Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Doctor Harbinger

Boosty - N7
  • Публикаций

    13 027
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    17

Весь контент Doctor Harbinger

  1. Ага, так и вижу в околосредневековом фэнтезийном Тедасе платные курсы по тимбилдингу. Не, ну а чо, профессия психоаналитика и эта, как её, гендерная теория там уже есть, вместе со Старбаксом, почему бы не взяться и этому дерьму.
  2. Я так понимаю, игру до конца ты еще не прошла, потому что мыслью "Ваша команда это СЕМЬЯ, ты просто должен заставить их в это поверить так же, как веришь в них" тебя с завидным постоянством начинают колотить по башке все, начиная от Эммрика и заканчивая Соласом и прочими воображаемыми друзьями, начиная эдак с Вейсхаупта примерно в каждом диалоге. Там нет никакого "можно сделать", всё уже сделали за тебя, а про мынекомандамысемья Рук сам Митал соловьем разливается (и та такая "Ладно, ладно, забирай мою частицу, только перестань твердить про семью, а то еще Вин Дизеля накличешь"). Про то, что Антиванские голуби тоже без конца про "семью" каркают смысла тоже говорить нет, я полагаю, в твоей версии игры диалоги были о другом. Еще и с вариативностью и взаимодействием игрока с сопартийцами за пределами подслушивания их разговоров. Мораль этой игры в том, что нельзя заменять настоящих сценаристов твиттерными снежинками, а потом давать им творить все, что им вздумается. Потому что в противном случае на выходе получается вот такой вот Вейлгард, который без конвоев с хэдканонами и галлонов копиума серьезно воспринимать невозможно.
  3. Не знаю, меня она достала своими закидонами, и я просто навалял ей и забрал частицу сам. "Радости" моей, когда я увидел, что это очередной босс-дракон, с которого еще и лут не выпадает, не было предела. Особенно с учетом того, что частица мне не понадобилась, потому что Соласа я принципально развел кинжалом с Али-экспресс.
  4. Но при этом я должен верить в то, что у них там охренеть какая команда, прямо не команда а СЕМЬЯ. И убедить в этом частицу Митал.
  5. А я вот смотрю тут пару страниц назад был разговор о том, что Луканис убивается о Нэв если её Эльг утащил, а на Беллару ему пофиг. Так там еще веселее, Лукошка разливается о том, что "Это была победа, мы убили Гильку", а Рук, будучи, ну, Руком ему подпевает "Да, я так и знал, что во второй раз ты точно не промахнешься!". Ни единой мысли о том, что Хардинг (опционально Даврин) получила дозу хентая несовместимую с жизнью потому что отвлекала Гильку после того как ты, Старбаксовская версия 47-го, зафейлил второй прыжок когда привлек внимание Гильки своим кряхтением на полострова. Нет, либо он убивает о Нэв, либо разливается какой он молодец. Эммрик горюет по Хардинг. Даврин горюет по Хардинг. Тааш вообще в слезах-соплях на тему "Почему все кого я люблю умирают". Нэв убивается из-за похищенной Беллары, не зная, какой сорт аниме смотрел в Тени Эльг и что он с ней будет делать. Луканис петушит перья и рассказывает, какой он молодец, и как лихо он эту Гильку урыл. Премию Доминика Торетто всей этой семье. А то и две. Только вот Нэв глубоко и искренне пофиг, она даже Лукошку поздравляет в духе "Ты из-за Рук чаще улыбаться начал". Это Луканис по ней сохнет без вариантов, и даже в его собственном романе не начинает шевелиться, пока ему Рук со Спайтом пинка не отвесят в его собственной голове. И да, даже с условным сердечком в башке Луканиса присутствует образ Нэв, и нет ни малейшего намека на Ручку. Но это другое, я полагаю.
  6. Ну, как бэ да, о том и речь. Хотя насчет куколдов не уверен, судя по взаимоотношениям в ДАВочке, фетиши на эту тему у нынешних БиоВаре вполне реальны.
  7. ...ты ведь в курсе, что Нэв это вымышленный персонаж из компьютерной игры, правда? Ведь правда, да? Нет? И что с таким уровнем отыгрыша как в ДАВочке единственное, что я смогу ей передать, это "Да, Нэв, конечно я соглашусь выполнить твой сотый личный квест, конечно мне не насрать на Портовый город, о чем ты вообще говоришь". Что-то меня начинает слегка пугать этот уровень хэдканонности. Название "Жареный тревизо" если схарчить город дракону прямо начинает играть новыми красками.
  8. Я бы сказал, что где-то между локальным Старбаксом из Тревизо и Илларио. Хотя нет. Про Илларио он вспоминает чаще. Так у него безальтернативно "Семья, друзья... и Нэв", причем даже при романе с последней. Как, к слову, интересно взглянуть на это дело с другой стороны баррикад, где вместо порывов рявкнуть "Руки прочь от моей девушки" Луканису возникают порывы рявкнуть "Товарищи, уймите свои куколд-фетиши" сценаристам БиоВаре.
  9. Ну стряпню Хардинг же они как-то пережили. Плюс, я еще ни разу за оба прохождения не видел, чтобы вороны смогли отравить хоть кого-то в принципе. Да и потом, всегда есть Беллара, которая может обеспечить пожизненный запас хачапури.
  10. Только при этом Нэв комментирует его с Ручкой роман чем-то в духе "Ой, да ты умеешь улыбаться, Рук точно идет тебе на пользу", ы. Лукошко в противоположной ситуации только стоически молчит, и не дает вообще никаких комментариев (хотя я надеялся). Либо, в этой злополучной сцене с пирогом, с видом дединсайда рассказывает о том, что "Готовить для любимых людей у меня единственная радость в жизни". Мне вот и интересно, это он при романе с Нэв так напрашивается в патичку, или показывает, как Нэв ему БЕЗРАЗЛИЧНА?
  11. Нунинаю, данный хэдканон может работать в том числе и в направлении "Рук, отвали, дай поработать, и перестань в меня тыкать". А без романа с кем-то из двоих Нэв и Лукошко Спайта отправляют на огоньки смотреть, я полагаю, потому что дипломную работу вместе делают (в то время как сам Луканис стоически мечтает о том, чтобы с Ручкой сундуки обчищать, само собой)?
  12. Экскьюзе муа, а когда это Луканис (или любой другой сопартиец, если уж на то пошло) прямо постоянно просится взять его с собой? Бесконечные квесты в духе "Рук, мне от тебя что-то надо" не в счет, таких у всех полно (или "Рук, сгоняй на локацию ради двухминутного ниочемного диалога, это очень важно"). Да-да, это так и работает, если таскать с собой Лукошку 24/7, и ни разу не брать к нему в тандем Нэв, то никакого навязчивого флирта между ними нет и быть не может, и если и проскальзывает, то это исключительно в духе подтруниваний друг на другом. Заигрывающим тоном. От которого сквозит "Да найдите себе уже комнату".
  13. Не, ну если его с собой постоянно в пати таскать, то безусловно. Но не в таких масштабах, что всё есть ельфы, Золотой Город построили ельфы, все боги тоже ельфы, у Создателя торчат острые уши а Андрасте вообще очередная реинкарнация Митал.
  14. Так и нас и сами ельфы уже вдруг оказались духами (и построили вообще всё), которые создали себе тела из лириума, который выпустили из Титанов... как-то. У нынешних сценаристов Биовар весь сценарий писался по принципу буквального "ваши старые правила не смогут остановить меня, потому что я не умею читать".
  15. И ЧСХ, это можно было бы интересно раскрыть, что Спайта, что Луканиса, а не ограничиться одним легко пропускаемым сеансом внутретеневой психотерапии (на который тебя безальтернативно затаскивает посреди разговора с Воронами Спайт со словами "Рук, выручай, он меня задрал"), потратив всё остальное время на бесконечные кофе-готовка-Нэв.
  16. О, абсолютно ничего. И комментарии в духе "У вселившегося в тебя демона хороший вкус" тоже были ни о чем. Как и прочие разговоры про то, что одержимый демоном мужик это офигенно горячо, только если этот мужик Луканис (хотя я не уверен, что Спайт это демон, скорее обычный дух, который просто взбесился, проведя год в башке мужика, весь круг интересов которого ограничивается кофе, готовкой, кофе, семьей, и еще раз кофе). Никакого флирта нет, смотреть не на что, проходим дальше. Представляю, какая праведная ярость к Нэв кипела бы в этой теме, если бы разработчики не пометили нужные реплики сердечками, и ты вынуждена была бы безальтернативно смотреть на то, как радостный Лукошка чисто платонически бежит с пирогом объясняться с Нэв (а напек бы он ей хачапури, они бы прямо при Ручке еще и отметили бы это дело на столе).
  17. А то по интонации Нэв было не понятно, как её "Вру, мне это нравится" воспринимать, лол. Воистину, легенды не лгали о бездонном запасе копиума этого места.
  18. Мужчина свое отгорел еще во время первого прохождения, это так, остаточные потрескивания углей костра. Дух мынекомандымысемьи так силен, что я в "Субнавтике" чувствовал себя менее изолированным, чем здесь. По крайней мере, ИИ-ассистент обо мне беспокоился больше, чем патичка о Руке. Просто вторая опция куколдского треугольника в виде романа, прости Господи, Лукошки оказалась настолько "хороша", что я не удержался.
  19. А для игроков писать не пробовали. У Ручки-Дозорной с Эммриком забавные диалоги, к слову. Дед едва не прямо цитирует "Слава Создателю, хоть один понимающий человек в этом сборище идиотов". Да и Мирна и Воргот вроде как к ней хорошо относятся. А вот при выборе Серых Стражей складывается впечатление, что Рук даже в своей фракции нафиг никому не нужен.
  20. Состряпанный по знаменитой магии BioWare, я полагаю? Что я могу сказать, слоубёрн настолько хорош, что я не удивлюсь, если предпоследнемиссионный секс будет у Лукошки и Нэв, а Ручке и Спайту разрешат постоять под дверью и послушать.
  21. И в этом плане игроку позволяют сполна погрузиться в своего персонажа Рука, так сказать. В том плане, что плевать, чего ты там хочешь, наслаждайся зрелищем того, как неуверенная в себе Нэв активно вешается на активно отвечающего ей демисексуального (это ж надо было такое слово придумать, а) Лукошку, и отдается ему за сраный пирог. Так не возможно, в Жоплине и была Кальперния.
  22. Я бы сказал, что флирт с Хардинг в этом плане всё еще вне конкуренции, но да, лучше. Лично для моих ушей "Заметь меня, сэнпай" Ручки в стиле Райдера всё еще лучше включившей на полную катушку фемШеп Нэв (я почему-то от неё такой чести не удостаивался, но оукей). Насчет части с избирательным реагированием на подкаты не спорю, я тут отдельно смеялся с того, как бедная Ручка безуспешно вешается на вообще никак на неё не реагирующего Лукошку. Так это работает в обе стороны. Вот это, скажем, диалог при полностью пройденном ЛК и добитом до поцелуйчиков на пристани романе с Нэв. Срать сценаристы хотели, есть у вас там роман или нет, они своих любимых корзиночек шипперят, а тут вы со своими романсцами лезете.
  23. Да они все там становятся друзьями. И я в курсе про их совместные посиделки (на которые Рука ОПЯТЬ не позвали). Или речь про Хардинг? Если да, то они всё еще все становятся друзьями. Просто именно Хардинг на меня в Тени бузила "Не лезь к нему, дебилка, он тебя сожрет".
  24. И даже в Тени мы вынуждены безальтернативно разговаривать с Нэв, лол. Хотя, казалось, насколько сложно было скопировать созданную нами модельку самой Ручки (спойлер, ни насколько, третий Масс Эффект в целом и "Цитадель" в частности тому подтверждение). Кстати о Тени, меня еще дико повеселила там Хардинг. Не Даврин, с которым Луканис активно сцепился в одной из сюжетных катсцен, и который точно так же грозится убить его в бантерах, если Спайт выйдет из под контроля, а Хардинг, которая с ним взаимодействует только в легко пропускаемом бантере на тему особой антидемонической стрелы.
  25. Скажем так, у меня в голове крутится стойкая картина того, как моя Ручка-некромантка где-то через неделю ловит Лукошку на попытке подкатить шары к Нэв, после чего в её комнате появляется еще одна именная урна (а может и две), а сама Ручка вместе со Спайтом, которому она по услужливо одолженным Эммриком чертежам Манфреда соберет собственное тело-вместилище, отправится колесить по Тедасу и исследовать мир, как тот и хотел. Не все ж сопартийцам на пикники ходить.
×
×
  • Создать...