-
Публикаций
4 692 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
270
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент julia37
-
Не, в ситуации Ульфара, имхо, как раз абсолютно логично, что он не кидается с первого слова верить абсолютно незнакомому хрену с горы, когда тот предлагает его "спасти". Он-то уже некоторое время тут побыл и понял, по каким законам Коморра живет, и как бы ну, честность там прямо скажем не в почете)
-
Так если бы они могли все сами, зачем там тогда наш ясноликий ГГ?) На том зиждется жанр, что без нашего Нео никто толком ничего не может.)
-
Я тут писала уже, но повторюсь, без романа - это прям поразительно адекватный и договороспособный персонаж) Особенно, учитывая его биографию, да. Роман сильно специфический, я пощупала, не полезло. Но сам персонаж очень классный, необычный достаточно типаж, так что не стоит себя лишать прям всего его контента. Попробуй хоть)
-
Не, она заполучила себе смертельную болезнь лёгких из-за работы в шахте и видимо когда стала на путь незаконной торговли, смогла накопить на аугмент, ну или сперла. В Коморре у нас все впервые, насколько я понимаю. Кроме главного злодея пати)
-
Маражай. Или Хейнрикс. Видимо, как у ГГ настроение будет))
-
Неотразим, одним словом!)) Так и тянет людей, так и тянет)
-
Маражайка - ходячая эротическая фантазия, на самом деле. Этот его голос, этот зверский хохот, кожа бледная, как у трупа (цы из Вики), огромный рост, грация. Привычки его эти звериные. В общем, понятно, да, почему мимо него сложно пройти) Дали б его немного в берега привести, в смысле добавить резне немного смысла и цели, цены бы не было)
-
Всех, кто за схизматика романсил Маражая, короче, расстрелять, мы поняли. Игры воспитывают в людях агрессию. Лучше ещё и игры запретить. А то нарежутся со своими друкарями экипажи, а потом на улицу с ножом побегут. Это сарказм, товарищ майор, если что.
-
Как говорится, помогите Даше определить, кто же тут кому указывает, как правильно играть, да?
-
У меня кончились реакции на сегодня, так что я просто вас обниму)
-
вот, похоже, у меня это самое и было. Я запихнула чудище в гроб, и все, Номос испарился из эпилога, как и не было его.
-
Кстати, а при каких условиях у Номоса эпилог, где он летает во тьме космоса и причиняет добро рандомным людям? Я чет подумала, что это будет, если его воспитать схизматиком, а потом не дать воссоединиться с КТаном. Так и сделала, но эпилог мне не показал про Номоса вообще ничего.
-
Люди - существа сложные, и их не разделишь на черное, белое и красное. К большому нашему счастью, персонажи в этой игре тоже гораздо более многогранные, чем просто упоротый догматик, собиратель котят раскольник и злое-зло еретик. Так что и воспринимать их можно очень по-разному. И у деда Абеляра с мотивацией тоже все не так чтобы слишком прямолинейно.
-
Ну, во-первых, для меня сложно согласиться с тем, что абеляр - схизматик. Знаю, что в игре так, но на мой взгляд он к догматику гораздо ближе. А во-вторых, старая лиса Теодора, конечно же, не могла его использовать и затирать то, что вызовет нужную ей реакцию, конечно. (Нет) Она ж была судя по всему насквозь дама практическая и применяла любые методы (вплоть до выкидывания живых людей в открытый космос), чтобы добиться необходимого результата. Тут на самом деле не суть важно, что именно она ему затирала, а то, чего она таким образом добилась - слепой преданности, которую мы видим даже после смерти нашей незабвенной тетушки еще очень очень долго.
-
Но я так и вижу, как она, держа в кармане фигу, извините, еретическую линзу, затирает ему мотивирующие речи про то, как он самый нужный, самый полезный, Империум его не забудет и вот это все. Потому что именно это на него, скорее всего, и повлияло бы нужным образом)
-
Ну да и где-то там же я и писала, что это потому, что при старых порядках, как у Теодоры, все ради Империума, и даже помыслить о том, чего действительно хочешь - нельзя. Только вперед, труба зовет. А если дать ему чуть задуматься о том, чего он хочет, то он выбирает пожить с семьей. Ну такое вот мое мнение) Хотя, конечно, трактовать это можно и иначе.
-
Ну, это вопрос как раз восприятия, чуть выше тут обсуждали. На мой взгляд, он уходит не потому, что чувствует себя бесполезным или ему не нравится РТ и его порядки, а потому, что уже возраст, старые раны, слишком много дерьма вокруг и вот это все, а семейство десятилетиями его не видит. Просто хочет чуть больше спокойствия и предсказуемости в своей жизни и побыть с семьей. Но у нас есть та же Клеменция, которая помоложе и тоже вполне себе подошла бы на эту должность. Не говоря уж о старой доброй феодальной традиции продолжать профессиональную династию. У нас полный корабль кланов, которые поколениями выполняют одну и ту же работу, не вижу ни единой причины, почему бы Версерианам не делать тоже самое)
-
То есть, среди его эпилогов все-таки есть некоторый тлен)) Не, серьезно, сразу видать, кого разрабы любят больше всего. И это точно не Кассия) Ну вот это да, тут видимо можно поорать еще разок на сценаристов. Ибо это абслютно логичный был бы для такого дедушки ход, подобрать вместо себя надежную кандидатуру, из своего же скорее всего семейства.
-
Не знаю, у меня не было разрыва восприятия с его возрастом. Вот это его постоянное "ех, молодеж" скрипение, оно сразу на нужный лад настраивает, даже коленям скрипеть не обязательно. Не говоря уж о том, что у меня в мои еще даже не сорок колени уже скрипят и болят, а уж в его-то возрасте..))
-
...он реально хочет провести оставшееся ему время с семьей, ну. У персонажа прописано четко, что не только наш восхитительный ГГ для него единственный свет в окошке. И это абсолютно логично же в таком случае. А если на старых порядках завязано, что он остается, это, имхо, говорит только о том, что при Теодоре о своих желаниях и пикнуть было нельзя, и сохраняя старые порядки мы не даем ему и заикнуться о том, чего он действительно хочет. А при новых порядках не только Геннадию, но и другим персонажам выпадает шанс пожить немного для себя, а не во славу Империума.
-
Что особенно любопытно на фоне разговора с нашими двойниками, где выясняется, что его убили буквально все версии, кроме текущей, если его берешь с собой)) То есть шансов вроде бы немного, но в эпилогах он живуч, как тараканец)
-
Да просто дедушка уже старый, и ему правда пора на покой) человек устал. А пустота - она плохо влияет на здоровье.
-
А я просто перешла на кнопку "плэй ту вин", в смысл "килл олл энемис")) видимо поэтому проблемы с застреванием прошли мимо. Но да, было бы круто, конечно, если бы они завезли нам более проработанное противостояние с Маражайкой, погони и все такое, и, в общем, просто доделали бы игру до какого-то вменяемого состояния :/
-
А я что-то так растрогалась всеми этими волчьими проблемами, что у меня аж список любимых сопартийцев чуть не треснул) Вся эта история с поисками, похоронами, ядовитой выпивкой и обезумевшей зверюгой - прям в сердечко)
-
Мне нужен этот вариант :( Насколько я поняла, это зависит от того момента, где он впадает в ярость и там можно сказать ему, чтобы держал себя в руках, а можно наоборот поощрить кровавое безумие. Но жалко жи его.