-
Публикаций
3 211 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
269
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент FOX69
-
Ди тут же захлопотала вокруг установки, подготавливая специальный раствор для проращивания семян и питания рассады. - Тарбузы я уже посадила, а змееогурцы надо обязательно рассадой сажать, чтобы не расползлись, и ежеманго тоже. А здесь будет местечко для лягушрцов... Вы ж мои хорошие! Кажется, она совсем забыла о своем госте. - Слушай, давай я тебе помогу, - предложил забытый гость. - Я тоже могу рассаду твоих лягушонцев сажать. Только покажи куда и как, - он вздохнул и с надеждой посмотрел на биолога. - Мне чем-то непременно надо заняться, Ди.
-
- Пфф! Я уже почти все грядки засадил! - похвастался Ди. - Через неделю первая партия поспеет, томакролы-скороспелки, а потом каждые три дня что-то новенькое. Дольше всего шококао растет - ему надо месяца полтора-два, чтобы как следует... эээ... - биолог слегка подвис, пытаясь найти более точное определение для гибрида: "созреть" или "завариться", ведь если сорвать недозревший плод, внутри будет мутная водичка вместо ароматного густого напитка. - Угостил бы хоть своей шакокакой, - кажется не совсем правильно обозвал техник новый гибрид биолога. - Ладно, я в мастерские. Уже к полуночи Тодд притащил в комнату Ди вегетационный гидропонный модуль и, деловито отряхнув руки, кивнул на своё изобретение: - Принимай.
-
- Так у меня в спальне, где и была раньше. Понимаешь, я там выращиваю семена и рассаду, за которыми постоянный присмотр нужен, чтобы не разбежались, как тарбузные семечки и не перезрели, как бешеные огурцы. За ними чуть недоглядишь - сразу взрываются! - Тогда я сейчас и сделаю, - кивнул Тодд. - Всё равно мне заняться нечем. А это рассада для восстановления огорода?
-
- Пусть Вер себе голову ломает, - фыркнула прагматичная Би, и сразу перешла к главному. - У меня гидропонная установка... эээ... сломалась. Нечаянно. Ты не мог бы ее починить? Или собрать новую? Я там притащила со склада какие-то детали, но она не собирается... - Конечно! - подхватился Тодд, считая любое дело, сейчас, панацеей от стремления к "зелёному". - А где ты хочешь установить? Там же, на спально-огордном уровне?
-
- То, хорошо что ты нашелся, мне нужна твоя помощь! - с порога объявила девушка. - Какая? - отозвался недосталкер. Он сидел за столом, обложенный кучей бумажных носителей и искал хоть что-нибудь на унилингве. - Я всё думаю, зачем столько книг на незнакомых языках, если мы их всё равно не знали. Или знали? - сделал он для себя открытие.
-
- Или мы всего лишь должны "убедить" их, что взрыв - результат поломки, а не саботажа. - А как? - не выдержал решивший-не-говорить.
-
- Я про что говорю,- волнуясь, продолжила она. - После нашей диверсии на их базе, все эти сотни, мы даже не знаем их точное число, но все дроны активируются на наш поиск и уничтожение. Я не верю, что они займутся восстановлением реактора. Они созданы изначально для другого. Прежде, чем совершать нападение на их базу, мы должны найти способы обезопасить себя от оставшихся. - Они могут начать атаковать "Гнездо"? - снова предположил троянец. - Тогда единственный вариант - согласовать атаку на завод и следом приступить к подключению мини-установок. Фьюри пожал плечами. - Мы не провезём через аномалию несколько сотен дронов. Рисковать ради десятка не имеет смысла. На Темпоре мы вполне могли справиться с тремя, если бы действовали слаженно, а мы были безоружны. Теперь мы будем готовы. Оставшиеся сотни будут следующей проблемой в списке. А через несколько аномалий? Впрочем... Все его предложения принимались в штыки. Хоть ты ещё не сталкер, но тебе уже не доверяют. Стоит ли тогда вообще с ним говорить. Тодд посмотрел на изменившегося за пару дней командира и отвернулся. Больше он не скажет ни слова.
-
- Ты только что утверждал, что не хочешь быть сталкером, - холодно заметил Фьюри. - А я разве сказал что хочу? - в тон командиру выдал Тодд. - Я лишь предлагаю варианты.
-
Фьюри кивнул. - На нескольких живцов. Распыляя силы. Готов пойти сам? - Готов, - уверенно ответил троянец. - Только нужно детали обдумать На предложение об аномальной зоне биолог нахмурился. - Хороший же подарочек будет тем, кто обитает на той стороне. - А какая разница? Будущего всё равно нет, - напомнил Тодд. - Земля мертва. Погибла во временных разрывах. То что видят сталкеры всего лишь прошлое, которого уже нет. Временные парадоксы несущественны в глобальной временной катастрофе. Полынь уничтожила будущее, ихор разорвал время. Нет продолжения, конец времён.
-
- Слушай, командир, - проговорил Тодд, в задумчивости рассматривая точку перед собой. - А что если нам заманить дроны в аномальную зону? Если сталкеры могут что-то приносить из прошлого, значит, и обратный обмен возможен.Оснастить акар оружием помощнее, покрыть дополнительной бронёй, раздразнить их и увести из нашей реальности навсегда. Они не смогут выйти обратно. У них такой программы нет. Они не люди. Только надо... - он осёкся, вздохнул, глянул виновато на недовольное лицо под шапочкой, которая когда-то была для мальчишки почти иконой, и замолчал, вжавшись в кресло.
-
- Есть, - ободряюще улыбнулся биолог, кивнул второй делеции и вздохнул снова, - Надо бы выяснить. Но если честно, мне не очень хочется полагаться на разумных существ с неизвестным образом мышления в такой операции. Лучше бы своими силами. Что можно сделать с десятком отключенных дронов за минуту? Ева, Тодд, вы сможете за это время влезть в систему хотя бы пары и сделать с ней что-нибудь полезное? - В смысле? Перепрограммировать? Я не программист, - пожал плечами троянец. - Если только окончательно вывести из строя. Это вполне можно. Но скольких мы успеем сломать - вопрос. Кстати, мы можем использовать эми-гранаты. Можно даже ловушку устроить дронам и заманить их туда. На живца. Кхм... - кашлянул недосталкер и заткнулся.
-
- Я не понимаю,- Рита с досадой потерла лоб и повернулась к биологу. - Если нам удастся саботировать работу охлаждающей системы реактора, он взорвется. Это остановит работу базы дронов. Но что будет с теми сотнями дронов, что уже есть? Они отключатся? - А может в них заложена программа на отстройку нового завода? - предположил Тодд. - И оставшиеся займутся строительством или ремонтом разрушенного? Тогда нам это на руку. Пока они заняты, мы можем проникнуть на мини-установки.
-
Между делом Тодд напомнил собранию об оснащении боевых терранских дронов, которые "развлекали" изгоев на "Темпоре". Боевые дроны
-
- В любом случае, - продолжил командир, - Рита, тебя это не касается. Я возьму с собой Вернона и Ди, мы взорвём мины. Ты пойдёшь внутрь. Вместе с Китни. - А остальные? Мы будем уцелевших дронов развлекать? - улыбнулся троянец.
-
- У нас пять кинетиков, - закатил глаза Фьюри, - нам не нужны гранатомёты, чтобы поднять в воздух десяток мин. - А ваши эффекты, от которых вы то в кому впадаете, то трахаете всё живое посреди боя, - не согласился техник с сомнительными кинетическим практиками. - По мне так надёжней РПГ, чем ваша кинетика. Не забывай, что потом ещё возможно воевать. И ваше полное сосредоточение уже не поможет.
-
Тодд Фьюри хмыкнул и размял кулаки. - Необязательно, если можешь бить издалека и по площадям. Одной миной и даже пятью их всё равно не уничтожишь. Но можно оглушить датчики на достаточное время, чтобы кто-то пробрался внутрь. Заодно по колее взрывов пройдёт безопасный путь для этого кого-то. - Ещё бы у нас кто с гранатомётом справился, - задумчиво проговорил Тодд. - Хотя, у нас есть термобары. Они тоже по площади бьют. Но РПГ был бы надёжней. - Почему у нас нет времени? - озадаченно отозвалась Рита. - Прошлые циклы подготовили для нас всю почву. Нам нет нужды заниматься обеспечением бункера, кроме питания. Мы можем посвятить времени столько, сколько нужно, для наблюдения, изучения и планирования. Разработав в конце план, в котором не будет слабых мест! А не брать нахрапом. Пока время работает на нас... - Я не это имел ввиду, - растерянно покрутил головой троянец. Кажется, его окончательно записали мало того в слабоумные химеры, так ещё и в ряды умалишённых сталкеров. Хотя, сталкеры всегда отличались повышенной сообразительностью в достижении целей. - Я говорю, что на месте, при штурме, мы будем ограничены во времени. Ведь охранные дроны стоять не будут. Нужно действовать слаженно и быстро.
-
Командир покивал разведчице и ехидно ухмыльнулся дикобразу. - Дроны летают над минами. Всё что нам нужно - взорвать мины под ними. Тодд - Да, это я понимаю, - по деловому отозвался инженер на ехидство командования. - Но чтобы сдетонировать мину, хорошо бы знать её местоположение.
-
- Крепость. Бункер. Все сразу. Патрули из дронов, два десятка снаружи, внутри, уверена, тоже есть. Вернон сумел определить, что вокруг пирамиды минное поле. Вход один, пока мы были там, не открывался. Тяжелые турели по углам. Лобовой штурм - самоубийство. Нужен отвлекающий маневр, чтобы проскользнуть внутрь. Тодд - А как проскользнуть? - раздалось из глубокого кресла. - Дроны ведь летают. Им не нужен безопасный фарватер в минном поле. Нужно избавляться от мин. Но на это нужно время. Времени у нас нет. Значит, нужен другой способ проникновения?
-
Галлюцинации растворились через час после временного путешествия. Реальность вернулась страхом и неопределённостью. Воспоминания о жестокости и скоропалительных решениях давили горечью осознания собственной неполноценности. Фьюри ошибся или соврал, когда говорил что все иерархические ступени равны. Но зачем? Ему ли не знать, что это не так. Ведь не так? Он же биолог и должен быть в курсе всех генетических нюансов. Зачем же ты врал мне, командир? Зачем убеждал, что мы равны? Или это тоже такой эксперимент над наивным шахтёром? Что ещё ты не попробовал на мальчишке-химере, не знающем как сказать тебе о своих чувствах? Выпавшем из стилсьюта и наркотической зависимости в огромный чужой мир, в котором, как оказалось, ему места нет. Он запутался в ощущениях и чувствах, шквале эмоций и информации, а ихор стал глотком той вседозволенности и равенства, о которых говорил наставник. Или экспериментатор? Нет, не правда. Ты не такой. Ведь ты не бросишь меня? Нет? Тодд явился в брифинг-зал в числе прочих с совершенно отрешённым видом. Он принял решение, хоть и не сразу. Уселся в глубокое кресло, посмотрел на того, кому всегда верил и доверял и рядом с которым ещё теплилась крохотная надежда на помощь. Минута молчания, как перед казнью, и химера подаёт уверенный голос: - Я больше не буду обслуживать сборщики, - это было смелое заявление и в их ситуации достаточно критичное. - Я не хочу быть сталкером. Больше никогда. Если нужно я разблокирую двери энергетического уровня. Колени подтянулись к подбородку, и вихрастая голова склонилась, прячась ото всех.
-
Темпора Биолог слабо улыбнулся. - Если они захотят стать сталкерами, закрытый уровень их не остановит. Только подстегнёт, - он опустил глаза в пол и выпрямился. Снова засунул руки в карманы штанов, - Мне пора. Наверное. Сколько там прошло? - Тебе решать. Пора. Иди. Две минуты двадцать семь секунд, - ответил доминант, закладывая руки на груди и опираясь спиной о манипуляционный стол. Взгляд окинул рослую фигуру доктора с ног до головы и остановился на глазах. - Две минуты. Иди. Х
-
Темпора Фьюри и не наседал. Поднял глаза к потолку, размышляя. Пока что вопросы кончились. Покивал, возвращаясь к серьёзному настрою. Азарт учёного уступил мыслям о моральной стороне проблемы, и вместе с ними возвращалась ожесточённость. Биолог опустил взгляд на ладонь на груди. Задумчиво тронул ухоженные пальцы. - У меня есть ключ, - вдруг сказал он, - От твоего уровня. Взломал твой генный замок, когда шёл тебя снимать. Отдать? Рука разгладила помятую футболку и опустилась. - Оставь себе. Он у тебя всегда был. Может лишь не таким способом доставался, - Пауль задумался, пристально изучая каждую хаотичную складочку на одежде гостя. - И ещё, вот что. Я слышал ты хотел раздать ключи от энергетического уровня всем? Не делай глупости. Сейчас, у тебя два сталкера и проблем прибавилось. В восемьдесят восьмом их было семь, - карие не отрывались от серо-зелёных, словно пытались, как на экране показать прошлое. - Они убили тебя. Не ошибись снова. Я не вечен. И когда-то наша встреча не состоится.
-
Темпора - Что нужно для эффекта? Визуальный контакт? Телесный? Если жертва кинетик, она может сопротивляться? Биолог так и подпрыгнул с места, втиснулся между собеседником и стулом, притыкаясь к спинке. Глаза азартно сверкали. От такого натиска пришлось отшагнуть. - Достаточно быть рядом, чтобы приказать, - ладонь предупредительно легла на грудь рьяного экспериментатора, ограничивая расстояние. - Сопротивление возможно, если кинетики однорейтинговые или подчиняемый имеет более высокий рейтинг.
-
Темпора Биолог рассмеялся в ответ, морщась от щекотки, и снова приложился к кружке. - Насколько же они меня тогда довели.. Они будут чувствовать, что находятся под контролем? - Зависит от того насколько удачно пройдёт внушение, - ответил секретарь. - Чем слабее кинетик, тем меньше шансов вообще провести Подчинение.
-
Темпора Новый глоток, новая улыбка, новый взгляд глаза в глаза. - Ты принёс эту технологию с Терры? Создал сам? Или.. с моей помощью? - Вы любопытны, доктор. Как всегда, - экспериментатора пощекотали за ухом. - Проект разрабатывался на Терре. Вернее на Ковчеге. С целью ограничения применения снифера у химер. Производство наркотиков затратно. Атарактика достаточна единственная доза. Но проект забросили. Незаслужено, надо сказать. Дорабатывалась форма уже здесь. Кинетиками: биологом и хакером, - и он снова глухо засмеялся, продолжая теребить медвежье ухо.
-
Темпора Фьюри хмыкнул и отстранился, не мешая, впрочем, рукам секретаря. Подтянул к себе кружку и отхлебнул чуть горячий напиток с видимым наслаждением. - Хочу знать. Я ведь биолог, - он запрокинул голову, ища глаза второго доминанта, и закончил, - экспериментатор. - Ну, если только экспериментатор, - засмеялся Дёниц, разглядывая близкие серо-зелёные. -Тогда другое. Нет. От ихира ничего не зависит.