Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

ZLotos

Посетители
  • Публикаций

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ZLotos

  1. А мне сюжеты про спасение Мира вовсе не надоели – эта тема стара как мир и сама по себе не может быть нова, как, впрочем, и многое другое. Здесь главное, как преподнести это самое спасение, как обыграть и чем приукрасить… И вообще, спасать Мир – это всегда так приятно )) Сюжет с менее вселенскими масштабами меня, кстати, тоже вполне устроит. Главное, чтобы было интересно сыграть в эту историю… И опять, всё зависит от того как эту самую историю преподнесут разработчики. Так что так или иначе жду с нетерпением DA 3: и не важно, будет ли её сюжет завязан на спасении целого Мира или повествовать о деяниях в более скромных масштабах
  2. NWN и DA для меня - классика жанра и неоспоримые его лидеры Г. Зещук и Р. Музика, безусловно заслужили эту награду
  3. Думаю, что обещанное разработчики исполнят )) И вообще, я вся в ожидании – идея заимствования открытого мира Skyrim, улучшение текстур и стремление украсить визуализацию меня вдохновляет… Когда уже игра выйдет??? Кстати, играя в Skyrim, всякий раз ловлю себя на мысли, что игра потрясающе красива, но ей ну очень не хватает той самой «ролевитости» DA
  4. Мне нравится музыка Инон Зура, он создал определенный "музыкальный" колорит игры, с треками которого она ассоциируется. Не думаю, что имеет смысл приглашать другого композитора. А вообще, обожаю работы Джереми Соула - прекрасный композитор, его музыка всегда создает неповторимую атмосферу игры: так, треки в играх о Гарри Поттере или в NWN: HOU имеют совершенно разное звучание, отвечая характеру и сюжетной направленности игр - сравните, например, тему Хогвартса в первой и тему, скажем, Уотердипа, во второй. Однако, она - музыка, всегда одинаково волнующая, красивая, вызывающая соответствующие эмоции Поэтому, я думаю, он бы написал замечательную музыку и для DA3
  5. В Скайриме потрясающая рисовка, большой игровой мир, озвучка и музыкальное сопровождение (респект Д. Соулу) и т.д., но ему не хватает той самой «ролевитости», которая отличает серию DA (NWN, к примеру, согласитесь, тоже классная ролевка (сторожил и классика жанра), но до DA и ей далеко будет). В частности, поэтому в DA я играла, не замечая, как пролетает время, в том числе и потому, что захватывает, как в кино – интересно, что же будет дальше (это еще один плюс к доводам о необходимой вариативности игры). Ради удовольствия можно полчаса-час поиграть в Skyrim. Но тянет «пообщаться», внести определенное разнообразие и оживление посредством взаимодействия ГГ с окружающим миром (не только выполнив квест вроде: получи задание-выполни задание-вот твоя экспа и награда). Короче говоря, хочу сказать, что вполне возможно совместить разнообразие локаций, широту игрового мира и изобилие диалогов, реплик и анимированных сцен, детальную проработку каждого персонажа. На это все нужны определенные ресурсы: время, финансы и пр. Зато получится замечательная RPG, не имеющая доселе аналогов. Так что я приветствую подобную задумку разработчиков и надеюсь, что им удастся воплотить её в жизнь! Ах да, еще чтобы при всем при этом игра вышла как можно скорее )))))) Да-да, всё и сразу))
  6. Про движки - полностью согласна Отчасти, в том числе по этой причине я могу по нескольку раз играть в пройденную игрушку.
  7. Как по мне, так от Д.Гейдера поступили отличные новости - работа над игрой идет полным ходом. BioWare-ские RPG-ки мне всегда нравились, так что по сути я не опасаюсь, что игра меня разочарует. Мне просто интересно, что же они придумают на этот раз. Так или иначе, поскорей бы уже она вышла.
  8. Ой, как я рада новостям о DA III )))) Нет, правда, чтобы ни сказали скептики, я думаю, что игра будет классная. BioWare, я в Вас верю
  9. Согласна с высказыванием ILIEIXI. Кстати, я считаю, что обилие этих самых катсцен и «кинематографичность» один из плюсов BioWare-овских RPG ))). Джонатану Перри – Thanks for work.
  10. Мне BioWare нравятся, как бы со временем они и их игры не менялись. Их игрушки качественные, с красивой рисовкой, увлекательными сюжетами, с удобным интерфейсом и управлением (что также очень важно). Скажем прямо, я играю только в их игры (и ничего подобного в этом жанре ни один другой разработчик игр в настоящее время предложить не может. ИМХО). P.S. Не понимаю, в чем смысл бесконечно критиковать BioWare и их работы? Одно дело высказать недовольство по поводу сюжета или технических моментов игры (от чего, кстати, их продукция все равно не проигрывает в качестве), но иной раз создается такое впечатление, что это не фансайт BioWare, а нечто противоположное. :unsure:
  11. Да, классная у Д. Хепплер работа: здорово, когда работаешь в команде над тем, что тебе по-настоящему интересно, особенно когда результат совместного труда радует не только тебя, но и окружающих. P.S. а недовольные будут всегда, вот только опускаться до оскорблений - это глупо и низко.
  12. Позитивный парень. Кстати, мне кажется, что я его очень хорошо понимаю (хотя программированием не занимаюсь :not_i:), когда он говорит, о том, что ему интересен процесс воплощения идей сценаристов и художников, в частности путем написания кодов. Также, ему нравится создавать что-то, что приносит радость людям – и снова разделяю эту мысль . Кстати, надеюсь, что в интервью речь шла о работе над DA3. P.S. Да… было время, когда я мечтала научиться написанию скриптов… (это всё старый добрый редактор NWN).
  13. ZLotos

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    Присоединяюсь к сказанному. Однако, я считаю, что вполне реально создать игру в соответствии с пожеланиями, к которым я только что присоединилась, но при этом хотя бы сохранить боёвку как в DA2 , так как в ближайшем будущем навряд ли создадут игру типа "интерактивного фильма", а вот количство боев останется внушительным.
  14. Поддерживаю тех, кто желает видеть будущую боевку в стиле DA2 – довольно динамично и зрелищно. Также я за то, чтобы из DA2 перенесли яркую приятную рисовку, удобный интерфейс и разнообразие анимированных сцен с множеством эмоций. Еще, кстати, было довольно интересно, когда в DA:O во время игры (по сюжету) появлялись ролики, повествующие о развитии событий (сражение с ПТ, выступление Логэйна перед знатью, наём Зеврана и т.д.), ничего особенного, конечно в них нет, но процесс игры от этого немного (совсем отдаленно) походил на фильм, действия ГГ которого направляешь ты. В DA2 этого не хватало. ИМХО Хочется продолжения лучших традиций серии DA: интересные, разнообразные и весёлые диалоги, проявления дружбы и романтики между героями, красивая музыка, классная озвучка. Повторяться по поводу многообразия локаций не буду, об этом написано в других темах (и не мало). А к сюжету или к ГГ у меня нет особенных пожеланий, так как оценивая предыдущую работу разработчиков (по DA:O и DA2) и при условии, что качество серии останется прежним, я почти уверена, что чтобы не придумали сценаристы, мне будет интересно поиграть.
  15. ZLotos

    NWN Levor

    Если делаешь через Total Commander, то там довольно легко увидеть, что правее названия самого файла - "Сhapter 2", имеется графа с названием "тип", где указано по-мойму, nwm. Там-то и меняем. Если через "Мои документы", тоже самое, вместо типа "nwm", прописываем "mod". Еще раз уточню, что тип файла меняем именно в его копии в папке "Modules"!
  16. ZLotos

    NWN Levor

    Я очень давно в неё играла, но кажется, делается это так (если я правильно поняла вопрос): вначале через Total Commander копируем из папки, в которой содержаться файлы типа nwn, что-ли, вторую часть игры. Во всяком случае, в этой папке увидишь только три файла с названиями: Chapter 1, Chapter 2. Chapter 3. Я извиняюсь, но сейчас точнее не могу сказать, так как игрушка на другом компе установлена, и я не могу посмотреть, как точно называются эти папки и название типа файлов, содержащих главы игры. Так вот, надо скопировать файл с названием Chapter 2 в папку «Модули» или «Modules» и изменить его расширение на «mod». Вообще, если нет TC, то можно попробовать через файлы игры в "Мои документы" (тож работает). Затем, перед тем, как сесть на корабль Рыжего уса (концовка первой главы игры), сохраняемся и сохраняем героя. После чего загружаем в главном меню игры через модули эту самую Chapter 2 и выбираем своего сохраненного героя. Насколько мне известно, если версия игры дисковая (CD-ая особенно), то у всех в свое время возникала проблема с загрузкой второй главы. На момент, когда я проходила эту игру, решение было только одно – описанное выше. Надеюсь, совет пригодится .
  17. Oh, my Love, the Sun is fading, Night grows cold, long shadows creep, but I hear You in the darkness, Your sweet song guides me into sleep…

  18. ZLotos

    Electronic Arts

    С одной стороны, мне, безусловно, интересней сыграть в полноценное продолжение полюбившейся игры, а не довольствоваться ТОЛЬКО DLC-ками (уточню, я совсем не против DLC). C другой стороны, ну не люблю я ждать по нескольку лет этого самого продолжения! И вообще, я убеждена, что за пару годков (даже меньше) можно создать по-настоящему классную игру, тем более, что работу по её созданию придётся вести не с нуля, а по уже имеющимся ресурсам, которые, кстати, никто не возбраняет совершенствовать. Проблема здесь в том, что не всегда на это хватает времени, людей и, как следствие, финансов. «EA - Хорошие бизнесмены», «зарабатывают много денег» - да ну и ладно, мне ведь это не мешает приобретать их продукцию, продукцию качественную и доступную. Когда эти составляющие изменятся, тогда, пожалуй, я задумаюсь над их бюджетом
  19. В принципе, с одной стороны, я за самобытность сопартийцев, выраженную, в том числе и в их внешнем виде, с другой стороны, охота время от времени лицезреть некоторые изменения в их облике, но только такие, которые не умаляют их уникальности. Предложенная разработчиками система в какой-то мере есть нечто среднее между первым и вторым. Так что идея мне, в принципе, нравится
  20. Ну где же... ну когда же DA3?

    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. Dr. Evil

      Dr. Evil

      У ДА3 будет целых 16 777 216 различных концовок!

    3. Ewlar

      Ewlar

      И статусы, статусы о разочаровании и загубленных надеждах...

    4. ZLotos

      ZLotos

      Хм... А я себе всё как-то радужней представляю )))

  21. Кстати о Подгорье... Ах, эта неповторимая атмосфера NWN: HoU! Конечно немного напрягает, что почти что все время приходится блуждать в полумраке и ограниченном пространстве, и нет возможности побродить под "открытым" небом... Но все же игра получилась классная
  22. И все же в DA 2 бои несомненно выглядят динамичнее: маги смотрятся эффектнее, да и приёмчики разбойников классные (пускай их не так уж и много). Ну..., наверное, DA2 не хватает этаких зрелищных "добиваний", как в DA:О Кстати, я лично не против небольшого экшена в DA3 (главное, чтоб он не в ущерб всему остальному).
  23. Сколько здесь скептиков... Меня вот новость порадовала, официально это или пока просто обсуждение идей на будущее. Я считаю, что если М. Лейдлоу вообще завёл об этом речь, значит не просто так. Не думаю, что ему есть большой резон «умасливать» таким образом фанатов. Не обижайтесь, но у серии DA помимо недовольных теми или иными моментами игры всё-таки весьма обширная аудитория поклонников. Уверена, что разработчики, действительно проведут «работу над ошибками». Очевидно, что это же в их интересах (и очевидно не только нам с вами, но и им, разумеется). И вообще, я с огромным нетерпением жду DA3!!! И если игра будет выдержана в духе её предшественниц, меня это радует.
  24. За красоту и изящество, однозначно! Мне в DA2, например, всё нравится. Ну, разве что можно добавить побольше зрелищных комбинаций в умениях и заклинаниях. И никакой замудреной стратегии - ИМХО
  25. Что тут скажешь? NWN - моя первая игрушка По мне, так очень даже хорошее начало. NWN: Horders of the Underdark - очень и очень понравилась, аналогичено NWN2: Mask of the Betrayer. Что же касается относительно самой оригинальной NWN 2, как ролёвка она с DA, конечно, не сравниться (ИМХО), но графика, музыка, озвучка и, естественно, сюжет, очень хорошие. По правде говоря, сюжет меня очень втянул и заинтересовал, было любопытно, чем все закончится, да и история Короля Теней така печальна… В общем, NWN – это классика жанра.
×
×
  • Создать...