Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

juliabee

Посетители
  • Публикаций

    8 786
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент juliabee

  1. Качала нового чарика после 7.0, сюжетка агента, агент-снайпер и смуглер-дрель. Основную часть времени бегала дрелькой, поскольку стелс и чисто внешне агент с пистолем мне больше нравится, чем с ружьем. При этом периодически переключалась на снайпера, потому что тем же марксманом мне играть привычно-удобно. Затруднений не испытывала вообще нигде, разве что до появления основных усилялок на абилки мобы убивались медленнее.
  2. Где-то первую неделю они падали довольно бодро. Видимо, в патче 7.1a чуток прикрутили вероятность.
  3. Чет побегала чуток флеши и походу есть такая фигня с ветеранами: с боссов падать перестало, то ли совсем, то ли за соло проход, то ли там теперь рандом, может падать, а может и нет. На Story, кстати, все как часики, и на мастере все нормально.
  4. Угу, я про то же. Вытащил, встряхнул и можно дальше бежать.
  5. Именно что нельзя, поскольку в спойлере
  6. Тогда вы получаете нужные ресурсы банально с боссов во флешах. С каждого босса эти стабилизаторы падают: в Story - по 3, в ветеране - по 5, в мастере - по 15.
  7. Еще раз. Вы возмущаетесь отсутствием награды за прохождение флешей. Это квест, который закрывается, когда убиваешь последнего босса (и если надо, прожимаешь какую-нить панельку, типа как в Depths of Manaan). Так вот, в ветеранских и мастерских флешах этот квест не дает никаких доп. наград, кроме кредитов. В сложности Story (в тех флешах, где эта сложность доступна) выдается предмет мебели и на выбор или 3 conquest commendation или 3 fp-1 stabilizer. Эту награду видно, когда в GF в разделе SOLO на флеш наводишься. Соответственно, эта же награда выдается за прохождение сольных Star Fortress (за 2+ ее уже не дают). Смысл в том, что ветеранские и мастерские флеши активно поощряют ходить через GF, там есть еще доп. награда за прохождение. За первый пробег в день в ветеране дают 125 тех. фрагментов, 8 ресурсов для крафта, 2 медальки и 5 стабилизаторов, потом награда уже будет меньше. За мастер дают больше, плюс есть награда за Role-In-Need, когда идешь той ролью, которой не хватает.
  8. Аааа.... эта награда за Story только дается. Но в Story с боссов сыпется заметно меньше. И кстати, желтенькие кругляки aka conquest commendation можно на тех. фрагменты менять, один к одному. :)
  9. Вообще-то, ДО 7.0 fp1 stabilizer нигде не падал, это ресурс для апгрейда эквипа, который в 7.0 и далее падает именно во флешах. Собственно, и продолжает этот ресурс там падать, причем даже в story сложности. Единственный вариант, когда он не падает (ну, кроме отдельных боссов, куда его до сих пор не доложили): если он в кап забит, т.е. 2.500.
  10. Эти ачивки сразу по месту же получаются. Вроде бы не должно.
  11. Эк у вас там в Европах сложно. На моем сервере некоторые в 306м в ветеранские операции ходят и ничего :) Главное, руки прямые и знание, что и когда делать. А, ну тогда да, без вариантов. Танковые энхансменты - только фиолет. Сочувствую. Нет, не путаю :) В ММ флешах весь дроп синий, в ветеранах - конкретно уши, релики и импланты. Просто они падают не с каждого босса.
  12. А зачем тогда морочиться? :) С закрытого квеста на фиолет 330 у родианцев начинают продаваться 3 (угу, ровно три) фиолетовых энхансмента, из которых 2 - чисто танковые (третичные статы - Shield и Defense), и только один хоть как-то актуален дамагерам (третичный стат - Accuracy), при этом разница с ровно такими же синими энхансментами - в распределении Endurance и Power (на фиолетовом больше Power, на синем Endurance). Прибавка к урону совершенно не стоит геморроя, честно. Синька 330 берется и в ветеранских флешах.
  13. В GF искать группу под операцию - дело бессмысленное. Обычно сначала собирается группа (через чат), а GF если и используется (для бонусной награды), то туда никто со стороны уже не попадает. И конечно же, NiM Nefra (т.е. первый босс операции Dread Fortress в режиме Master) к GF никакого отношения не имеет, через GF идут только в операции в режиме Story. По моему опыту (американский сервер), после 7.1 на Нефру практически не ходят, раз в несколько дней я вижу сбор. Не то чтобы совсем не надо, но сейчас профитнее сбегать EV (Eternity Vault) или KP (Karagga Palace) HM (режим Ветеран) - дольше, зато тех. фрагменты (2.500 с полного рейда, если взяты обе ачивки на легендарки, то это сразу апгрейд на уровень) и лута больше. Но чаще всего объявы на tech frags run, т.е забег на одну-две операции в режиме Story, из тех, что покороче, та же пара DF+DP (Dread Fortress и Dread Palace): берется 1 хилер, опционально - 1 танк, и остальные - дамагеры, и за 40-50 минут обе операции пробегаются галопом. Мой совет - если уж хотите этот контент пробовать, сначала побегайте туда, там цена ошибки минимальная. На Нефру в Мастере без знания механик лучше не соваться сходу.
  14. У меня дроид бодренько скакал по полю боя, правда, чаще всего на аддах был, HK погрызал компаньон в уроне (кстати, стрелок, но HK пинал компаньона, а я периодически в хилящие фиговины тыкала, чтобы компаньон не помер). Если что, пробуйте дроида перевызывать, с компаньонами это лекарство всегда работало, с дроидом, по логике, тоже должно.
  15. Ну, не знаю, в ветеране и мастере с HK все в порядке, после 7.0 неоднократно этот флеш проходила. Да и вообще сейчас практически все флеши в ветеране ходятся соло без особых проблем, я только с Depths of Manaan рисковать не стала: первого босса отпинала, прикинула по времени, и не была уверена, что успею последнего за 5 минут свалить, так что пошла стори-режим. Upd. Проверила стори режим. Никаких проблем вообще не было. Возник вопрос: а вы механику этого босса отрабатывали или просто долбили HK?
  16. На самом деле, вполне себе дает: импланты, ухи и релики в ветеранах падают синие. Материалы для апгрейда с 328 на 330 набить не та проблема. Фиолет, увы, там не добудешь, но поскольку фиолет дает только крайне небольшую прибавку в Power (третичные статы на синьке и фиолете идентичные), то он для одевания некритичен. Разборка 1й синей шмоточки 330 даст доступ ко всему набору, который нужен для одевания.
  17. Персональное ИМХО - EV/KP в ветеране в стопятьсот раз проще, во столько же раз менее требовательны к шмоту, и при нацепленном bait-item оттуда выносится аж 5 штук фиолеточек, которые потом можно улучшить до 330. Правда, надо будет много раз ходить на другие операции из ротации, чтобы обязательно брать виклики и таким образом зарабатывать операционную валюту на апгрейды, но это мелочи.
  18. Конквестовому вендору нужны медальки, матрицы и кредиты в небольшом количестве. Тех. фрагменты точно не нужны, ни на покупку, ни на апгрейд. И кстати, раз уж вы 328е квесты родианцев закрыли хотя бы кем-то, то закупитесь этим кем-то 328ми модами на всех (2 часа в личном банке откиснут от таймера возврата и можно спокойно через желтый банк всех наделять). Оно, конечно, не самый топ 330, но почти, и тратить нужно только кредиты.
  19. Только сейчас заметила, что вас почему-то вопрос тех. фрагментов волнует. И на всякий случай напоминаю, что тех. фрагменты участвуют в покупке строго ограниченных вещичек: тактиков и легендарных имплантов, ну и в апгрейде легендарок до 334. Во всем остальном шмоте тех. фрагменты вообще низачем не сдались. Да @ИнаЯв курсе, сколь я помню, она даже проверяла, подходит ли Thyrsian шмот под квесты родианцев.
  20. Если кому-то интересно. При выполнении сюжетной части манаанских дейликов можно получить 3 весьма полезных доп. абилки (я обычно брала реактивку, колто и стелс - работает как обычный стелс, что офигенно удобно для классов, у которых его нет), с которыми тот же героик 4 выполняется соло с меньшим геморроем. Если же выйти с территории дейликов, то эти спец. абилки исчезают. Так вот, чтобы вернуть их на место (да, и после окончания сюжетной части тоже), нужен непись с титулом Mission Upgrade Administrator (у республиканцев его зовут Dux Akko, стоит от входа в левом проходе). Надо лишь попросить заменить абилки (I would like a different equipment upgrade), и потом выбрать в списке нужные.
  21. Увы, нет. 320-322 - потолок дропа. 330 синька и фиолет, даже единичные вещи, берутся строго в групповом PvE контенте. Если у кого-то на этот контент аллергия, то увы.
  22. juliabee

    Билды

    Механика магуса работает так: магус атакует обеими руками одновременно, одной рукой (где оружие) бьет, второй рукой (свободной) заклинание накладывает. Так что свободная рука - обязательно. Единственное исключение в этом ряду - чаролучник, у него обе руки заняты, а заклинание запускается через стрелу.
  23. ИМХО в 6.0, когда можно было одеваться везде без ограничений, было лучше. Но сколь я помню, именно профессиональные рейдеры требовали себе отдельного мегаэквипа, чтобы было, чем хвастаться. Ну вот им и дали, да. Весь период от 7.0 до 7.1, считай, переходный и искусственно растянутый (тоже были жалобы, уже на то, что после 6.0 те, кто могли тратить на игру много времени, смогли быстро одеться, и им стало скучно), а теперь дали, наконец, нормальное одевание: две шмотки 330, синюю и фиолетовую, приносишь родианцам - и можно уже не морочиться, а спокойно одевать всех своих персонажей в синий 330, причем за довольно смешные кредиты. Кто хочет и может, упарывается в ветеранские рейды R4, берет там мегаэквип 340, кто не профессиональный рейдер - синего 330 по уши и за глаза на весь остальной контент. Ну, это у них было с того момента, как ввели скалирование. Они каждое большое обновление что-то в скалировании подкручивают, и каждый раз в результате все сыплется и рушится. :) Ничего, сейчас подчистят все наиболее заметные косяки, и до следующего обновления можно будет играть уже. Вот что у всех за мания кого-то куда-то загнать обязательно? :) ИМХО лучше бы относительно выровняли объем тех. фрагментов, которые можно получить за разный контент, по времени и сложности, было бы намного лучше.
  24. Завтра будет первый "патч на патч". Главные косяки, которые обещают починить: 1. Операция Eternity Vault, последний босс. Уже в который раз бедолагу Soa ломают, прям не везет ему. Операция Explosive Conflict, третий босс (игра в сапера), пока под вопросом. 2. Дейлики на Манаане. Они будут давать в награду не только репутационные фиговины, но и тех. фрагменты, и матрицы, как и положено. За героики будут давать столько же, сколько и за остальные дейлики. За виклик будут давать 25 матриц и сундук. Мда... ну ок, добью ачивки на кол-во миссий (благо они вполне щадящие), и забью на Манаан, буду, как и всегда, Ондерон фармить, там и быстрее, и выхлоп по тех. фрагментам душевнее.
×
×
  • Создать...