Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Vetis

Посетители
  • Публикаций

    177
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Vetis


  1. 13 часов назад, Andch сказал:

    Я не отрицаю детали как таковые, моя главная мысль, что для того чтобы реализовывать выбор рас в МЕ просто небольшого кол-ва деталей мало. 

    Именно. Нужна реакция окружающего мира, иначе это просто рескин. Рассказы Самары, Тейна, трындёж Анолеиса про засранную Землю, батарианцы, на каждом шагу тыкающие тебе, что ты ничтожный человек. Рекрутер на миссии Архангела, говорящий фемШепард "Леди, стриптизёрш нанимают в соседнем помещении". И т.д. Теперь оцените объём работы по диалогам на уровне "Саларианец-квестодатель". По очереди, для человека, азари, турианца, саларианца и крогана.

    ПыСы. Про Тейна не удачно выразился. Посмотрите на его лоялку и всё станет понятно - там логика действий меняется сразу, замени Шепарда на любого "элиена".

    • Like 2

  2. 3 минуты назад, Easmear сказал:

    наступайте на одни и те же грабли сотню раз

    Справедливости ради, там всё же были и "новые" грабли: вспоминаем наполеоновские планы про полтыщи процедурно генерируемых планет. С которым почти 3 года из 5 игрались, пока не дошло, что это не работает в полупартийном кинематографическом TPS с некоторым отыгрышем роли.


  3. 19 минут назад, artas сказал:

    И заведомо сразу же поставили для себя завышенную планку? Вон Гоблин сравнил с ларианами, вот только у лариан все игры это разный промежуток времени, зачастую даже противоречащий лору. Для колонистов Инициативы даже события МЕ2 прошли мимо, они в курсе только о событиях первой части. И какого именно масштаба вы ждали? Сразу же выкатить врагов джаардан? Рассказать о Благодетеле? Может ещё что то масштабное? Архонт лишь разведчик, причём пошедший в разрез изначальной цели империи кеттов, причём  те технологии кеттов, что были показаны, уступают даже инициативцам и не известно, какого масштаба вообще их империя.

    Блин, и опять цитирую cdnm_47:

    Люди, ответственные за новую главу истории, допустили главную и непростительную ошибку: подошли к своей работе безалаберно. Да продолжать культовую серию игр с такой-то летописью побед и неудач нужно даже не с линейкой - со штангенциркулем. Миллиметрово анализировать и вымерять, что пользовалось успехом у аудитории, что ей не нравилось, за что критики ставили предыдущим играм плюсы, а за что минусы. Не идти на поводу, нет. Принимать во внимание и понимать, что эксперименты здесь - приправа очень жгучая. Франшизу любили за яркого главного героя и проработанных второстепенных? Бросить все силы, чтобы новый протагонист оказался ярче и лучше предыдущего, а среди сопартийцев исключить возможность "нелюбимчиков" типа Аленко и отработать каждого на 100%. Игроки любили предыдущие игры за плотность событий, интересные квесты и сюжетные ситуации? Свести к минимуму филлеры и насытить даже их "фишками", которые будут мотивировать сидящего у экрана в три часа ночи: "ну, еще воон к тому вопросику смотаюсь - и спать". Уходите от войны к эксплорингу - сделайте его не менее интенсивным по действию. Меньше эпика и стрельбы - тогда больше квестов, тайн, загадок! И не конвейерных, а вручную проработанных. Если вы решили сменить такую кардинальную вещь как ритм игры, переставив ее на рельсы исследований - все остальные элементы должны работать на тысячу процентов, чтобы компенсировать неудачу, если новое направление "не зайдет" (а они как профессионалы должны были учитывать такое развитие событий, а не витать в облаках).

    Собственно, поэтому я не понимаю, с чего бы МЕА сравнивать только с МЕ1, а не с трилогией. Неужели так сложно в это врубиться?

    • Like 3

  4. 15 минут назад, artas сказал:

    Смысл в том, что это не цельный продукт.

    И? На этом основании нужно отвергать сравнение с положительными чертами всех его предков?

    15 минут назад, artas сказал:

    Смысл в том, что это не цельный продукт. Это лишь его часть и сравнивать нужно не с цельным продуктом, а лишь с его частью. Цельный продукт должен сравниваться после Андромеды 3. Люди сразу же поставили заведомо высокую планку, в этом и причина разочарования.

     

    Люди играли во все три части МЕ. Соответственно, они ожидали, что МЕА учтёт весь положительный опыт разработки трилогии, а не только МЕ1, с которой зачем-то упорно сравнивают МЕА.

    17 минут назад, artas сказал:

    Я напомню, что персонажи игры не знают даже о коллекционерах,  но отлично осведомлены о Сарене и его нападении на Цитадель.

    Я вообще-то не о временных рамках сюжета и рюшечках типа количества разумных видов, это всё вторично.

    • Like 2

  5. 11 минут назад, Qraizer сказал:

    MEA – не трилогия

    Да, какая разница, хоть декалогия. Суть в том, что трилогия МЕ уже есть, в неё многое испробовано, прожёвано и проглочено: "реальность, данная нам в ощущениях". МЕА стоит на плечах гигантов, в данном случае, трилогии МЕ, а по итогу имеем гору, родившую мышь.

    11 минут назад, Qraizer сказал:

    Ровно такой же, как сравнивать ME1 с цельной трилогией

    МЕА идёт после трилогии, МЕ1 эту трилогию основала, причём на ровном практически месте, у неё не было в предтечах какой-то иной -логии с положительным (ну, или отрицательным) опытом разработки. Тёплое с мягким, уж извините.


  6. В 17.10.2019 в 19:21, artas сказал:

    А вы попробуйте её запускать не после трилогии, а после МЕ1. Все почему то забывают и сравнивают её с размахом  и под впечатлением именно от трилогии, хотя Андромеда заявлялась именно как трилогия и на данный момент есть только первая часть, так что сравнивать кусок торта с целым, как то не правильно.

    А смысл такого сравнения? С какой это стати нужно понижать планку для МЕА? Проблема-то в том, что у разрабов Андромеды уже есть трилогия МЕ, со всеми её опробованными решениями в геймдизайне, сценарии-сюжете и прочем, как удачными, так и раскритикованными в пух и прах. Почему всё это не должно учитываться? Чтоб стать отличной игрой на А+ МЕА должна была быть, в принципе, по дефолту, лучше всей трилогии, иначе, на кой чёрт она нужна, если она вытягивает сравнение только с первой МЕ 10-летней давности? У которой, кстати, такого наработанного опыта не было.

    • Like 2

  7. В 27.03.2019 в 22:31, Алексей Разумовский сказал:

    Извиняюсь за задержку с информацией, вообщем официальный ответ Азбуки пока что таков - решение о выпуске книги еще не принято, как только оно будет принято, нам сообщат!

    Как пелось в 90-ые гг. на мотив т-ща Добрынина: "Не сыпь мне соль на рану! А лучше поперчи..."


  8. 13 минут назад, Revelate сказал:

    Говорить на английском в многоязычной среде и вставлять слова из своего родного.

    А он, испанский язык, в смысле, родной тому персонажу, это во-первых? Джеки Уэллс, вроде бы не латинос, судя по имени, хотя это, конечно, дело такое. Во-вторых, контекст забываете. Night City, или как там его, находится в штате Калифорния и, как я понимаю, является вымышленным миксом ЛА и СФ. Демографию как штата, так и городов-прототипов легко увидеть в той же Вики. Ну или на сайте департамента финансов штата, там совсем точно будет. Вот, к примеру, демографические прогонозы до 2060 года:

    http://www.dof.ca.gov/Forecasting/Demographics/Projections/

    Куда страньше было бы, если бы словечки были из японского или тагалогского языков, это, да. Испанские же слова в калифорнийском диалекте английского языка выглядят вполне органичными, пусть и не сейчас, но - в 2077 году - почему нет?


  9. 8 минут назад, Русалка сказал:

    Ой ну это всего лишь ваша фантазия. Что ж, имеете на нее право, поскольку продолжения нам не светит. Но в целом, нафантазировать можно все что угодно. 

    Я же вижу Рейеса таким как в посте ниже от @Vetis

    Мерси, не думал, что не очень трезвый сок моего мозга кому-то "зайдёт". Собственно, и мысли, высказанные мной выше, родились в ходе прохождения под бурбонно-пивной аккомпанемент и проклятый сломанный большой палец на ноге.

    • Like 1

  10. 1 час назад, artas сказал:

    Персонаж Тофера Грейса из фильма Хищники

    Ещё можно его с Ганнибалом Лектером сравнить. Или, на худой конец, с Джо Кэрролом из сериала "Последователи".:wink:

    А если серьезно, то пройдя через "не могу" в третий раз Андромеду, подумалось, что Рейес - это такой "крестоносец без креста". Когда-то давно, когда трава была зеленее, у него был внушительный набор идеалов и принципов, а также методов для претворения их в жизнь. В условиях Андромеды в целом и Кадары в частности идеалы протухли, а принципы оказались в значительной мере обесценены, остались только методы. Он пытается сделать новый мир чуточку лучше, но изменившиеся идеалы и принципы вкупе со старыми методами в условиях новой галактики, местами отдающей Фоллаутом (от БлэкАйл! беседковцы проходят мимо:slight_smile:), производят неоднозначное и порой отталкивающее впечатление для, так сказать, "цивилизованных" людей (в Млечном Пути за свою деятельность он бы давно словил ордер на свой арест и ворох Боба Феттов на хвосте). В таких условиях Сара для него (ну или Скотт для кого-то) это отдушина и выпуск пара из переполненного чайника долгой борьбы со всеми "недогоняющими". С этой точки зрения я за союзную Рейесу Сару спокоен.

    ПыСы. Надеюсь, не очень сумбурен в своём исложении мыслей

    Пысы2. Пьянство его (впрочем, подозреваю, что для чилийца это не пьянство, а так, аперитивчику жахнуть) - оттуда же, эскапизм во весь рост.

    • Like 6
    • Haha 1

  11. 3 часа назад, KnightOfNine сказал:

    Друг интересуется, как актрису зовут

    Показать контент

    1445690329638.png

    Hide

    Kimmy Granger, хотя и не точная копия. Во всяком случае, между ней и игровой Макс сходства больше, чем между Сарой Райдер и Джейд Росси.


  12. Слегши пару недель назад на больничный с переломом ноги, решил таки пройти наконец, так как знакомство не задалось ещё с первого эпизода из-за каких-то плясок с бубном вокруг то ли дров к видюхе, то ли кодировок, не помню уже. Причём, начитавшись спойлеров, начал проходить в строго хронологическом порядке, с бонусного эпизода через приквел к оригиналу. Получилась вполне себе цельная история жизни несчастной Хлои Прайс, почти сплошь и рядом состоящая то из трагедий, то из обломов, с редкими краткосрочными просветами. Потому, собственно, и разорвал в конце злосчастную фотку: не всякому врагу пожелаешь такой жизни в подростковом возрасте (тут чистая "победа по очкам" - город с его жителями жалко, но Хлои жаль сильнее, ну, лично мне), уж хотя бы избавление от нелепой смерти она заслужила. 

    По повествованию и сюжету: приквел, по большому счёту, размеренная подростковая мелодрама, что на любителя, но я таки таков; отдельные моменты прям на 5 с плюсом (знакомство Хлои с носками сапог Дэймона в самом конце, например:D). Оригинал мне показался круче и интереснее, хотя он всё таки взорвал немного мозг в пятом эпизоде глюками Макс, как некогда это совершили летающие острова Ксена в Half-Life, и я рассчитывал на более закрученную интригу, тем более предпосылки имелись. 

    Про всю-такую-распрекрасную Рэйчел: она хоть и вертихвостка и талантливая манипуляторша, но всё таки мне симпатична (тут мне вспомнилось "Ах, обмануть меня не трудно!... Я сам обманываться рад!"© Наше-всё А.С.Пушкин). Кстати, с учётом приквела, мне таки непонятно, куда смотрел и чем занимался её отец, окружной прокурор, как никак, да и на мутные делишки с Мерриком готов был пойти ради спокойствия Рэйчел. Выборы что ли проиграл и удалился от дел: в противном случае, следаки из его офиса и шерифы перекопали бы весь округ Тилламук в поисках любимой дочурки и тряхнули бы всех, включая Фрэнка и Прескоттов (они со всем своим влиянием ему по барабану, окружной прокурор - должность выборная, причём не только жителями города Аркадия-Бэй); очень странной тут кажется его пассивность. Хотя, несмотря на некоторые дыры в сюжете, в сумме всё оказалось очень годно на мой вкус.

    Из забавного: игровая модель Макс ни фига не похожа на себя с артов и постеров, а как будто срисована (включая комплекцию) с одной американской порноактрисы. Саундтрек в приквеле мне пришёлся больше по душе, чем в оригинале: Burn It Down прочно зациклился у меня в наушниках уже третью неделю.

    • Like 1

  13. Прошёл таки. Да, концовка сильно намекает на продолжение в духе Terror from the Deep и это хорошо, мне вторая часть оригинального X-Com в плане антуража нравилась больше: брожение по океаническому днищу среди водорослей, крабы-эфериалы и сектоиды с плавниками, некоторое оружие, не стреляющее на поверхности... Надеюсь, фираксы сиквел приблизительно таким и сделают, если, конечно, будет сиквел, а не очередные глюки командера.

    Фрагмент за Застрельщиков даже немножко тронул, но это потому, что я люблю "орков". 

    Кто-нибудь баловался с модами? Меня, конкретно, интересуют лонгваровские: расширенное оружие с пистолетом-пулемётом, лазерами и ещё каким-то тиром, не помню каким; расширенные классы и возможность обучать бойцов не классовым абилкам, типа дать ниндзе пистолет.

     


  14. 17 минут назад, Randolf сказал:

    Ага, будет кат-сцена, а затем штурм "Мстителя" наподобии при сбивании НЛО, но с отличиями. Я правда не знаю как сильно изменилось если вообще изменилось само сбивание НЛО, но по крайней мере к мобам не будут приходить подкрепления, правда будут некоторые ограничения по времени.
    Ах да, это будет не сразу как Избранный получит все полоски, а через пару недель с этого момента.

    Ага, спасиб, значит, штурману попозже, а то НЛО у меня летал по карте, но как-то вяленько, без огонька, ощущение будто он меня боялся, больше, чем я его.:slight_smile: Тем более, Охотник самый безобидный из этой троицы, вроде как.


  15. 15 минут назад, Randolf сказал:

    Ну так это и есть законспирированные Skirmishers по идее)
    А огнемётчика или жреца на миссию могут дать? А то я видел только копейщика да три солдата, а затем у меня накрылся контакт с регионом и бонус был потерян. Кстати, если доп.бойца убьют, это не влият на итоги миссии и в потерях в баре его не будет.

    Ммм, из описания этой фишки я понял (возможно, что неправильно, ибо играю на английской версии), что это "одумавшиеся" адвенты и пока ещё не Застрельщики, а просто дезертиры.

    Я пока только одного копейщика видел, но это было вчера ночью и с тех пор к игре не подходил пока.

    Кстати, а что будет, когда Избранный получит все четыре полоски знания? Какая-нибудь сложная миссия на "Мстителе" или просто штрафы, или вообще конец игры? А то я открыл цитадель Охотника, но не знаю пока, штурмовать или нет, вдруг какой забавный контент пропущу.


  16. 1 минуту назад, no0ne сказал:

    Они не слишком нам доверяют, чтобы наниматься) Качаем репутацию до максимума, и появится вероятность выпадение операции на найм бойца.

    Вы, наверное, про Застрельщиков (Skirmishers)? С этими-то всё понятно, я про обычных адвентов, которые иногда могут присоединиться на миссию, когда построишь радиовышку в Океании.


  17. Господа, не просветите, трофейные стволы Избранных имеют жёстко закреплённые статы или как-то прогрессируют\апгрейдятся со временем, пока они в руках у оригинальных хозяев? А то полез на ассасинку ещё с магнитными пушками и теперь терзают сомнения - не продешевил ли, может, стоило подождать полного исследования плазмы или ещё каких эвентов, связанных с ней?

    ПыСы. Жаль, не развили до логического завершения идею с адвентами-перебежчиками. Отдавали бы их в пул бойцов тогда и давали возможность прокачивать, хотя бы на уровне повышения статов и приобретения пассивок.

     


  18. 3 минуты назад, Jenya66 сказал:

    Ланнистеры

    Северяне, которые чисто в силу географических причин больше "по пиву", чем вину (хохма про то, что варяжскую гвардию византийских императоров называли "императорскими бурдюками с вином" прилагается). Условные "средиземноморцы" на "винном поле" перепили бы их как нефиг делать.


  19. 26 минут назад, Jenya66 сказал:

    Также Изабела бухает, Фен, Бык, в ориджине пол пати пьёт

    Ну, это немножко мимо, средневековые люди, всё таки... Мне в книге об эпохе Комнинов (Византия, 11-12 века), уже не помню как называется, попадалось нечто вроде накладной, где перечислено годовое содержание ромейского монаха. По простейшим подсчетам получалось, что оный монах в день выпивал 1,5 литра вина:slight_smile:. При этом вино обычно разбавляли до состояния пива, ибо использовали его как аперитив, но минимум литра 3 5% напитка в день, в итоге, получалось. Если уж монах(!!!) так употреблял, то все остальные византийцы (и не только они, на самом деле) - просто конченые алкоголики.


  20. 1 час назад, abaoaku сказал:

    А с чего вы взяли что это вообще будет в фанфике

    Ну, вот из этого сделал такой вывод

    В 6/21/2017 в 21:12, abaoaku сказал:

    Need help! Собираю инфу.

    Какие, с вашей точки зрения, у Рейеса есть негативные качества и черты характера? Объектвно негативные, не вкусовщина. 

     

    23 часа назад, abaoaku сказал:
    В 6/22/2017 в 03:47, Bertha сказал:

    Оу, готовится новый фик? ))

    Типа того. 

     

    23 часа назад, abaoaku сказал:

    Мне и в обычных условиях большая часть всего, что уже накопали, чем-то особо плохим не кажется. Ну, кроме алкоголя и необязательности. Поэтому приходится прибегать к помощи ))

    Великолепно, если был неправ. 

     

    1 час назад, abaoaku сказал:

    Я не понимаю, почему вас так это задевает?

    Меня это не задевает.:slight_smile: Просто само обсуждение слегка в этом направлении уехало, чем вызвало недоумение. Засаду на Слоан со снайпером и эффектным финальным BANG и липовую подставу её главы СБ никто не вспомнил, а вот "лёгкая проблема с алкоголем" это да...

    ОК, всё-всё, прекращаю:slight_smile:


  21. 6 минут назад, abaoaku сказал:

    Не ужас-ужас, но несколько тревожный симптом.

    Ваше право, разумеется, так считать, тем более с опытом, но "объективно негативным качеством" стакан на два пальца или пара шотов в баре не являются. Во всяком случае, если в фанфике акцентируете на этом внимание именно с негативной стороны, будьте готовы, пусть не к фейспалмам, то к недоумению читателей точно. (Тут мне вспомнился забавный случай, который произошёл на историческом форуме в обсуждении альтисторического худлита:slight_smile:)

    И да, чтобы там ни было написано в кодексе и сказано на заднем плане (я уже и не помню точно что, если честно), я уверен, что Рейес вряд ли позволяет себе за день сильно больше той дозы, что я указал выше. Тремор в руках и рассеянное внимание сильно не способствуют удачному исходу в перестрелке, которая на Кадаре гипотетически можно возникнуть прям из воздуха.

    • Like 2
×
×
  • Создать...