Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Arimand

Посетители
  • Публикаций

    551
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Arimand

  1. Можно ли как-то обойтись без бойни с Кунари и убийства Аришока в конце 2го акта?
  2. Прочитал это, так и поступил. А известно, что с ней сделали храмовники? Не усмирили ли?
  3. А другого выхода, кроме как отдавать прекрасную Идунну храмовникам или убивать, в задании "Враги среди нас"? Уж очень нехорошо получается: я борец за права магов против храмовников, а девушку, которая занята таким хорошим делом, как борьба с храмовниками - приходится вот так вот..
  4. Arimand

    Флемет / Flemeth

    Кто же еще способен причинить ей вред?) Архидемон?) Он уже мертв.)
  5. Arimand

    Флемет / Flemeth

    Вопрос по сюжету:
  6. Мм.. Да. получилось очень симпатично) А где пресеты эти брать?
  7. Мдя( Видимо руки у меня растут совсем неоттуда( Лицо у жГГ какое-то мальчишеское и откормленное слишком получается, как ни старайся. Может есть какие-то способы импортировать кем-то созданную внешность/прописать в каком-то файле некий код внешности, взятый у людей с лучшими способностями портретоделанья?
  8. Уже пройдена обучалка) Просто я удивился, что не сразу при выборе класса и пола - все.) А загружать нужно персонажа, сохраненного в конце аддона, или "после коронации"? p.s. оффтоп, первое впечатление от картинки: Да, технологии не стоят на месте, графика стала заметно красивше. Наконец-то небо на HD мониторе без "разводов" и неплавных переходов цветов, приятно. Но главное - конечно же сюжет. Надеюсь он тоже не подкачает.
  9. Как я вижу, внешность вначале выбрать нельзя. Но есть дополнение "Черный магазин", с помощью которого ее можно будет изменить. Дополнение - после установки внутри игры где-то появится, или "отдельным DLC" ( как "Охота на Ведьм" в DAO ) ?
  10. Arimand

    Любовь в DA

    Вот я, когда первый раз проходил за жГГ, восхищался Морриган, и очень жалел, что она прохладно относится к однополым отношениям ( для справки: не считаю ничего плохого в отношениях ж+ж - это красиво, но м+м - не приемлю ). В итоге был с Лелианой) Вначале она показалась мне немного фанатичной, оттого впечатления были не очень, но потом, когда выяснилось, что она была бардом, весьма искушенным в интригах, Игре, и считающей, что "это ведь не самая плохая смерть - ночью с прекрасной женщиной", она мне стала куда более симпатичной) Тем более, что она, невзирая на свое прошлое, сохранила приятную, мягкую женственность, очень мила, в меру сентиментальна. но при этом не мучает себя "вопросом о чувствах", просто наслаждаясь близостью серого стража, не задается вопросами "а может это как-то неправильно?", и тому подобное. В общем, Лелиана - наиболее соответствует моему идеалу из всех женщин-спутников стража) Морриган же ( ради которой я перепроходил игру за ГГ ) оказалась совсем не такой, как я предполагал. Да, она умеет быть уверенной в себе на людях, умеет ответить любому так колко и часто изысканно, что восхищение берет.. Но по сравнению с той же Лелианой, в личной жизни она - маленькая девочка, не понимающая своих желаний, и боящаяся чувствовать. От образа не остается и следа. А окончательно меня добил ее "отказ" под конец игры, когда она начала разглагольствовать о том, что чувства мешают. Плохому танцору...(с) p.s. Было бы очень любопытно увидеть роман Стэна и Морриган, если бы это было возможно Уж очень она его активно пыталась дразнить)
  11. 3й раз прошел. 1й - долийской эльфийкой, принимал все "хорошие решения", 2й - знатным человеком ( мужчиной - ради Морриган, но роман с ней не оправдал ожиданий. В целом мне приятно играть жГГ, т.к. видеть перед собой девушку - приятнее ). 3й и последний ( в ближайший год вряд-ли потянет еще раз перепроходить ): магом) К слову сказать - переигрывал в первую очередь не ради _игрового процесса_ ака битвы, тактика, а ради погружения в этот мир, сюжетных развязок, различных вариантов решений.
  12. Приятно видеть, что в команде разработчиков есть поклонники Желязны P.s. Прошел дополнение, с почти всеми побочными квестами. Впечатления не изменились: дополнение сделано интересно и на славу. Единственное "но" - к концу собралось более 600монет золотых: куда их девать надо было то?
  13. Хм. Гном по имени "Дворкин", да еще и чокнутый. Это они нарочно с "Хроник Амбера" взяли, или случайно?)
  14. Прохожу аддон. Нравится то, что можно наконец-то принимать решения За магов-отступников Против храмовников, чего не скажешь о DAO ( ах, как же мне хотелось в DAO освободить круг магов. ). Непонятно кстати другое. Я в конце DAO попросил Алистера освободить ферелденский круг, и он сказал, что сделает. Неужели наврал? Надеюсь маги таки освободятся... эх. p.s. DA2 еще не играл.
  15. Вопрос: Можно ли в DA2 путем различных манипуляций с ini файлом добиться лучшего качества картинки? Скажем, большая дальность прорисовки, большая дальность детализации прорисовываемого, и т.д.? Ну как в Скайриме многие ini файл редактируют? Если можно, то как именно? Буду весьма признателен
  16. Влияет ли прохождение DLC на перенос персонажа с DAO в DA2? Решил перепройти DAO, со всеми DLC кроме "Охоты на Ведьм", т.к. ее проходил. Потом DA2. Вопрос: откуда переносить сейв? Из места коронации, или после прохождения аддона?
  17. Arimand

    Гномы

    Мне понравились гномы в Dragon Age ) Хотя... честно говоря не ожидал увидеть в этих, созданиях, которым казалось бы ближе - торговля и подземные работы - такой разброд и братоубийственную рознь. В целом, народ гномов - вполне достоин, невзирая на не слишком хорошее положение. Они постоянно ведут вечное противостояние с тварями Мора, они - дают возможность спокойно жить наземникам, они создали величайшие творения искусства: и магического, и кузнецкого. Ну и торговцы из них неплохие) Они совершили то, что не смог никто более: создали Наковальню Пустоты, с помощью которой можно создавать големов. Ну а то, что любят подраться.. Такое можно простить этим коренастым умельцам) Жаль правда, что большинство тейгов - пали, и вряд-ли будут отвоеваны впредь. Хотелось бы видеть государство гномов в период большего расцвета, и все-же.. Их верования - почитание предков и Совершенных - ничем не хуже ( а я бы даже сказал - гораздо лучше ) других, за исключением разве-что культа Куна. Единственное существенное недоразумение - кастовая система.. Особенно "изгнание" тех, кто перебрался на поверхность. Но надеюсь Белен это изменит.
  18. Arimand

    Эльфы

    Честно говоря, я ожидал от этой расы в DA - большего. Наверное все-же сказываются стереотипы. Эльфы в различных вселенных ( FR например, Эльдары в Warhammer-ах, и даже ВК ) - существа возвышенные, гордые, владеющие могущественной магией, превосходящие большинство рас как мудростью и знаниями о мире, так и воинским искусством. В Dragon Age это - угнетенный народ, вынужденный либо жить дикарской жизнью, либо быть низшей кастой в человеческом сообществе. Да, конечно, злобные люди со своими крестовыми походами - разрушили государства эльфов. Но они и до того не кажутся слишком выдающимися. Эльфийская магия проиграла Тевинтерской, умение создавать хорошие вещи.. проиграно гномам. Бессмертие? И то оказалось слишком зыбким. Почему например в эльфийских кварталах - беспорядок и преступность? Неужели только люди в этом виноваты? Неужели они не способны в своих эльфинажах создать нечто выдающееся на продажу? Торговать то им никто не запрещает. Неужели не способны стать хорошими бардами? Только Зевран из всех эльфов, которых я видел - достиг чего-то. А вот другой пример - Затриан - сугубо негативен. Проклясть целый род из-за своих детей, и даже через много веков не признать своей ошибки.. Подвергнуть жизнь Клана - опасности и риску ради своей личной мести. Неудивительно, что положение эльфов так плачевно, если их лидеры позволяют себе такие поступки. Слабовольными получились эльфы в DA, и жаль. Даже в мире Сапковского ( где положение эльфов совсем не лучше ), они внушают куда больше уважения. Не говоря уже о других мирах.
  19. 1) После 3го прохождения понимаю, что один из самых сложных выборов - выбор в DLC "Пик Солдата" между Софией и Авернусом. Авернус - мудрый маг, занимающийся такими исследованиями, которые никому другому в голову почему-то не пришли. Нелюбитель церкви, и различных догм и запретов, маг крови. Он достоин. Но вместе с тем, демона, вселившегося в тело Софии было убивать жаль. В конце-концов, демон просто хотел увидеть мир. Если верить официальной церковной истории, то демоны - всего-лишь преданные "Создателем" творенья, которые стремятся познать мир. Если не верить.. то тем более они ничем не хуже людей, просто создания из Тени. 2) Выбор между осквернением Урны и ее спасением. В принципе осквернить ее есть все причины: и мое отношение к церкви и создателю, и то, что я помогу красивому Дракону.) Т.е. с точки зрения отыграша - осквернение урны. Но... Но потеря Винн ( которой никак, невзирая ни на какие убеждения, невозможно избежать ) - это большой минус. Вот как в юные головы вбивается, как стоит поступать, и что такое хорошо, что такое плохо :unsure: 3) Ситуация с демоном, вселившимся в сына эрла Эамона. С одной стороны, мне очень хотелось покончить с этим слишком много возомнившим о себе дитем, особенно из-за того, что его эгоистическая мать подвергла смертельной опасности ни в чем не повинных людей, и вообще сама заварила эту кашу, и считает, что все должно сойти ей с рук. Но с другой... Близость с демоницей желание - большое искушение) Утешаю себя тем, что через несколько лет она все-равно овладеет этим телом. 4) Ситуация с королем Ферелдена. -Анору делать королевой я категорически не согласен. Не нравится она мне: невзирая на то, какая она хозяйственная и любима народом.. она лжива, и во лжи своей прикрывается самыми благочестивыми намерениями. Уж лучше Морриган делать королевой, чем ее. +Мне категорически не понравилось, как она поступила, после того, как я ее спас. -Алистер+Анора - мне просто жаль Алистера. Да и править будет все-равно она. -Алистер... Он все-таки не хочет быть королем, а это - очень хорошая черта для будущего короля. Эта черта сделает его ответственным за благо своего народа. Он не стремится к власти и титулам, а значит меньше всего будет о них думать. Хоть он и недалек... Но есть такие люди, как эрл Эамон, которые поддержат Алистера. А потом... Не зря же я его ужесточил, в конце концов. Надеюсь он изменится: ведь все-таки Алистер за свою жизнь не так уж много повидал, обучаясь на храмовника. Мне хочется верить, что с него получится хороший король. И он уж точно будет больше думать о благе Ферелдена, чем о себе, в отличии от Аноры. 5. Бранка vs Каридин. Идея Бранки возродить големостроение - достойна уважения, да и могла бы привести к большому благу для гномов. ( Хотя все мы знаем, чем это закончится ). Каридин.. благородный гном. Если его не поддержать, Шейла уходит. _______________________ А вообще хотелось бы иметь больше возможностей Выбирать. К примеру, магов крови ( спокойно проводящих свои ритуалы в Лесу ), нужно убивать, и никакого выбора нет, а очень жаль. Нельзя так-же помочь магам освободиться от храмовников, увы А еще очень жаль, что "правильный выбор" дает куда больше бонусов, чем "не правильный". Например в DLC "Каменная Пленница", убить демона выгоднее благодаря дропу, чем отпустить. Хорошо хоть дали отпустить демоницу в Башне Магов.
  20. А если "мягко отказать" Аноре - все-равно так будет? Эх, очень жаль. Нет, придется сводить его с Морриган ( даже не знаю, кого мне более жалко в этом плане XD ), т.к. ГГ терять не хочу, а гг - Ж.
  21. Хм. Любопытно. А что будет, если вначале сделать Алистера королем ( убив Логейна и отказав напрочь Аноре ), а потом убить Алистера об Архидемона? Или так нельзя?
  22. А можно ли узнать, кем на самом деле был ( до своего сумасшествия ) маг-отшельник в лесу, играющий в вопросы?) Уж очень заинтересовала меня его тайна)
  23. После того, как в башне Круга один из магов устроил нашествие одержимых - это уже совершенно другое дело.) В "альтернативной версии" я рассматриваю вариант, когда все не так. Влияние Церкви - огромно. Но Тевинтерская Империя ведь не шла прямо "против церкви" они назначили антипапу просто отделились от орлессианской церкви. Институт церкви то никто не разрушал, благодаря чему "простым людям" незачем было поднимать восстание. Им то главное - что молитвы читаются, Песнь Света поется, и они будут спасены) А такие мелочи, как то, из Орлея правят ихней церковью, или из своей страны... Как показала практика Тевинтера - это простых жителей особо не интересует. А при правильной постановке вопроса - можно наоборот сделать вопрос церковного управления - вопросом национальным, и тогда ферелденцы будут только рады, что у них - Своя Верховная Жрица. Особенно если предварительно провести пропаганду: "Мы отдельное государство и у нас должна быть отдельная церковь!" Как я понимаю, речь о DA2, в который я еще по причинам нехватки времени не играл, что намерен исправить в самом ближайшем будущем) И книгу ждем конечно.
  24. Ну так верховная жрица - это Орлей. А здесь - Ферелден, и победа над Мором. Я не думаю, что простые люди ( те самые, кто принимал участие в войне с порождениями Тьмы, их семьи и друзья - в итоге получается большая часть населения Ферелдена, т.к. мобилизация всеобщая практически ), знающие о роли магов в победе над Мором, и видящие ее, кроме того - немного просвещенные грамотной пропагандой ( почему бы и нет? ), на следующий день бросятся на тех же магов, только потому, что какая-то орлессианская жрица ( война недавно была же с Орлеем ) приказала им это сделать. Ну и Анора, как дочь сражавшегося с орлессианцами Логейна, вполне может ответить отказом церкви, и вовсе не потому, что кто-то делает из нее марионетку, а из нелюбви к Орлею/желанию показать своему народу и знати свою силу и независимость от бывшего "хозяина"/политических выгод, которые она сможет ( а она - сможет! ) извлечь из такого поступка + поддержки магов, которые не забудут своей защитницы. Неужели Орлей решится на войну с Ферелденом? Вроде как воевали уже, и не все еще умерли, кто видел ту войну. В целом, подобная развилка вполне реальна, было бы желание. Ну а дальше.. Кто знает, не последуют ли примеру братьев своих смелых маги других Кругов? Да и само по себе существование Круга, без тотального контроля, в котором все нормально - подвергнет сомнению постулат о том, что "магов нужно держать в клетках, иначе случится большое горе".
×
×
  • Создать...