Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

juliabee

Посетители
  • Публикаций

    8 780
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент juliabee

  1. Поскольку Абеляр (и это в 1м лк показывается) в рамках своих старых полномочий может не ставить ГГ в известность о своих решениях и действиях, то это уже немного не тот уровень.
  2. У моей псайкерши она была, как и у генеральши :) Личное участие - это уникальная фраза предыстории псайкера, она идет сразу за двумя фразами от скиллчеков (у всех предысторий там есть "своя" фраза), а вот проявление фамильной жадности уже ниже, предпоследнее в списке, вы могли просто не докрутить туда. Ладно, перефразирую. Теодорина мнимая набожность могла что-либо скрыть только от реально набожного человека, но Абеляр-то даже близко не. Он выступает за "имперский закон и порядок", что неоднократно упоминает в диалогах, а не "во славу Императора", и его мировоззрение в Совокотовских осях ИМХО выглядит как Законопослушный Схизматик (поэтому его с Флота и погна... то есть, легко отпустили, что его понимание "закона и порядка" и методов продвижения этого процесса с традиционным расходились). Так что Теодора вполне себе скрывала от Абеляра то, что могло поломать его верность, просто это к религии отношения не имело. Я там пока что увидела конкретный разнобой ситуации с Зевом. Про Номоса-схизматика было сказано, что он Зев именно что перекрыл намертво, так что человекам в Просторе надо учиться жить самостоятельно, и если именно этот вариант является правдой, то жизнь или смерть ГГ на этот процесс уже никак повлиять не может. Во время какого диалога? И даже не побоюсь спросить, во время какого квеста вообще? :) Если говорить о 1м лк, где ставятся флаги OldWays и NewWays, то там про семью ничего нет, там исключительно про дальнейшие взаимоотношения ГГ и Абеляра. Если вспомнить высказывание Янриса Данрока на эту тему, про "сделайте его партнером или слугой", то флаг NewWays ставится, если ГГ устанавливает новые порядки и собирается сам принимать решения (то есть, Абеляр - слуга), а флаг OldWays - если ГГ ничего менять не собирается и оставляет Абеляру старые полномочия по принятию самостоятельных решений в выделенных областях (Абеляр - партнер). Во 2м лк варианты действий могут быть самые разные, от "полностью все выяснить и наказать конкретного виновного" (тогда с семьей все в порядке), до "не хочу разбираться, раз обвинили, значит, виноваты" (и тогда с семьей все плохо), но решение самого Абеляра связано именно с 1м лк в любом случае, просто в зависимости от ситуации с семьей по-разному сформулировано: если он слуга, то уходит, а если партнер, то нет. У меня при одном и том же решении по семье (полностью разобраться) Абеляр сначала заводил одну и ту же шарманку о том, что семья-то, оказывается, к интригам высшего света совершенно не приспособлена, а после либо просился в отставку, потому что семью надо обучать этому делу срочно (NewWays в 1м лк), либо гордо заявлял, что нефиг потакать слабостям, пущай на своем опыте учатся, только крепче станут, а он сам нужен ГГ на своем месте (OldWays в 1м лк). То есть, семья для Абеляра в данном случае - это причина задуматься, а насколько его самого устраивает его место в свите РТ, и если место его не устраивает, то и повод (уже именно повод, а не причина) попросить отставку, чтобы обойтись без заяв типа "Извини, ГГ, но быть прислугой уже немного не для меня, после того как я при Теодоре всем протекторатом рулил", ему субординация не позволяет такое в лоб говорить.
  3. На самом деле, в эпилогах у Схизматика, даже без 5ки, все довольно оптимистично, а уж когда Номос-схизматик научится путь к Империи перекрывать наглухо (и Империя чисто физически уже не сможет ГГ помешать строить светлое будущее), все вообще зашибись будет :)
  4. Там еще и сам ГГ может быть в курсе, что за процедура была проделана (удачный чек Знания Империума, если ничего не путаю). Идет закрытие части памяти на определенное кодовое слово, которое с очевидностью знала конкретно Теодора.
  5. Этот выбор напрямую зависит от исхода 1го лк Абеляра, и при выборе NewWays, когда ГГ вежливо или невежливо разъясняет Абеляру, что "как при Теодоре" больше не будет, а будет все так, как ГГ хочет, Абеляр уходит к семье, а при OldWays, и доверии ГГ к методам Абеляра, остается при РТхе. ИМХО тут вопрос полностью закрыт.
  6. Эта фраза любой предыстории доступна, у конкретно аристократов там фраза "а чего сложного, надо все поручить правильной прислуге и она справится" :) Угум, вот совершенно ничего от Абеляра Теодора не скрывала, а неприятные открытия в 5й главе у него чисто от склероза :)
  7. От Ноктюрна перед поездкой в шпиль, а также из квестового журнала, если стихи Ноктюрна читать не хочется. :)
  8. Мне казалось, что логика "если перед тобой конструкция ксеносов и ее надо включить, то для этого нужно найти на локации специальную фиговину и/или живого ксеноса, который этот фокус проделает" достаточно интуитивная :) Но могу допустить, что для этой логики нужно лор знать хотя бы на минимальном уровне.
  9. В квесте вообще-то говорится, что надо найти того, кто ворота активирует, да и Ноктюрн о провидцах в шпиле говорит. Так что с пониманием, что делать надо, у меня проблем не было.
  10. Если в группе отсутствуют ксеносы, то все еще нету, потому что без него можно разве что тоскливо потыкаться в неработающие врата и пойти обратно искать открывашку :)
  11. Нужен провидец. Если в группе ксеносов нету, то варианта убить провидца или бросить в ящике нет, только с собой брать (на Янусе можно убить, если очень хочется).
  12. Вылазят-вылазят, но в зависимости от того, что решать в предыдущих стадиях, там либо массакр с кровищей и погромами, либо быстрая зачистка тряпочкой :)
  13. Не, это как раз некронские зверушки на самом деле :)
  14. У кого что. У некоторых, вон, тираниды прилетают и ПФ трескают, твари! У меня на Янусе в догматичное прохождение давно мертвый Муаран людям пакостил :)
  15. Насколько я понимаю, тут речь не о запланированном планетарном сюжете, а о рандомных событиях, когда обязательно надо на планету лететь, чтобы его активировать.
  16. У всех предполагается за 5ку что-нить эпичное.
  17. А у меня на Янусе, после выноса Муарана ногами вперед с планеты (ибо нефиг ксеносам делать рядом с честными имперахами), внезапно начались события, когда оный Муаран втихую пакостит. Тоже не поняла, в чем прикол... вернее, поняла, что в благоустройстве колоний баги еще чистить и чистить. Ну, может, в февральском большом патче что-нить будет на эту тему, сейчас-то правят только критические баги.
  18. Ну, я по снайперам, мне псайкеры, даже как вспомогательная сила для баффов, нужны только в 1й главе, пока статы еще не разогнаны. И как-то мне так повезло, что под мою конфигурацию партии "белые начинают и выигрывают в один ход" шмот с конвикшеном вообще нафиг не сдался.
  19. Я не знаю, мне по уши 3ки в Догматике хватило, но я изначально не видела смысла ломиться в прижизненные святые, я все-таки Lawfull, а Кредо головного мозга - совсем не мое. :)
  20. Писали, что Догматика 5 все же можно выжать честно, но собирать надо реально все до капельки. Правда, я так и не поняла, где игра должна начинать мою Догматичку 3/Схизматичку 2 наказывать за отсутствие последовательности, хотя дошла до конца :)
  21. Где корабль, в котором генокрады сидят. Там можно найти дневник капитана (которого лично Иеронимус убедил паломников везти), и Иеронимус на него повздыхает, что, мол, вот оно как вышло нехорошо, а еще, уже в той комнате, где сидит чувак и вещает по воксу всякое, есть книжка самих генокрадов (то ли на трупе этого вещателя, то ли в сундуке в той же комнате), и вот с ней Еретик может так приколоться.
  22. А еще Хаосит может конкретно соригинальничать и сдать Иеронимусу книжечку от генокрадов, с комментарием, мол, присмотрись, прикольная же вещь! И тогда будут не только нурглиты, но и веруны в Императора-Пращура :)
  23. Хмм... я вторую фразу видела именно после выноса кабала, и понадеялась, что раз Марципан "что-то совсем другое" хочет, значит, есть шансы... но по итогу пират. :(
  24. Еще бы выяснить, достижим ли этот эпилог, и если да, то как... А то очень уж хочется посмотреть на реальную реморализацию друкаря.
  25. Ээээ.... я правильно понимаю, что по условиям вариант со сдачей Марципана мандрагорам появляется только тогда, когда Марципан является единственным возможным проводником через Паутину (т.е. нет провидца и нет фиговины, которую сможет задействовать Ирка-эльдарка)? :) Это типа троллинг такой? :)
×
×
  • Создать...