Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Налия

Посетители
  • Публикаций

    10 919
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    14

Сообщения, опубликованные Налия


  1. 5 часов назад, Соня Соня сказал:

    Я считаю, что это любовь с первого взгляда :react_egg:

    Показать контент

    image.thumb.png.4fccfa14c27cd4e6813ce58c5ebf566d.png

     

    Hide

    А я жалею, что ему нельзя ответить: "Чувак, я в этом дворце пару раз ночевала. Какой блин дом. Тут даже бассейна с фонтаном нет, как в моей каюте на корабле". 


  2. Спасибо, всё нашла. Оказывается нужно было лететь не в Провидение Орселлио, а в соседнюю систему. 

    Хотела поругаться, что Кассия, хоть и обозначена догматиком, в своём квесте ведёт себя как схизматик - всех простить и помирить - но сейчас думаю, может это тлетворное влияние моего вольника, который затирал ей про ценность жизни?


  3. Как проходить квест Кассии в четвёртой главе? 

    Говорит, что хочет провести ритуал. Окей. В журнале квестов указано расположение - мостик корабля. Окей. Но никаких новых диалогов с ней не появляется. Прыгнула в систему Провидение Орселлио - никакого результата. Куда нужно ткнуть, чтобы она начала проводить ритуал? Не в тойбокс, надеюсь?

    Hide  

  4. 1 час назад, Shellty сказал:

    (это у меня так от нее уже горит, а она еще ничего спойлерного-то и не сделала. что же будет дальше, что же будет)

    Возможность её убить за спойлер дадут несколько раз. Как и просто отвесить щелбана по виновато склонённой голове.

    А что у неё взаимоисключащие параграфы в речи - это всё промытые пропагандой мозги. 


  5. Только что, Lian сказал:

    В HOMM5 были охрененные темные эльфы, как же они мне здесь икались непрерывно.

    Согласна. Дизайн, кстати, практически списан с вархаммерских тёмных эльфов. 

    Но концептуально дарки HOMM5 другие. Они, конечно, поклоняются Малассе-богине тьмы, любят предательство и обман, но какой-то любви к пыткам и БДСМу у них нет. Они почеловечнее даже дроу из Забытых Королевств, не говоря уже о друкари. 

    Но главная вкусная особенность этих ребят - подобие коллективного разума: они все "подключены" к Малассе, и при должном уровне концентрации могут читать мысли друг друга. К сожалению, эта особенность была озвучена только в лорной книжке по Ашану, которую можно найти только в виде дурного качества сканов, а в пятёрке она ни разу не вылезла. В шестёрке - не знаю, я до компании ТЭ не дошла. 

    Но пожалуй именно пятёрочные ТЭ у меня любимые ТЭ в принципе именно потому они лишены гипертрофированной злобности. Как и их тёмная богиня: она загадочная, странная, но ни в коем случае не злая. 

    • Like 1

  6. 58 минут назад, KellyL сказал:

    Я богов из варпа спускала. В итоге только рейдов в реальный мир больше стало. 

    Богам хаоса не выгодно уничтожать всю Коморру и геноцидить тёмных эльдаров. Особенно Слаанеш, которую они постоянно кормят своими эмоциями и душами. 

    В реальном мире их уж точно проще уничтожить, чем у них дома. 


  7. 3 часа назад, Alpharan сказал:

    Это... Какие-то сложные взаимосвязи типа того, что если я люблю шашлык, мне наверняка по душе забой свиньи. Вырезки их нейтральной реакции на не самые приятные запахи я привел, еще вон нашел пару упоминаний ароматных масел и наркотических ароматных масел, на этом мои полномочия пока что все.

    Так в том-то и дело, что шашлык ты получаешь в виде готовых кусочков мяса, и ешь после того как пожаришь. А друкари кушают энергию мучающегося или умирающего существа, и соответственно крики, запах крови, выделений, гниющей плоти и топу подобного у них ассоциируется с насыщением, процессом приятным.  К тому же друкари, как и все эльдары, какают кристаллами - а значит человеческие выделения они в принципе могут не находить неприятными. Ну типа как сок, который выступает на разрезе вкусного фрукта. 

    И вот потому вполне логично предположить что их наркотические ароматические масла могут делаться из содержимого кишечника раба которого три месяца мучительно убивают определённым сочетанием химикатов и которые несут в себе отпечаток его агонии. И благоухать друкарь будет как культист Нургла, причём сам будет считать такой запах очень даже аппетитным и возбуждающим. 

    Даже если исключить версию с духами - учитывая, как они любят везде трупы развешивать (безотносительно Маражая, то что у них в Коморре трупов на лезвиях куча понатыкана - факт), они трупным запахом пропитаны до кончиков волос.

    Поэтому мне трудно воспринимать их как хороший материал для чего-то, кроме карикатурного маньяка, ибо их способ питания неминуемо делает их карикатурными некрозоопедофилами. С точки зрения людей, понятное дело, для их ментальности затрахать младенца до смерти - это не просто норм, а аппетитная закуска перед завтраком. 

     


  8. 20 минут назад, Alpharan сказал:

    Оружие, доспехи и всякая прочая утварь у них вполне технологична и сделана рабскими и не очень ручками из обычных материалов, чего вдруг с духами должна быть осечка :slowpoke:

     

    Ну, Маражай считает труп над кроватью, где сексом занимается, хорошей частью интерьера. Даже если он свежий, он попахивает. 

    Друкари поглощают энергию страдания - следовательно, агонизирующая тушка, пусть она сто раз обделалась, у них вызывает самые приятные эмоции. 

    Поэтому я не удивлюсь что мерзкие для человека запахи гниющих считаются для них... Возбуждающими. 


  9. Только что, Alpharan сказал:

    А почему оно должно делаться из крови :madgos:

    Потому что большая часть их культуры как раз завязана на убийствах и мучениях (поверю тебе на слово, что это не 100%, а 90%, но всё равно много). И я не удивлюсь, что там духи делаются из крови или даже мочи замученных особым способом жертв. 


  10. Понятно ) Вот, кстати, одна из причин, почему я не могу назвать их хорошим материалом для антагонистов. Просто представим злодея, от которого несёт хуже чем от мутанта из подулья, а главное этот запах - часть его культуры. Которую он считает высокоразвитой и великолепной. 


  11. 54 минуты назад, Alpharan сказал:

    3. Культурные ублюдки. Коморра - не только воплощение ада, но и невероятно пестрое местечко, а друкари - не только жестокие монстры, но и лучше всего сохранившиеся осколки былого величия расы. Разнообразная архитектура, богатство и китч, соседствующие с трущобами и рабскими районами, на чьем облике отразилась культура этих рабских рас. Трон скованный из мечей врагов (привет плио)? А может трон, предсказывающий будущее? Мелодрамы или прожарки? Садоводство или зоопарки? Изысканные пиры (и не только боли) или парады? А как насчет уличных гонок? Прямо мимо кургана иконоборца, где под реликвиями чуждых рас погребены древние эльдарские боги. И вот все это было описано в друкарских книжках, а не выдумано мною. Друкари имеют невероятный потенциал для создания ярких образов антагонистов и антигероев, так что я стою на том, что делать их скучными маньяками без капли претензий - преступление против сторителлинга.

    Один вопрос. А что в книжках про друкари сказано про... Запах? Тела мертвецов имеют привычку вонять. Пытуемые люди тоже имеют привычку обсираться и вонять. Кровь тоже имеет привычку гнить и вонять. А друкари себя же этим окружают. Они как-нибудь борются с запахом или его не чувствуют? Или же считают приятным?


  12. Только что, elnago сказал:

    Ну мы же её хором ненавидели всей душой, а она нас предала! Ну как она могла-то, ну ёлы-палы! Такой подлянки мы точно не ожидали.

    До предательства не так уж и ненавидели. Не доверяли, да, но не помню чтобы ей как-то причиняли вред. Какие-то офицеры вон даже проявляли к ней интерес, а какая-то вообще начала клеиться, за что поплатилась жизнью. 

    Ирлиэт и сама понимает, что самое интересное, что поступила дерьмово и что конкретно вот эти мон-каи не заслужили участи, на которую она их обрекла. 

    • Like 1

  13. 1 час назад, elnago сказал:

    Я им запретил. Если кто-то был недоволен, моя каюта открыта, могли придти и высказать своё недовольство в частном порядке, как они частенько делают. Но они нарушают мои прямые приказы, собирают толпу и ждут понимания? Ха-ха три раза. Покажите мне капитана, который потерпит такой произвол. Вот при Шепарде такого не было, поэтому разборки велись между друг другом в крайнем случае. Хорошо что там есть опция рявкнуть на них

    Между "Нормандией" и кораблём вольника есть большая разница. Корабль вольника - это по сути дела отдельный город со своими гильдиями, аристократией и чернью. Там экипаж раз в сто больше, чем в Нормандии. Герой в этом городе-корабле - король, но и у него есть советники, которые считают, что могут привлекать внимание короля к каким-то вопросам. Например к Ирлиэт. Не самосуд же они ей устроили (что для ваховских людей очень даже цивилизованно и показывает, что кепа они уважают). 

    Я просто велела ей извиниться и сказала, что инцидент исчерпан. 

     

    • Like 2

  14. 21 минуту назад, elnago сказал:

    Только вот командира даже никто никто не почесался искать. Спрашиваешь, а что вы делали, пока меня не было, искали хоть? Ну зашли на корабль, а там вас нет. Ну нет и нет, что поделать.

    У меня сказали, что торчали на Футфолле, пытаясь собрать хоть какие-то слухи, и понять, куда ГГ делся. 

    Джай рассказала, что потратила кучу денег, пытаясь меня найти (из-за бага забыла, что была со мной в Коморре).

    Хеня, который у меня остался на корабле, встречал меня с видом человека который месяц спал по два часа в сутки и живёт только на внутривенных инъекциях рекафа - так что я верю, что он возглавил поиски и очень старался. 

    Ну и одновременно они не могли выдать, что фон Валанциус пропал, потому что тогда конкурирующие вольники начали бы захапывать его владения, и искать приходилось тихо.

     

    @Alpharan, а почему ты, по твои словам, так любишь друкарей? Мне они - как я говорила выше - кажутся очень примитивными созданиями. Примерно как тираниды. Та же гиперфиксация на еде. Вся их культура, все их технические достижения, кажется, направлены на то, как бы сытнее пожрать чужой агонии и оттянуть мгновение смерти. И при этом считают себя высшей расой, хотя они сами себя в духовном и интеллектуальном плане свели к довольно плоским существам. 

    • Like 1

  15. 2 минуты назад, Эри сказал:

    Зато можно засмущать Хеню.  Тобой интересуется дознователь

    Его проблемы, моя пустотница намекающих взглядов не понимает. Так что к Хене она относится как к старшему братюне и рассказывает, как рада служить Инквизиции. И вообще рада его снова видеть на корабле.

    Потому что "Что, мне дают санкционированного псайкера, да ещё и бесплатно?! Слава Инквизиции!! Она воистину заботится о подданных Империума!" (говорить с радостной радугой в глазах). 


  16. Инквизиторы - профессиональные параноики, они и друг другу-то не верят, а чужим рунным жрецам - тем более )

    С Арджентой я вижу так.

    Показать контент  

    Убийство Теодоры и Морта легло тяжким грузом на её совесть, и она не хочет повторения. Поэтому она не пускает герою-еретику болт в голову сразу. 

    Ну а то, что она потом мирится с его художествами - это просто совокоты побоялись сделать путь еретика слишком сложным для игроков. 

    Hide  
    • Like 1

  17. 1 час назад, Lian сказал:

    К сожалению, вряд ли. Я сначала тоже с них умилялась, а потом поняла, что Ульфар презирает Геннадия ровно за то, за что последнего симпит Маражай.

     
    Hide

    Там старая история. Когда-то на одной планете (забыла название) космоволки помогали отбить нападение сил хаоса. Серьёзное нападение, так что пришлось подключиться инквизиции, использовав свои секретные ресурсы - Серых Рыцарей (космодесантников-псайкеров). 

    После чего... Инквизиция начала убивать выживших людей, космоволки только часть успели эвакуировать. Почему? Хотели сохранить втайне существование Серых рыцарей + вероятно, боялись что от пережитого выжившие сойдут с ума и обратятся к ереси. Ещё и не хотели, чтобы в Империуме стало известно, как тяжело далась победа над силами хаоса. 

    Понятное дело, космоволки этого не поняли. И возненавидели Инквизицию. 

    • Like 3

  18. 12 минут назад, Alpharan сказал:

    Чего-то кроме пыток и страданий через строчку. Все же это культурные наследники тру эльдар, их декаданс и культура должны быть как-то поширше, особенно для труборнов. Это как (время всратых аналогий) рассказывать про китов, и единственное на чем акцентироваться, на том что они едят планктон. А еще планктон. А вы знаете, что они едят планктон? Короче я как-то для себя решил, что если нам дадут темного эльдараста как напарника, то попытаются раскрыть его пошире, сам решил, сам разочаровался. Но экшуалли там проблема не только в Маражае, в целом друкари с их эээ многоходовочками вызывают больше вопросов, чем ответов.

    А разве это не фича? 

    Эльдаров там вообще не то что опустили... Но показали, что они не умнее людей и тоже все в предрассудках. 

    Тру эльдары это в принципе те кто протрахал свою империю. В прямом смысле. Пока мон-кеи в другом конце галактики строили СШК и колонизировали планеты. В этом плане друкари действительно достойные наследники - полные дегенераты, жизнь которых сводится к тому, чтобы жрать чужую боль и агонию. Вся их культура и наука направлены на это - как более изощрённо мучать и убивать. Это по сути дела бешеные звери, которых ведёт вперёд лишь собственный голод и страх смерти. При всей своей богатой истории и шизотехнических достижениях они примитивны. 

    (хотя то как они превратили драку на арене в спектакль, мне понравилось)

    При этом мало какая раса так сладко кормит Голодную Суку, как они. Предаются запретным удовольствиям? Детектед. Часто мрут от рук своих же? Детектед. И каждая такая душенька - к Слаанеш. Думаю, этот бог мог бы уничтожить Коморру, только вот зачем ему уничтожать тех, кто сам себя благополучно уничтожает и кормит его. 

     


  19. 3 минуты назад, Alpharan сказал:

    Разговор начинался с невозможности прощения Иришки из-за тряски рук насчет сопартийцев, переживших страшное, которые почему-то не трясутся тетешкать Маражая, который в страданиях наших спутников повинен явно побольше рыжей дурынды. Я не то чтобы спорю, что Иришка та еще редька и отправить ее в шлюз дело импероугодное, кхе, просто в очередной раз любуюсь ментальными растяжками.

    Лично он пытал только ГГ. 

    А так сопартийцам его легче простить потому что он нипридавал, а с самого начала последовательно строил нам гадости. 

    Впрочем, за личинку я его простить не могу, больно жутко описан весь процесс и последствия. 


  20. 2 минуты назад, Yria сказал:

    Только это и остается сказать, к сожалению. Я очень не люблю пропускать сопартийцев и контент, но, чувствую, в следующие прохождения буду оставлять ее в клетке в Лотеринге бросать ее прямо на Янусе.

     

    Тут как раз прикол в том, что презренный монкай, особенно если последовательно играть схизматика, оказался более волевым и добрым чем представительница всей такой древней крутой расы


  21. 28 минут назад, Yria сказал:

    У меня плюс-минус та же история, но я просто уже теряюсь, как для себя обосновать прощение Иры после третьей главы. Ладно бы только ГГ из-за ее глупости пострадал, но когда я читала, что там с некоторыми сопартийцами творили, у меня, образно говоря, руки тряслись. Не могу я ее простить за всю партию разом.

    Ну, она отдала гемункулу свою кровь (а это был болезненный процесс), чтобы он отдал одного из наших сопартийцев. Да и возвращаясь на корабль к герою, она готова принять смерть от его рук, потому что раскаивается в том что сделала. 


  22. 3 минуты назад, Yria сказал:

    Я тебя всю дорогу сахарной ватой обкладывала, взяла обратно в партию без упреков, по какому поводу ты мне все еще не доверяешь? 

    Она не самая умная и толерантная представительница своей расы, прямо скажем. 

×
×
  • Создать...