Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

FOX69

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    3 211
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    269

Весь контент FOX69

  1. Примерно то же самое я могу сказать о "Тюрьме". ) Не в претензии к Эльху, как к мастеру, ни в коей мере. 70%?! Что же там в оставшихся тридцати то? Не читай между строк, Нев) Ключевое слово "иногда". Ты очень удивишься, но для меня, как для мастера, тоже.) Но когда мастер намеренно отсекает отыгрыш - не есть гуд. Ты ведь на тормоз фактически единственный полноценный роман в Тюрьме не поставил. Двое романят. Четверо без дела ныкаются. Займи этих четверых чем-нибудь, на то ты и мастер.)
  2. Он таким по определению остаться не может. Он исходно имел определённый характер и идеалы. Мы для этого квенты и пишем. И если романы составляют 50% то по мне это всё таки... перебор какой-то... Не соглашусь. Иногда наступают такие моменты в игре, где романы и 70% занимают игрового времени. А если у тебя 3-4 пары сложилось, то считай сам. Но опрометчиво было бы мастеру надеяться не на собственные силы и сюжет, а исключительно на романы. Но и ломать романтический отыгрыш и толкать сюжет вопреки сложившимся чувствам, торопить, а ещё хуже пренебрегать, это не ко мне.
  3. А я тут тайны бытия постиг в процессе, представляющие исключительную ценность для мастеров. Вполне серьёзное изыскание.) Так вот. Романы составляют от общего объёма игры не малую такую часть. 30, а то и все 50% относительно сюжетной линии. Романтические отношения героев вытянут любой провисший сюжет, заставят шевелиться мастера, поднимут игру с любого дна, оживят повествование и дадут ему новую направленность и осмысленность. Я за романы в играх. Руками и ногами. Скоротечные, длительные, постельные, букетно-конфетные, страстные и верные "пока смерть не разлучит". Многогранность человеческих чувств - это прекрасно! Но вот "успешность игрока"... Во-первых, для меня вообще не существует, как понятие. А, во-вторых, измеряемая обязательным наличием романтических отношений, таковая представляется из разряда дешёвой пошлости. Каких романов только не было у моих персонажей. И верные, и свободные, и печальные, и те, которые становятся частью тебя. И каждый персонаж не остался неизменным за время игры. Он переплавился, примерил на себя новые обстоятельства, чувства, эмоции. Он уже никогда не будет прежним - таким, как в квенте. В игре, как в жизни. Мы меняемся. Мы не статичные объекты. Наша психика лабильна. И тут я целиком на стороне Джули.) Наж^^ просто не одна твоя героиня не встретила на пути заинтересованную девушку.) Мы все одинаковые. Каждый из нас хочет тепла и внимания. И ты не исключение.) Не верю! (с). =))
  4. Всё от мастера зависит, как по мне. Даже в унылом и общеизвестном сеттинге можно развернуться.
  5. FOX69

    Lexx / Лексс

    Ох, в своё время я его пересмотрел раза на три.)) Кстати, сама концепция космобиотехнологий очень даже занятная. А в девяностые этот сериал был настоящей находкой для любителей сайфая. Хотя, местами полный трешак. Душевные такой ТРЕШ.))
  6. Локации Красная поляна (открыто) Болото (открыто) Ползуниковая поляна (открыто) Центральное Лукоморье (открыто) Лысая гора (открыто) Грибной дол (открыто) Лес дремучий (открыто) Лихолесье (открыто) Овраг лешего (открыто)
  7. Механика предстоящего хулиганства В начале нашей игры, наметив образ будущего героя, вы должны определиться, чем наделён ваш персонаж от рождения, каким бы вы хотели его видеть. Он может унаследовать от родителей-создателей: Силу, Ловкость, Ум, Красоту. Эти природные качества и определят Склонности. Их соответственно 4 и персонаж может родиться: Сильным, Умным, Ловким, Красивым. Но как водится, Создатели редко наделяют свои творения полным комплектом добродетелей, поэтому лишь половина из них развита полноценно. За другую половину вам может быть мучительно стыдно или больно, в зависимости от глубины осознания превратностей жестокой доли. Так вот. Ваш персонаж обладает четырьмя Склонностями, две из которых развиты более чем две другие. Развитые Склонности называются первичными, оставшиеся – вторичными. Например, ваш персонаж от рождения может быть Сильным и Красивым, но не будет блистать Умом и Ловкостью. Первичные Склонности получат большее количество очков при первоначальном распределении, нежели вторичные. Сами Склонности во время игры не изменяются и являются лишь определяющими ваш статус от рождения. Но это не говорит о том, что «Умный-и-Красивый» не сможет стать Ловким и/или Сильным за время повествования. Даже урод может превратиться в красавца, благодаря своей редкостной харизме или волшебству. Или стараниями автора за очки опыта (о.о). Характеристики Каждую Склонность определят 3 Характеристики. Они более подробно раскрывают вашу природную одарённость. Каждая из них может иметь разное развитие. И будет зависеть от количества вложенных в неё очков опыта. Всего их двенадцать. Сильный: выносливость, рукоприкладство, атлетика Умный: мудрость, сила воли, смекалка Ловкий: вертлявость, чуткость, хитропопость Красивый: обаяние, соблазнение, чары При генерации персонажа вам будут даны очки для распределения во всех Склонностях. Апгрейд пошаговый. К примеру, если вы хотите стать канатоходцем, то сначала необходимо открыть Характеристику(Вертлявость), получить Специализацию(Акробат) и только после приобрести Умение(Канатоходец). Конечно, вы можете пройти по канату, имея лишь одну Характеристику (Вертлявость), но без бонусов Акробата и Канатоходца, т.е. шанс на успех будет значительно ниже. В свою очередь Характеристики имеют по 3 Специализации – по большому счёту это профессиональный выбор ваших персонажей. Вы можете выбрать как одну специализацию, так и все три, определяющие соответственную Характеристику, а можете выбрать и из других трёх Характеристик, то бишь быть и чтец, и жнец и на дуде игрец. Чтобы открыть новую специализацию необходимо 10 очков опыта. Каждая специализация даёт прибавку к прохождению тестов +2. Но это ещё не всё, и Специализации делятся на 3 Умения. Это узкоспециализированные способности, которые дают к прибавке в прохождении тестов ещё +3. Бонусы специализаций и умений фиксированные! Вы можете повышать только Характеристики и только до 12, специализации и умения получают бонусную фиксированную прибавку (+2 за специализацию, +3 за умения) и открываются за определённое количество очков. Теперь, подробно об Умениях. В таблице древо развития персонажа показано более наглядно. карточка персонажа.rar Улучшение Характеристик, Специализаций, Умений Врождённые Склонности (4) не имеют уровней, но являются определяющими для ваших Характеристик. Характеристики – их 3 и баллы для повышения приобретаются за очки опыта(о.о). 1 балл=15 о.о Специализации – их 3 и бонус +2 приобретается за 10 о.о, однократно. Умения – их 3 и бонус +3 приобретается за 5 о.о, однократно. Очки опыта будут выдаваться после прохождения каждой главы. Исходное распределение баллов В начале игры вам нужно распределить следующее количество баллов на Характеристики. 20 и 18 – в первичных Склонностях 12 и 10 – во вторичных Склонностях Также, вы можете открыть: 4 Специализации и 3 Умения - в каждой из первичных и вторичных Склонностей. В табличках персонажей достаточно залить выбранную ячейку каким-либо цветом. КОЛДУНСТВО О кубике, везухе, живучести и штрафах О боях На карте Оружие Броня Оружие массового поражения Транспорт Утварь раритетная Свитки карточка персонажа.rar
  8. Ребят, пока не пишите в теме Яйца. Я первый пост под механику сделаю.
  9. Вы никогда не задумывались, где обитают сказочные, мультяшные и фэнтезийные герои, подарившие нам радость, скрасившие будни, отдавшие частичку тепла, исполнившие долг, свершившие геройство и ушедшие на покой? Куда они уходят? Где обретают пристанище? Они отвлекают нас шутками, соблазняют чудесами, заражают смехом и обезоруживают наивностью. Некоторые из них незаслуженно забыты, некоторых мы помним и периодически возвращаем в большой мир из огромной параллельной вселенной, таинственной и сокрытой за пределами суеты вечно спешащих создателей. Значит, не задумывались? Тогда я открою вам тайну. Все эти пенсионеры живут в волшебной стране, где природа и обитатели подчиняются до безобразия простым законам. Законам Двумирья. Здесь нет оттенков серого, здесь чужды компромиссы, здесь геометрия морали монохромна с двумя константами Добра и Зла. С начала времён Двумирье выбирает между «плохим» и «хорошим», определяет критерии чёрным и белым, не представляя промежуточных состояний в сей утопической дихотомии. Плоское сознание рисованных, пластилиновых, выструганных, сшитых, набитых ватой и опилками, возведённых в пиксели героев ничем не отличается от сознания создателей, с той лишь разницей, что мир никогда не сможет существовать для них в серой палитре. Их создали по идеальному образу и подобию с надеждой на самую неосуществимую мечту, жёстко поделив все ценности пополам. Освоив параллельность, суверенное Двумирье процветает. Сказочный народ живёт без особых хлопот под мудрым руководством представителей Тьмы и Света, чьи державы обосновались в Луносити и Солнцеграде. Иногда тёмные дразнят светлых, а светлые, помня о добре с кулаками, отвечают взаимностью. Стычки на границах бодрят существование и освежают бытие. Отыграв сценарий войнушки победители и побеждённые расходятся, провозгласив победу Добра над Злом или наоборот. Что не суть и не в ущерб гармонии, ибо одна ипостась морального сознания не существует без другой. В противостоянии двух догм и есть величайший замысел создателей, которые по сей день в глубине души остаются детьми. Но не всё так гладко в волшебной стране. И здесь сгущаются тучи, а безмятежности грозит хаос… *** Итак. Ваш персонаж представитель одной из сторон: Светлой или Тёмной. Причём, злодей от тёмных не обязательно исконно злой и творит вселенскую несправедливость, он может быть обычным хулиганом, пакостником, воришкой, обманщиком или прислужником, который недавно перешёл на тёмную сторону и ему не чужды акты добра. Солнцеград и Луносити - города без чёткой границы. Жители активно контактируют и проживают по соседству. Ареал обитания, окружающая обстановка, быт, идеология, духовные/материальные ценности - на ваше усмотрение. Фантазируйте. Селите героя хоть в скворечнике, хоть в голубом вагоне, хоть в небоскрёбе. Обеспечивайте достойную старость. В суверенном Двумирье возможно всё. Но основные события будут происходить в другом регионе - далёком Лукоморье. В квенте вы можете описать жизнь своего персонажа после выхода на заслуженный отдых, изобразить его старожилом или новосёлом, возможно ваши герои уже знакомы. Записавшиеся - вопросы в общую личку. Желающие поиграть отписывайтесь в теме. Команда Светлых: 1. Beaver - Вовка 2. Эри - Тас Зайка Непоседа 3. Hikaru - Йожик-нинзЯ Команда Тёмных: 1. Ribka - Алиса 2. seda_rostro - Винни "В пух и прах" Милн 3.Naji - Кривжа Ориентировочное начало игры: конец апреля. Условие-пожелание-требование мастера: играть каждый день и не пропадать. Кубик: Двумирье
  10. по договоренности с игроками (и наличии последних) а я уже, давно :koo-koo: в наличии
  11. FOX69

    Экспедиция

    Alea jacta est Hikaru&FOX69
  12. Традиционное срачевание началось... А у меня вот нет времени по твиттерам разрабов прыгать. И я щитаю, в данном случае, запись в блоге хотя бы косвенной, но новостью. Ибо, как сказал Макинтош: Но в условиях информационного вакуума, такие заявления в умах массы автоматом приравниваются к официальным. Не понимать этого тв. МакНелли не может.
  13. Да... жаль, что те первые впечатления уже никогда не повторяться. Крисп, Амина, Тайтус... Селёдкины сиськи!
  14. Единственная претензия к "Чужаку" - его было мало. Была б моя воля, я бы с радостью затыкал оба стола в ставке вешками ещё пары десятков квестов.) Достойное завершение игры в моей любимейшей локации.
  15. Эээ... гугляцкий поисковик штука коварная и сложная, да. тыц Ребятам счастья) ну а чего же ещё)
  16. FOX69

    Экспедиция

    Он слушал Эша и Пифи. Молча констатировал с какой лёгкостью сдаются перед рыжим любые проблемы. Окидывал взглядом попавшую в поле зрения металлически-монументальную фигуру серого. Но остановился на задумчивой улыбке лучника. Кажется, тот был счастлив. Тео невольно улыбнулся в ответ и подумал - а так ли важно бередить сейчас минувшее прошлое. Он вспомнил ненависть и яростную злобу в лисьих глазах и решил, что напоследок не хочет стирать улыбку с бородатого лица мастера стрел. Он отвёл взгляд, нашёл свою сумку и покрепче затянул шнурок. Ещё минуту - и в путь.
  17. FOX69

    Экспедиция

    А если не будете слишком гнать, думаю, Тео тоже составит вам компанию. И с каких это пор рыжая бестия принимает за него решения? Тео снисходительно посмотрел на распорядителя бала и вернулся к насущному - согреванию рук. Решение ещё принято не было. Может быть поэтому он и медлил. Х
  18. FOX69

    Экспедиция

    Кажется, их глубинная миссия подошла к концу. Совсем не так, как он рассчитывал. Но отсутствие результата - тоже результат. Тео сидел около костра и грел озябшие ладони. Сон на промёрзшей земле - испытание не из приятных для жителя тёплых широт. Но постепенно он оттаивал. Отряд просыпался. Теперь уже не отряд, а вольные, не связанные обязательствами и договорами. Он готов был покинуть их ещё вчера, но почему-то медлил. Кто знает, когда теперь опальный тевинтерец окажется в дружественной компании и встретятся ли те, кто захочет помочь. Возня Лиса с подарочной табуреткой, привлекла внимание. "А ведь я так его и не спросил", - посетовал маг, скрывая улыбку в уголках губ, под отросшими усами. Патрик о чём-то говорил с Эшем. Тео не отказался бы помочь орлесианскому отступнику и беглецу, если бы сам не был в глубочайшем омуте, поэтому надежда была только на планы Рыжего.
  19. FOX69

    Экспедиция

    - Весьма сомнительная честь, - рука в чёрной перчатке приобняла прильнувшее нежное существо. Кажется, поддержка маленькой леди нужна была сейчас больше, чем ему. - Но такова судьба всего высшего сословия Тевинтера. Укрепление влияния домов браком - используют испокон веков. И тебе. И мне, если "повезёт", придётся создавать семью по расчёту. Я иногда, завидую сапорати и даже рабам. Они вольны в своих чувствах. Лаэтан заставляют обстоятельства, над альтусами довлеют родословные. Браки заключают ещё до рождения. И этого не изменить. - Тео, не знаю, что ты намерен делать дальше, как собираешься разрешить эту задачу с Номараном. Но знай, в Империи у тебя всегда ест друг! Ох, как же пафосно это звучит! Просто... если тебе понадобится помощь... любая, пожалуйста, помни обо мне. Я всегда тебе помогу. - Я знаю, - небритая щека прижалась к кудрявой макушке. - Я буду помнить об этом. Всегда. А сейчас нам надо отдохнуть. Развести огонь и устроиться на ночлег.
  20. FOX69

    Экспедиция

    Голос Патрика сбил Пифи, заставив умолкнуть. Но не надолго. - Тео, я хочу помочь тебе, - голос прозвучал жалобно. - Но я не знаю как. Это не экзамен по травоведению. Я не хочу, чтобы произошедшее загубило твою жизнь, не хочу, чтобы ты стал изгоем, беженцем, опасным свидетелем, по следу которого пошлют убийц! Fasta vass!* Тео, как ты умудрился вляпаться в это?! - Нет, Пифи, - голос мага был холоден и категоричен. Взваливать на эти хрупкие плечи свои проблемы он бы никогда не стал. - Здесь мы расстанемся. И каждый пойдёт своей дорогой. К сожалению, наши пути идут в разных направлениях. Будь осмотрительной, упоминание моего имени может принести тебе неприятности. Он вскинул голову и как ни в чём не бывало улыбнулся: - А ругаться, как портовый докер, миледи из альтус не пристало.
  21. FOX69

    Экспедиция

    - Я верно поняла? Возвращение в столицу не входит в твои планы? Тео..., - Пифи запнулась, но тут же горячо продолжила. - Тео, никто не смог бы сделать больше в той ситуации! И артефакт не потерян, если он нужен Номарану, тот соберет группу, не наемников, привыкших сражаться с себе подобными, не случайно подобранных людей! У него есть деньги, связи. Группа магов, воинов, которые расчистят завалы и доберутся до Фулька и артефакта! Ты должен вернуться домой и предоставить подробный отчет! Я буду твоим свидетелем, подтвержу все, что здесь происходило! - Мне нужно кое-что для себя решить, Пифи. Понять чего я хочу и чего я стою. Мне вообще не понятны намерения Номарана, отправившего опального мага в сомнительную экспедицию. Если артефакт для него имеет ценность, он мог нанять специалистов, - Тео присел на ближайший камень и бросил рядом тощую сумку. - У меня такое впечатление, что он отправил меня только для того, чтобы убедиться в существовании идола. Знал ли он про Фулька? Скорее всего знал. А может, Фульк был первым отправленным по его приказу. Стихийщик мотнул головой. - Что-то здесь не сходится. И я не могу уловить что. В любом случае, я бы не потащил артефакт напитанный скверной в столицу, даже под страхом смерти.
  22. FOX69

    Экспедиция

    А чуть позже, уняв дыхание и дрожь в коленях, и осознав, что над головой действительно небо, а не усеянный алмазами свод очередной пещеры, целительница подошла к Крассу. - Тео? - оглянулась, удостоверяясь, что остальная компания осталась чуть в стороне. - Тот идол... Номарану был нужен он? - вопрос был скорее риторическим. Закусив губу, Пифи всматривалась в осунувшееся лицо друга. - Что же теперь? - Полагаю, что да. Тот самый артефакт из красного лириума, для которого Фульк соорудил алтарь и, с большой долей вероятности, который свёл его с ума, - он с улыбкой посмотрел на чумазое лицо миледи и попытался стереть с её щеки пятнышко сажи, но кажется размазал ещё больше. - Теперь, на всё воля Создателя. Ты вернёшься в столицу и будешь рассказывать подругам о своих приключениях на глубинных тропах, делиться эффективными способами лечения ран и ожогов на практике. А мои планы... пока туманны. Мне нужно всё обдумать и решить. В этом помочь ты мне уже не сможешь. Достаточно того, что без тебя эта экспедиция не вернулась бы в полном составе. Спасибо тебе, Пифи. Я был не прав, когда отказывал тебе.
  23. FOX69

    Экспедиция

    Его помощь не потребовалась. Пифи пришла в себя и взяла заботу о раненых в свои маленькие умелые руки. Ему осталось лишь забрать остатки невостребованного зелья, кивнуть Лису на неизменное "босс" и подобрать походную сумку. Ну вот и всё, Теодор Красс. В Империю можно не возвращаться. Или возвращаться и, наконец-то, получить заслуженное и вовремя не реализованное. Опасный артефакт сгинул в глубине обвала вместе с драконами и полоумным Фульком, а тебе предстоит заключение, в лучшем случае ссылка. Возможно на Сегерон или на один из отдалённых островов Боэрика. О карьере в столице можно забыть. Магистериум так и останется мечтой. Так стоит ли продолжать агонию собственной судьбы? И не лучше ли, не сопротивляясь, плыть по течению. Он не слышал их голосов, не видел лиц, погружённый в раздумья, выбирая между виселицей и пограничным гарнизоном. Но был ещё и третий вариант.
×
×
  • Создать...