Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

juliabee

Посетители
  • Публикаций

    8 780
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент juliabee

  1. Хах, и я помню, как в меня все дружно кидались тапками за эту идею :) Но вообще Маражай так прикольно бесится, когда ГГ его подкалывает, что минимум один раз я этого кренделя таки возьму в команду и отроманшу со всем пылом :)
  2. У меня, когда я позволила свою ГГ цопнуть, Астарик до 40+ в отношениях добрался уже после болота (потому что охотника я все равно отпускаю), и приставал он в лагере, но без восклицательного знака. А вот без кусания я его начала тестировать с момента, как 40 набралось (еще до охотника), и пока что приглашения нету. Возможно, 4й хотфикс что-нить поломал, но пока все выглядит так, что без кусания Астарик до праздника не лезет в принципе.
  3. Почитала... ну, если исходить из этой концепции, то смысл договора в том, что колдун выполняет конкретное задание покровителя (потому что в отличие от богов, которые задают весьма общие рамки поведения и особо в жизнь служителей не лезут, если прям жесткой необходимости нет, покровители рангом помельче и куда активнее лезут на материальный план, вот они своих "подопечных" и гоняют), а ему за это выдают конкретную плюшку, и, мол, если по каким-то причинам договор разрывается, то все "купленные" плюшки у колдуна остаются (т.е. обучение тут ни при чем, тут концепция... как в магазине: что купил, то твое). При этом (и в PH говорится, и в этой статье) конкретика ВСЕГДА на усмотрение ДМ-а оставлена, и если ДМ решит, что при разрыве договора все выданные плюшки обнуляются, потому что покровитель так захотел, то будет именно так.
  4. Так я не про праздник, я про опцию, когда этот упыренок заранее ГГ в кусты тащит. И я на каждом привале его проверяю, ибо помню отлично, что это предложение идет без восклицательного знака, и нет, его нету, даже после убийства охотника не было, когда у Астарика стало 57 в отношениях.
  5. Эмм... наиболее вкусные плюсы у него за лагерный контент, там, где его всячески поддерживаешь. В той же сцене с кусем, можно предварительно сказать "Я тебе верю" (+5), опять же, реплик, разрешающих покус, две, за первую он накидывает +10, а за вторую (там, где колом угрожаешь на всякий) - всего-то +1. С утра, когда сопартийцы приходят разбираться, тоже можно сказать, что доверяешь упыренку - это еще +5, в сумме уже +20 чисто за кусь набегает. За охотника, если убивать, +10 выдают, за книжечку некрушную еще +5, за то, что после рассказа о Касадоре обещаешь за Астарькиной спиной приглядеть, еще +5, и вот уже и 40 набирается. За Нетти убитую +5, и мне как-то нифига не жалко, ибо я вообще не понимаю, с какого перепуга я должна ей всякие подробности про личинку выкладывать с ходу (а если не выкладываешь, эта зараза любого травит, а не только подозрительных дроу и гитов). Ну а дальше всякие мелочи на +1 и +2, и там уже и так овердофига выходит.
  6. Ээээ.... вообще-то, колдун получает от покровителя силу, которой и пользуется для своих заклинаний. И если договор будет разорван, то знания-то, может, у колдуна и останутся, а вот силы, чтобы кастовать, уже не будет, поэтому и магия вся закончится. Уж не знаю, где и что вы читали, но колдун именно так работает.
  7. У меня стоит мод, позволяющий таскать с собой всех сопартийцев скопом. Фактически, у меня сейчас режим как на старте РД (тогда сопартийцы реагировали независимо от того, где находятся, в партии или в лагере), а у Астарика хватает мест, где он плюсует, особенно если лагерный контент его не пропускать.
  8. У меня еще до болота было 47 и фигвам :) А с охотником я разошлась мирно, ибо нефиг хороших людей убивать на ровном месте. Впрочем, пробовала и убивать тоже, и все равно не сработало.
  9. Одобрение должно быть 40+, возможно, 41+ (21/41/61/81 - смена уровня отношений).
  10. Ну, остальные катсцены упыренка вполне себе работают и без укуса, и мяукает он в приветствиях вполне себе флиртово. Но вот с кустами уже облом, да.
  11. Продолжается мучительная работа по расковырке всяких разных триггеров в первой главе. На данный момент экспериментирую с Астариком и приглашением посетить кусты до вечеринки... Пока все выглядит так, что в кусты без вечеринки это белобрысое недоразумение тянет исключительно покусанных ГГ, а если его в этом крайне критичном вопросе изначально обломать, то роман возможен только через вечеринку и никак иначе: у меня на данный момент упыренок уверенно держит выше 40 в отношениях, но тащить в кусты мою ГГ уперто отказывается.
  12. На самом деле их аж 2 (две!), хотя, может, и больше на самом деле, я просто в начале третьей главы предусмотрительно решила дальше не играть :) Только если за Уилла играть. У Тава/Урганта колдун с патроном практически никак не взаимодействует.
  13. Согласно дискорду, у Ирли все СЛОЖНО, и не по-человечески.
  14. juliabee

    Baldur's Gate III - моды

    @Gоблиня помню, вы вроде хотели мод для швыряния любых вражин, а не только мелочи. Появился такой вариант https://www.nexusmods.com/baldursgate3/mods/1355?tab=description
  15. Блин, теперь сутки маяться вопросом, что ж они такого интересного анонсить собираются. А вдруг романы?! Ну или Маражая хотя бы официально в список сопартов занесут?
  16. Хммм... странно, мне не давал (прям обидно). Но я дернула инвиз из баночки и в пошаге шустро до портала доскакала.
  17. Не, я точно помню, что про "добавим кое-что из того, что многие просили" говорили именно в связи со вторым патчем, а не с первым. Так что обещанный функционал маски Фейна будет в лучшем случае месяца через два, а то и позже.
  18. После первой драки с Кетериком партию можно будет поменять (заход в лагерь будет доступен). А на финальном этапе (прыжок в трубу, не перепутаете) - Гейл, Уилл и Карлах, если важны именно те, у кого квесты там будут продергиваться.
  19. На каком этапе? Если на финальные разборки с Кетериком и дальнейший пробег по зоне, где партию менять нельзя, то там состав должен быть Гейл, Уилл, Карлах (у этой троицы на финальной катсцене личные квесты обновляются). Если на первый визит, то Гейл крайне желателен (у него там есть контент по его лк), и Лизка тоже.
  20. После Гандрела рассказ уже про то, что Касадор охотников за Астариком посылает. Или там обе катсцены активируются?
  21. Все, отловила, сработало как часы. Там два условия: кабанчик и Рафик на горочке рядом. Соответственно, если кабанчик был первый, а к Рафику заглядывать уже потом (я к нему по старой привычке из РД иду строго после зачистки друидника и посещения Нетти), то нужны две ночевки, никуда оттуда не убегая - на первой партия будет обсуждать предложение Рафика (без восклицательных знаков, но всем есть что сказать, и где поплюсить), а на второй - восклицательный знак над Астариком, все как заказывали :) Кстати, его рассказ про Касадора именно к Рафику оказался привязан: я сначала выслушала, что ему сразу есть сказать по поводу сделки, потом ткнула еще раз, поскольку помнила, что вроде бы вопрос задать можно, а он такой: "Ты про Касадора узнать хочешь, да?", и пошла уже эта катсцена.
  22. Так у него теперь квест (как и у Шэдоу) активируется от уровня отношений вне лагеря, там ночевки и не нужны.
  23. Если вы прошли храм Шар до конца (т.е. до тюрьмы и Эйлин), а потом уже пошли в Лунные башни - то да, это минус контент, в Лунные башни надо идти сначала, и там, если не кидаться на Кетерика с ножиками, то по итогу выдадут квест как раз Бальтазару помочь, что нормально замкнет цепочку. Если у вас вдруг есть сохранка ДО захода в бассейн в храме Шар (там, кстати, предупреждают, что надо сначала остальной контент на карте доделать), то загружайте ее и топайте в Лунные башни, тогда тоже все нормально будет.
×
×
  • Создать...