Создать...