Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Nerot

Посетители
  • Публикаций

    1 056
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Nerot

  1. Сборы с учетом предзаказов: 1.026.681$ В игру добавят одну из следующих рас: Aasimar (люди с немного ангельской кровью) Dhampir (фанаты Бладрейн поймут) Elemental, которые в свою очередь делятся на Sylph, Undine, Ifrit и Oread Выбирать будут бейкеры на сайте разработчиков. P.S. Недалеко и до открытия класса Hellknight. Учитывая, что до беты суммарные сборы составили 954.000$, цель не кажется неосуществимой. P.P.S. Посмотрел сейчас голосование. Внезапно, ведут Aasimar с небольшим отрывом от элементальных. Фанаты Бладрейн в пролете...
  2. Этот мем бессмертен( ͡° ͜ʖ ͡°)20180412182222_1.thumb.jpg.57b6c99481c9f5ac65fc4182ddbb1255.jpg

    1. Nerot

      Nerot

      На данный момент

      Pro:

      • Красивый арт
      • Хорошо прописанные персонажи
      • Высокая сложность
      • Реиграбельность (плохо начал в первый раз -> решил перепройти -> встретил абсолютно других персонажей в самом начале игры)
      • Исследование острова интересно из-за (см. предыдущий пункт)
      • Жесткий менеджмент лагеря
      • Тактика в бою, начиная с позиционирования и заканчивая навыками
      • Все смертны (правда, при смерти одно из четырех главных героев игра заканчивается)
      • Саунд не выдающийся, но в тему и на атмосферу работает
      • Некусачая цена

      Con

      • Рандом во всем, начиная от эффекта предметов до списка навыков при левелапе (в первый раз пришлось бросить из-за того, что несколько раз подряд были жаркие дни, и в итоге один из главных героев был в шаге от самоубийства)
      • Вытекает из предыдущего: абсолютно XCOM'овская система удачи (выбор в диалоге "поохотиться" -> шанс выполнения в 81% -> результат действия -> моя ярость///даешь персонажу воды с 90% шансом снять обезвоживание -> "нет слов")
      • Не всегда понятно, к чему приведет выбор в диалоге, но это редко
      • Нет русского языка (для меня не смертельно, но стоит быть объективным)
    2. snysmymrik

      snysmymrik

      Жанр какой?

    3. Nerot

      Nerot

      РПГ/Выживастик/Стратегия/Визуальная новелла

      Как некоторые отмечают, помесь "The war of mine" и "The Darkest Dungeon"

    4. Показать следующие комментарии  Ещё #
  3. Вести с форумных полей 1. Интерфейс торговли будет переработан. Что ожидаемо -- с альфы даже цветовая гамма не поменялась. 2. На Oleg's Trading Post и в тронный зал добавят бесконечный сундук для складирования снаряжения. На самом деле его можно просто на пол бросать, и с ним ничего не будет, но не все хотят отыгрывать типаж "Ленивая Жопа" =) 3. Перевес подправят... но не уберут полностью и не сделают опциональным. Они создали его таковым намерено, чтобы игрок чаще возвращался в столицу. Плюс, время на поздних этапах игры станет "valuable resource". Вспоминаю альфу, и в принципе, согласен с такой постановкой вопроса... для второго и далее модулей. Ибо на посту Олежки вообще делать нечего -_- 4. Подправят вес расходников и продуктов для готовки. 5. Скорее всего, позволят стакать в одну ячейку одинаковые расходники. Они почему-то считают, что это сделает игру более "ММОшной" 0_о 6. Сложность будет иметь более аккуратную настройку. 7. Некоторые NPC-клерики смогут лечить перманентные дебаффы (повреждения статов, слепота, итд). Сейчас их можно лечить только зельями и свитками, причем последние не факт, что сработают. 8. Смена класса -- спорный элемент, ибо делает сам выбор класса малозначащим при повышении уровня. Нынешняя идея -- позволить респек только на последнем уровне.
  4. В принципе, да, но если Файтер изначально использует любое оружие и броню, Крестоносец овладевает ими постепенно.
  5. Меньше доменов, меньше способностей. У основного архетипа их два. Речь именно о том, что он ими может пользоваться лишь при выборе определенного таланта в ветке развития. Например, тяжелая броня -- только при выборе фита. В настолке это работает, потому что пошаговость. Здесь же риал-тайм, что на практике диктует свои требования. По факту, выходит очень плохое геймдизайнерское решение, которое разозлило, внезапно, и самих настольщиков. Плюс, как уже писалось, в игре на данном этапе нет тяглового домашнего скота, способного облегчить ношу. Может, подошли бы "таланты". Право слово, не переводить же их как "подвиги".
  6. Если речь про сравнение с P'n'P, то прошу прощения, но единственная настолка, с которой я знаком хоть как-то, требует молитву Богу-Императору или Тзинчу перед броском кубика. А вот поддоменов нет. Не засекал. Как мне показалось, они стали именно что рандомными. Могут появиться, а могут и нет независимо от времени. Но их точно стало меньше.
  7. Yep, sorry. Полагаю все, но я не вижу смысла в Клерике Крестоносце и Паладине Госпитальере. Престиж-класса пока два, Arcane Trickster и Stalwart Defender. На форуме Owlcat'ов было объяснение того, как в них раскачаться, но я не пробовал. Мультикласс возможен, о чем я писал еще во времена альфы. Уберклассы... без понятия. В первой бете контента максимум на 5-6 уровень. Тут не потестить. Эм... Думаю, его пет сгорел XD Должны. В оригинале можно было использовать лошадей для хранения тяжелого снаряжения, но, хоть маунты и были заявлены, я без понятия на каком этапе игры они заявятся.
  8. Прошу прощения, у меня глюкнул комп, из-за чего пришлось его перезагрузить, и теперь я не могу написать ничего после последнего спойлера. Поэтому напишу здесь. P.S. Простите за неструктурированность последней части, но из-за уже описанного глюка я слегка сбился. Сорри.
  9. Ну, давайте по порядку. Первая бета сюжетно состояла из пролога и первого модуля основной игры, без каких-либо нарративных изменений последнего (нельзя считать переименование персонажа Blooming Gaurdian в Guardian of Bloom каким-никаким патчем сценария, а это в принципе единственное, что бросилось в глаза). Как было так и осталось, и ничего более. А вот пролог и его влияние на дальнейшие события достойны внимания. Давайте с них и начнем. Теперь перейдем к тому, что претерпело изменения со времен альфы. Более важные нововведения: создание героя и архетипы. Выбор внешности персонажа сейчас очень сильно ограничен как в плане настройки аватара, так и его портрета (среди последних можно увидеть и лица некоторых NPC). Разберем расы и архетипы подробнее.
  10. Как я понял, чисто косметика + может быть, важно для бойцов с мечом и щитом или с оружием в каждой руке. Забавно, что в бете данная фича внешне никак не отображается, но разрабы знают об этом баге. Думаю, не сегодня. Во-первых, я еще не закончил. Во-вторых, я сегодня проснулся трижды: полвторого, полпятого и полседьмого -_- Прошу прощения, но с больным мозгом нормально не попишешь. Если кратко, то то, на что я жаловался ранее, по большей части исправили. Например, починили рандом энкаунтеры и ввели более-менее адекватное обучение. А вот с другой стороны... В игру добавили одну очень раздражающую механику, которую после поднявшейся на форуме бучи (ее отчасти спровоцировал я, но об этом позже), просто обязаны удалить вообще/сделать опциональной/вырезать со сложности Simplified Rules. Нет, это не лутбоксы. Она прямиком из оригинала, и -- я отдам должное, -- приятно видеть, что с ее переносом столь сильно заморочились. Но она не подходит для CRPG вообще никак, хоть убейте. Почему, что это и как это напоминает проблему с рандом энкаунтерами -- завтра-послезавтра. Отвечая на второй вопрос: похоже на то. По-моему и сержанта Графоуни с младшего до старшего повысили.
  11. Как я понял, зависит от продаж на ПК. Код с сайта Owlcat'ов надо активировать -- без этого, разумеется, ничего нет. А так бета появилась где-то за 10-20 минут до моего предыдущего поста.
  12. Ну, графоний... скажем так, он тут больше на дизайне, чем на чем-то ресурсоемком зиждется. Я выкладывал пару страниц назад скриншоты с разными вариантами графических настроек, и разница вроде бы лишь в качестве теней и травы. А просадки FPS встречались только в одной локации из-за, как мне кажется, большого количества анимированного огня в кадре. В остальном оптимизация была норм.
  13. Мой вообще во вторник исдох, жду новый( Если что, вот системки:
  14. Стопгейм проснулся и принес еще скриншотов
  15. Olmer, не могу сказать наверняка, ибо альфа, но вроде лизардмены, например, чаще атаковали рядом со своей деревней. Сам хочу это проверить, но давайте дождемся пятого апреля.
  16. Клянусь, что не разделяю новости ради лайков. Оно само так выходит. Скриншоты
  17. "Завтра" наступило внезапно XD Бета -- 5 апреля https://www.kickstarter.com/projects/owlcatgames/pathfinder-kingmaker/posts/2145742
  18. Давно это было...

    Показать контент  

    yes

    1. dftm1

      dftm1

      Неужели мне придется съесть этого человека ? Не хотелось бы...

       

      вообще-то мне тоже

    2. dftm1
  19. Добавочка: завтра на кикстартере будет новый апдейт, готов поспорить что объявят дату беты.
×
×
  • Создать...