Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Shellty

Модераторы
  • Публикаций

    10 784
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    659

Сообщения, опубликованные Shellty

  1. Exodus


    В 19.08.2026 в 12:14, elnago сказал:

    Это ГГ?

    Господи, спаси наши души, даже прическа один в один.

    a5756a85be2dfcb89b8845acdc823ddc.jpg

    • Haha 1

  2. Мое тоже приехало, реально дорого-богато, обложка на солнце сверкает-переливается, шо наждачка алмаз, раскладывающаяся цветная карта в три листа, закрашенный обрез, все дела.
    картинок внутри нет, tho :507076053764669440:

    Показать контент  

    20260815_160616.jpg

    20260815_160826.jpg

    20260815_161056.jpg

    20260815_160933.jpg

    20260815_161238.jpg

    20260815_161315.jpg

    20260815_161329.jpg

    Hide  
    • Like 3

  3. undertone/Полутон

    Типичный сандэнсовский (в хорошем смысле) стильный хоррор, когда сюжет оказывается довольно вторичен относительно идеи.

    Режиссеру словно бы не очень интересно разматывать весь сюжетный клубок мифологий и межличностных отношений, поэтому он обозначает плот-пойнты пунктирной линией, концентрируясь вместо этого на форме.

    Форма: лаконичный аудиальный ужас, где на концепцию "бойтесь не того, что видите, а того, что слышите" работает абсолютно каждый элемент, от спартанских декораций (одна замкнутая локация на весь хронометраж) до минимума действующих лиц (в кадре только героиня и ее бессознательная лежачая умирающая мать). Устроив нам визуальное голодание, режиссер Иан Туасон взамен задействует разом обостряющееся чувство слуха, наполняя свою картину звуками: тяжелым дыханием умирающей, тиканьем часов, ночными вздохами и скрипами оседающего дома, детскими песенками, шорохом карандаша по бумаге... Действующие лица, кроме означенного дуэта, присутствуют в фильме звуками: жуткие аудиозаписи, от ночи к ночи рассказывающие невероятно тревожащую историю молодой пары; голос друга-соведущего героини в ее наушниках; телефонные звонки мудака-бойфренда. Навещающая смертельно больную пациентку сиделка скрыта от камеры и зрительских глаз стеной спальни, и только ее голос с сильным акцентом рассказывает о предсмертных хрипах, ознаменующих наступление конца.

    Показать контент  

    Последние две минуты фильма разворачиваются в абсолютной темноте, полностью лишая зрителя возможности привычно рассчитывать на зрение, и заставляя отчаянно полагаться на слух, додумывая и достраивая события по какофонии шумов и криков.

    Hide  

    В общем, за интересным сюжетом, наверное, не сюда, но как эффективный эксперимент в форме - отлично.

     

    • Like 2
  4. Exodus


    Потрясающая QA сессия :pepega:

    какой угодно вопрос: задается

    отвечающий: потрясающий вопрос! нам не терпится ответить на него! следите за нашими новостями!

    • Like 9
    • Haha 3
    • Bgg 2
    • Todd 1

  5. 2 часа назад, Tranta сказал:
    Показать контент

    Мб они имеют в виду прям всех мало-мальски чувствительных к Силе на каком угодно уровне?

    Сама не знаю, зачем я придумываю им оправдания ba56ae21f8c7.png.4d7cdd4a7d58cfb11f72a9064f8c060f.png

    • Bgg 1

  6. 3 минуты назад, Эри сказал:

    Ну, вон видишь многие тут готовы за портретик уже побежать за Аспис, самое главное что у нее  корабль есть, а там даже еретиком можно стать чтобы тебя взяли под крылошко ртшное.

    По себе судят

    Если бы на месте этой Аспис был какой-нибудь dashing Аспиций, то я б за себя тоже не ручалась, че скрывать.

    ноль осуждения


  7. 15 минут назад, Shangri La сказал:

    У Хейна тоже драматизм с морозилкой. Но, почему-то, часто вижу мнение, что профессор не прав это всё многоходовочка втереться к рт, а вот заламывание рук Джай - большое и искреннее от всей души. 🤨

    Ничего себе Хенечка КОВАРНЫЙ ИНТРИГАН, ого.

    Но да, я хз, по каким критериям эльнаго там сравнивает разрешаемую Конфликтную Ситуацию из середины (?) романа Джай с хениной трулавной концовкой - Конфликтных Ситуаций у него в романе тоже навалом, и в них они и расстаться насовсем могут, а он даже и помереть (как раз в пресловутой морозилочной сцене).


  8. 2 часа назад, elnago сказал:

    Вот только боюсь оказаться в ситуации не "Хеня на романе", а Джай в романе с рогуем, которая понимает что такие отношения что-то совсем уж фантастическое и попытается их разорвать

    Так драматизируешь, как будто у романа Джай нет никакого хэппиэнда, и он! вот такой вот! насквоз! трагический! 🙄


  9. 7 часов назад, Honesty сказал:

    Начинается книга с весенней уборки) 

    Не не, я про некое внутреннее ощущение.

    Есть книги, которые для тебя просто принадлежат определенному сезону, хоть в какое время там в них чето сюжетно по факту происходит.

    Лайк, "Сага о Форсайтах" для меня вот очень весенней книгой ощущается, хотя на самом деле и простирается на несколько десятилетий, когда сезоны успевают сменить друг друга n раз.

    • Like 3

  10. В 15.05.2026 в 19:58, Honesty сказал:

    Очень давно откладываю, с тех пор, как моей дочери было года 4, а ей 18 в этом году.

    Must be something in the air, потому что пару недель назад я вдруг на ровном месте подумала, что никогда этой классики детской литературы не читала, и купила славнейшее мещеряковское издание с иллюстрациями моего обожаемого Рэкхема (очень люблю книщьки этого издательства, они неизменно такие ч и н н ы е)

    Показать контент  

    20260519_152857.jpg

    20260519_152908.jpg

    20260519_152930.jpg

    20260519_153043.jpg

    Hide  

    на подписи под первой же иллюстрацией застыла

    почему луковый соус

    почему Крот ГЛУМЛИВО бросал это зайцам, которые переглядываются меж собою чисто

    flat,750x,075,f-pad,750x1000,f8f8f8.jpg

    мне необходимо знать

    (но читать думаю осенью. какое-то, мне кажется, очень осеннее у этой книги настроение)

    • Like 7

  11. 58 минут назад, _Wander_ сказал:

    Народ, все знают, что лучшая девочка — Сатель Шан. Я до сих пор не понимаю, почему нам не дали возможность стать новым батей для Терона. 

    Вот бы такую возможность дали в будущем, в т.ч. для персонажей с активным романом с кем-нибудь еще.

    Чтоб ГГ, годами жившие с Тероном в браке, однажды могли сказать ему, мол, прости, родной, мы разводимся, у меня роман с твоей мамой (для нанесения Терону критического психического урона -100000000000000) :pepega:

    • Like 1
    • Haha 1
    • Horror 1
    • Liara Happy 2

  12. 13 часов назад, Antumnos сказал:

    Мне бы хотелось, чтобы как в старые времена, где у нас для решения проблем был только корабль и команда бичей :507076053764669440:

    Да, но согласись, в старые времена у нас и проблемы были другие, пожиже, масштабом поменьше, а глобальновое (типа somehow малгус/реван/император returned... ващет, если так на минуточку подумать, у нас так-то дохера этих внезапных возвращенцев) мы все равно решали с привлечением ресурсов со стороны.

    Ех, никогда не перестану солиться на тупые чужеродные котеты, апнувшие конфликт и значимость ГГшечек до астрономических высот (с которых их потом пук-среньк пришлось спускать).

    • Like 2

  13. В 15.05.2026 в 21:55, Antumnos сказал:

    Ну, конкретно против слива Альянса и Одессена я ничего не имею. Эти и другие пережитки котофейных котетов следовало бы отправить на свалку истории через 0,001 секунды после того, как Тероншан уничтожил нам вечный флот.

    А мне нравилась концепция Альянса как раз в пост-тероновский кризис среднего возраста (с выбриванием ирокеза и вступлением в культ): как независимая квази-наемническая организация, решающая проблемы, для которых у Республики/Империи кишка тонка (т.е. вообще все).

    И Одессен мне был люб...

    • Like 2

  14. uhhhhh

    рассказать стейнбековскую "К востоку от Рая" от лица Кэти Эймс это канешн тоже ээээээ выбор
    который нетфликс зачем-то сделали
    описание прям сразу демонстрирует нам, че к чему в этой вольнейшей адаптации будет, называя этого персонажа "indelible antihero", тогда как в реальности Кэти - никакая не антигероиня, а персонаж абсолютно чудовищный, не имеющий ни единого качества, ее оправдывающего
    но щя ее намалюют как трагическую фигуру, которую МУЖЫКИ ИСПОРТИЛИ, и все ее поступки это каким-то образом обеляет

    Стейнбек вращается в могиле, я прям чувствую это

    Флоренс славная tho

    • Fry 1

  15. Иногда захожу в эту тему тупо про и н т е р е с н ы й г е й м п л е й почитать (ничего не знаю про варфрейм, но вайб тут родной, как в брутоле после обновы).

    3fedf89a1.jpg.a773224d05f965a691b380ed2b0b5473.jpg

    • Haha 1
    • Bgg 2
×
×
  • Создать...