Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

juliabee

Посетители
  • Публикаций

    8 786
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент juliabee

  1. Это как раз тот самый второй :) Там первая реплика, где Док подкатывает и ему отвечаешь, что мол, нефиг, джедаям не положено, а во второй реплике уже идет про врача: "Working too hard is bad for you. Trust me, I'm doctor. Don't make me confine you to bad rest, beautiful. Unless you want me to...". И да, если до того не флиртуешь с ним в принципе и тут посылаешь, то все, можно выдыхать, романа не будет. В 9й главе наконец-то наступает пауза в непрерывных боях, поэтому можно поговорить о личном без шухера и беготни. До того с Ланой можно активно флиртовать. Угу. В списке новых компаньонов я забыла еще HK-55, но он в 8й главе KOTFE отваливается на капитальный ремонт и в дальнейшем сюжете не участвует (кроме бонусной главы, но это так). Аркана добавляют уже в конце KOTET, так что с ним роман мелкий, три сцены всего, но я надеюсь, что в 7.0 добавят еще (его в последнем кусочке сюжета можно отправить исследовать новую планету, где в 7.0 будет флеш). Ну и у Кота с романом тоже не очень, его мало по причине того, что есть вариант, где он сваливает из Альянса, и потом его завалить можно. А у Ланы с Тероном вполне себе романы, ИМХО не хуже базовых по объему (а если начать еще в SoR, то вообще отлично). До Вейлин еще неизвестно, когда сюжет дойдет. Не, обещали кого-то из новеньких, которые на Оссусе и в 6.0 появились: Тау Идейр, Арн Пералун, майор Анри и Дарт Ривикс. Я очень, ОЧЕНЬ надеюсь, что дадут одного из мальчиков (для кудряшки Арна у меня уже темная консулка есть, которую с Зенитом прокатили, вот самое то настроение, чтобы научить джедайчика плохому xD).
  2. 16 в KOTFE и 9 в KOTET. Вся масса новых рож (за исключением четверки, которых добавляют в KOTFE, и Аркана, одноглавных Асину, Мальколма и иже с ними я не считаю полноценными компаньонами) - это все те же базовые компаньоны, просто из других сюжеток, и с ними можно только возобновлять отношения (теми, у кого они были). Из новых можно заромансить аж 4х из 5ти, ИМХО более чем. И в 7.0 обещают чет там дополнительное, только непонятно пока, с кем.
  3. У меня первый (и последний) разговор с Доком на тему романтики был вторым по счету на корабле, он там делает попытку пикапа (что покажет всякие интересные места, когда война закончится), и если выбирать не флиртовые реплики (типа "Звиняй, мне религия не повзволяет"), то после этого все дальнейшие романтические диалоги отпадают как явление.
  4. Да, в 9й главе KOTFE. Сейчас все базовые романы работают по принципу: "Не хочешь роман - НЕ используй реплики с флиртом." Даже если компаньон не присоединился еще, все равно не. Один раз прожал - все, фиг отвертишься. Если же флирт не использовать совсем, то один диалог на корабле с обсуждением темы возможного романа будет (самый первый), и если там от флирта удержаться, то дальше все, никаких поползновений не будет. Проверяла уже на всех сюжетках, работает 100%, даже Андроникус (Инквизитор) отстал без проблем.
  5. Эмм... а ничего, что на тест-сервере как раз тестируют еще не готовое, получают отзывы и что-то меняют? :) Я б еще поняла обидки, если бы разрабы опубликовали список наград в отдельной статье, но на тест обижаться - это прям что-то новое :) Там, замечу, интерфейс еще значками WIP светит, и в системе закладок (loadouts) половины функций тупо нет, а уж про глюки я лучше помолчу (если хотя бы половину исправят, это будет отлично уже, но игроки, которые на тесте, ставят на четверть, не больше). Награды за Сезоны - это такая фигня на общем фоне, тем более что заменить ID - дело быстрое.
  6. За эмберы клясться не буду (поскольку лута на разбор будет НАМНОГО меньше, то их поступление заметно сократится, так что логично, что их добавят и в Сезоны, и в ежедневные награды за логин), но рекомбинаторы лежат как ЗАМЕНА. В общем, не стоит паниковать на тему наград до установки аддона на live-сервера, их менять будут еще.
  7. Токенов столько же, т.е. 15 штук. И СС спецом из тестовой версии убрали, чтобы народ на тесте ничего не покупал, и не истерил потом, типа "але, куда покупки делись?!".
  8. Не поверите, но некоторые вполне могут совмещать :)
  9. А что делать, если нет ничего нового от разрабов (кроме инсайда, что в текущем году можно уже ничего не ждать)? Только рассуждать на всякие странные темы :)
  10. Если говорить о нашей реальности, то черные могут и не побелеть, а белые - не почернеть от межрасовых союзов, там по-разному может быть. А у эльфов с людьми в Тедасе - все вроде как абсолютно однозначно, на выходе получится человек без вариантов, все-таки другое несколько ощущение. Так у всех рас в Тедасе национальная идея построена на красивых сказках, которые не имеют ничего общего с жестокой реальностью (разве что тевинтерцы более-менее избавлены от иллюзий, и то, вон, верят, что "Мор - это не мы устроили, оно само бахнуло", наивняки), просто в DAI именно долийская история и вера ловят максимальное количество разоблачений и "вотэтоповоротов". Полагаю, что если бы Солас порассказывал о том, кто есть такие Создатель и Андрасте (был у него примечательный разговор с Коулом на эту тему, да), а также о том, как и кем создавались современные человеческие государства в Тедасе, то и у Инквизиторов-людей случилось бы капитальное расширение кругозора и (возможно) желание Соласу подмогнуть в уничтожении этого лживого мира :)
  11. Есть один очень серьезный нюанс, а котором как-то постоянно забывают. У эльфов сепарация от людей - это не расовая ненависть, а жизненная необходимость, вообще-то, ибо эльф любого пола, ушедший к людям и построивший семью с человеком - потерянный с концами генофонд, генетика людей полностью доминирующая по отношению к эльфийской. Я так полагаю, что Ред-Кроссинг случился очень скоро (по историческим меркам) после исчезновения Америдана в первую очередь именно поэтому. Так что отношения отношениями, кругозор кругозором, но Инквизитор-долиец, создавший семью с человеком (вот, кстати, насчет кунари не помню, какие будут варианты), фактически убивает свою родословную и способствует вырождению своей расы.
  12. Предыдущую заново запустить нельзя. В смысле, можно, но эффект на дальнейший сюжет будет нулевой: все решения берутся из первого прохождения. Только ресетить главу (выйти из инстанса, или вообще на Флот улететь и в кнопку Reset на квесте ткнуть), или переигрывать с самого начала. И если ткнуть не в ту реплику, то нажатие Esc и согласие выйти из инстанса (если есть) прерывает диалог, и его можно проиграть заново.
  13. А сколько их еще сгорит, когда Солас Завесу снимать будет..... Не, Андерс даже на горизонте не мелькал на фоне Великого Лысого :)
  14. Те, кто остались - сами себе идиоты, с позиции "Солас форевер" и "шемлены должны страдать". Хотят перед шемленами прогибаться - значит, пусть страдают вместе с ними. То есть, необходимость держать магов подальше от храмовников - отнюдь не единственная и, тем более, не главная причина регулярных переездов долийцев :) Так что "не совсем так", поскольку в предыдущем сообщении вы именно эту причину выделили как главную и единственную. А DA2 как раз отличный пример моего тезиса о том, что если долийцы не лезут на глаза и не устраивают разборок с магической составляющей, то храмовники их предпочитают не замечать. Клан Махариэль 6 лет (!) сидит рядом с Киркволом, об их присутствии знают (если отдать Фейнриэля в Круг в первой главе, то когда у него во второй главе начинаются проблемы, именно Орсино списывается с Маретари, чтобы как-то пацана спасти), но только в третьей главе долийцы начинают собираться оттуда. И я чет не припоминаю ни в одном источнике инфы о долийцах-Хранителях/Первых, которых бы именно в Круг насильно затащили: вот "лишние маги" - да, Минева та же, городские эльфы - полно, а вот половозрелых долийцев с валласлином не помню напрочь (подозреваю, что если Хранители и Первые и вылезают куда-то в одиночестве, то умеют не попадаться, та же Мерриль так и не попалась храмовникам ни разу, Маретари тоже, да и Инквизитор-Первый до взрыва на Конклаве внимания не привлекал). Магу-эльфу Инквизитору говорят, что он отступник, но магу-человеку говорят ровно то же самое, сколь я помню :) Формально все маги на тот момент - отступники, Кругов-то нет. С точки зрения долийца, для которого шемлены - вселенское зло, а городские эльфы - "плоскоухие", то есть, уже не труэльфы, а так, непоймичто, которое перед шемленами пресмыкается, выбор ВЖ вообще пофигистичен: у долийцев своя вера и свои боги. А если признать, что Кругами долийцы нагло и беззастенчиво пользуются, отправляя туда "лишних магов", то сохранение Кругов долийцам на руку, в общем. Так что Вив - вполне себе труэльфийское решение получается.
  15. Вот как переиграют, тогда посмотрим. Не совсем так. Долийцы переезжали, чтобы просто с людьми не сталкиваться, ибо каждый раз, когда какой-то клан оседал где-то на длительный срок, начинались стычки долийских охотников с местными крестьянами (да и не только с ними). Храмовники, конечно, считали долийских магов отступниками, но установки на "умри, а в Круг приволоки" не имели, и если долийцы не нарывались, то их не трогали. Большинство из них - из городских эльфов, а оставшаяся меньшая часть - изгнанные из кланов "лишние маги" (это к вопросу о "свободных долийцах" и их прекрасных обычаях). О дальновидности имеет смысл спорить строго тогда, когда выйдет DA4 (и то не факт). А то будет как с ребенком Морриган: после DAO много всякого было сказано по поводу "плохой матери", а вышло DAI и внезапно оказалось, что Морри - отличная мамашка.
  16. Если исходить из того, что городские эльфы в большинстве свалили к Соласу, а те, кто остались, сами себе идиоты (а долийцев вся эта тема с Кругами и раньше не касалась), то Вив будет загонять в Круги именно шемленов, так что все укладывается.
  17. Тогда уж эльфийский (когда опоздание на пару лет - в порядке вещей) :)
  18. Слегка продолжу тему. Появилась в некоторый момент идея сделать темного консула, но все никак не могла придумать центральную идею для отыгрыша. При этом я поклонница (не фанатичная, но все же) ролевого сеттинга Dark Herecy (ответвление от Warhammer 40.000), и как-то попалась мне на почитать серия Д. Абнетта про суровых имперских инквизиторов, после чего я решила изобразить нечто похожее в SWTOR: суровая имперская инквизиторша (Император малех не тот, но какая разница :)) расследует странное преображение учеников с Коррибана в добропорядочных граждан Республики, и для работы под прикрытием изображает необученную форсюзершу, подставляясь джедаям и уезжая на Тайтон. Во внешке я попыталась все же косплеить Ваху. Базовых спутников я тоже попыталась одеть соответственно.
  19. Закрытие конквеста (раз в неделю на персонажа). Получение Renown-левелов (с каждого левела по 100). Разбор зеленого/синего/фиолетового шмота, который просто в луте падает. Ну и можно флеши в стори-режиме фармить. Все остальное - групповой контент. Upd. Да, забыла, виклик на Ондероне еще, с него душевный выхлоп. Ну и героики на Мек-Ше.
  20. Я имела в виду тот факт, что в 7.0 у каждого персонажа добавится второй класс со всеми прилагающимися спеками. Нет, можно, конечно, хранить все тактики в легаси-банке, брать оттуда нужное для персонажа при логине, и после окончания забега класть все на место, но лично мне откровенно влом так извращаться, у меня все на персонажах лежит: и по два сета (один на 70й контент, второй на 75й, с подгонкой по статам под спеку, у хилерских подклассов - еще по два сета на хилерскую спеку), и все нужные тактики, и собственноручно скрафченная "золотая" медицина, вот это все. Сейчас вот добираю тактики под второй класс каждому персонажу (благо всеми спеками, кроме чисто танковых, побегала, и могу не брать тактики, которые 99% времени не использую), плюс набивку под второй набор оружия (в принципе, некритично, можно и до 80го быстренько добежать на первом классе, а там взять за медальки уже сразу новый ствол, но поскольку закладки - штука реально удобная, если конечно хотя бы половину багов поправят, и я хочу в процессе прокачки подстраивать выборы в спеках под себя, то второе оружие сразу не помешает).
  21. Личное ИМХО - сейчас стоит и эти материалы себе запасать (крафт пока что менять не собираются), и техфрагменты переводить на закупку тактиков для вторых классов. В 7.0 техфрагменты будут продолжать падать, но, во-первых, уберут дроп зеленых/синих/фиолетовых шмоток 270+ (вместо них будут падать новые валюты по 1 штучке), во-вторых, не будет Renown-левелов (минус 100 техфрагментов за левел и минус содержимое коробки - если у кого-то эти коробки есть в запасе, ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСКРОЙТЕ до 7.0, потому что как только аддон установят, коробки перестанут вскрываться), в-третьих, из коробок за конквесты будет падать новый эквип, из которого при разборе тоже падают техфрагменты, но в заметно меньших размерах.
  22. Мда... реально все так плохо на Европе, что ли? Сколько в Кадемиму ходила, ни разу проблем не было с освобождением: если в группе кто новый, ему предварительно объясняют, что делать, если все опытные, то застопленных освобождают, как минимум, когда ракеты на разогрев включаются (а чаще прям сразу, как босс остановку кидает). И я почти всегда с рандомами хожу, поскольку играю в одиночестве большую часть времени (иногда муж присоединяется, когда ему очередную "куклу Барби" хочется прокачать и одеть, но редко).
  23. Я это давным-давно в гайде на dulfy.net прочитала, там и цифры были. Правда, когда сама мастер проходила, то с оружием не заморачивалась, благо и без него Аркан валится без особых сложностей (главное, механизм со щитом и шариками освоить).
  24. А в чем там проблема-то? Во-первых, у всех классов есть абилки (с правильно взятыми утилитами), которые счищают эффекты, действующие на движение, а во-вторых, если группа знает, что делает, то тот, кого не застопили, пробегает сквозь тех, кто стоит, и этим освобождает. ИМХО единственный босс, который может быть хоть какой-то проблемой - это бонус, но и там, если группа рейнджовая, достаточно занять правильную позицию, чтобы к боссу не летать (а танк обычно нормально успевает выскочить).
×
×
  • Создать...