Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Doctor Harbinger

Boosty - N7
  • Публикаций

    13 028
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    17

Весь контент Doctor Harbinger

  1. Doctor Harbinger

    Кварианцы / Quarians

    1)Что не мешает Тали спокойно снять маску на Раннохе, что как бэ намекает на то, что к Ранноху их иммунитет по прежнему способен адаптироваться быстрее, чем к другим планетам. 2)А кто говорит про Светил, Затмение и прочих? В системах Термина полно своей швали хватает, вроде мародеров и прочих. Не говоря уж о распоясавшемся Цербере. 3)Бросить своих гражданских на произвол судьбы на левой планете, уповая на то, что потерь среди них не будет - классный план. Откуда будут потери смотри пункт 2. 4)Ага, вот только планеты эти либо в глубине систем термина, либо на территории, контролируемой Жнецами. Даже если и нет, кварианцы бы заработали себе лишнюю головную боль с перемещением туда гражданских, размещением их, обустройством и затем пришлось бы еще возиться с поставками для этой временной базы, которые элементарно просто перехватить. Не говоря уж о том, что все это копошение наверняка бы привлекло к себе внимание Жнецов. А смысл есть, потому момент для нападения на Раннох самый подходящий. Напади они раньше, Совет бы не успокоился до тех пор, пока не остановил бы их. Или не вышвырнул бы с Ранноха после победы (вспоминается планета, на которой кварианцы разместили колонию не дождавшись одобрения Совета, и из-за чего их с этой колонии вышвырнули под угрозой орбитальных бомбардировок - в описании одной из планет это было). А так у всех своих забот выше крыши, момент самый подходящий.
  2. Doctor Harbinger

    Jokingly Mass Effect

    Правдиво.
  3. Этот наезд, кстати, единственный за всю игру. И не потому, что Эшли такая добренькая и быстро отходит, а потому, что при романе с ней изменяются от силы два-три диалога. Вообще, я надеялся, что если к ней вернуться, то хотя бы в разборках с Удиной на Цитадели диалог изменится - ан нет. По идее, меняться должна встреча в кафешке, но я до нее не дошел по двум причинам: 1)Мне осточертело, что по возвращении в каюту Эшли выдает максимум одну реплику (притом, что Заид с Касуми выдавали по три), после чего аки попугай твердит "рада тебя видеть" ("с тобой так интересно" и прочий набор фраз из Хоттабыча). 2)Моя ранимая талифанская натура не выдержала холодного обращения с моим Шепом Тали, так что я плюнул на это грязное дело, и вернулся к своей каноничной кварианке. Так что по факту Эшли в игре на основании постоянного напарника - а диалогов с ней чуть больше чем с Мирандой. Абыдна. Зато Лиара вездесуща.
  4. А что, хотеть ясности в красной концовке с ее дурацким вздохом тоже преступление?
  5. Я бы с Мирандой тоже в МЕ3 попробовал мутить, в принципе, если бы ее не вырезали из третьей части, оставив пять диалогов за всю игру.
  6. Потому что у Эшли в МЕ3 всего два режима работы - паранойя на тему "Шепард работал на Цербер", и нытье по своей семье. Причем именно нытье. А Лиара в МЕ3 в таком количестве, что прямо таки деваться от нее некуда. При том, что у той же Эшли после атаки на Цитадель всего три диалога да парочка реплик, если заглянуть к ней в каюту. А еще они обе скучные как печеньки без варенья (Лиарофаны и Эшлифаны, можете не хвататься за вилы - все равно не поможет). Так что только онли Тали - она из всех ЛИ единственная в МЕ3 откровенно веселая.
  7. Doctor Harbinger

    Кварианцы / Quarians

    Вот только не на всех планетах гражданские будут чувствовать себя комфортно. А гражданских, почитай, несколько миллионов, так что просто сбросить их на ближайшую планету, оставить припасов и помчаться воевать, увы и ах, не выйдет. Плюс количество неисследованных планет (кто знает, что на них живет), плюс системы Термина (единственный доступный вариант) в которых в тех системах, до которых еще не добрались Жнецы, хозяйничают бандиты, грабители, мародеры и прочая шваль. Плюс то, что кварианцам нужна была планета, на которой они смогут жить, а не сидеть и не ждать у моря погоды. Так что проще было отбить Раннох, чем заработать себе дополнительный геморрой со временной базой.
  8. А вот об этом я и говорил давным давно. BioWare - не признанные гении, а все, кто не способен это понять либо законченные хейтеры, либо те, кто пережил душевное потрясение. И только илита смогла достичь просвящения. и постигнуть всю глубину великого замысла БиоВаров! Ну, или как-то так. Ага-ага, видел я прямо таки огромнейшее влияние выбора с рахни. Ну да бог с ним, а то это уже еще одним концовкосрачем грозит. Вот только в данном случае в роли доильщиков выступают не Blizzard а EA. А они разбавлением серий новыми проектами себя не особо утруждают.
  9. Doctor Harbinger

    Кварианцы / Quarians

    Заручиться поддержкой Совета? Серьезно? И получить либо выговор за провокацию гетов, либо очередной ответ "мы слишком заняты вторжением Жнецов, завтра приходите"? А теперь скажите мне кто-нибудь: нафига я писал все эти простыни насчет того, зачем и почему кварианцы пошли отбивать Раннох, если их так красиво игнорируют, и продолжают мне втирать о том, как это не логично? Мне прямо лень стало в 105-й раз писать, что для того, чтобы помочь союзным расам, кварианцам нужно где-то разместить своих гражданских. А Цитадель просто физически не сможет вместить в себя несколько миллионов кварианцев.
  10. Ага, в финальном светофоре прямо таки все наши решения отражаются. Причем все и сразу.
  11. Doctor Harbinger

    Кварианцы / Quarians

    а)Повторюсь еще раз: атака на Раннох планировалась давно и тщательно. Новые их игрушки это подтверждают. А Тали вполне себе могла переслать данные о Легионе и еретиках на мигрирующий флот. б)Ну и к кому же геты могли обратиться за помощью? А на Жнецов рассчета не было хотя бы потому, что основные бои с ними шли за тридевять земель. Хорошо, а что они должны были сделать? Сесть, логически подумать, и сказать "да ну его нафиг, этот Раннох"?
  12. Появилось описание второй части. Таки то был Электро.
  13. Doctor Harbinger

    Тейн Криос / Thane Krios

    Нет, ну почему. Поначалу драка неплохая. Ровно до того момента, пока Тейн не поднимает пистолет, и не ждет, пока Ленг поднимется. Вот тут-то и наступает фейспалм. 1)В одном из обещаний разработчиков перед выходом МЕ3 упоминалась миссия на Кахье, в которой с г-ном Тейном нужно было расследовать лабораторию ханаров по излечению от синдрома Кепраля. И это заявление было сделано на полном серьезе на одной из игровых выставок, так что штамп "фанатские выдумки" не прокатит. 2)Одно из сообщений со спамом (от какой-то ханарской религиозной секты кажется) в МЕ2 (где говорилось про умирающего дрелла, который во сне увидел Вдохновителей (то бишь протеан), а когда проснулся, оказалось, что он излечился) было некоторыми воспринято как тонкий намек. Так что надежда имела полное право на жизнь.
  14. Doctor Harbinger

    Угадай фильм по кадру!

    "Однажды в Америке"?
  15. "Родила царица в ночь, то ли сына, то ли дочь". Они сами не знают, о чем игра будет. Зато воду уже льют вовсю.
  16. Doctor Harbinger

    Кварианцы / Quarians

    1)Откуда кварианцы могли знать, что геты побегут за помощью к Жнецам, если согласно донесениям Тали истинные геты с Жнецами не дружат? 2)К войне кварианцы подготовились - те же глушилки, благодаря которым гетов отбросили аж к Ранноху. Плюс эффект неожиданности. 3)Не нужна им временная база, им нужна их родина.
  17. А если бы они еще и оцифровали эту симпатяшку, и сделали бы в игре Тали нормальное трехмерное лицо - цены бы им не было.
  18. Кто? Меризан? Ограничиться одним-двумя твиттами? Это не в ее стиле.
  19. Ага, а еще услышим Предвестника, и получим измененные концовки. :rolleyes:
  20. Doctor Harbinger

    Кварианцы / Quarians

    Что-то мы с Шепардом и кроганами не в те дебри ушли. Я их в пример привел только к том смысле, что на все эти вопросы "нафига кварианцы пошли отбивать Раннох, когда Жнецы напали" можно спросить еще и "нафига Рексу/Риву понадобилось лечить генофаг сейчас, когда Жнецы нагрянули". И я уже раз десять, наверное написал: из отчаяния. Для кварианцев это единственный шанс вернуть родину, которую они не видели уже триста лет. Госпади! Я чувствую себя заправским попугаем, чесслово. Талдычу одно и то же, и в ответ слышу одно и то же: прилетят Жнецы и все разбомбят. Тогда напрашивается логический вопрос: зачем лечить генофаг? Ну соберутся кроганские кланы, а тут прилетят Жнецы, и все разбомбят! Или зачем защищать колонии? Все равно ведь прилетят Жнецы и все разбомбят! Не, ну а чо? В десятый и последний раз повторяю: кварианцам нужна планета, на которой они смогут разместить своих гражданских. Им нужно куда-то отступать. Куда-то возвращаться, в конце концов. Без Ранноха для их флота это был бы билет в один конец по сути дела. И Жнецы не помчатся бомбить колонию как только кварианцы ее отобьют, потому что бои идут в основном на территории Совета - то есть фактически в центре галактики (образно выражаясь). И потом, они понимали, что войну затягивать никто не собирается, и что с Жнецами нужно разобраться здесь и сейчас. На это и был расчет, а не на "вот мы отобьем Раннох, а тут прилетят Жнецы, и все разбомбят".
  21. Doctor Harbinger

    Кварианцы / Quarians

    Бгг... То есть просто из опасений что прилетят Жнецы, и устроят бомбежку, кварианцам не нужно было отвоевывать Раннох. Не смотря на такую мелочь, что кварианцам, в отличии от остальных рас, некуда отступать, некуда эвакуировать гражданских, да и возвращаться в случае победы тоже некуда. Пожалуй, во вселенной МЕ есть всего один персонаж с такой же неповторимой логикой. Только он еще круче - просто из опасений, что синтетики всех поубивают, он выпиливает всю разумную жизнь в галактике. :rolleyes: Ерунда. Раннох Жнецов не интересовал не потому, что тот якобы заселен синтетиками, а потому, что тот на краю галактики. А еще потому, что остальные расы являются главными очагами сопротивления. Ну, и потому, что они важнее в этом цикле, и вдобавок более развиты. К гетам максимум последнее относится, к кварианцам, как это ни прискорбно, ни одно из трех. Вот только за всех не надо говорить, да. Это для Шепа-ренегата кроганы - пушечное мясо. А для моего упоротого парагона они равноценные союзники, которые достаточно расплачивались за свои ошибки, и теперь заслужили право снова стать героями, или даже вернуть себе свою настоящую культуру, бла-бла-бла, тут могла быть ваша реклама.
  22. Doctor Harbinger

    Кварианцы / Quarians

    Кварианцы полетели всей армадой потому, что гражданских некуда было эвакуировать. Всего лишь. Ну да, подумаешь, это их единственный шанс вернуть себе родину, которую они не видели вот уже триста лет. :rolleyes: Нафига ее отбивать? Если не считать того, что Раннох Жнецов совершенно не интересовал, даже несмотря на то, что там обитали вполне себе опасные для них геты, то я повторюсь еще раз: это их единственный шанс отбить родину. И даже после того, как кварианцы отбили бы Раннох (или если бы они его отбили - кому что ближе), они бы не стали на нем сидеть, и ждать у моря погоды. Они в любом случае присоединились бы к войне с Жнецами. Лолшто? Что-то я не припомню от Рекса или Бакары заявлений в духе "кроганы - пушечное мясо, нужно много кроганов, так что вылечите нам генофаг". :rolleyes: Зато помню по излечении генофага слова Бакары "теперь мы будем сражаться за наших детей, а не против них".
×
×
  • Создать...