-
Публикаций
4 657 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
20
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Элесар
-
Мертвяки же из замка приходят. Или я что-то пропустил и Коннор их научился телепортировать? Тогда почему мы никого не встречаем, когда идем к деревне? Учитывая, что для того, чтобы выбить эльфов, Орлею пришлось звать на помощь всех, вероятность того, что остроухим надоели соседи и они решили немного расширить территорию тоже имеется.
-
Не знаем. Страж может спокойно прийти в Редклифф, узнать новости и свалить до заката. Что мешает шпиону поступить так же?
-
Почему-то у тебя непонятно кто - обязательно Орлей. А что, в книге, посвященной Мэрику и Логейну должно было быть подробное описание шпионской сети Орлея?
-
Армия возле Денерима. Или шпионы есть только у кунари? Эльфы захватили Ред Кроссинг. Орлей, ослабленный Мором начал пропаганду, чтобы помогли отнять занятые территории, тем временем эльфы продолжают захваты. Не вижу у эльфов никакой отместки, Ред Кроссинг они заняли без причины и начали продвигаться вглубь. Обычная война. Да, с моей точки зрения, разгонять Долы и изымать строку из Песни - чересчур. Но войну начали сами эльфы, своим захватом людских городов. Ну так показать кукиш на желание подкреплений и все. Пусть те кто есть головы за ферелден вместо ферелденцев складывают.
-
Государство спасено, армии гномов и эльфов (если их вообще набирать) расходятся, остается искалеченная ПТ армия баннов. И чего Орлей, который так легко может захватить Ферелден с твоих и Логейна слов, побоялся?
-
=P Обманщик ты просто. Сам бы с эльфийкой покрутил бы, а Селине завидуешь Люди разрушают Ред Кроссинг, испуганные эльфы захватывают Монтсиммар и Вал Руайо. Я ничего не пропустил? Вместо того, чтобы сражаться стоят у границы и требуют подкреплений? Вообще не палевный маневр. 80 лвл. А сразу привести подкрепления и смести ослабевший Ферелден? Слишком просто?
-
Как я понимаю, остальная часть поста тебе не интересна? Там где говориться про то, что если был бы нужен Орлею Ферелден - так Логейн подставился сильнее. О господи, заходят орлесианцы на территорию ферелдена и дальше что делают? Вот по твоим прикидкам, что эти хитрые интриганы делаю-то такого, чтобы и их не выгнали и чтобы с пт не сражаться, ммм? Сказываются больными? Убегают с улюлюканием в Бресиллиан? Прячутся в Орзаммаре? Вот именно, что если Орлесианцы зайдут - против ПТ будут биться и они и ферелденцы. Если их не пускать, ферелденцы будут рвать глотки друг другу и в одно лицо сражаться с ПТ. Ну и что из этого выгоднее Орлею, если они хотят захватить Ферелден? И что из этого выгоднее Ферелдену?
-
Эммм... Офигеть. А чего, без Ред Кроссинга чужого таможню нельзя было устроить? Такой смачный людской город был, что невозможно было остановиться. И по поводу добавки. Разве не сами эльфы по самый Вал Руайо пошли?
-
А как же ты и Веланна?) Или это не ты ее преданный фанат? Тогда что у тебя на аватарке остроухая делает, ммм?
-
Нет, я смотрю с позиции выгоды. Пускаем Орлей, стравливаем их с ПТ, сами накапливаем армию, чтобы при случае запинать Орлей. Что делает Логейн? Убивает короля, делит страну гражданкой, отдает многие территории ПТ. А теперь вопрос на миллион. Что мешает Орлею (который по версии Логейна только и ждет, чтобы скушать Ферелден) в такой ситуации напасть на ослабленного соседа? У Ферелдена на границе кто, 300 Авваров?
-
Он тоже любит грохать и плевать?) Тогда вы точно родственные души.
-
Еще раз, если бы Селина хотела захватить Ферелден, лучшее время для этого - гражданка + Мор. Еще и героями можно себя выставить. Но Орлей этого не делает. Почему? Испугались пограничников? А потом еще и в Вал Руайо остроухих привезли, тоже для подставы?
-
Тебе лишь бы грохнуть да плюнуть! Фу.
-
Я чего-то пропустил, а на Ред Кроссинг эльфы почему напали?
-
Тем не менее, раз Ферелден расколот гражданкой и мором, приходим, свергаем "узурпатора" Логейна, спасаем население от Мора. Всё, все будут Орлей боготворить. Но нет, вместо этого они мнутся, видите ли на границе, как барышни. Значит отмашка на захват Ферелдена была лишь в мозгу Логейна. Тем не менее никто на Ферелден не напал, пока он был ослаблен. В чем смысл нападать, когда Ал говорит, что Ферелден потиху восстанавливается? Момент упущен.
-
В таком случае у меня серьезные опасения за душевное состояние Орлея и его полководцев. Не нападать, пока Ферелден не наберет полную силу? Серьезно? А вообще, сейчас Орлею не до Ферелдена. Совсем не до Ферелдена
-
А где вообще Крествуд находится? Не помню никакой территории на карте с похожим названием
-
Что, все-все страны превращались в пустыню после мора? Как же они живут после этого? То, что Орлей не напал на ослабленный гражданкой и мором Ферелден, говорит о том, что он им нафиг не сдался. Пограничники бы армию, отправленную на завоевание, не остановили бы.
-
Не вижу проблемы. Если наемники готовы быть в очередной партии, то почему их надо ограничивать?)
-
Систему пока не выбирал - будут рабочие варианты, тогда и посмотрим. Зачем ограничивать наемников - не понимаю, пусть будет сколько будет. И за вотчины.
-
4-х храмовников и толпу союзников Хоука. Ох уж этот храбрец Орсино Абсолютно не понял о чем речь. Какой фактор ошибки не идет в расчет?
-
Дак в том-то и дело, что нам как бы дают выбор, а на самом деле у нас выбор между тетей, которая под действием идола и магом, который до поры вполне себя адекватно ведет.
-
Я сочувствую храмовников, и то, что к концу Меридит в неадеквате и выбор в конце однозначен, более чем очевидно
-
Если Гаспара сделают совершенно неадекватным, а всех магов аняняняня, то это еще один гвоздь в крышку гроба доводов Биоварей о том, что они де делают сложные и неоднозначные выборы и партии. Мередит в 3 акте слили, тетя совсем на измене и в неадеквате.
-
Да ладно, превращаться в пельмешку ради 4 храмовников, когда у тебя Хоук в загашнике и гнать магов прямо на храмовничьи баррикады - это теперь называется гениальным планом отхода? Учитывая, что он его не упоминал ни разу? Желание оправдать магов во всем достигает апофеоза.