-
Публикаций
1 056 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
2
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Nerot
-
Почитал. Честно? Есть две вещи, с которыми я согласен -- (а) игра очень "настольная" (сам тут критиковал механику перевеса), (б) графика в ней не ахти. Остальное, ну... 1) Я по скринам и подписям к ним вижу, что человек лишь слегка копнул первый акт, не дойдя до сэйлинг поинта игры и главной геймпленой движухи (дабы не быть голословным, у него вход в подземелья Old Sycamore неактивен, и он не знает, как туда попасть, а это, смотря в каком порядке выполнять главный квест, или первая четверть, или середина первого модуля), так что даже критиковать статью за фразы про "вторичность к PoE из-за интерфеса", "инновационность Tyranny" и "отсутствие нововведений" как-то... неприлично, наверное? 2) Про геймплей, скажу честно, писать не хочется. Тут будет много вкусовщины, что с моей, что с "игроманской" стороны. Например, то, что автор называет в PoE "динамикой", я именую "едва управляемым хаосом", так что закончим на этом. P.S. Ряд придирок в статье вообще странный: если в инвентаре Pf:K маленькие предметы, то как господин Пекло в PoE их разглядывает? В микроскоп?
-
Пафос и гримдарк (6+)
Hide -
Нет. Summer 2018. В пятницу закончатся предзаказы, идущие в краудфандинг, и в стиме откроют простые -- может тогда и скажут. Эээ... можно поподробнее, о ком речь 0_о А то у меня как-то не так ассоциативное мышление работает. Если речь про время появления Pathfinder'а, то ему лет 9 всего лишь.
-
Можно создать эльфа с религиозным уклоном в какого-нибудь бога нежити (и дать ему, таким образом, щепотку нежизни на 8 уровне), или колдуна с Undead Bloodline.
-
Рег, Октавия, Экун и Джубилост могут быть убиты при первой встрече. Нок-Нока можно вообще пропустить, не пройдя какой-то скиллчек или не выбрав нужную реплику в одном диалоге. С остальными... вроде только прогнать, хотя говорилось о возможном предательстве соратников. Исключение из всех правил -- Линзи. Мы как бы ее книгу читаем.
-
И раз уж пошла такая пьянка... Тут на самом деле довольно интересные романы за исключением, пожалуй, Тристиана, но может он просто не раскрылся. Во-первых, тут два свингера (Октавия и Регонгар). Во-вторых, Рег просто крут, и яйца у него из адамантия. А в-третьих, у обеих романсабельных дам по психологической травме, связанной с романами и ухажерами.
-
Даже так скажу: он один из лучших сопартийцев игры в плане прописанности характера и некоторые, кто играл, даже сходятся на том, что Рег -- один из самых "живых" персонажей в CRPG вообще. Ну, правда. В эту badass рок-звезду сложно не влюбится. Хотя я больше по Октавии.
-
У Нок-Нока, как я понимаю, есть намек на более запоминающуюся историю любви, чем если бы с ГГ И нет, я в данной ситуации могила)
-
Все претензии к Paizo. Это персонаж оригинального P'n'P.
-
Да на это даже намеков никогда не было... А) Она не может испытывать физического удовольствия. Б) Она не испытывает привязанностей ко всем, кроме своей единожды упомянутой дочери (да и то последнее с натяжкой). В) Она слишком стара для вас, зелень, и вряд ли бы заинтересовалась вашими неопытными телами даже при жизни.
-
Злыи люди, роботуть зостовляють... Начну с тех, о ком знаю немного (есть в игре уже сейчас, но пока что не в отряде): Теперь те, кого удалось собрать:
- 6 033 ответа
-
- 13
-
-
-
-
Официальный, нет. Неофициальный могу завтра набросать, если надо. P.S. Чтобы этот пост нес несколько более полезную нагрузку: чародеи и магусы (не Eldritch Scion) могут запоминать заклинания из свитков и записывать их в собственные магические гримуары. Правило распространяется только на заклинания, которые чародеи и магусы могут выучить сами с получением уровня. Переквалифицироваться в клерика таким способом не получится.
-
Фикс момента, запоровшего мне прохождение, добавили... ...и я набрел на виспов, у которых есть инвиз. Что забавно, они легкие.
-
Да, можно, я включал перфомансы Линзи на всю катушку и начинал молиться богам рандома. Но, как уже говорилось проблема не только в этом, но и в самой структуре локации Candlemere Tower. Не считая последнего участка, это узкая кишка, в которой просто невозможно увернуться от АоЕ спелла. А виспы просто обожают возникнуть из ниоткуда и ваншотнуть полотряда сконцентрированным залпом (на сложности выше легкого). P.S. Таки проверил. Тот, что в локации Old Sycamore -- босс для более высоких уровней, чем тот на котором ты впервые посещаешь локацию.
-
Как я понял, им "подправили" защиту не в ту сторону -_- UPD. Да. 35 АС против 26 АС в оригинале.
-
Вы об этом не просили, но раз уж расписывать мое мнение здесь стало, своего рода, традицией... Давайте с самого начала проясним один важный момент: из-за коварных происков одного мерзопакостного критбага я и еще несколько моих сторонников из числа бета-тестеров оказались в определенный момент безвылазно заперты в своих столицах, так что мне (пришлось дропать игру, устанавливать первый КОТОР, гулять по Тарису, убивать ракгулей с Черными Вулкерами и обдирать завсегдатаев кантин в Пазаак) для более подробного ознакомления с сюжетом придется подождать как минимум до понедельника. Однако, несмотря на такую подставу, мне удалось познакомиться с важными нововведениями достойными внимания. Пожалуй, с них и начнем. На этом с Королевством покончено. Перейдем к тому, что раньше было главным раком этой игры. А теперь я временно полностью прекращу петь Патфайндеру дифирамбы (хотя это все еще №1 в моем вишлисте этого года), и покритикую два момента, которые несколько портят эту игру. Шаг 1. Давайте назовем его Шаг 2. Ладно, закончили с грустным.
-
Инквизитор работает, как своего рода, капитан команды. Его основная фича таланты командной работы, дающие ему бонус, если один из сопартийцев применяет какую-либо способность со схожим эффектом, что и у него. Вдобавок есть умение накладывать Judgement на врагов, давая атакам какой-то эффект (выбираешь сам). А теперь нечто чуть более глобальное. Если коротко, то у коммьюнити-менеджера Совокотов забавное чувство юмора... Бета уже вышла. На данный момент могу засвидетельствовать улучшение в графике, немного дизайнерски подправленном интерфейсе и более информативном описании перевеса (плюс, подправили один связанный с ним баг). Зато сломали анимацию стелса. В нем герои -- парящие буквы "Т". BIG UPD. ВВЕЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТКЛЮЧАТЬ ВЛИЯНИЕ ПЕРЕВЕСА НА СКОРОСТЬ ВНЕ БОЯ!!!
-
Если не обнаружится никаких критбагов, вторую бету пустят к концу недели.
-
На форуме Совокотов она нужна всем, но ее нам все равно не дадут (+ прошел слушок, что даже если бы ее дали всем, она все равно не дала бы парням) Изометрически-РПГшный оффтоп To back or not to back? UPD. Не хотел вставлять трейлером. Оно само так.
-
Мечта некрофила)
-
Некоторым разработчикам порой просто нечего делать and they are going mad ( ͡° ͜ʖ ͡°)
-
Я: "Апрель, вернись! Я все прощу Т_Т"
Пурга, принесшая декабрьскую норму снега: "SHUT UP, MORTAL!"
ಠ_ಠ
-
Вот как-то так.