Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

The_Crow

Посетители
  • Публикаций

    1 250
  • Зарегистрирован

Сообщения, опубликованные The_Crow


  1. 2 часа назад, Tanatos сказал:

    Нет, они на штурм Арасаки вместе с ним идут, и людьми жертвуют.

    Не они с ним, а он с ними. Парадом при штурме руководит далеко не гг. Да и план по этому штурму у Альдекальдо судя по всему давно был, не было только подходящего козыря. А тут удачно подвернулся отчаявшийся наемник со связью с искином, который способен провести их в святая святых Арасаки, еще и танчик помог пригнать. Также и Сол при личном диалоге не прозрачно намекает, что ведет людей не ради гг, а потому что Панам его уговорила. Да и Панам тоже та еще хитрожопая мадам, любящая поправить свои дела за счет других.


  2. 3 часа назад, Lian сказал:

    Там таких Ви успело десятки через клан пробежать уже, всех не упомнишь.

    И каждый из них спасал Сола и помог припереть в лагерь летающий танк. Альдекальдо - это расчетливые мудаки, готовые воспользоваться безвыходностью откисающего наемника и его связью с крутым искином, который приведет их ко всяким классным корпоратским ништякам. И ради этого пафосно накинут курточку на плечи, хотя по сути он так и останется для большинства в клане понаехавшим.

    • Haha 1

  3. В 11.09.2023 в 20:05, olga_nik сказал:

    Но возможно стоит пересмотреть свою команду. Единственная проблема была на тактике у меня с... Никем. Этель возможно только, но если к ней прийти 5 уровнем то вообще никаких, убивалась ещё до телепорта вниз. При этом у меня обычно выживало трое, ибо Тав была соркой с выносливостью 8 (да....) и умирала с первого удара, кхе. И паука убивала на 3 уровне, и Минтару на 4. та самая битва в лунных башнях у кого полыхает бывает - проходилась без потерь союзников.

    А не из кого пересматривать. Все оставшиеся доступными спутники - в команде. Знаю, есть возможность поиграться с заменой специализаций персонажей у засохшего, но это как по мне казуальство. Я на 4-ом лвл-е ломанулся к гитьянкам и это была просто боль, когда отказался отдавать им артефакт. На 5-ом лвл-е отправился в башни и в принципе как-то по легче стало, да и тактику уже какую-никакую выработал: ГГ-варвар танчит, Лиазель с Минтарой - дамагеры, ну и Шедоухарт на подсосе - подхиливает, да выносит всякую мелочь на расстоянии.

    21 час назад, Цэнариус сказал:

    В игре проблема с набором уровней, ибо фармить просто негде.

    Не знаю как дальше, но на начальном этапе это очевидно.

    21 час назад, Цэнариус сказал:

    О, после башен, оказывается можно вернуться на стартовую локацию. Пойду тогда и гоблинов вынесу, раз с абсолютовцами не срослось. Хоть какой-то экспы набью.


  4. А что противники всегда будут попадаться на 1 лвл, а то и на 2 выше вплоть до 12-го? А то, куда не припрусь везде испытываю свой сидалище пламенем аверно. Уже в инвентаре, кроме хилок с зельями ускорения и бочек с порохом и алкашкой больше ни чего не ношу, ибо только так и получается хоть как-то отбивать на тактике.


  5. Не, ну прогресс явно на литсо. Фейлаут 76 был просто унылым забагованным гомном, а тут уже какой-никакой, а генератор мемов аки Анромедка. В принципе Беседка уровня нынешних Биоваров уже достигла.


  6. 6 часов назад, Mustard Seed сказал:

    А та девица из трейлеров с фиолетовыми волосами и волосатыми подмышками - гёрлфренд главного героя?

    Это баба Петрова. У гг своя вечная любовь - Элеанора.

    Откровенной клюквы в игре нет, а вот Союз какой-то лубочный получился. При чем смешали в кучу все его периоды. Тут и оттепель, и застой, и перестройка с гласностью в одном флаконе.


  7. К сожалению у игры, кроме дизайна, отсылок к Союзу и гэгов, больше ничего нет. Геймлей просто какой-то трэшак. Мобы - это тупо губки для пуль и ладно бы их 2-3 на тебя одного, а когда целая толпа налетает, тут уже полыхаешь знатно. Если хотели сделать драйвовый и мясной шутер аля Дум, то получилось говно. И да, гифка на уровне сложности Армагеддон должна быть в виде космонавта улетающего на орбиту на собственной пердячей тяге.


  8. Вот он показатель. Чувак, озвучивший третьестепенного персонажа, прочел все книги, прошел 2 предыдущие игры, чтобы вникнуть в своего героя. И взять какого-нибудь Генри, который на камеру зачитал аннотацию и первую страницу книги и заявил во всеуслышание, что он гуру ведьмачьей вселенной.

    • Like 3

  9. 5 часов назад, Tanatos сказал:

    Озвучка на новый квест в В3

    Показать контент
    Hide

    Так что ещё не всё потеряно.

    Этот квест был озвучен еще до февраля, так же как и исправления русской локализации, начатой Сэйбрами, а учитывая, что все равно попадаются ускорения и замедления в диалогах, то свою работу они доделать так и не успели до их отстранения. Да и квест в Киберпанке с отсылкой к мультику так никто и не озвучил. Т.ч. губу можно не раскатывать.


  10. 51 минуту назад, DedushkaZedd сказал:

    И кстати о заказах. Это уже просто мысли вслух.

    Мне как бы тоже весь побочный контент в Ведьмаке нравится больше и кажется сильнее. Но я не готов утверждать, что это прям вот на 100% так в объективной плоскости. Прежде всего речь о заказах. Есть такой момент, при котором опускается (мной по крайней мере) разница в сеттингах, перспективе и подачи в целом. В Ведьмаке мы как бы лично взаимодействуем с нанимателем, видим его, даже может успеваем проникнутся его локальной проблемой, может даже сочувствие какое-то появляется, или неприязнь, в том числе и за счет возможности лицезреть самого Геральта. Что уже создает чуть больше заинтересованности в происходящем, несмотря на то, что процесс неизменный в 90% случаев. И в конце, решая "вселенскую" проблему далеко не обезличенного персонажа, воспринимается это лучше, более настоящим что ли. И дает возможность маневрировать. Ведь кмет кмету рознь.

    Именно. У ведьмачьих заказов есть повествовательная часть. Да и Геральт воспринимается как профессионал, он расспрашивает, анализирует, прикидывает с кем будет иметь дело. В Киберпанке все эти заказы выглядят как квесты из ММО дрочильни, а гг воспринимается ни как профессионал,а как пёс, которому ткнули что делать и типа иди делай. Блин, да он даже отказаться от заказа не может и квест будет висеть в журнале до финальной миссии.

    51 минуту назад, DedushkaZedd сказал:

    Можно конечно сказать, что это просто такая реализация халтурная. Но с другой стороны, в таком виде это уместно и хорошо передает в общем-то существующие для мира реалии. Более того, очень не плохо иллюстрирует то, как мы уже сейчас живем и взаимодействуем, в общем-то. Если в таком контексте смотреть, с возможно не самым позитивным откликом от таких заказов - уже не кажется, что это прям плохо само по себе. Возможно в мире киберпанка так оно и должно было ощущаться? Я не знаю. Знаю лишь, что в Ведьмаке оно понравилось больше)

    Да, можно сослаться на лаконичность и взаимодействии по удаленке будущим, технологиями упрощающими жизнь и т.п., если б в игре все так работало. За оружием и снарягой нам приходится ехать в магаз, чтоб машину купить тоже нужно обязательно до нее добраться и ткнуть в нее пальцем, вместо того чтобы заказать все это со своего компа в квартире. Тут машину по свистку можем к себе подозвать, но почему-то передвигаться на ней можем только собственными ручками, а не на автопилоте, даже такси деламейна водить приходится самому. Мир игры халтурен и не проработан.

    Многие хвалят мейнквест. Да, он тут драйвовый и динамичный и может казаться классным только до того момента как начинаешь в него вникать. Тут и мотивации персонажей по дебильному детские, и взаимодействия с этими персонажами фальшивые и не искренние, присутствие недосказанности и порой отсутсвие логики, и ко всему прочему концовки внезапные как понос без какого либо плавного подвода к ним.

    • Like 2

  11. Мде, смотрю местных фэнов очень задело мое высказывание. До такой степени, что уже доказывают, будто все это божья роса. Про мультиплеер уже никто не заикается, два крупных аддона легким мановением руки превратились в один, очередной кидок консольщиков, про отмену по национальному признаку так уж и быть промолчу. Нет, это уже не феерия, а какой-то фестиваль вылизывания всяческих труднодоступных мест поляков.

    21 час назад, Вероника Лапаева сказал:

    Лол) Причина почему люди купили игру, несмотря на то что им "помочились на лицо" не в том, что "игры вне политики" и им всё равно, главное что игра хорошая, а в том что они банально не знали что им помочились на лицо) Ведь большинство игроков не сидят ни в каких твиттерах, стримах и т.д. Большинство людей просто знают что большинство игр недоступны для покупки обычным способом и всё, само собой, если бы российские игроки были больше вовлечены в индустрию, то игру бы не покупали)

    Ага, значит люди покупают, потому что не знают, что их отменили, поскольку новостные ресурсы не читают, но откуда-то знают, что игра-то хорошая. Лэ -логика.

    1 час назад, Tanatos сказал:

    Выгода с хайпа какая? Они деньги вообще-то теряют.

    Но ведь государство-то поддержит, нет?


  12. 10 минут назад, Ligeia сказал:

    Согласна, но это уже совсем другой пласт, им не заполнить, например, часть домашнего досуга, который делился между теми же играми, книгами и прочими занятиями. Если рассматривать именно пребывание дома.

    Я и не призываю их исключать. Да и походы выходного дня, дабы скрасить серые будни никто не отменял. Просто лично для меня открытие дальних путешествий заставляет ожидать следующего лета и отпуска сильней чем продолжение любимой серии игр когда-то.


  13. 40 минут назад, DedushkaZedd сказал:

    И все они, ну или большинство, сделаны теми же людьми, кто вроде как "помочился", просто сделали они это не вчера, а сегодня.

    По мне так это все крайности с примерно той же логикой решений и принципов на базе какого-то мракобесия, только в профиль. Хотя конечно немного гордости и принципиальности не повредит, наверное.

    Есть разница между тем чтобы продолжать чего-то ждать и поддерживать тех, кто скурвился и играть в то, что уже давно приобретено и стоит на полке. Культура полного отмена - как раз таки присуща им, и уподобляться этому не стоит. Да и гордость с гордыней тоже разные понятия.


  14. 19 минут назад, Tanatos сказал:

    По этой логике надо отказаться от большинства видеоигр вообще (и не только от них лол), и нового ничего не ждать.

    Ну те тенденции, которые прослеживаются последние годы в игровой, да и не только игровой индустрии не особо лично меня сподвигают ждать чего либо стоящего от той или иной сферы развлечений, т.ч. я уже давно смотрю на это все больше с точки зрения стороннего наблюдателя. Да и благо, есть куча проверенных временем игр, да и не только игр, которые позволяют скрасить час-два вечернего досуга. Плюс есть всяческие альтернативы, которые я этим летом опробовал, и которые дарят несравненно больше впечатлений и позитива. Т.ч. да, можно и отказаться и не только от большинства, а вообще от всего, что выпускается.


  15. 17 часов назад, leetSmithy сказал:

    5800X будет греться сильнее. Но если ты его слегка придушишь пауэрлимитами или поставишь фикс на частоту, то прирост от перехода будет заметный.

    Ну то, что греться он будет сильней и так понятно. Вопрос в том на сколько все таки сильней и стоит ли прирост тех процентов производительности превращению системника в более эффективный обогреватель. Вроде и кэш L3 - 32 Мб и как бы с оперативкой лучше работает или может не заморачиваться уже с этим, оставаться на том, что есть и ждать гипотетичекого релиза новой платформы с поддержкой ДДР5 когда-нибудь.


  16. Поступило предложение в виде новенького боксового 5800X за 22к. В раздумьях стоит или не стоит менять свой 3700X на него. Насколько все таки у 5000-ой линейки печально с теплопакетом на практике? Ибо, мой нынешний даунвольтнутый камень под be quiet DARK ROCK TF с теплоотводом в 220 Вт в тяжелых играх умудряется прогреваться до 80-ти и это с заявленным тдп в 65 Вт, а 5800X, гляжу, уже 105 в характеристиках пишут.


  17. Как по мне создателям этого шапито нужно отдать должное, ибо тутошний каст отлично сочетается со сценарием. Просто представьте этих домохозяек с улицы в касте какого-нибудь шоу с невероятно логичным, продуманным и увлекательным сюжетом. А тут прям гармония: какой сценарий - такой и каст.

    • Like 1

  18. Хех, в довесок к самому жалкому киношному Джокеру они выпустили самого жалкого киношного Бэтмена. Может действительно и хорошо, что у нас в кинотеатрах не будут в обозримом будущем крутить подобное повесточное говно.


  19. 38 минут назад, Ligade сказал:

    За каких то два года поляки из всеми любимой студии превратились в ЭТО. Очень грустно на самом деле:507076053764669440:

    Но с другой стороны и забавно. Ведь если бы они не положили болт на русскоязычное комьюнити, то для большинства здесь присутствующих поляки были бы по прежнему спасителями игровой индустрии.

    28 минут назад, elnago сказал:

    Как они сказали, эти деньги отбили разработку игры, про прибыль ничего сказано не было, разве что на премию Бадовскому. Какие у них ещё активы, кроме того что продавать Дикую охоту вечно? ГОГ убыточен в целом, Гвинт и Кровная вражда провалились, про ведьмака на смартфонах ничего не слышно, хоть он и вышел. Про первого и второго ведьмака даже смысла нет вспоминать, они чуть ли не бесплатно отдавались.

    Возможно госдотации как-то выравнивают их положение. Иначе если бы было все действительно плохо, уже объявили бы о банкротстве или продались бы какому-нибудь издателю в анальное рабство.


  20. 57 минут назад, Gоблин сказал:

    И будет ли существование. х) 

    А то фик знает как там с доходами дела сейчас. И ведь расходы параллельно тоже идут. Думаю сделка с Эпиками тут тоже намекает, ведь это существенная экономия не только времени. 

    Не, ну в то, что они закроются, обанкротятся или еще как прекратят свою деятельность даже я не верю.


  21. 7 часов назад, Mustard Seed сказал:

    как и следующие игры данного разработчика, учитывая сомнительные векторы их дальнейшего развития (я, если что, говорю здесь не только об их плохом отыгрыше lawfull good элайнмента)

    Намеки на то, что поляки превращаются в Юбисофт 2.0 для нищих наблюдаются еще с 20-го года. Да и развитием ли будет их дальнейшее существование - то же вопрос.

×
×
  • Создать...