-
Публикаций
4 657 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
20
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Элесар
-
Об этом я и не волнуюсь. Меня именно что метод заинтересовал. Пойду поищу что ли =)
-
Ну-ка, ну-ка. И как производилась калькуляция, даже интересно стало?)
-
Отличие Тевинтера современного от Тевинтера древнего только в размере песочницы. Магистры-маги крови, рабство - все на месте. С тем же успехом, можно заявить, что Орлей времен разрушения Долов не равен Орлею современному.
-
Какая дипломатия, когда Вект в игре может забороть кого угодно? Глупости какие-то
-
Интересно, комментировать, товарищ, будете все страницы подряд? Яб посмотрел.
-
Собственно, что не так? Литания именно против МК направлена, а не против демонов. Она полезна если кто-то пытается через майнд-контроль сделать мага одержимым (ДАО) или вызвать демона заклинанием (кодекс). От демонов как таковых она не помогает, поэтому к истязаниям всех учеников ее и не заставляют выучить .
-
Это уже по результату надо судить
-
Даже на статус Векта? оО Безумец.
-
Некоторые вещи просто существуют, вне зависимости от голосования и нашего желания. Закаты, рассветы, смена времен года и статус Векта
-
Он себя уже давно назначил совершенным полугномом-полуэльфом магистром. Так что официальное провозглашение всего лишь формальность
-
Ключевое слово "уже". До этого все было так, результата 0 А про библиотеки где написано? Или это стереотип про страшное-ужасное и всегда-всегда-всегда несправедливое применение ПУ, которое теперь уже даже книги уничтожает?
-
Как я и говорил, проблема в предотвращении одержимости не в наличии недоказанного запрета церкви на изучение, а в том, что 100% способ просто не удалось вывести. Ривейнийские провидицы состоят в круге Дарсмунда и передают свои знания на законных основаниях.
-
Как-то так =) Но пока у меня к Сэндалу претензий, кроме как его появления везде, где происходит что-то судьбоносное нет. Может это вообще Создатель балует?) Отличное прикрытие, и мир посмотришь и не заподозрит никто.
-
А работаем почему не на их территории, а где придется? Или дворянам деньги во время нашествия демонов и гражданской войны деть некуда?
-
Его личная гильдия убийц...мозга
-
А еще можно получить плюшки из алтаря небес в Клейме Убийцы. Это же не говорит о том, что Хозяйка Небес существует. В Алтаре сидят вполне себе демоны, связанные хрен знает когда ребятами из культа Думата, только и всего. Корифею Думат не отвечает (он сам говорит, что тот молчит). Силу он сосет из статуй. Мередит, когда скачет с лириумным мечом, просит Создателя даровать ей силы, но ведь это не значит, что она у него ее получила в результате, верно?
-
А основная проблема в том, что многие хотят, чтобы наша инквизиция возникла из вакуума, образованная группой погибших ноунеймов, никем не спонсировалась на старте и оставила нашему Инкви одну только власть и никакой ответственности. А это уже комбо.
-
Того, кто долгое время исследовал демона и написал вполне законную книгу, да. Проблема в одержимости, а не призыве демонов, так что первые два варианта - глупы и нелогичны. Если магу круга нужна возможность стать одержимым, то он туп. Если магистру тевинтера пофиг, что у него круговые маги могут превратиться в одержимых и мочить подданных - он тоже не самый умный. Остальные три примера связаны с примитивными культурами и не так интересны. Хотя долийцы могли бы и побеспокоиться о проблеме, а не выгонять МК. Или то, как поступили с Мерриль, более логично, чем шмякнуть печать и сохранить Первую Хранительницы? В таком случае за душевное равновесие долийцев у меня тоже серьезные опасения. Проблему одержимости проблемой считают все, а решение так и не было найдено. Так что церковные перепоны тут не причем. А уж то, что все маги Тедаса посчитали проблему одержимости неподходящей для исследования и вовсе из области мистики.
-
А деньги откуда на возрождение взялись?
-
Один из первых чародеев изучал демона Желания (тот что кодекс о них написал). Запрещена мк, изучение духов и демонов не запрещено. И это не значит, что они были запрещены. А уж малость опасности, в контексте того, что Тевинтер положил в таком случае на исследования самостоятельно и вовсе смешна.
-
Практически все вышеперечисленное мной незаконно. Никого это не остановило. А тут запрет Церкви прямо поперек горла встал? У магов были возможности делать все вышеперечисленное, кроме исследования одержимости? Смешно, ей богу. Запрет на подобные исследования со стороны церкви не прописан ни где. О нем не упоминают ни Андерс ни либертарианцы. Так что может быть все куда проще? 0) Подобные исследования были везде и не привели ни к чему
-
Это не мешает ему иметь собственный фан-клуб, который считает, что Думат как Ленин По теме - все еще не нравится, что Сэндал появляется во всех местах, связанных с чем-нибудь эпичным.
-
Неправильно. Маги за столько лет могли бы и проводить исследования. Но что они делают? Общаются с маньяками по поводу големов из плоти (Орсино), пугают крестьян големом (Хозяин Шейл) мечтают потрахаться (Эмиль), мечтают об эльфийском величии (Хион), мечтают о троне (леди Харриман), приносят крестьян в жертву (баронесса Блэкмарша), собирают силы для переворота (Ульдред, Грейс), изучают Стража Предела (ученики в башне Ферелдена), изучают свитки Банастора (там же), изучают свитки по приготовлению бомбы (Андерс). Почему-то я вижу, что маги занимаются любой подручной хренью, кроме лечения одержимости и усмирения. Работу по излечению усмирения вели по приказу Джустинии, если бы не она, и на такого рода исследования магам было плевать. И возникает вопрос, почему все вокруг должны магам, когда они сами своими проблемами не занимаются? P.S. Магократия Тевинтера так и не научилась предотвращать все случаи одержимости. Что как бы намекает.
-
И в чем, конкретно, проблема? Если вы чего-то не помните, это не значит что кто-то лжет. Это могут быть банальные провалы в памяти. А еще 10-минунтная истерика от Шепа "О боже, я же улетел в открытый космос, почему я выжил?!", "Чей это голос, я не буду слушать неизвестно кого!" и гвоздь программы "ЧТО ЭТО ЗА ПИСТОЛЕТ, Я СПЕКТР И ОТКАЗЫВАЮСЬ ИЗ НЕГО СТРЕЛЯТЬ!?!?!111" Все это, в условиях нападения на базу, смотрелось бы логичнее, безусловно.