-
Публикаций
8 786 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
4
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент juliabee
-
Я вообще-то в курсе, ага, только еще раз подчеркиваю: если Хоук и Андерс состоят в романе, и оный Андерс гордо заявляет "Я тут нашел рецепт, как избавить меня от одержимости, помоги, плиз", при этом прекрасно понимая, что своим участием в этом деле (особенно после визита в Церковь) Хоук замажется дальше некуда.... как я уже писала, я ПОНИМАЮ, почему Андерс так поступил (чтобы Хоук уж точно пошел магов спасать, потому что иначе Мередит обвинит в соучастии), но назвать этот поступок хорошим, или не признавать наличие наглого вранья и откровенной манипуляции со стороны Андерса я не могу. Рекомендую воспользоваться вашей же рекомендацией. Если выполнять квест в первой главе по поиску любвеобильной дамочки (которая по рождению была аристократкой, только по мужу уже перестала ей быть), то в процессе встречается Эмерик, который рассказывает про пропавшую магессу (и говорит, что она была лояльной, поэтому он и заморочился ее поисками), а в логове Квентина в одной из записей эта магесса упоминается, и там есть, что он встретил ее на улице вообще-то. Из чего несложно сделать вывод, что лояльным магам (по крайней мере, в тот период) позволяли гулять без особых ограничений. Напоминаю также, что основной прессинг магов начался в промежутке между второй и третьей главами, а до того были отдельные перегибы, а не общая система. Он сам ее искал на улицах. Продолжаю напоминать: Гаспар ни к кому не приходил, он тихо сидел в своем поместье, а поскольку был в курсе, на чем (а точнее, на ком) был зациклен его учитель, то проводил аналогичные поиски, вычисляя потенциальных жертв, и брал кровь, чтобы логово учителя вычислить. Хоук по наводке Эмерика навестил Гаспара, и либо сразу прибил на месте, либо договорился за участие в поисках (для тех, кто не в курсе: агрессивный Хоук вполне может убедить Гаспара не участвовать в драке, тогда его можно потом или вальнуть, или уже с концами отпустить). Если некая дама регулярно навещает своего брата, живущего в Нижнем городе, причем в гордом одиночестве, то столкнуться с Квентином, который регулярно вылезает на поиски через лаз как раз в Нижнем городе (Литейная) - вот ни разу не проблема. Внезапно нет :) Если Гаспара шлепнуть сразу у него в поместье, то в этом случае когда идешь искать Леандру, вылезает пацан, который рассказывает, что "шла приличная дама, увидела приличного господина, которому было плохо, и предложила ему помочь". А дальше Квентин уже магией Крови Леандру заморочил, делов-то для опытного малефикара (и поиск входа в его логово идет уже по крови самого Квентина). В общем, забавная теория, но к реальности отношения не имеет.
-
С: Это не причина оставлять на свободе малефикара. Кто из нас это сделает? Бросим жребий? Ф: Неа. Если тебе охота их сдать, обсуди это с Хоук. Я где-то понимаю, что выдирание из контекста - любимый способ доказывать любую теорию, но не до такой же степени. "Если ТЕБЕ охота их сдать" ИМХО однозначно трактуется именно как "тебе надо, ты и делай". Этим был занят отнюдь не Траск, а Эмерик, которого в итоге Квентин убил после общения Хоука с Гаспаром. И в списке жертв Квентина отнюдь не только аристократки, там и магесса из Круга (собственно, именно после ее исчезновения Эмерик занялся расследованием), и любвеобильная дамочка, которая, сколь я помню, к аристократии не имела отношения. Квентин искал не аристократок, а внешнюю схожесть, только и всего. В игре прямым текстом сказано, что Лиандра регулярно ходила навещать Гамлена (и Квентин ее приловил аккурат во время одного из таких визитов). Но вы можете продолжать не верить, конечно.
-
Вот это можно предъявить и Андерсу точно также. Вы ж, надеюсь, не будете отрицать, что в третьей главе Андерс заманивал Хоука участвовать в сборе компонентов для взрывчатки откровенным враньем, при этом прекрасно понимая, чем это участие для Хоука закончится (для меня это особенно мерзотно выглядело в случае романа: с одной стороны понятно, "все для революции", но использовать любящего человека да еще вот так... не мой герой, однозначно). То есть, "неа" - это внезапно стало "за". Свежая трактовочка, что тут скажешь.
-
А письмо от Орсино Квентину среди книжек - тоже кто-то подбросил, да? :) Маги во второй и третьей части регулярно из Круга наружу выходят, чем Орсино хуже? :)
-
Себастьян: Поставить в известность храмовников - наш долг. Фенрис: Тогда почему же ты этого не сделал? Себастьян: Наверное, понадеялся, что они сами все узнают. Фенрис: И тогда тебе не придется предавать друзей Хоук, верно? Себастьян: Это не причина оставлять на свободе малефикара. Кто из нас это сделает? Бросим жребий? Фенрис: Неа. Если тебе охота их сдать, обсуди это с Хоук. Извиняйте, неправда ваша. Себастьян - да, очень хотел сдать Андерса (и Мерриль до кучи, судя по "малефикара" и "их"), а вот Фенрис не собирался в этом участвовать за спиной Хоука.
-
Героики - да, сюжетку - не до конца, но базовая точно доступна, и сколько-то аддонов тоже.
- 12 257 ответов
-
- 1
-
-
- swtor сюжет
- спойлеры
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Не сказать, чтобы прям живее всех живых, но ИМХО играть можно. Без подписки игровые возможности существенно урезаются, так что если возможность есть, то лучше оплатиться. Про гильдии писали буквально страницей раньше :)
- 12 257 ответов
-
- swtor сюжет
- спойлеры
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
А моды какие-нить не стоят случайно? Возможно, собака порылась именно тут.
-
Ага, а еще Фенрис продал свою задницу Изабелле за карточные долги. Помню я этот пассаж, да. Остается лишь посочувствовать подобной упоротости в собственный хэдканон, имеющий крайне мало общего с действительностью :)
-
Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous
Ответ от juliabee в Pathfinder: Wrath of the Righteous
Если был выбран любой коррупционный вариант (т.е. любой, кроме "мы честные чуваки и в этом не участвуем"), то там и проект дофига времени занимает, и самое главное, после завершения этого проекта должно пройти что-то около месяца, затем Даргелинда приходит и рассказывает о результатах. И только после этого она приходит с повышением до последнего ранга. -
Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous
Ответ от juliabee в Pathfinder: Wrath of the Righteous
Проверьте, сделан ли проект из предыдущего ранга. Пока он не сделан, Даргелинда не придет. -
Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous
Ответ от juliabee в Pathfinder: Wrath of the Righteous
Эон-ренегат - это если излишне добрым быть, когда судишь. Поскольку в итоге этот добрый Эон пролетает мимо двух последних мифических левелов (где самое вкусное) без какой-либо компенсации, то смысла в нем ИМХО нет, разве что для ролеплея. -
Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous
Ответ от juliabee в Pathfinder: Wrath of the Righteous
9й мифик у Ангела случится на втором визите Йомедай, а 10й у всех в Рубеже уже. У Эона, если за каким-то странным капризом делать ренегата, так и останется 8й (9й и 10й только истинному Эону и Дьяволу положены). -
Подождать пару минут, и сменить инстанс (отпрыгнуть в дом/перейти на другой слой текущей локации). Гильдейский счетчик обновляется с подтормаживанием.
- 12 257 ответов
-
- 1
-
-
- swtor сюжет
- спойлеры
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Тесты патча 7.0.2 закончены https://www.swtor.com/community/showthread.php?p=10027456#edit10027456, точной даты выхода пока нет, но "в ближайшие недели" (игроки ставят на 3 мая, чтобы как раз к 4му подгон был). Приятная новость: систему "оружия в одежде" собираются включить в 7.0.2.
- 12 257 ответов
-
- 1
-
-
- swtor сюжет
- спойлеры
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Гмм... ладно, действительно излишне упростила этот момент. Но я обычно с Кономи особо не ссорюсь (банально потому, что результаты именно ее предложений, в виде проектов, лучше всего подходят под мою стратегию развития Крестового похода), поэтому у меня либо Голфри уверенно рулит и никаких там Дейранок и близко не надо, либо Голфри помирает, и тогда все на ГГ глядят, в общем, ни разу не было, чтобы именно Дейранка в качестве короля в Мендеве рассматривался.
-
Про Дейрана на троне говорят, если активно следовать его "очень умным" советам с Леди Кономи, и не достичь максимального развития Крестового похода. Так то Крестовый поход на максималках любых Дейранок перебивает, сколь я помню.
-
Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous
Ответ от juliabee в Pathfinder: Wrath of the Righteous
Если после зачистки Рыночной площади свалить в таверну на ночевку, трупов не будет. Дейка это, проверено уже. -
Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous
Ответ от juliabee в Pathfinder: Wrath of the Righteous
Оные трупы появляются именно после принятия Дейки в группу ИМХО намек тоще некуда. А вот то, что обсудить это безобразие ни с кем нельзя, уже недоделка, да. -
Если Голфри умирает и ГГ максимально развивает Крестовый поход (все параметры в максимум), то в эпилоге говорится, что многие хотели бы видеть ГГ на троне Мендева, без всяких там Дейранок.
-
Да, все правильно. Камень для входа в само это пространство в Изе подбирается, даже если в библиотеку идти не сразу.
-
Это о чем вообще? Если о 7.1, то еще не факт, что в мае выйдет, да и моды сначала обещали только "нимерам", а только потом уже простым смертным.
- 12 257 ответов
-
- swtor сюжет
- спойлеры
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Откопала нечто странное: Это, пардон, как понимать-то? Я чет считала, что третичные статы - штука определенная, а тут на тебе... Гадаю теперь, это какой-то странный глюк или я чего-то не знаю. Upd. Дальнейшее расследование показало, что на "синем" (Supreme Decursion, Columi) дамагерском наборе оружия Pummeler третичные статы располагаются внезапно наоборот, на основной руке - Alacrity, на фокусе - Critical. Особенно приятно (в толстых ковычках) это обстоятельство работает для мар/сентов - вторая шашка у них как раз стандартная, с Alacrity, в результате чего имеем конкретный недобор Critical, и единственный вариант получить стандартный набор - иметь в наличии сорку/сажу и взять для мары/сента шашку Force-Lord в основную руку, там, что раlует, статы стандартные.
- 12 257 ответов
-
- swtor сюжет
- спойлеры
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Так мы о разном говорим, получается. "Нимеры" не закладываются на гильдейский бонус, и да, без бонуса схема с 1.3GCD недостижима, даже если все, оставшееся от Accuracy, вбросить в Alacrity (что нереально, поскольку от бонусов с main-hand и легендарки никуда не денешься). Я же писала, что это работает именно с гильдейским бонусом, там Alacrity требуется заметно меньше, и до таргетных циферок вполне можно достать даже на 326м эквипе и фиолетовых аугментах.
- 12 257 ответов
-
- swtor сюжет
- спойлеры
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Почему? С бонусом от гильдии вполне себе делается, причем я считала не по идеалу "фиолетовый 330й rakata и золотые аугменты", а по своим возможностям, то есть, синий 326й columi и supreme decursion и фиолетовые аугменты. Правда, крита выходит мало (1.4к всего), но помятуя 6.0 и дотеров, которым скорость тиканья травилок актуальнее, чем криты на них (а криты с пассивок неплохо набираются)... в общем, один такой сет я точно сделаю и потестирую, как оно.
- 12 257 ответов
-
- swtor сюжет
- спойлеры
-
(и ещё 1 )
C тегом: