Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

juliabee

Посетители
  • Публикаций

    8 780
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент juliabee

  1. - Можно ли участвовать в диалогах в коопе? - Нет, только голосование. Причина: Это было неразумно. - ну и кто бы сомневался, да... А ведь обещали. Впрочем, наброс статов тоже обещали, и тоже не сделали. - Как мультиклассинг будет влиять на диалоги? - Получите реплики за каждый имеющийся класс - под конец игры можно собрать полную коллекцию :) - Будет ли встроенный редактор для производства собственных модулей? - НЕТ. - Можно ли будет такой самим слепить? - Можете пробовать, но сразу собирайте команду. - Будут ли DLC? - С большой вероятностью, не будет. - Что имелось в виду под "по просьбам игроков, несколько лет разработки" - Темный Ургант. - Респекать можно вообще всех, включая ориджинов. Залочены будут только два подкласса - видимо, Шэдоу и Уилл (т.е. Гейла можно будет перепилить в файтера?). Если респекнуть Хальсина (лол), то он все равно останется друидом (это как?) и классовые тэги у него никуда не денутся. - Можно будет грабить банк множеством способов.
  2. Он именно боится смертных, причем вообще всех :) Вся сцена с попыткой укуса - прям наглядная демонстрация этого страха: он не пытается ГГ подмять и зажевать, он униженно просит, и если ГГ посылает его нафиг, он даже не уходит куда-то еще, чтобы схомячить подвернувшегося крестьянина, хотя никто его от этого удержать не может. А уж то, что он потом соглашается разумных не трогать, и главное же, ВЫПОЛНЯЕТ, хотя никто его проконтролировать не в состоянии.... фактически, Астарик сам соглашается быть СЛАБЕЕ, чем он мог бы стать на человеческой крови, и не пытается это никак менять, хотя партия с Касадором ему ничем не поможет (реакция у него на эту тему весьма показательная), а больше НИЧЕГО стремного у него и нет, ни в прошлом, ни в настоящем, поэтому кроме как страхом перед смертными (непонятно откуда взявшимся) это ИМХО не объяснишь. Вот в этом и беда, угу. Пока что это выглядит как: "Перевоспитывать будут серийные романтики, поэтому им "добрый вампир прямиком из "Сумерек"" отлично зайдет, а те, кто считает, что нежить принципиально не перевоспитывается (только оживляется обратно), могут просто не морочиться перевоспитанием или вообще прям сразу кол воткнуть, мы же, в конце концов, дали выбор". Но я все же надеюсь на лучшее а что еще остается.
  3. Я, честно говоря, напрочь не знаю, где вы углядели этот самый "срыв", ибо Астариково жалостное хныканье "ну дай кровушки, ну позязя... нет? ладно, я пойду... и никого разумного не трогать? ладно, не буду..." у меня еще с начала РД вызывало и тянет максимум на попрошайку, а не на упыря, который реально получил возможность высасывать все, что захочется и как захочется, не оглядываясь ни на кого (ибо ГГ ему, в лучшем случае, никто, а в худшем - жратва). Ларианы, конечно, подтянули отмазку, что Астарика кормили чисто, чтобы с голодухи копыта не двинул, поэтому он типа боится и вообще слабый... но вопрос, а как этот слабый жертв хозяину водил, если он сам по себе смертных настолько сильно боится, чтобы реально слушаться, не прояснен от слова "совсем". Но если ему в итоге "слом в добро" оформят как "он посмотрел на ГГ и понял, как круто быть добрым".... не, ну романтишшшные личности одобрят со страшной силой, да, будет прям мылодрама.
  4. Это с чего бы? У вампиров контроль над отродьями не настолько прям постоянный и жесткий, чтобы отродье свободы воли не имело. А вот тормоза атрофируются в связи с тем, что любые вампиры - это НЕЖИТЬ, и характер у них портится не из-за трудного детства, нелюбви мамы и круглых кубиков, прибитых к потолку, а потому что у всей нежити характер поганый, это особенности физиологии.
  5. Оно, к сожалению, походу и БЕЗ любви будет то же самое. Внезапно ОСОЗНАЛ, и все такое.
  6. Если вводится новая раса или класс, или вообще механика, то она может использоваться везде, где нет оговорки, что такое уже в самом сеттинге отсутствует. Вроде бы D&D всегда так работала :) Но ладно, мне тут уже рассказали, что дампиров в FR принципиально не бывает (мне почему-то казалось, что бывают, но настолько глубоко я лор FR не курила), поэтому срабатывает та самая оговорка.
  7. Гмм... а тогда к чему вообще дампиров помянули в контексте потенциального секса с вампиром? :)
  8. И как это мешает описанной в "Van Richten's Guide to Ravenloft" расе дампиров быть такой везде? :) Ибо до того в 5ке дампиры вообще отсутствовали как явление.
  9. Прелесть какая :) Но вряд ли это из игры, но жаль...
  10. Я прям озадачилась - это как? Чисто психологически хочется кусать, но нечем, потому что тело другое? :) Upd. Но в целом, формулировка дампира в 5ке звучит так: Оказавшись между миром живых и миром мёртвых, дампиры сохраняют волю к жизни, в тоже время подвергаясь бесконечному испытанию жестоким чувством голода. Связь с нежитью дарит дампирам вкус бессмертного могущества вампира в виде увеличения скорости, тёмного зрения и высасывающего жизнь укуса.
  11. Не, в 5ке дампиры - это те, кто застрял между жизнью и нежизнью, если в общем. "Полуживые" так сказать, а чисто по физиологии - живые с некоторыми свойствами нежити (и пьют они необязательно кровь, могут и другие физиологические жидкости потреблять) :)
  12. Я к тому, что в 5ке для получения дампира даже присутствие вампира совершенно необязательно :)
  13. В 5ке дампиры - это уже другое, так что вампирам можно расслабиться :)
  14. А потом ачивка "Лучшего разведенца" за детку для каждой формы :)
  15. juliabee

    Ваши персонажи

    Он типа замученный, потому что типа слабый и не кормленный. :)
  16. Я имела в виду, что у Гейла в РД были намеки на то, что он заметно старше, чем кажется (и он упоминает, что минимум один раз умирал - и это снова о Саммастере, да... эх, блин, обидно).
  17. juliabee

    Ваши персонажи

    Дело вкуса уже :) Лично для меня из всех женских голов в РД более-менее ничего выглядела всего одна голова (полуэльф 2, и судя по скринам, большинство считало примерно так же :)), и где-то как-то терпимой - еще одна (эльф 1, у нее анимация лица вызывала кровавые слезы и омерзение хотя бы не так часто). Все остальное я честно пробовала, доходила до встречи с Лизкой, сразу же выходила в главное меню и удаляла персонажа нафиг, потому что не могла на это смотреть.
  18. juliabee

    Ваши персонажи

    Основная беда в том, что у Ларианов не только морф менять нельзя, но и "шкурку", то бишь, текстуру, т.е. должна быть кастомная голова, куда новую текстуру прикрепят.
  19. Вообще да, оно есть. Но вот у Ларианов не факт, что реализовано. Upd. Посмотрела тот гайд, который у меня есть по экзотике, нашла таки пометку, что это Homebrew. Значит, официально нету.
  20. "Это же Лариан" :) Чем более странно/кринжово/злобно выглядит персонаж, чем более странные/кринжовые/злобные условия он ставит для получения инфы, тем критичнее у него инфа. Собственно, в BG3 реально критичная инфа у карги и Омеллума, который так-то вообще иллитид в завязке :)
  21. Этот способ убрать "лишних" сопартийцев ИМХО был очевиден практически с самого начала РД. Я себе это представляла так, что активная группа придет в конец первой первой главы к боссу, нам покажут всех тех, кто в лагере остался, сидящими по колбам, и босс со злобным смехом нажмет кнопочку: сразу и обрезка партии, и дополнительное "стекло". :) Но да, хорошо, что отказались, тащить всю пачку ориджинов в активной партии мне как-то не улыбалось, особенно с учетом того, как выглядели катсцены при расширении размера активной партии. ИМХО будет именно выбор: избавиться от личинки (либо прям вытащить, либо как-то совсем заглушить, более надежно, чем у Омеллума) или контролировать ее. То есть, в любом случае цереброморфоз уже висеть над головой не будет с конца первой главы.
  22. Вроде было же, что можно будет все постельные сцены благополучно заблюрить или вообще отключить, если нет желания на это смотреть.
  23. Походу, только после релиза можно будет узнать. Если по описанию на сайте судить, то из него сделали НАМНОГО более Законопослушно-Доброго персонажа, чем он на РД был, но не факт, что в игре это все будет сразу заметно или сразу интересно. Ну, поскольку его тоже поменяли, как и Уилла (не настолько капитально, но несомненно), то уже не факт, что он будет себя вести так же. Так-то по РД это был довольно явный Фейн из DOS2, и я надеялась на реинкарнацию Саммастера (как никак, ОЧЕНЬ серьезный маг, и завязками на несколько игровых фракций, типа Зентарим и Арфистов), но походу все будет заметно проще, увы.
×
×
  • Создать...