-
Публикаций
658 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
50
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Stormcrow
-
- А если это не прикрытие? - тихо спросила Кристабэль, когда парочка уже покидала лагерь. Он - взрослый мужчина. Его сердце не должно пропускать удары и замирать. Тогда почему? Почему что-то внутри задрожало? Почему нет каких-нибудь умных слов? Сэй остановился, голубые глаза искали зелёные. - А если это не прикрытие, - тихо сказал молодой человек, безуспешно пытаясь сдержать улыбку, - то талантливая альтус-алхимик и лаэтан-сомниари вдвоём разберутся со всем остальным.
-
Домик Урсулы Слова о невозможной любви и политиках, всё решивших за них, проворачивали кинжал сладкой боли в душе Сэя. Да, это всего лишь игра, разведка, но как бы хотелось, чтобы эта любовь была правдой! Может, она и есть правда? Но какая часть этой игры с Урсулой - правда, какая - выдумка? И слова молодой женщины о том, что они будут вместе. Просто слова утешения, в которых скрыто и желание целительницы, чтобы ей не мешали помогать тем, кто в этом действительно нуждается? Или игра с надеждами, как умеют уличные шарлатаны, ловко предсказывающие будущее, ибо знают, чего хотят люди? Или всё-таки?.. - Пойдем? - спросила Крис, когда магесса скрылась в домике. - Пора возвращаться. Жаль, что мы не можем ей помочь, она хорошая. Все потерять, но не озлобиться, а найти в себе силы помогать другим... Боюсь, я бы так не смогла. Я тебя не разочаровала? Сейферт тихонько положил за порог увесистый мешочек с медяками, среди которых прятались и серебряные монетки, словно стеснительные жучки. Доброе сердце Урсулы подскажет ей, как распорядиться лучше всего этими деньгами. - Пойдём, - кивнул сомниари, беря под руку половинку от пары влюблённых. - Разочаровала? Чем? - не понял мужчина. - Ты очень хорошо сориентировалась и выбрала классическую схему "пара влюблённых, которым что-то мешает". В такой ситуации это самое удачное для нас прикрытие.
-
Домик Урсулы пропела она третью заповедь хрустально-чистым высоким голосом Хоть сомниари и относился с некоторым скепсисом к Церкви (больше из-за её догматизма, нежели несогласия с идеями заботы о ближних), но голос молодой женщины был очень красив. Искренен. Исполнен веры. - Сестра, я не хотел вас обидеть, - миролюбиво поднял открытую ладонь Сейферт. - Я имел в виду помощь несчастным беженцам, которых здесь собралось так много. Мы видели по дороге множество лишившихся крова, о которых заботятся только целители и служители Церкви, такие же сострадательные люди, как вы. Люди так много потеряли, так отвыкли от доброты, что видят в вас надежду. Создатель, врагам моим несть числа, Тьмы их, против меня восставших, Но вера силы мои укрепит; Не убоюсь я и легиона, Пусть гибелью он мне грозит, - негромко нараспев произнёс иллюзионист отрывок из Песни Испытаний. Лаэтан помолчал. - Надеюсь, никому в голову не пришло использовать вашу доброту в каких-то мерзких, неуместных сейчас политических играх? - Сомниари крепче обнял Крис, с грустной нежностью улыбнулся любимой, прежде чем перевести взгляд на сестру-магессу. - Мы по себе слишком хорошо знаем, как мало порой для властителей значат судьбы людей, которые просто хотят быть счастливыми.
-
Они сравняли посёлок рыбаков с землёй за десять минут. Тогда я потеряла всех. На лице сомниари отразилось сочувствие к женщине. Пока столица оставалась неприступной, в других городах гибли мужчины, женщины, дети. Сотни судеб разрушались из-за бездействий архонта, из-за того, что магам Тевинтера не давали возможность выпустить на свободу всю их разрушительную мощь, отбросить кунари. Двух магов - Крис и Эли - было достаточно для уничтожения драккара в считанные минуты. А ещё в душе пробивались нотки восхищения. Эта магесса, потерявшая семью и, наверное, не богатую жизнь, нашла в себе силы жить дальше и помогать другим. «Если это всё не красивая ложь». «Ты - Дух Мудрости или цинизма?». «Я - реалист». - Когда же наконец закончится эта война, - устало покачал головой Сейферт. - Сестра Урсула, можно только восхищаться силой вашего духа и самоотверженностью. Пока наши правители сидят в своих богатых родовых башнях и медленно цедят великомудрые речи за обильной трапезой, такие люди, как вы... Хоть кто-нибудь из них предлагал хоть какую-нибудь помощь? Или всё как всегда?
-
Домик Урсулы - Значит, надежды нет, нам не позволят пожениться? Девушка спрятала лицо на груди спутника. Заплакать никак не получалось, но тихий всхлип вышел вполне убедительно. Лёгкий укол боли и сожаления. Девушка решила разыграть неожиданную карту, ему грусть изображать даже не пришлось. "Ай да умница!". "Да, невозможная любовь. Классический ход". Спохватившись, сомниари обнял девушку, коснулся невесомо мягких волос губами. Сердце защемило. Какой же милый запах. Как не хочется отпускать. "Сэй! Не отвлекайся!". - Не знаю позволят ли, - с улыбкой сказала женщина, - но вы будете вместе. Аккуратно, почти что на кошачьих лапах вышел в Тень. Проверить, какой след молодая женщина оставляет в мире духов. Он не очень-то верил, что она - действительно пророчица. Она вполне может быть магом, чей образ соткан кем-то из оппозиции Номарана. - Сестра, я слышал, вы дарите людям не только исцеление, но и надежду и утешение, - бледно улыбнулся Сейферт, не размыкая объятий. Исключительно маскировки ради! - И молва определённо не преувеличивает. Быть может, мы могли бы помочь вам с чем-то? Вы ведь так много делаете для других...
-
Доктор - умница.) Два подряд, это, конечно, что-то с чем-то.
-
Домик Урсулы Покрасневшие глаза и растрёпанные чувства. Что-то печалило огненную магессу, но ему оставалось теряться в догадках. События ли на пляже? Или мучительные размышления о восстановлении дома? Хотелось спросить, поддержать, обнять. Не закрыть от печалей - дать знать, что он будет рядом. Но не стоило перед сбором информации. Лучше позже, вечером. (Бдительность -> успех, Проницательность -> провал) Ему оставалась лишь ненавязчивая поддержка: подать руку спешивавшейся леди, предложить локоть - невинная опора. Древний эльфийский меч он разумно решил не брать - откуда бы ему быть у простого лаэтана? Только кинжал, спрятанный складной посох да лириум с дымовым зельем. Бок о бок молодые люди добрались до добротного, хоть и простого домика с белёными стенами. Почему-то ему не давала покоя мысль, каменные стены там или деревянные всё-таки под побелкой. Переглянувшись с огненной магессой, мужчина постучал в дверь. - Сестра Урсула?
-
Гостиница «Джаггернаут», собрание Сейферт не спешил озвучивать свои мысли. Да и его опытные коллеги уже сами во всём разобрались. Сам он размышлял о том, какую роль и в чьей пьесе сыграть может новоявленная Андрасте. Для остатков сомниари эта постановка красивой не будет. - Мне кажется, к ней надо послать кого-нибудь посолиднее, - сказала леди Мастарна. - А мы с Сейфертом попробуем подобраться к лжепророчице, если он не против. Эльфы тем временем пошарят среди беженцев. Сейферт коротко кивнул. Конечно, он не против. Он не имел особых представлений, как подобраться к этой задачи, не видел необходимости в каких-то специфических знаниях для текущего задания. Его устроит любой вариант. Если леди Кристабэль требуется напарник, то он всегда будет рядом. Крис покинула Тень и отправилась собираться на задание. Переоделась из мантии в платье небогатой дворянки, рассовав по потайным карманам целый арсенал зелий и настоек. Взяла в руки пуховку, ликвидировать следы непролитых слез, но передумала. Пожалуй, ее убитый вид самое то для посещения новоявленной пророчицы. В назначенное время в дверь постучался скромно одетый маг, который точно был простым лаэтаном, нуждавшимся в добром совете пророчицы и вдохновляющей речи.
-
Откровенно говоря, не понимаю, как столь мелкий вопрос не даёт покоя уже второй день. И после невероятно вежливой просьбы Дэйзи, нашего дорогого, любимого и уважаемого модератора. Ты называешь себя новичком? Это несколько забавно, учитывая твою историю взаимоотношений с мафией, но если говорить о сложившейся компании игроков, то, может, ты и себя считаешь новичком в компании, за ради Бога. Тут два момента, очень простых. Что мешает уважать право сыгравшихся людей на своё видение процесса игры? Вот костяк мафии играет вместе уже второй год, может, дольше даже. Кто-то из "старичков" пропадает, кто-то - возвращается, приходят новые игроки. Здесь сложилась определённая атмосфера, культура. Она создана игроками, создана мастерами, поддерживалась нашим модератором. Мы все - и неприятный тебе Шторм, и Безымяннка, и Ками, и Марико, и Карамель, и Дэйзи, и Тин, и Торк, и Грей, и Эрес, и Дафна, и все-все-все, коих нас десятка два - вкладывали много своего сил и времени в её формирование. Много часов. Причём, на мой взгляд, получилась вполне себе доброжелательная, свободная, подчас весёлая культура. По-своему домашняя. Почему не постараться в ней акклиматизироваться? Почему надо начать её переделывать, пока что не особо много вложив в неё своих сил и времени? И даром бы к лучшему. Почему второй день размахивать обидами на мелкие вопросы? Или, например, призывать, чтобы товарищи по Дискорду пошли и объяснили плохому Шторму, какой он плохой, как он неправ. Нолик, да нет в этом смысла. Приди хоть все ребята из Дискорда и скажи, что я неправ, результат будет такой же, как вчера. Я пожму плечами, потому что даже не вижу здесь достойного предмета для спора. Вопрос не стоит и выеденного яйца. Второй момент. Хочешь делить на "друзей Шторма" и "друзей Нолика"? Я не совсем понимаю, чем я заслужил какого-то неформального лидерства, учитывая, что тут все игроки и мастера вполне себя хорошие девчата и ребята, у которых своя голова на плечах, но тоже допустим. Может, тем, что меня не смущает прямо с тобой не согласиться и высказаться. Не знаю. Тебе неприятен я как игрок и личность? Без проблем, я могу не приходить на твои игры. Серьёзно, если моё общество доставляет тебе дискомфорт, то я от него тебя избавлю и не обижусь. Это нормально, что не все могут сыграться и найти общий язык. Зачем страдать от компании друг друга. Тебе не нравится флуд во время игры? Ты хочешь, чтобы игра полностью соответствовала именно твоему видению? Да это делается щелчком пальца: проводи эти игры вместе с теми, кто разделяет твоё видение. Кого устраивает такая игра? Тебя, Кракена, Профета? Без обид, просто озвучил тех, кто, как понял, разделяет твои взгляды. Может, многих так устраивает. Возьмитесь вести более-менее регулярно, играйте вместе компанией тех, с кем у вас схожие взгляды или кому непринципиально, можно общаться или нет. Введите ограничения на флуд в своих играх, как мастера. Прямо жирным в своей игре пишите: "Флуд запрещён, только голоса и их обсуждение". Кто захочет и кого устроят такие правила - те придут. Кто не захочет - придёт в игры других мастеров и будет шутить, общаться друг с другом. И всё. Конфликты сразу будут исчерпаны. Детский сад второй день какой-то, право слово. P.S. А если вы думаете, что мафия - игра исключительно на аналитику голосов и начинаете путаться от трёх фраз, неотносящихся к игре, то вы пока ещё не знаете, о чём эта игра в действительности, и вам расти и расти. Но ничего.) Либо дорастёте, либо найдёте другую, свою игру.
-
Женя, спасибо за игру и оригинальную механику. Хотя мне показалось, что возможность неограниченно призывать (да ещё и шерифа, который может расклад выдать) как-то повергает в дрожь баланс. Я побоялся, что это может и игру затянуть, но нет, ночью это разумно было сделать Спасибо коллегам-мафиози. Первый раз играл с вами обоими, вы - хитроумницы, молодцы. И привет третьей, что на огонёк заглянула. xD Ками - умница за спасение Безымяннки.)
-
А всё, увидел, извини Да, проглядел.
-
@Jenya66 Мастер, повычёркивывай из списка в шапке выбывших игроков, пожалуйста.
-
Сударь, вы меня в чём-то убедить хотите? Оставьте эту безнадёжную мысль, я достаточно критически оцениваю своё поведение. Всё, что я сейчас вижу, так это то, как у ряда людей начались невообразимые переживания, что кто-то что-то посмел высказать, а другие все запутались. О Божежтымой, люди в игре что-то друг другу сказали, а теперь у других конец света. Проще надо быть, это всего лишь игра. А если вы не готовы принимать, что у других людей есть какие-то свои взгляды, то тогда уже вы для себя должны ответить на вопрос, готовы играть с другими или нет. Потому что я под ваше представление подстраиваться не буду в любом случае.
-
6 из 13 как раз в той же игре. Так что, да та самая около половина понимает.) Я могу повторить снова, что обсуждение ограничилось тремя фразами. Его как такого и не было. Но смысл. :пожимает плечами:
-
Ну, если бы я хотел пободаться, то сказал бы, что Безымяннка - леди, но ладно.) И да, ты всегда выглядишь тааак серьёзно и угрожающе. Я вот сразу нервничаю. Ладно, каждый из нас останется при своём мнении, смысла спорить не вижу.
-
Я не мог пойти тебе на встречу по простой причине: мы с Безымяннкой на тот момент уже закончили обсуждение и сами. Знаешь, при таком тоне, что у тебя был, просьба выглядит чем угодно, но не приказом. Но если ты хочешь воспринимать ситуацию именно так, то за ради Бога.
-
Чего тут только не обсуждали.) Если найдёте единомышленников - на здоровье. Я же не призываю вас обсуждать что-то, что вам неинтересно? Я не призывал и устраивать великое обсуждение соседней игры. Прекратите из обмена несколькими репликами двух людей устраивать тарарам и блины, будто там флуда о мафии BRC было на 2 страницы. Я не обижаюсь. Я недоумеваю, к чему на три фразы двух людей устраивать ворчание и обиды, что новичкам тут кто-то что-то указывает. И не надо меня возводить в ранг матушки-природы: я за погодные явления не отвечаю.
-
Правда? А если уж быть совсем справедливым? Я в ответ на твою просьбу пожал плечами, что мы просто общаемся, пока остальные думают. Мы с Безымяннкой обменялись мнениями/информациями в трёх коротких сообщениях и на этом всё обсуждение другой игры закончилось. А вот ты потом высказалась про то, кому и что религия не позволяет. Это не только не просьба, но и прямой посыл двух людей пойти в другое место, высказанный вот ни секунды ни в дружелюбной форме. И я тебе, раз уж ты считаешь себя новенькой, просто ответил, что это - естественная часть игры. Я одинаково ровно отношусь ко всем игрокам - что новеньким, что стареньким. Так что, на эту колею не надо переводить обсуждение.
-
Окей, буду обсуждать здесь. То, что было раньше, будет и дальше, пока игроки этого хотят. Я сюда прихожу провести время в приятной компании и пообщаться с теми, кто мне симпатичен, в процессе игры. И многие другие игроки тоже. Это неотъемлемая часть форумной Мафии Классик, к слову сказать. И не стоит разговаривать со мной в таком негативном ключе. Я тебя ничем не обижал и не грубил.
-
Кошачья. Всегда в мафии игроки в течение дня спокойно общались на любые темы. А вот в обсуждении обсуждать стоит как раз именно классик.
-
Мы просто общаемся, пока люди собираются с мыслями. Что ещё-то делать. Картинки же по ночам кидают.
-
Солнце, уже голосование в 22 заканчивается. О_О