Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Nerot

Посетители
  • Публикаций

    1 056
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Nerot

  1. Почитал. Честно? Есть две вещи, с которыми я согласен -- (а) игра очень "настольная" (сам тут критиковал механику перевеса), (б) графика в ней не ахти. Остальное, ну... 1) Я по скринам и подписям к ним вижу, что человек лишь слегка копнул первый акт, не дойдя до сэйлинг поинта игры и главной геймпленой движухи (дабы не быть голословным, у него вход в подземелья Old Sycamore неактивен, и он не знает, как туда попасть, а это, смотря в каком порядке выполнять главный квест, или первая четверть, или середина первого модуля), так что даже критиковать статью за фразы про "вторичность к PoE из-за интерфеса", "инновационность Tyranny" и "отсутствие нововведений" как-то... неприлично, наверное? 2) Про геймплей, скажу честно, писать не хочется. Тут будет много вкусовщины, что с моей, что с "игроманской" стороны. Например, то, что автор называет в PoE "динамикой", я именую "едва управляемым хаосом", так что закончим на этом. P.S. Ряд придирок в статье вообще странный: если в инвентаре Pf:K маленькие предметы, то как господин Пекло в PoE их разглядывает? В микроскоп?
  2. Пафос и гримдарк (6+)  

    d803dc8b-98ed-46a4-b0e6-98fc9522e83a.jpg

    Hide  

     

    1. Эри

      Эри

      Ну может если бы Император читал такие книги своим сыновьям. Его бы половину детей не предало

    2. Doctor Harbinger

      Doctor Harbinger

      Ага, его бы предали все.

    3. Эри

      Эри

      Ну может  Магнус и Лоргар не предали бы 

  3. Нет. Summer 2018. В пятницу закончатся предзаказы, идущие в краудфандинг, и в стиме откроют простые -- может тогда и скажут. Эээ... можно поподробнее, о ком речь 0_о А то у меня как-то не так ассоциативное мышление работает. Если речь про время появления Pathfinder'а, то ему лет 9 всего лишь.
  4. Можно создать эльфа с религиозным уклоном в какого-нибудь бога нежити (и дать ему, таким образом, щепотку нежизни на 8 уровне), или колдуна с Undead Bloodline.
  5. Рег, Октавия, Экун и Джубилост могут быть убиты при первой встрече. Нок-Нока можно вообще пропустить, не пройдя какой-то скиллчек или не выбрав нужную реплику в одном диалоге. С остальными... вроде только прогнать, хотя говорилось о возможном предательстве соратников. Исключение из всех правил -- Линзи. Мы как бы ее книгу читаем.
  6. И раз уж пошла такая пьянка... Тут на самом деле довольно интересные романы за исключением, пожалуй, Тристиана, но может он просто не раскрылся. Во-первых, тут два свингера (Октавия и Регонгар). Во-вторых, Рег просто крут, и яйца у него из адамантия. А в-третьих, у обеих романсабельных дам по психологической травме, связанной с романами и ухажерами.
  7. Даже так скажу: он один из лучших сопартийцев игры в плане прописанности характера и некоторые, кто играл, даже сходятся на том, что Рег -- один из самых "живых" персонажей в CRPG вообще. Ну, правда. В эту badass рок-звезду сложно не влюбится. Хотя я больше по Октавии.
  8. У Нок-Нока, как я понимаю, есть намек на более запоминающуюся историю любви, чем если бы с ГГ И нет, я в данной ситуации могила)
  9. Все претензии к Paizo. Это персонаж оригинального P'n'P.
  10. Да на это даже намеков никогда не было... А) Она не может испытывать физического удовольствия. Б) Она не испытывает привязанностей ко всем, кроме своей единожды упомянутой дочери (да и то последнее с натяжкой). В) Она слишком стара для вас, зелень, и вряд ли бы заинтересовалась вашими неопытными телами даже при жизни.
  11. Злыи люди, роботуть зостовляють... Начну с тех, о ком знаю немного (есть в игре уже сейчас, но пока что не в отряде): Теперь те, кого удалось собрать:
  12. Официальный, нет. Неофициальный могу завтра набросать, если надо. P.S. Чтобы этот пост нес несколько более полезную нагрузку: чародеи и магусы (не Eldritch Scion) могут запоминать заклинания из свитков и записывать их в собственные магические гримуары. Правило распространяется только на заклинания, которые чародеи и магусы могут выучить сами с получением уровня. Переквалифицироваться в клерика таким способом не получится.
  13. Фикс момента, запоровшего мне прохождение, добавили... ...и я набрел на виспов, у которых есть инвиз. Что забавно, они легкие.
  14. Да, можно, я включал перфомансы Линзи на всю катушку и начинал молиться богам рандома. Но, как уже говорилось проблема не только в этом, но и в самой структуре локации Candlemere Tower. Не считая последнего участка, это узкая кишка, в которой просто невозможно увернуться от АоЕ спелла. А виспы просто обожают возникнуть из ниоткуда и ваншотнуть полотряда сконцентрированным залпом (на сложности выше легкого). P.S. Таки проверил. Тот, что в локации Old Sycamore -- босс для более высоких уровней, чем тот на котором ты впервые посещаешь локацию.
  15. Как я понял, им "подправили" защиту не в ту сторону -_- UPD. Да. 35 АС против 26 АС в оригинале.
  16. Вы об этом не просили, но раз уж расписывать мое мнение здесь стало, своего рода, традицией... Давайте с самого начала проясним один важный момент: из-за коварных происков одного мерзопакостного критбага я и еще несколько моих сторонников из числа бета-тестеров оказались в определенный момент безвылазно заперты в своих столицах, так что мне (пришлось дропать игру, устанавливать первый КОТОР, гулять по Тарису, убивать ракгулей с Черными Вулкерами и обдирать завсегдатаев кантин в Пазаак) для более подробного ознакомления с сюжетом придется подождать как минимум до понедельника. Однако, несмотря на такую подставу, мне удалось познакомиться с важными нововведениями достойными внимания. Пожалуй, с них и начнем. На этом с Королевством покончено. Перейдем к тому, что раньше было главным раком этой игры. А теперь я временно полностью прекращу петь Патфайндеру дифирамбы (хотя это все еще №1 в моем вишлисте этого года), и покритикую два момента, которые несколько портят эту игру. Шаг 1. Давайте назовем его Шаг 2. Ладно, закончили с грустным.
  17. Инквизитор работает, как своего рода, капитан команды. Его основная фича таланты командной работы, дающие ему бонус, если один из сопартийцев применяет какую-либо способность со схожим эффектом, что и у него. Вдобавок есть умение накладывать Judgement на врагов, давая атакам какой-то эффект (выбираешь сам). А теперь нечто чуть более глобальное. Если коротко, то у коммьюнити-менеджера Совокотов забавное чувство юмора... Бета уже вышла. На данный момент могу засвидетельствовать улучшение в графике, немного дизайнерски подправленном интерфейсе и более информативном описании перевеса (плюс, подправили один связанный с ним баг). Зато сломали анимацию стелса. В нем герои -- парящие буквы "Т". BIG UPD. ВВЕЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТКЛЮЧАТЬ ВЛИЯНИЕ ПЕРЕВЕСА НА СКОРОСТЬ ВНЕ БОЯ!!!
  18. Если не обнаружится никаких критбагов, вторую бету пустят к концу недели.
  19. На форуме Совокотов она нужна всем, но ее нам все равно не дадут (+ прошел слушок, что даже если бы ее дали всем, она все равно не дала бы парням) Изометрически-РПГшный оффтоп To back or not to back? UPD. Не хотел вставлять трейлером. Оно само так.
  20. Некоторым разработчикам порой просто нечего делать and they are going mad ( ͡° ͜ʖ ͡°)
  21. Я: "Апрель, вернись! Я все прощу Т_Т"

    Пурга, принесшая декабрьскую норму снега: "SHUT UP, MORTAL!"

    ಠ_ಠ

×
×
  • Создать...