Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

juliabee

Посетители
  • Публикаций

    8 785
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент juliabee

  1. juliabee

    Baldur's Gate III - моды

    На выбор два: https://www.nexusmods.com/baldursgate3/mods/439 - этот чуть попроще, с двумя режимами на выбор https://www.nexusmods.com/baldursgate3/mods/407 - здесь дают еще и армор, меч и кучищу баффов, включая перманентный полет и разговоры с животными и трупами. Этим сама активно пользуюсь, все отлично работает. Upd. На всякий случай предупреждение! Когда пойдете в храме Шар испытание двойников, то перед тем, как его стартовать (жертвой в алтарь Шар), СНИМИТЕ КОЛЬЦО! Это единственный момент в игре, где драться придется честно.
  2. В ясли надо идти с первой карты, от того места, где был патруль гитиянки (они один мост сломали, а второй вполне себе целенький). Туда точно не стоит ломиться до полной подчистки квестов на первой карте и в Подземье, и игра об этом предупреждает, но через Подземье вы туда в принципе не доберетесь в первой главе, только поверху. На всякий случай - переход во вторую главу и Проклятые земли находится на той же локации, где ясли (чуть дальше, чем точка, где продергивается лк Гейла), и если в него не заходить, то можно спокойно с гитиянками разбираться.
  3. Нет, не получит. В игре дофигища таких вот закладок, которые так и не играют нигде.
  4. Да, серьезно, именно на той локации :) Правда, в монастыре гитиянки сидят, а у Гейла квест в другой части локации. Впрочем, роман у Гейла - это какая-то прям эконом-версия, дважды флиртануть - уже сразу любовь.
  5. Так рано же еще :) Хальсин и Джахейра одновременно добавляются в сопартийцы, но Хальсин - строго при условии выполнения его квеста.
  6. Они не взаимоисключающие, это одна и та же локация, просто из Подземья и с гор точки входа слегка в разных местах. При этом зайти в ясли можно как с первой карты (от той точки, где был патруль гитиянки), так и с карты проклятых земель, и совершенно ничего не изменится, ясли гитов - это фактически часть второй главы, поэтому с этим квестом все будет в порядке. Главное - на первой карте (включая Подземье и Гримфордж) все доделать, что можно, дальше абсолютно совершенно пофиг, через какой вход во вторую главу двигаться.
  7. Если бы он нашел кого-то с рабочим мозгом, целой кучи модулей не было бы :) Так что все правильно сделал товарищ, ибо главное - чтобы приключенцам было чем заняться!
  8. В пещерах квест обновляется. Но поскольку вопрос был, можно ли в храм Шар топать, не боясь запороть квесты, то я и ответила соответственно.
  9. Это у него так роман и работает, угу. Следующая сцена у меня была после того, как в Лунных Башнях выдали задание на храм Шар, и там уже сразу любовь и роман лочится.
  10. Нет. Сопартийцам можно менять классы как угодно, все их реплики останутся на месте.
  11. Поскольку у меня он ни разу не помирал, то не знаю. По логике, надо поискать на его теле или в той комнате, где его держали в гоблятнике.
  12. В Роще, внутри пещеры, в том помещении, куда Нетти приглашает, когда ГГ просит, чтобы его вылечили. Разбираюсь с убийством в храме Открытой Длани. Вопрос: ГДЕ КИНЖАЛ?! Всю пещеру с подсветкой ошмонала, не нашла его. Upd. Таки нашла. Это было подло, Лариан!
  13. Хмм... когда моя ГГ предложила личинку ему, он отреагировал ровно так, как я написала: "Нет, на за что и не заставите!". И закончил фразой: "И больше не подходи с этой темой вообще никогда!", после чего реплика ГГ "еще раз предложить личинку" у него (единственного из всех сопартийцев) исчезла с концами. Видимо, у меня он как-то прям офигенно перевоспитывается... хоть бы раз показали, как он это делает :)
  14. Так юстициаровская же, из храма.
  15. Чета мои сопарты решили мне-игроку жизнь срочно продлить. Утренние разговоры в лагере:
  16. Аааа.... вот это что за клетка была! У меня она была пустая просто (потому что "Мы" помер в прологе). Ок, пасибки, буду знать.
  17. Так сказать, пять копеек в тему обсуждения. Сейчас как раз познакомилась с Императором... обхожу сопартийцев с вопросом про "астральную личинку". Астарик: Вау, это же круто, она дает такие возможности! ГГ: О, отличненько, давай ее в тебя и вкрутим, раз ты "за". Астарик: НЕТ!!! Нафиг-нафиг, не хочу, не буду, и вообще ты попухла, что ли, в мое прекрасное тело такую пакость втыкать?! Двойные стандарты во всей красе :)
  18. У меня просто Шэдоу знойно заглючила в числе прочего: я когда нырнула в лагерь на ночевку прям с места, где стояла (не успев еще со всеми потрещать), у Эйлин все сработало... Зато когда я начала нервно метаться, пытаясь понять, куда Таниэль делся, отпрыгнула к таверне и зашла в лагерь оттуда, Таниэль был, а Эйлин, зараза, с Шэдоу общаться не захотела. Но я вроде со всеми все решила, и главное, надо было ногами из башни выйти на улицу, вот там основной квест наконец прочихался.
  19. Так, а что вообще делать дальше после того, как Кетерика запинать и выйти в Лунные Башни обратно? Я поговорила, с кем нашла, и чет в глухих непонятках нахожусь. Мне куда дальше бечь-то? Где, блин, распиаренное Ларианами "постоянное понимание, куда дальше двигаться по сюжету"?! А главное, вроде Хальсин сказал, что, мол, все зашибись, Таниэль в лагере сказал, что все отлично, а квест на снятие проклятия, зараза, не закрывается, и тому пораненому мужичку никак не получается сказать, что все уже, всех спасли.
  20. На входе в ту комнату, где завал с Нере, стоит парочка дворфов, вот с ними можно скорешиться на предмет вытрясти из Нере зажатое бабло. Тогда по итогу, когда дварф на Нере наедет по поводу бабок, можно на сторону Нере встать, дварфов (которые НЕ Верные) вырезать, а дальше на Нере через чек Мудрости в мозг надавить, чтобы он гнумов отпустил на волю. В итоге и Нере жив, и часть дварфов тоже, и гнумы свободны (это у меня был самый максимально жизнеспасительный вариант). Правда, я так и не поняла, как Нере мозги обратно в сторону Ллос перепрошить.
×
×
  • Создать...