Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

juliabee

Посетители
  • Публикаций

    8 786
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент juliabee

  1. В игре не было. В списке сопартийцев пока тоже прибавлений нет. Подозреваю, что надо где-нить к 14му февраля надеяться на новый кусочек инфы (например, по романсабельным сопартийцам), а там, глядишь, и кого-то новенького завезут.
  2. Потому что я не стала расписывать все выводы. При этом я, как всегда, не настаиваю на непременной точности своих предположений.
  3. Либо воспользоваться имеющимися маршрутами (и сделать их более безопасными, если надо), либо проложить свой маршрут (стоит 3 единицы интуиции), но от конкретной системы, а не из любого места. Я себе проложила "зеленый коридор": от Футфола до Фолстоуна, между Фолстоуном и Янусом и так есть, от Фолстоуна до Кьявы, от Кьявы второй маршрут на Даргонус, от Даргонуса на Янус, снизила безопасность всех этих путей до зеленой, и отлично там летала туда-сюда.
  4. Я тут чет полезла искать инфу про кольцо, которое Лорд-Инквизитор выдает (я помню, что где-то тут читала про три варианта: белое, красное и черное), а нашла инфу, что Хейна пишет сценаристка Тристиана... С одной стороны, офигенно радостно, потому что это ИМХО гарантия наличия Доброго финала для Хейна (инквизитор-адекват, который четко знает, когда надо рубать зло шашкой без всякой жалости, а когда можно и притормозить с искоренением), с другой стороны - готовьтесь, минимум один "каминг аут" под девизом "Извини, дорогая, но у меня был приказ" будет стопудово (я уже даже знаю, какой, да), но вопрос в том, будет ли он один и насколько глубоко там Хейн в теме.
  5. Да ладно! Если уж с Эйзенхорном сравнивать, то максимум периода первого тома, где у него определенный залет уже случился (Понтиуса Гло не сдал своим, а на хранение магосу оставил), но вполне объяснимый и достаточно невинный. Что там с Хейном станет под воздействием метки Тзинча, пока что неизвестно, может, и хаоснется, а может и выдержит: раз уж он нормально демонологию тянет, которая из официально разрешенных дисциплин - самая стремная в плане близости к Хаосу, то уровень устойчивости и самодисциплины у него ИМХО достаточно высокий, это не Идира не разу. Опять же, личная дилемма из загрузочного экрана у Хейна прям в лоб говорит, что он мечется между служебными инструкциями и личной моралью, которая у него ИМХО близка к монодоминантной, "увидел ересь - убей нафиг". В целом, не знаю, насколько Хейна будет реально хаоснуть, но вполне возможно, что именно этот финал у него пойдет по сценарию Эйзенхорна: с одной стороны, личный демонхост, с другой - в отличие от Квиксоса, Эйзенхорн его только на врагов Империума натравливал, то есть, берега не потерял окончательно.
  6. Да в игре дофига систем требуют доработки, обработки и наведения хоть какого-то лоска. Но в целом... вот уже третий раз, когда Совокоты прикручивают к партийной РПГ лайт-версии игр других жанров, у меня возникает вопрос: "Они знают мои любимые олдскульные тайтлы?". Так что я, конечно, сочувствую всем тем, кому не хочется отрываться от партийной РПГ, но лично меня все имеющиеся системы конкретно радуют, а уж после доведения до ума - видимо, опять буду 1000+ часов в очередном шедевре Совокотов залипать.
  7. Ну, на вкус и цвет... но я в данном случае имела в виду, что в Rogue Trader есть именно стратежная часть, где надо планеты сканировать, втыкать авто-копалки на полезные ресурсы, свои колонии развивать (эта часть в альфе ИМХО самая недоделанная), и есть два разных тактических режима: обычные бои и бои в космосе. Поскольку обе тактики - это франшизы GW (просто разные), то я не удивлюсь, если выяснится, что именно GW проявили инициативу в плане реализации космобоев: с одной стороны, в вики написано, что настолку с 2013 года официально не поддерживают, с другой - может, это попытка возрождения франшизы, мало ли.
  8. Если я правильно понимаю, что именно вы имеете в виду, то еще более унылой, корявой и недостратежной частью является боевка партии, поскольку это тоже закос под пошаговый тактический симулятор, причем заметно более сложный (в космобоях основная проблема - научиться правильно маневрировать и расстояния оценивать, остальное там легко).
  9. Недостратегия в Rogue Trader - это отдельная часть, не относящаяся к космобоям, так что нет, вы неправы.
  10. Надо улететь с Футфола и вернуться после зачистки Януса, тогда пустят. Поскольку в данной конкретной игре космобои - это реализация настолочного варгейма Battlefleet Gothic, причем ИМХО весьма неплохая, то я имела в виду именно то, что написала :)
  11. ИМХО это все-таки именной непись, которого по итогам можно будет попробовать главой Винтерскейлов сделать (судя по тому, что про текущего главу известно становится во время "коронации", его однозначно придется утилизировать). И тогда, по логике, где-то непись из династии Чорда должен быть, а то и с их главой все явно не очень.
  12. https://warhammer40k.fandom.com/ru/wiki/Имперские_Рыцари Воспитание на рыцарском мире, причем именно в роду Пилотов, по логике, должно быть направленным на честь, верность и благородство, но есть еще и профдеформация :) Впрочем, лично на мой вкус Хейн и в самом деле выглядит... как бы это так выразиться... слишком благородным для всего того дерьма, с которым он вынужден иметь дело (именно поэтому я все же надеюсь, что это не будет Тристиан 2.0, просто с другой мотивацией: не шкурный интерес, а приказ начальства). Вот начальство там - это да, я процентов эдак на 90 уверена, что Лорд-Инквизитор во всей этой мутной каше, заваренной вокруг ГГ, не сидит в одном котле с ним, а в роли повара выступает (или одного из, или главного), и подозреваю, что главной вишенкой на тортике личной линейки Хейна будет как раз предметная критика Лорда-Инквизитора из ствола максимально возможного калибра (лучше всего - корабельного).
  13. Мое ИМХО на эту тему: С одной стороны, суровый дознаватель с несколькими десятилетиями опыта оперативной работы жизнь видел во всех смыслах и позах (особенно если это Ваха и окраинный сектор Империума), так что поведения нецелованной девственницы быть точно не должно (в романах Совокоты вроде бы еще ни разу настолько серьезно не лажали). С другой стороны, Хейн явно не привык к тому, что кто-то может к нему испытывать не подозрение/недоверие/страх (и потому что псайкер, и тем более потому что инквизитор), а дружелюбие и интерес (он там в самом начале, когда с ним заговариваешь и просишь рассказать о себе, говорит что-то вроде "надо же, обычно именно я эти вопросы задаю"). С третьей стороны, есть у меня ощущение, что Хейн давно и прочно женат на своей работе, а та - весьма ревнивая жена, поэтому такого казуса как любовь, с ним еще не случалось. Как это все Совокоты напишут, можно гадать до бесконечности, но я в них верю!
  14. Я именно поэтому и уверена, что роман будет, и что именно под девушек он и пишется. "Суровый дознаватель с добрым сердцем и кучей потенциальных препятствий, потекший от нежной женской ручки, чешущей за ушком" - классика жанра прям (и в кои-то веки МУЖИК, а не мальчик на воспитании). Но вы лучше не пугайте, а то времена сейчас суровые, все пуганые, еще поверим и пойдем офис Совокотов громить превентивно :)
  15. Вполне возможно. Я ж говорю, у меня она именно в партии помалкивала, так что пока я про нее знаю только то, что ее рассказанная предыстория - маска (подозреваю, что в реальности она не аристократка, а чистый self-made, а все эти словечки и манеры - копирование кого-то), и с Футфола она бежит, потому что кого-то боится (и этот кто-то - не Владайм, там явно все куда серьезнее). Может, и религиозность ее - не часть маски, а искренняя позиция. Так, давайте без вот этого вот нездравого карканья! И так вон в Гневе девушек-гетеро обделили со страшной силой, не хватало еще здесь такой же засады! На край playersexual или нормальный, вот! Ну, тот-то Ханейманн, который на Кьяве, хаоснулся, как раз следуя "намекам" Амарната, якобы скрытым в его текстах. При этом именно он и создал "мусорную" лингву, которая Кьяву заразила. Возможно, конечно, что он сам себе все напридумывал, но ИМХО "это ж-ж-ж-ж - неспроста!".
  16. Тем не менее, в Кингмейкере и в Гневе этот типаж в наличии. Я понимаю, что он неизменно популярен среди игроков, поэтому его не только Совокоты любят, просто у Совокотов реализация этого типажа уже обрела некие "фирменные" черты, моментально узнаваемые с первых же фраз :) Я использовала реплику, что мне так больше нравится, и Кас объяснила в ответ, что ее этот шум напрягает в плане цветового выражения и возможных последствий. Ну, навигатор и навигатор, с их специфическими особенностями - неудивительно, что у нее есть какие-то нестандартные запросы (я бы куда сильнее удивилась, если бы их не было), главное, что она на этой придури совершенно не настаивает (хотя могла бы ИМХО). А потом-то она вообще ведет себя как "идеальная леди", хоть в рамочку вставляй. У меня это проходит под кодом "Плохая концовка" (как у слетевшей с резьбы Уголька, и разнесчастной Сиилы). Я так думаю, что плохие концовки, в том или ином виде, у всех предусмотрены. У меня Джай, когда я ее брала, в основном, помалкивала, так что в ней я толком не разобралась. Но ИМХО это не столько ура-патриотизм, сколько игра на публику, "я плохая?! да ни на миллиметр, наоборот, все во имя Бого-Императора!", и в дальнейшем она как раз будет раскрываться больше в сторону цинизма и сволочизма (когда с ней на мостике общаешься, там есть какая-то реплика, где она сбивается на откровенно уличный жаргон, и при прокинутой Наблюдательности говорится, что именно такой стиль ей больше соответствует). А я как раз уверена, что ничего подобного. Абеляр - даже не слуга, а служака, прямой как рельс и такой же откровенный: когда с ним общаешься на мостике, то под прокинутым Напором он сознается, что на Флоте его не особо любили именно за то, что он не умел язык на привязи держать, и высказывался откровенно во всяких скользких ситуациях, когда "не по чину" было. И когда ГГ пытается творить откровенную фигню, несовместимую со светлым обликом "наследника Теодоры" (Абеляр так смешно реагирует, когда предполагаешь, что он был в Теодору влюблен :)), то этот дед сразу объясняет, почему это плохо. Я когда Янус шла в первый раз, то сложность бросков задвинула не туда, в итоге, когда я дошла до эльдаров, у меня обломилось Убеждение на предложении жить рядом и не мешать, я решила попробовать согласиться на реальный союз, так Абеляр и Хейн в два голоса как взвыли, мол, "ты что творишь, дуреха, имперский/свой личный мир ксеносам сдаешь?!", я сразу устыдилась, вспомнила, что у меня предыстория комиссара, и загрузилась :) На лк, если идешь вразрез с мнением Абеляра, но при этом его убеждаешь, что так правильно (моим неотразимым аргументом было то, что "Теодора делала, как всегда, и погибла, а я жить хочу"), он готов исправляться.
  17. И мои комменты по сопартийцам. Начну с дам: Мужчины: И конечно же, ОН!
×
×
  • Создать...