Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

juliabee

Посетители
  • Публикаций

    8 785
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент juliabee

  1. Ну, по итогу, после того как его выкупаешь за 30к, он уходит, но перед этим долго пытается выдавить из себя благодарность :) А так, на рынке говоришь с демоном, который его Хепзамире продал в общей партии, предлагаешь перекупить, демон обижается, следуешь совету Длани на тему "как правильно предложить бабло", и собственно, все.
  2. Вопрос: можно ли как-нить выкупить/освободить Шва на рабском рынке без получения пустого экрана диалога, из которого невозможно выйти (только на предыдущий сейв откатываться)? Upd. Оказывается, надо было вверх прокрутить, чтобы текст найти. Мда...
  3. Кстати, вот сейчас, когда компаньоны стали универсалами, можно было бы и реанимировать эту тему. А еще вернуть компаньонам изначальную версию их способностей, в качестве 4й роли, например. Даже пусть эти способности будут слабее, чем универсальные роли, зато можно будет понастольгировать.
  4. Если зеркало ничего не кажет, то трактирщика Фрая надо засудить (это последний, про кого я помню).
  5. Это все попытка что-нибудь написать, не поняв, на какой вопрос идет ответ. Часть о пальце на кнопке была ответом на вопрос, почему Калийо нельзя врезать, когда она палец на кнопке держит. А планы свои Калийо озвучивает прямым текстом ДО того, как взрыватель достать, и уж если бить, то именно в этот момент, но... Тейвор, кстати, говорит, что Калийо - воплощение предательства... но увы, в течение всей последующей истории Калийо так и не предала ни ГГ, ни Альянс. И что там должен был почувствовать форсер? Мыслей форсеры не читают, только эмоции с оттенком "темное-светлое", но Калийо же и не собиралась предавать и кидать ГГ, с ее точки зрения подрыв половины города - это дополнительный подарочек для того, чью жизнь Закул полностью разрушил, она об этом говорит.
  6. Почему Калийо нельзя убить/ударить в момент, когда палец на кнопке - это примерно то же самое, что спросить "А чойта террориста забалтывают, когда он ствол у головы заложника держит?". Ответ: чтобы террорист на курок не нажал случайно. Почему ее нельзя вальнуть сразу после - а ничего, что ГГ в этот момент находится в самой глубине особо охраняемого объекта, из которого надо еще как-то выбраться, и в одиночку это сделать заметно сложнее? Вот почему нельзя до начала атаки с Тероном связаться и попросить подстраховать на всякий случай - это да, кривизна логики налицо (точнее, сценарный выверт, чтобы оправдать отсутствие возможности террористку грохнуть). Вариант "не принять в Альянс" тоже несколько странный: пока она в Альянсе, ее хоть как-то контролировать можно, или подловить на сознательном нарушении приказа и выпилить, а если ее просто послать, то Калийо и обидеться может, и реанимировать свой план по подрыву города, да и Альянсу напакостить при желании способна.
  7. Тема интересная, но, увы, не для современных ММО, жанр совершенно не тот. Это только в старых играх (или в особо хардкорных) есть permadeath, но стоит Биоварам такое ввести (даже как опциональный и чисто сюжетный ход), из игры куча народу убежит.
  8. Подставь вместо "выпивай" - "медитируй". ИМХО после прохождения всех восьми сюжеток до самого конца без продергиваний нирвана и личное знакомство с Буддой гарантированы :)
  9. ИМХО проиграть и потом повредничать намного веселее.
  10. Если обыскать город, то где-то в процессе находится бутылка Эля, которая Нэньку устроит.
  11. Ну, во-первых, конечно, фансервис. Во-вторых, закрыли вопросы типа "а что после смерти Императора сталось с Реваном/Митрой/прочими", вернули Сатил (не непойми где шарилась, а в очередной раз мир спасала), показали именно Тенебрея и его способ воскрешения. Ну и в-третьих, засветили героиню одного из будущих аддонов (Сил, в которой сидит неизвестно кто, но я все же считаю, что это Вэйлин). А по размеру вполне сопоставимо с главами KOTET, так что вполне нормально ИМХО. Единственное, что мне там показалось откровенной халтурой - это воспоминания Сатил: могли бы действительно показать ее воспоминания, углубить персонажа за счет этого, а показали фиг пойми что в итоге.
  12. Первые 2 мифических левела (Серый гарнизон и Утраченное святилище) для всех общие, выбор конкретного пути идет в Дрезене перед входом в Цитадель.
  13. Надо делать квест мифика, по этому квесту будет локация, где научат ломать баоьер, ну и потом рубилово и 4я глава....
  14. Пасиб за наводку, я не туда смотрела. Нашла нужную строчку, пошла добывать запасное оружие.
  15. Вопрос: то, что после апгрейда в третьей главе, Финнеан перестает наносить урон врагам, у которых сердца нет, это нормально или косяк? Судя по описанию, должен просто чаще промахиваться, но может, я что-то не так понимаю?
  16. Язык колокола валяется возле кучи, через которую можно перелезть Подвижностью в одну сторону (рядышком со входом в часовню как раз), нужен кто-то Внимательный. А выход из локи находится за каргой.
  17. Дык уметь как личная гвардия ВЖ - это модно и пафосно. Наверняка герцог проплатил кому-нить, чтобы и его любовницу тоже научили, благо в Орлее этот вопрос решается намного легче, чем в том же Ферелдене, например.
  18. Нашла еще одно камео из Кингмейкера:
  19. Так, стоп. Он боялся солнца, да, потому что думал, что вампир, но чет я не помню, чтобы он именно что на личной шкуре этот момент проверял. ИМХО новый аддон Визардов писался по результатам консультаций с Ларианами (т.е. или Ларианы поработали соавторами, или писали Астарика в соответствии с концепцией Визардов). Просто это было бы ОЧЕНЬ уж странно, если бы Ларианы писали свое, не ставя Визардов в известность о написанном, все-таки одну систему популяризируют, серьезные разночтения нежелательны.
  20. Я это упоминала уже. Повторюсь, ИМХО личинка, которая разорвала ментальную привязку дампира к Касадору, выглядит логичнее, чем личинка, которая почти полностью меняет свойства отродья. И поскольку в официальном аддоне Визардов вампиры так и остались монстрами, а игровых рас ввели три: дампиры, hexblood (всякие там фейские отродья) и reborn (франкенштейны), то в Астарика - дампира я верю больше. Но вариант "Ларианы решили извратиться и придумали вампира, который почти во всем не вампир, потому что МАГИЯ" тем не менее вполне возможен, да.
×
×
  • Создать...