-
Публикаций
658 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
50
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Stormcrow
-
- Может, лучше машину? - несмело предложила она, глядя скорее на командира, чем на кого-то еще. - Возможно, - задумчиво проговорил Найджел, глядя на завершенную телегу. - Оли, есть в твоем арсенале что-нибудь тихоходное? Шлем скрыл тонкие поджатые губы. Алиса хотела резко ответить, что если предлагает что-то, то сделать это может, но сдержалась. Все устали, нечего срываться на других. Тем более на Аню, которая наверняка из каких-то лучших побуждений предлагает это. - Оливер у меня плохо ассоциируется с «тихоходной машиной», но я готова удивиться, - вместо этого спокойно ответила девушка с лёгкой улыбкой в голосе. Сама же Алиса развоплотила щит и вдумчиво, любовно воссоздавала гравицикл. Дольше обычного, но ничего. - Копать мой лоток, пурриключенцы! - ужаснулся Ирбис при виде измождённого отряда, умело скрывающего физическую и моральную усталость друг от друга, но не от проницательного стального кота. - Вам срочно нужен свежий корм и мурмурация! - Не ругайся, - пожурила его Алиса.
-
Алиса учащённо дышала, выравнивая дыхание. Обвела напряжённым взглядом реакторную зону. Встретилась с таким же недоумевающим взглядом Оливера, молча обменялась с ним лёгким недоумением. Видимо, оба до конца не верили, что всё так просто закончится и ждали ещё... чего-то. Своевременная атака Крещендо подарила сноходцам драгоценные секунды, за которые Марселина повязала враждебную змею, а Эндрю устранил одним выстрелом главное препятствие на пути из Звёздного Колодца. Лёгкое разочарование вздохнуло на душе русой девушки. Ей даже ничего не пришлось делать, хотя она ожидала очень жёсткого сражения не на жизнь, а на смерть с последней защитницей споровика. В кои-то веки вызов хоть какой-то интересный, где она может в ближнем бою сразиться, а не прятаться за спинами стрелков... "Оно и к лучшему", - заметила практичная Элис. - Оно и к лучшему, - уставшим, тихим эхом откликнулась Алиса. Конечно, ни Оливер, ни она, наверное, не ожидали победной музыки или активации системы самоуничтожения. Но ощущалось это разочаровательно буднично. Жизнь в очередной раз доказала, что зрелищные фильмы или игры - это красивый вымысел, а реальность... Сейчас реальность - воняющий палёным труп споровика, разорванная плазмой элита по полу и стенам, раненые и усталые, но, слава Богу, живые товарищи. Мир оказался не только не романом, но и даже не повестью, как утверждала одна старая циничная песня. Алиса с отвращением подошла к трупу элиты, стараясь не наступать на ихор и внутренности. Исключительно чтобы не подскользнуться и не упасть в эту дрянь. Костюм-то в любом случае надо будет переодеть после всей сегодняшней беготни. Осмотрела обгорелое тело змееженщины. С хрустом вогнала саблю в череп и провернула её. Если старпом и Федерация захотят труп изучать, то он будет точно трупом. Не хотелось, чтобы на них набросились, как только они отвернутся. Набрасываться нехорошо. Развоплотила саблю, вернула свой яри. Повела по-особому плечами и медленно выдохнула, отпуская адреналин и норадреналин. И сразу навалилась чудовищная усталость. Она всегда приходила после этого фокуса. Желание забраться под одеяло с настоящим горячим шоколадом, смотреть на камин и греться, греться, греться... Эндрю жизнерадостно занимался лечением Найджела. Не могла представить себе, каким невероятным образом ему это удаётся. Забавно. Сначала Эндрю и Найджел занимались Аней, теперь Эндрю и Аня - Найджелом. Она им определённо сейчас не нужна. Аварийное освещение погасло, а когда, через мгновение тьмы, зажёгся основной свет, то рыжая, стащив шлем с головы, уже сидела прямо на полу, тоже прислонившись к стене и обнимая обеими руками дракончика, как родного. - Молодец, Огнепых, - прошептала девушка сжигателю инопланетной мерзости. - Я сообщу на базе Флота о случившемся, будет большое расследование. С учетом всего случившегося, ждите здесь месяца через два комиссию по Первому Контакту. И еще раз спасибо вам, - улыбнулась Рати сноходцам. Алиса нашла в себе силы только снять шлем и помахать на прощание. - Пора снова позвать Ирбиса, командир?
-
Двигалась она невероятно быстро, успев сбить Найджела с ног и трижды ударить щупальцами, целясь по уязвимым точкам экипировки, прежде чем кто-либо успел опомниться. Найджел закричал от боли, прошившей левую руку и спину, попытался отмахнуться прикладом, но элита уже выбрала себе новую цель и бросилась к Марселине. - Heilige Scheisse! - совсем неприлично, но очень уместно выругалась Алиса. Элита двигалась быстро, слишком, слишком быстро, не оставляя времени на размышления. Так же стремительно и беспощадно, как Валькирия и Паладин, когда сражались в полную силу. Боевой азарт и коктейль «Чумароза» отпихнули усталость, страх за Найджела, коллег и себя. Из всех учеников только Сказкина могла почти на равных сражаться против леди Кройцер. И сейчас в её теле бушевали адреналин и норадреналин так, как перед интенсивными боями с Валькирией. - Blaze, - шепнула девушка. Табуны мурашек промчались по коже, зашевелились волосы. Взрыва гормонов хватит минут на двадцать-тридцать. Девушка прекратила сопротивляться желанию уничтожать. Паладин всегда учил, что свобода лежит в отказе от чрезмерного контроля. Справа шагнул Эндрю, по центру рванул огнемёт на ножках. Алиса закрыла собой Марселину, оставляя ей обзор и готовясь атаковать, как только шупальцы приблизятся. На щит примет удары, а саблей можно и укоротить щупальца.
-
- Бунт на корабле, - пробормотала с весёлым удивлением Алиса. Она не ожидала такой решимости от скромной Ани. И ещё забавнее внезапное согласие Найджела. Может, он специально так всё организовал, чтобы люди встрепенулись. Наверняка. Алиса с уважением посмотрела на командира. Молодец какой! Марси улыбнулась краешком рта Алисе, потом взглянула на командира Улыбкополучательница удивилась, но улыбнулась в ответ. Улыбка, конечно, вышла усталая, хоть и старалась скрыть, но искренняя. Алиса в принципе никогда не старалась выглядеть, быть кем-то, кем не является. Исключая шалости. Другое дело, что в разных ситуациях и с разными людьми она сама бывала разной.
-
Стимуляторы. Сейчас бы помог хороший стимулятор, даже не боевой, а самый обычный, рядовой стимулятор. Чтобы чуть-чуть снять усталость. Алиса в жизни не пила энергетиков, в отличие от многих своих сокурсников по "Калине" или коллег в студии. Всегда считала, что нехорошо принуждать организм, если это не вопрос жизни и смерти. Даже работу она не считала достаточным поводом, чтобы форсировать организм. Таки вещи бесследно не проходят. "Может, попросить Эндрю? Интересно, умеет ли. Наверняка умеет, он - умница". Недавнее усталое равнодушие и раздражение на коллег-сноходцев, весь белый свет и Сон сменилось чуть усталой симпатией. И какой-то светлой печалью. Стадия мрачной усталости прошла, теперь идёт светлая усталость, смирение, принятие мира. Отрешённо отметила, что это тоже не очень знак. Просить медика не стала. Гордость ли, упрямство ли. Или независимость, нежелание показать слабость и быть обузой? Сама толком не знала. Пока Рати собиралась с мыслями, Алиса сделала себе одно из немногих околекарственных средств, которые могла. Не может быть умницей-медичкой, но вполне может хитрить как любительница чаёв. В медицине она неплохо знала природные ноотропы и адаптогены. В руке появилась горячая чашка с концентрированной смесью перуанского мате, мелиссы, гинкго, элеутерококка и женьшеня, приправленный облепихой и имбирём. Вкус чумовой, вполовину не отражающий эффект такой ударной дозы на организм. Она так и называла этот чайный коктейль - "Чумароза". Из глаз брызнули слёзы, снова пробило потом, но на этот раз несущим с собой бодрость. Девушка негромко чихнула. "Интересно, в Центре мои показатели сейчас скакнули от этой смеси", - мелькнула шаловливая мысль. И чихнула ещё раз. В голове становилось светлее, тело уговорилось ещё немного поработать. К счастью, взаимодействие с нами было слишком кратким, чтобы споровики успели выработать новые шаблоны поведения. Вытерев слёзы, девушка выдавила "Спасибо" старпому. Эта новость была хорошей. Замкнутые пространства? Снова? Алиса задумчиво закусила губу. Яри? Или не яри? Что ж, тогда не яри. Её редко кто видел не с ним. Развоплотила с лёгким чувством сожаления любимое копьё. В ограниченном пространстве нужен кое-кто другой. Три удара сердца. Серо-голубая швейцарская сабля односторонней заточки из чистого тантала, упрочнённого на молекулярном уровне графеном. Чёрные ножны на поясе. Пара лёгких, аккуратных взмахов, чтобы рука вспомнила баланс. Алиса сделала для Эндрю новый щит, заметно отличающийся от её. Прямоугольной формы, выше, пошире. Расширяется и утончается к низу, почти как подставка. - Извини, я не сообразила, когда мы выходили, сделать щит, который ты мог бы использовать в качестве упора. Вот здесь, - девушка надавила поочередно рукой на щит у левого и правого краёв, - если надавить, то сегменты уходят вглубь. Это такая прорезь, амбразурка. Можно положить на неё плазменное ружьё, поставить щит и использовать его в качестве упора. Ствол сможет по сторонам немного "гулять" при необходимости. И защита, и возможность стрелять, и точность получше. Только сейчас сообразила, извини. Девушка слегка виновата пожала плечами и встала рядом с Марселиной. Усталость спряталась, напуганная чайным коктейлем, убежала из тела. В глазах остались только бдительность и мрачная решимость довести дело до конца.
-
Пока Аня получала квалифицированную медицинскую помощь от Эндрю и не менее квалифицированный заботливо-беспокойный взгляд от Найджела, Алиса восстановила свои копьё и щит. Застёжка новенького, даже ещё чуть тёплого щита привычно щёлкнула, чёрный ремень перечеркнул уже не белый, но ещё беловатый гоночный бронекостюм. Опёрлась о копьё, надеясь, что будет выглядеть терпеливо ожидающей, а не очень уставшей. Вот Марселина выглядела явно уставшей. Девушка хотела предложить ей какой-нибудь фруктик для поднятия тонуса, но на глаза попались трупы стражей. Оторванные конечности, лужи инопланетного аналога крови, запах палёного металла, запах сожжённой инопланетной (опять) плоти и - по-прежнему инопланетного! - чёрт-знает-ещё-чего поколебали даже сомнительный в своей чудесатости навык "могу съесть фруктик в любой ситуации" усталой Алисы. Во рту появился привкус чего-то неприятно кислого и сильно замутило. Снова пробила испарина, как на Пути при мыслях о... Алиса стянула перчатку, стёрла противный, мерзкий липкий пот, создала стаканчик чистой кавказской воды и медленными глотками начала его осушать. "Дышать. Медленно дышать. Спокойствие, только спокойствие. И голова совсем не кружится, правда, ушки? Давай лучше подумай о воде. Кавказская - очень вкусная, ни чуть не хуже понтовых европейских". Она определённо слишком сильно устала за день. Интересно, сколько часов они уже в дороге? Часик до Колодца, чехарда с гарпиями... Ещё часа два с половиной? Шесть часов до "Странника". Сколько они времени уже на нём? Девушка растерялась и занервничала. Она начинала терять ощущение времени. Час? Наверное. Значит порядка десяти часов, чуть больше? Странно. Кажется, что дольше. Устала она значительно сильнее, чем от тех же десяти часов работы в мастерской. Впрочем, какая разница? Казалось, будто они уже сутки в пути, как Найджел и планировал. Штефи тренировала её и на выносливость. Да что Штефи! Девушка с удовольствием ходила с наставниками в походы, где удобств был минимум. Она не была привередой, легко обходилась без многого. Отсутствие душа всегда удручало, конечно, но у походов своя романтика. Главное - правильная, уютная компания людей. Но к таким марш-броскам наставница не готовила. Откуда эта усталость? Не сказать же, что пахать пришлось. Почти всё время на Ирбисе. Ну, ладно, до гарпий где-то час пешком, но это вообще же пустяки! "Нервное напряжение", - подсказал внутренний голос. Да нет, не особо чему нервничать-то было. "Не ныть, остальные тоже устали, а некоторым досталось и побольше твоего". Да. Эндрю, Ане и Найджелу. "Зато они спокойно ехали в фургоне, пока мы с Ирбисом работали. И там отдыхали, пока я за дорогой следила, посапывали наверняка сладко, любезничали, вкусняшки трескали, как пить дать. Даже Эндрю наверняка подремал у меня на спине!" - раскапризничались усталые ушки. И тут же отругали за себя. "Не нойте, ушки". Девушка вздохнула. Она и вправду устала, раз ворчит на ни в чём не повинных товарищей. Она в любом случае была бы за рулём. Хорошо, если её коллеги смогли на Пути хоть немного отдохнули. Вспомнился Лар, гнавший машину из Ляйпцига всего пару дней назад, настояв, что "его девочки" должны поспать пока есть возможность. Как же он там говорил? "Нет смысла быть усталыми всем"? Ей ещё учиться и учиться выносливости. - М, засада? - с пожалуй, неуместной оживленностью в голосе произнес Эндрю. Слова медика вызвали чувство лёгкого раздражения. Вот откуда это оживление, чему тут радоваться? Равнодушно пожала плечами, хмыкнула. Наверное, у каждого усталость свои формы принимает. - Вроде того, - задумчиво ответила Рати, явно что-то просчитывая в уме и поежилась, придя к неутешительному выводу. - боюсь, споровик создал элиту. Они не отходят от него далеко. Но и больше одной особи он создать не мог. Это объясняет, что в бой с нами вступили всего трое стражей. Слова старпома эхом прорезонировали с её размышлениями. Стражи были опасными. Вспомнила согнутый яри из одного из прочнейших сплавов, полёт Найджела от лёгкого взмаха умирающего стального голема. Поёжилась. Умом они, видимо, не блистали, раз третий присоединился к умиравшим, но не позвал подкрепление? А вот элита... Она специально решила не рисковать, а остаться защищать "хозяина". Интересно, есть ли у творений споровика общий разум? Связаны ли они как-нибудь? - Старпом Рати, - негромкий голос девушки звучал хрипловато, - скажите, пожалуйста, стреляют ли чем-то элиты? Как стражи, например? Про создание щупалец-копий я помню, а вот как у них со стрельбой? В идеале они зайдут, стрелки дадут залп плазмы - элиты нет. Но это звучало так просто, что самой не верилось. Старпом говорила про склонность элиты к ближнему бою, кажется? Что ж, если в реакторной зоне попросторнее, то там-то девушка сможет потанцевать с яри в ближнем бою. В усталом теле Алисы шевельнулась тень интереса и боевого азарта, снова потухшая под волнами усталости.
-
- Вы убили стража врукопашную! - неверие в голосе змеедевы можно было почти потрогать руками. - Не уверена, что хотела бы повторять этот трюк в узком коридоре, - ворчливо добавила Алиса, развоплощая изуродованное копьё и обожжённый щит. Руки девушки чуть заметно дрожали. То ли после выбитого чудовищным ударом яри, то ли от осознания, что этот удар мог прийтись по ней. Огляделась. В глазах мелькнуло беспокойство при виде оплавленного щита и иголок в руке Эндрю, но он, кажется, в порядке. Аня... Она в порядке не была. - Командир, Эндрю, Ане надо срочно обработать ожог. Алиса переводила неуверенный взгляд с одного мужчины на другого. По логике это задача Эндрю. Не по логике... Командир опекал Аню сам. Решив не увеличивать неопределённость, стала смотреть на Аню. Сама же Алиса аккуратно сняла щит с напарника и потихоньку вытащила из его брони иглы.
-
Я таки дико извиняюсь перед вами, ДАО, Карамель, но это всё-таки раздел Классик, а не BRC. Если вы тут его будете обсуждать, то у соседей будет без вас уже не так интересно и Её Дарфийшество может встретить вас с плёткой.) Не расстраивайте Дарфи обсуждением мафии BRC в Классик, пожалуйста.
-
Вы как-то все слишком серьёзно подходите к тому, что должно быть вечерним развлечением, ей-Богу.
-
:Благодарный Шторм свернулся в идеальный котоэллипс на коленочках Грей, лениво наблюдая одним сонным глазом за спорщиками, и генерирует уют, вспоминая, какие вчера были вкусные роллы в приюте:
-
Торжествующая улыбка, появившаяся было на лице Алисы, сначала замерла при виде третьего стража, а потом истаяла при взгляде на щиты. Она могла поклясться, что слышит тихое, злое шипение кислоты несмотря на диссонанс звуков в узком коридоре: крики боли дракона и Ани резанули по нервам и душе, гудение плазменных разрядов, лёгкие плазменные взрывы. От любимого щита поднималась тоненькая ниточка дыма, как пузырьки в шампанском. "Как, как, как? КАК?! Ну ё-маё, ведь не плавится он кислотами!" В памяти всплыл курс металловедения на программе "Калина". Первый год, обучение в совместной корпоративной лаборатории перспективных сплавов "Линдена" и "Калашникова". Как ни странно, сдала блестяще металловедение, лучше справившись только с любимой факультативной геммологией. "Вспоминай, вспоминай". Бериллид тантала, карбид тантала-гафния. Химические свойства. "Что там у нас было? Устойчивы ко всем кислотам при комнатных температурах. Растворяют только кипящие кислоты и?.. Мы не кипим. И кто-то ещё, кто-то редкий, даже не сильные чистые соляная, серная или бромводород. Какая зараза может плавить мой щит? Не чистая азотная тоже. Не чистая азотная? Ах. Тварь ты бесхвостая! Фторводород с ашенотри". Пронёсшийся курс металловедения с примесью химии оставил после себя очень сильное беспокойство. Надежда на неуязвимость щита если не от этих четырёх больших кулаков, то от противных игл истаяла. Конечно, её особые сплавы не истаят в мгновение ока, но открытие делало её, делало их всех более уязвимыми, чем хотелось. Одна из рук стража оторвалась и, пролетев по воздуху, глухо ударила в щит Алисы, а сам страж, застыв на секунду, словно отказываясь признавать поражение, покачнулся и рухнул на пол замертво. Левому стражу повезло чуть больше, сгусток плазмы из ружья Найджела попал ему в плечо, нанеся тяжелую рану, но не убив. Судя по молчанию стражей, они то ли не имели голосовых связок, то ли не чувствовали боли. В любом случае, второй страж, напрочь игнорируя бессильно повисшие правые руки, целеустремленно шел к Алисе, сократив расстояние до пяти метров. Глухой звон отлетевший руки увесисто провибрировал по щиту и плечу Алисы. Лишней конечности достался совсем не нежный пинок защитного сапожка. Нападать она, может, и не станет отдельно от тела, но спотыкаться о лишние руки врагов тоже не хочется. Девушка всегда находила прелесть в функциональности яри. Им можно и рубануть, как заправским мечом, а можно и вогнать всё полуметровое лезвие во врага. Копья обладали восхитительной пробивной силой. Секунды утекали, а уязвимое место ещё надо выбрать. В идеале она бы подрубила связки или пробила колено, чтобы обездвижить цель и уже обрушить копьём со всем своим весом в голову. В голову или глаза? Закрыты шлемом, наверняка прочным, наверняка ещё и череп у этой угрожающей фигуры крепкий. Шея вообще не видна, там не повредить. Куда? Отличнейшее уязвимое место - пах. И психологически, и физиологически из-за большого количества нервов. Просто шикарное место для безжалостного удара, за который на соревнованиях можно словить мгновенную дисквалификацию на пару лет и большие проблемы, но у этих болевой порог невероятно высокий, видимо. И кто знает, что у них в том самом месте с точки зрения физиологии. Осталось ли вообще что-то. Да и курсов психологии они не изучали определённо. Не мудрствуя лукаво, Алиса решила ударить копьём в одно из закрывшихся иглометательных вздутий на левой стороне груди, когда тварь подойдёт на дистанцию удара. Уж тонкий броневой щиток яри прошьёт точно. Времени на других оглядываться и сочувствовать не было, стражу её щит определённо не нравился. Сочетание чёрного с золотым действительно яркое. Оставалось надеяться, что у Эндрю и остальных всё нормально, а Аню только поцарапало. Заметила рядом Найджела с катаной. - Найджел, будь готов отскочить, если попытается опрокинуть меня, - коротко предупредила Алиса, запоздало отметив внезапный и не совсем вежливый по её меркам переход на "ты" с командиром. Первый щитоносный ряд всегда старались опрокинуть.
-
Да, надо перекусить, пожалуй.)
-
Видимо, у котов совесть есть в отличие от.)
-
- На поле танки муркотали, - усмехнулся Энди, в очередной раз становясь плечом к плечу со своей миловидной, но от того не менее опасной напарницей. И надеясь в глубине души, что в этот раз обойдется без покушения на его собственную плоть, целостность которой была дорога сноходцу как память. - То рыцари-коты / Плазмой недругов сражали / И пели о светлом лике луны, - срифмовала Алиса в меру возможностей. Стихи всегда ужасно выходили, но не смогла удержаться, даже понимая всю слабость попадания в размер. - Огонь по готовности! - крикнул Найджел, целясь из плазменного ружья в левого стража. Учитывая тактическое преимущество, которое щитоносцы самим фактом щитоносения создавали для своих стрелков, Алиса решила в таком узком коридоре оставить пистолет в кобуре на бедре. Только острое лезвие яри наклонила вперёд, чтобы ударить в уязвимые и очень некрасивые припухлости на теле ближайшего врага. Если он подберётся достаточно близко.
-
Карамель, спасибо за игру! Она была суперская, очень тёплая, няшная, лёгкая, в которой мне было бы весело и проиграть.) Мне показалось, что баланс всё-таки сдвинут в пользу мафии с таким количеством ролей и способностей. Хотя, с другой стороны, чем больше мафиозных ролей, тем выше у города вероятность попасть в них. И роли были интересные, спасибо за неСерого Кардинала.) В общем, здорово, да. Грей, Дэйзи, Эри, Фара. Вы классные с вами интересно и весело шкодить, спасибо большое! Остальные котики и кошечки, надеюсь, что вам по душе будет у ваших новых хозяев. До новых встреч, мур! P.S. Ой, плашечка появилась. Спасибо.
-
Почему? Только Ками отправилась к ласковым хозяевам.
-
И Эри, кажется, голосовала против Безымянки.
-
:дожевал никому не нужные роллы: Сделаю пока что-нибудь полезное. Ками. Эри - Ками, Валли Ками - Грей, Меррин, Шторм Нонейм - Зеро, Эри
-
Уху. Над кандидатурой пока думаю, ибо мафии много ещё в игре.
-
Его снесли, экзотический Дракон-Кровельщик.((
-
Обычно - да, но иногда теряется.(
-
Дооо, я до сих пор помню, как прифигел, когда Министр кровли скромно достал значок тайной полиции. Скрытность была такая, что в жизни не подумал бы.)