Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ilya Petrov

Посетители
  • Публикаций

    234
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ilya Petrov

  1. А у рейнджера есть талант (или навык, что вместо заклинаний у них), который повышает сопротивляемость животного ко всем видам майнд-контроля. А огров я прошел раза с 10, когда я таки успел в камень их обратить до того, как они роем кинули. Ну вот почему, мать вашу, при создании персонажа не пишется, что решительность -- критически важный параметр для диалогов. Квесты богов без него не пройти мирно. И вопрос, если кристалл отдать бледным эльфам вместо того, чтобы закрывать портал, квест я выполню? Для ачивки? Или же он проваленным будет считаться. Не думаю, что его можно будет как Хайлию уболтать, что так лучше будет.
  2. Как-то что-то третий акт очень уныл. Квесты дерьмо, пока единственный интересный был в ледяном храме, и то, из-за того, что он пока единственный, для мирного прохождения которого НАДО использовать стелс. Все остальное уныло. Огры в пещеры рвут мне зад. Стоит ли пытаться домучивать компанию? Ибо сюжет пока даже к третьему акту особо не зацепил. Совершенно унылый Таос и его интрижки не вызывают никакого эмоционального отклика. Лучше бы непосредственно линию Наследия гнули бы, а не превращали его в инструмент для достижения целей очередного сраного культа, в котором состоит походу половина населения Дирвуда.
  3. На 8 уровне Путей есть ли возможность по-мирному разойтись с вампиром (не помню, как их обозвали) на троне? Он вроде сказал, что поговорит со мной, если я всех других вампиров одичалых убью (а может они и не вампиры, но в описании про кровь сказано), но квеста никакого нет и мне лень очищать еще один уровень сраного унылого данжа. Это правда или нет?
  4. Там надо с душой под аркой взаимодействовать. А это можно сделать только если Сагани в партии.
  5. А к кому там именно подходить с ним? Я вроде побегал, унылая большая локация с парой именных NPC. Вроде не нашел.
  6. Думаю для второго прохождения, которое будет соло, взять рогу с разговорными характеристиками и скрытностью, может еще ачивку на небольшое кол-во убийств получу. Как думаете, выжить может такой вариант? И если нет, то какой тогда лучше?
  7. Прошелся по половине районов, одна сценка в посольстве Вайлии и все. Может чего упустил.
  8. Не обязательно, можно просто приходить в крепость периодически, брать её в спутники и ложиться спать. Но да, квест выполняется тем же методом. Но, в отличии от Стоика, там всего 3 видения надо ей рассказать.
  9. Отпустить, как мне кажется, мало, надо ему еще дочь вернуть.
  10. Еще момент, квест с пропавшей дочерью лорда в Дирвуде. Точно не могу сказать, но если на лорда в конце квеста надавить, то репутация в Бухте упадет. Логично предположить, что если завершить квест в его пользу, то репутация увеличится.
  11. Не вижу особенно страшных слов. Ну штельгар, ну адраган, ну сеан-гула. Они больше на иностранные слова проходят.
  12. Второй пункт не нужен. Можно просто обозвать их случайными словами. Именно так элементали стали блайтами.
  13. Где рукоять меча Бесконечных путей?
  14. Я его встретил только после разговора с герцогом.
  15. Получают, но меньше. Бросил Кану и Сагани на 5 уровне в крепости, когда взял их в партию на 7, они были 6. Полоска опыта заполнена так же, то есть потеря около 6к опыта была. Так что да, надо сразу же определять партию и ходить только с ней.
  16. Задам еще раз вопрос, какой толк от диалога с Кайлом Молчаливым? Он в любом случае нападает, никаких уникальных строчек в зависимости от класс/биографии с ним нет. Он даже интеллектом особо не блещет. Так в чем смысл?
  17. Он сидит в пещере на переправе, правый нижний угол карты.
  18. В том-то и дело. Он стоит на месте, врагов рядом нет, все враги ближний бой, его ударить никто не мог. Заклинание не тратится, то есть он не промахнулся. Просто не происходит атака.
  19. Дам своё мнение после 20 часов в игре: Плюсы: Текст написан просто потрясающе. В оригинале, конечно, а не в русском переводе. Обилие юмора. Диалоги интересные и разнообразные, возможность отыгрыша есть везде, и очень радует, что многие опции завязаны на статах/биографии. Выбор. Это вам не DAI. Тут нельзя провалить квест. Тут можно пройти квест не так, как вам квестодатель сказал, а иначе. Довольно глубокая механика игры, с кучей различных характеристик. Большое меню опций, с возможность широкой настройки метаданных в диалогах, автопаузы и т.д.. Смешанное: Крепость. Она просто пустая. Я уже восстановил более чем на половину её, и пока в неё кроме статуи живут только наемники да надзиратель. Жалко, что нет никакого управления ресурсами крепости. Крепость-на-Перекрестке гораздо интереснее была. Арт-стайл. Посторайтесь кидать в меня не очень большими тапками, но я не играл в BG. Я не играл в Planescape, не играл в оригинальные Fallout, даже до Арканума руки не дошли, не говоря уже об Icewind Dale. Так что с ними я сравнивать не могу. Однако могу с TOEE. И боже ты мой, они выглядят ОДИНАКОВО. Вот абсолютно одинаково. Замки выглядят как копии, каждая деревня напоминает деревню из начала TOEE. Красиво, конечно, но во-первых, слишком серо и уныло, а во-вторых, вы уж извините, но прошло 12 лет. Можно было бы и подкрутить графончик-то. Говоря о графончике; модели персонажей взяты может не из TOEE, но максимум из NWN2. Почему-то в Original Sin выглядело и олдскульно, и свежо, а тут не выглядит. Непорядок. Однако это не такая уж страшная беда. Спутники. Они интересные, разнообразные, оригинальные. Однако количество диалогов с ними очень мало, бантера мало и он только в городах, а комментируют события они еще реже. Хочется больше. Минусы: UI. UI в этой игре просто отвратительный. Диалоговые окна занимают половину экрана, заслоняя все и вся, а линейка способностей едва различима. Описания маленькие, а по иконкам попасть сложно. Прокручивание списков колесом работает не всегда. а стрелками вообще не работает. В магазинах не хватает кнопки "продать все". Pathfinding. Он настолько плох, что даже говорить о нем не хочу. ИИ союзников невероятно тупой. Периодически бывают страшные затупы, когда после применение способности или даже отдачи приказа персонаж встает столбом. Очереди способносте в половине случаев не работают. Бывают вообще странные момент, когда персонаж кастует заклинание, проходит анимация, звук, а ничего не происходит. Real-time боевка. Она раздражает. Все очень хаотично, персонажи делают что хотят, или, точнее, не делают что хотят. И что нужно тоже не делают. Нужно постоянно ставить паузу, раздавать 6 персонажем приказы, чтобы через 3 секунды снова раздать. Вот ей-богу, лучше бы сделали пошаговую. В Original Sin же прекрасно пошаговая зашла. Про сюжет пока ничего не пишу, ибо только во втором акте. И мейн-квест пока унылый, побочки намного веселее.
  20. Возьми паладина. Она в городе в доках после квестаторговой компании будет.Вопрос: в чем смысл диалога с Кайлом Молчаливым? Все равно же нападает.
  21. Играю рейнджером, 7 лвл, едва ли не главный ДД в партии. На самом деле он хорош тем, что за ним контроля почти не надо. Стоит в сторонке и критует. Можно переключаться на Алота и Мать.
  22. На каком лвл стоит идти в храм эотана? Зашёл на третьем, король каких-то тварей рвет на куски
  23. Ilya Petrov

    Впечатления

    Самая большая локация в игре, в которой 10 минут реального времени из одного угла в другой скакать. При этом в ней 6 квестов, из которых интересный только 1.
  24. Ilya Petrov

    Впечатления

    Вы в Свистящие Пустоши, я так понимаю, не заглядывали?
  25. Ilya Petrov

    Впечатления

    Грубо говоря, сделать как в NWN 2. Даже тут Obsidian лучше Bioware сделали.
×
×
  • Создать...