Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Налия

Посетители
  • Публикаций

    10 919
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    14

Весь контент Налия

  1. Да, вот это было бы самое то сказать в такой ситуации ))
  2. А я жалею, что ему нельзя ответить: "Чувак, я в этом дворце пару раз ночевала. Какой блин дом. Тут даже бассейна с фонтаном нет, как в моей каюте на корабле".
  3. Спасибо, всё нашла. Оказывается нужно было лететь не в Провидение Орселлио, а в соседнюю систему. Хотела поругаться, что Кассия, хоть и обозначена догматиком, в своём квесте ведёт себя как схизматик - всех простить и помирить - но сейчас думаю, может это тлетворное влияние моего вольника, который затирал ей про ценность жизни?
  4. Возможность её убить за спойлер дадут несколько раз. Как и просто отвесить щелбана по виновато склонённой голове. А что у неё взаимоисключащие параграфы в речи - это всё промытые пропагандой мозги.
  5. Согласна. Дизайн, кстати, практически списан с вархаммерских тёмных эльфов. Но концептуально дарки HOMM5 другие. Они, конечно, поклоняются Малассе-богине тьмы, любят предательство и обман, но какой-то любви к пыткам и БДСМу у них нет. Они почеловечнее даже дроу из Забытых Королевств, не говоря уже о друкари. Но главная вкусная особенность этих ребят - подобие коллективного разума: они все "подключены" к Малассе, и при должном уровне концентрации могут читать мысли друг друга. К сожалению, эта особенность была озвучена только в лорной книжке по Ашану, которую можно найти только в виде дурного качества сканов, а в пятёрке она ни разу не вылезла. В шестёрке - не знаю, я до компании ТЭ не дошла. Но пожалуй именно пятёрочные ТЭ у меня любимые ТЭ в принципе именно потому они лишены гипертрофированной злобности. Как и их тёмная богиня: она загадочная, странная, но ни в коем случае не злая.
  6. Богам хаоса не выгодно уничтожать всю Коморру и геноцидить тёмных эльдаров. Особенно Слаанеш, которую они постоянно кормят своими эмоциями и душами. В реальном мире их уж точно проще уничтожить, чем у них дома.
  7. Так в том-то и дело, что шашлык ты получаешь в виде готовых кусочков мяса, и ешь после того как пожаришь. А друкари кушают энергию мучающегося или умирающего существа, и соответственно крики, запах крови, выделений, гниющей плоти и топу подобного у них ассоциируется с насыщением, процессом приятным. К тому же друкари, как и все эльдары, какают кристаллами - а значит человеческие выделения они в принципе могут не находить неприятными. Ну типа как сок, который выступает на разрезе вкусного фрукта. И вот потому вполне логично предположить что их наркотические ароматические масла могут делаться из содержимого кишечника раба которого три месяца мучительно убивают определённым сочетанием химикатов и которые несут в себе отпечаток его агонии. И благоухать друкарь будет как культист Нургла, причём сам будет считать такой запах очень даже аппетитным и возбуждающим. Даже если исключить версию с духами - учитывая, как они любят везде трупы развешивать (безотносительно Маражая, то что у них в Коморре трупов на лезвиях куча понатыкана - факт), они трупным запахом пропитаны до кончиков волос. Поэтому мне трудно воспринимать их как хороший материал для чего-то, кроме карикатурного маньяка, ибо их способ питания неминуемо делает их карикатурными некрозоопедофилами. С точки зрения людей, понятное дело, для их ментальности затрахать младенца до смерти - это не просто норм, а аппетитная закуска перед завтраком.
  8. Ну, Маражай считает труп над кроватью, где сексом занимается, хорошей частью интерьера. Даже если он свежий, он попахивает. Друкари поглощают энергию страдания - следовательно, агонизирующая тушка, пусть она сто раз обделалась, у них вызывает самые приятные эмоции. Поэтому я не удивлюсь что мерзкие для человека запахи гниющих считаются для них... Возбуждающими.
  9. Потому что большая часть их культуры как раз завязана на убийствах и мучениях (поверю тебе на слово, что это не 100%, а 90%, но всё равно много). И я не удивлюсь, что там духи делаются из крови или даже мочи замученных особым способом жертв.
  10. Другой вопрос, сколько из этого делается из крови и воняет не лучше трупов...
  11. Понятно ) Вот, кстати, одна из причин, почему я не могу назвать их хорошим материалом для антагонистов. Просто представим злодея, от которого несёт хуже чем от мутанта из подулья, а главное этот запах - часть его культуры. Которую он считает высокоразвитой и великолепной.
  12. Один вопрос. А что в книжках про друкари сказано про... Запах? Тела мертвецов имеют привычку вонять. Пытуемые люди тоже имеют привычку обсираться и вонять. Кровь тоже имеет привычку гнить и вонять. А друкари себя же этим окружают. Они как-нибудь борются с запахом или его не чувствуют? Или же считают приятным?
  13. До предательства не так уж и ненавидели. Не доверяли, да, но не помню чтобы ей как-то причиняли вред. Какие-то офицеры вон даже проявляли к ней интерес, а какая-то вообще начала клеиться, за что поплатилась жизнью. Ирлиэт и сама понимает, что самое интересное, что поступила дерьмово и что конкретно вот эти мон-каи не заслужили участи, на которую она их обрекла.
  14. Между "Нормандией" и кораблём вольника есть большая разница. Корабль вольника - это по сути дела отдельный город со своими гильдиями, аристократией и чернью. Там экипаж раз в сто больше, чем в Нормандии. Герой в этом городе-корабле - король, но и у него есть советники, которые считают, что могут привлекать внимание короля к каким-то вопросам. Например к Ирлиэт. Не самосуд же они ей устроили (что для ваховских людей очень даже цивилизованно и показывает, что кепа они уважают). Я просто велела ей извиниться и сказала, что инцидент исчерпан.
  15. У меня сказали, что торчали на Футфолле, пытаясь собрать хоть какие-то слухи, и понять, куда ГГ делся. Джай рассказала, что потратила кучу денег, пытаясь меня найти (из-за бага забыла, что была со мной в Коморре). Хеня, который у меня остался на корабле, встречал меня с видом человека который месяц спал по два часа в сутки и живёт только на внутривенных инъекциях рекафа - так что я верю, что он возглавил поиски и очень старался. Ну и одновременно они не могли выдать, что фон Валанциус пропал, потому что тогда конкурирующие вольники начали бы захапывать его владения, и искать приходилось тихо. @Alpharan, а почему ты, по твои словам, так любишь друкарей? Мне они - как я говорила выше - кажутся очень примитивными созданиями. Примерно как тираниды. Та же гиперфиксация на еде. Вся их культура, все их технические достижения, кажется, направлены на то, как бы сытнее пожрать чужой агонии и оттянуть мгновение смерти. И при этом считают себя высшей расой, хотя они сами себя в духовном и интеллектуальном плане свели к довольно плоским существам.
  16. Его проблемы, моя пустотница намекающих взглядов не понимает. Так что к Хене она относится как к старшему братюне и рассказывает, как рада служить Инквизиции. И вообще рада его снова видеть на корабле. Потому что "Что, мне дают санкционированного псайкера, да ещё и бесплатно?! Слава Инквизиции!! Она воистину заботится о подданных Империума!" (говорить с радостной радугой в глазах).
  17. Как хорошо проходить игру ЖГГ - можно расточать комплименты Кассии без страха завести роман.
  18. Инквизиторы - профессиональные параноики, они и друг другу-то не верят, а чужим рунным жрецам - тем более ) С Арджентой я вижу так.
  19. Там старая история. Когда-то на одной планете (забыла название) космоволки помогали отбить нападение сил хаоса. Серьёзное нападение, так что пришлось подключиться инквизиции, использовав свои секретные ресурсы - Серых Рыцарей (космодесантников-псайкеров). После чего... Инквизиция начала убивать выживших людей, космоволки только часть успели эвакуировать. Почему? Хотели сохранить втайне существование Серых рыцарей + вероятно, боялись что от пережитого выжившие сойдут с ума и обратятся к ереси. Ещё и не хотели, чтобы в Империуме стало известно, как тяжело далась победа над силами хаоса. Понятное дело, космоволки этого не поняли. И возненавидели Инквизицию.
  20. А разве это не фича? Эльдаров там вообще не то что опустили... Но показали, что они не умнее людей и тоже все в предрассудках. Тру эльдары это в принципе те кто протрахал свою империю. В прямом смысле. Пока мон-кеи в другом конце галактики строили СШК и колонизировали планеты. В этом плане друкари действительно достойные наследники - полные дегенераты, жизнь которых сводится к тому, чтобы жрать чужую боль и агонию. Вся их культура и наука направлены на это - как более изощрённо мучать и убивать. Это по сути дела бешеные звери, которых ведёт вперёд лишь собственный голод и страх смерти. При всей своей богатой истории и шизотехнических достижениях они примитивны. (хотя то как они превратили драку на арене в спектакль, мне понравилось) При этом мало какая раса так сладко кормит Голодную Суку, как они. Предаются запретным удовольствиям? Детектед. Часто мрут от рук своих же? Детектед. И каждая такая душенька - к Слаанеш. Думаю, этот бог мог бы уничтожить Коморру, только вот зачем ему уничтожать тех, кто сам себя благополучно уничтожает и кормит его.
  21. Лично он пытал только ГГ. А так сопартийцам его легче простить потому что он нипридавал, а с самого начала последовательно строил нам гадости. Впрочем, за личинку я его простить не могу, больно жутко описан весь процесс и последствия.
  22. Тут как раз прикол в том, что презренный монкай, особенно если последовательно играть схизматика, оказался более волевым и добрым чем представительница всей такой древней крутой расы
  23. Ну, она отдала гемункулу свою кровь (а это был болезненный процесс), чтобы он отдал одного из наших сопартийцев. Да и возвращаясь на корабль к герою, она готова принять смерть от его рук, потому что раскаивается в том что сделала.
  24. Она не самая умная и толерантная представительница своей расы, прямо скажем.
×
×
  • Создать...