Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

yodalik

Посетители
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент yodalik

  1. yodalik

    Grand Theft Auto V

    https://www.change.org/petitions/rockstar-release-gta-v-on-pc Петиция за ГТА 5 на ПК, если кто-то еще не видел/не подписался.
  2. Всем, конечно, плевать на мое мнение, но для собственного успокоения все же выскажусь. Я совершенно не понимаю ярых хаятелей концовки (признаю, был таким же где-то до "Цитадели", потом отлегло). Спустя два года, перемусоливать эту тему просто нет смысла. НО! Я так же выпадаю в осадок от высказываний типа: "ОООО ME3 - моя любЫмая!!11", "это - шидевРРР!!". Логических несостыковок - уйма. БВ сами загнали себя в эти рамки услвоностей. Например, в прошлых частях неоднократно говорилось, что Цитадель - огромный ретранслятор, и что там находится пульт отключения всех более мелких. Вообщем, Кальмарчики именно ее захватывали в первую очередь во всех циклах. Ну а в третьей части она стала каким-то катализатором а Жнецы МАССОВО забыли об ней (о честь и хвала Призраку, что напомнил им!). Ну а концовки - просто вершина всего абсурда. Да все не идеально и меня это тоже гневало, но ME - серия BioWare. И они и ТОЛЬКО они решают в какое русло им повернуть. Ну а работа фаната в любом случае достойна минимум беглого просмотра. На протяжении полутора лет писать такое... Терпения парню не занимать. Молодец.
  3. yodalik

    9 любимейших игр

    *второй сверху белый квадрат - это Minecraft Для начала оговорюсь, что как я ни старался 9-ка у меня не получалась. Тогда я решил пойти против системы и сделал 12-ку. Но, обо всём по-порядку: 1) XCOM - захватывающая стратегия на грани РПГ. Просто завораживающий сеттинг. Кстати, сегодня анонсировали дополнение Enemy Within. Погуглите. 2) Mass Effect - это очевидно. Хоть 3-я часть расходится по швам сшитая белыми нитками, она не смогла убить всю серию. Чёрт, да за "Цитадель" я простил ей все огрехи и даже финал. 3) The Last of Us - апогей всей индустрии видеоигр. Кто не играл меня не поймёт. Интиллигентная, до миллиметра выверенная игра. И да, на грибы я до сих пор смотрю с опаской. 4) Minecraft - ну что мне сказать? Пошли копать шахту! 5) Half Life со всеми модами (включая CS и Portal) - игра легенда.Классика шутера. Недавно проходя первую часть с её ужасной графикой я понял, что готов променять все отсальные шутеры на "ПолуЖизнь"... 6) Корсары: ГПК - Карибы 17 века. Голубая морская гладь. Свист пуль и звон абордажных сабель.Отечественная разработка и, наконец, замечательная РПГ. 7) Deus Ex: HR - как ни странно, Деус Экс вызвал во ужасный, животный страх. Как никакой другой ужастик. А всё потому, что показанное здесь будущее вполне реально. Кроме того, здесь действительно ощущаешь свободу выбора. Heavy Rain - эта игра влюбила меня в себя с первого трейлера. Благодаря ей у меня появилась PS3. После того, как первое ощущение проходит, ты понимаешь, что сделана то она плоховато. То тут то там примечаешь ляпы и клише. Но делаешь это исключительно из вредности. Ведь впечатление она оставляет неизгладимое. 9) BioShock Infinite - влюбился в Элизабет. Обломался в конце. Жалько-о-о!.. 10) Ведьмак - только начинаю проходить, но уже видно всё её великолепие. Превосходная РПГ. 11) WATCH_DOGS - да, игра ещё не вышла, да из неё хотят сделать нового Ассасина но вы меня не переубедите. Для меня она - глоток свежего воздуха. 12) Assassin's Creed - сюда я поставил из-за своей шедевральности. В 2007 году это был прорыв. Пусть сейчас игры по серии клепают со скоростью Колл оф Дьюти, но Ассасин открыл новую веху в истории видеоигр. *** P.S. Не вошли в топ но остались замечательными играми: 1) Red Dead Redemption 2) Uncharted 3) Terraria 4) Plants vs. Zombies 5) World of Tanks
  4. Друзья, кидайте мне пожалуйста различную музыку подходящую к ME (не обязательно из самой игры) по атмосфере и стилю.
  5. Разлом в небе, страшные твари... Стоп! Я знаю кто будет главным злодеем!
  6. Слава Биоварям и ЕА!!! К счастью, разработка затянется и это - хорошо! Пусть лучше придётся долго ждать, чем повторять историю с ME3. А трейлер действительно интересен. Новый движок рулит.
  7. Ого! Даже не думал что на форуме идёт какая-то активность. Я то думал что всем побарабану. Но, видно, не всё так плохо. Если есть желающие, пожалуйста, пишите мне в личку. Проект может быть возобновлён. Нужны, в общем-то, все - кто умеет писать, фантазировать, рисовать. Может, кто-то поможет уникальной музыкой.
  8. Woop, ТИ - ещё не окончательное решение. Возможно, история будет написана совершенно не касаясь основной трилогии. Высказывайте здесь все свои мнения.
  9. yodalik

    Mass Effect Пламя Надежды

    Доброго времени суток! Собственно, эта тема является перенесённой из раздела фанфикшена. Вот что я предлагаю: До сих пор многими не принята концовка Mass Effect 3. Существует достаточно правдоподобная теория индоктринации. Но так как БиоВэр категоричны и не собираются исправлять концовку, дело ложится на плечи фанатов. Я задумал эксперимент - может ли Mass Effect 3 закончиться ТИ? Узнать это можно только опытным путём. Вообщем, я собираю команду для разработки текстового квеста по третьему Массычу - будем варганить собственный конец (упс, я забыл упомянуть - мне импонирует ТИ). Квест будем делать на FireURQ 1.7.0. В команду нужны все талантливые люди. Основная роль отводится тексто-писанию, но и художников возьму с радостью. Если будет грамотный переводчик на буржуйский - переведём игру на английский. Игра будет называться "Пламя Надежды" ("Flame of Hope"). Курс на ТИ ещё можно изменить, так что можно замутить что-то в другом времени или другом месте. Все вопросы и предложения задавайте в этой теме или шлите в ЛС.
  10. Ребята, заходите в тему фанфикшена Масс Эффект! :)

  11. Раз Биовари говорили о том, чтобы мы не удаляли сохранки, то напрашивается вывод, что мы будем играть за обычных бойцов во время Жатвы. Было бы очень интересно выживать на Земле: собирать людей в базу, пополнять запасы еды и боеприпасов, делать вылазки и пакостить Жнецам... А в финале - эпичная битва за Землю в стиле окончания ME2 с огромной вероятностью смерти всех друзей и глав. героя! Ну и красно-сине-зелёно-серый эпилог (самый драматичный естественно серый - задача ГГ выполнена, но всё напрасно). Ууух! Ну ладно, пойду по Жнецам постреляю.
  12. yodalik

    Левиафан / Leviathan

    Вобщем, неплохое дополнение, но я ожидал большего. Сцены в лаборатории Брайсона понравились (и зачем только Вега уговорил меня взять эту мерзкую голову?!) и миссия на Деспойне понравилась. Очень понравилось на дне, но эта сцена очень короткая. Растянули бы её минут эдак на 15 (так и представляю себе: Шепард ведёт запись в дневнике, сопартийцев нет, только он и пучина...) До "Логова Посредника" и "Прибытия" "Лёве" далековато, но в целом очень даже свежо. 8.5/10. О каталисте и прочей бредятине стараюсь и не думать, а просто принимаю информацию Левиафанов как данность.
  13. Я же Шепард-солдат! Безумие и только безумие! Только на нём понимаешь всю серьёзность ситуации. Помирал только из-за отсутствия перекатов и прочего что есть в третьем Массе.
  14. Ненавижу мангу и аниме. То что про Вегу снимают мульт именно в этом стиле меня огорчает. Очень.
  15. Мне больше всего понравился Барла Вон и его знаменитое "дружочек".
  16. yodalik

    Шепард / Shepard

    Всегда играю за Шепа-мужика с дефолтной внешностью. Парагон с примесью ренегата. Пытался начинать играть за женщину, но как-то озвучка Мира мне нравиться больше.
  17. Огонек. Разговоры с нею на Раннохе пожалуй, одни из самых проработанных в игре. А сцена в баре... это что-то! _____________________ - Как же ты пьешь? - Турианское бренди тройной фильтрации поступает в организм через аварийный впуск. - Это соломинка. - Нет! Это аварийный впуск... _____________________ В конец добила ситуация на главной батарее! В общем, отличная подруга.
  18. Однозначно Лиара! Ее милое личико и мягкий, добрый характер...
  19. Приветствую всех любителей игр BioWare!!! Давно хотел зарегиться, да как-то не получалось.:)

    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. FOX69

      FOX69

      Привет) Лайк)

      Не пугайте уже, а?

    3. Ребекка

      Ребекка

      Ты в верхнюю половину форума или нижнюю? Или как и я будешь разрываться?

    4. yodalik

      yodalik

      Ох, ты! Даже не знал о комментах.)) Из каменного века в 21-ый.)))

      Уважаемая Лелька, что ж вы так. Я же не тролль. Ну, может, иногда.)

      Ребекка, даже не знаю. Пока осваиваюсь.

  20. Наверное, это закономерность. Все целыми днями и ночами сидели в игре и получили в награду концовку.
  21. Когда первый раз запустил игру, долго не мог подобрать челюсть с пола. После четырех дней игры и различных сложных ситуаций и выборов я подошел к финалу. Было около двух часов ночи, и я был просто ошарашен концовкой. Выбрал зеленый синтез и с вау!-эффектом лег спать. Проснулся и стал анализировать. Лучше бы этого не делал... В общем, вот все мои негативные заметки: 1) Убогость выбора вариантов ответов в диалогах. Большую часть Шепард говорит без участия игрока. 2) Просто ОГРОМНОЕ количество ненужных и нудных сканирований планет. Какое-то нехорошее впечатление у меня сложилось - Шепард бегает по Цитадели и подслушивает все разговоры. Никак базу данных Лиаре пополняет. И каждый мини-квест идет по такой схеме: подслушал - прилетел в систему - просканировал планеты - отдал какую-нибудь безделушку какому-то незнакомцу - получил от 10 до 50 очков готовности. Даже сбор ресурсов из второй части так не надоедал. А про "Мако" и "Хаммерхед" и говорить нечего (как классно было ездить по планетам постреливая вражин и любуясь видами!). 3) Деградация побочных миссий. Нормальных и интересных я насчитал только семь (две на Тучанке, академия Гриссома, эвакуация Джейкоба и ко., монастырь Ардат-Якши и две на Раннохе). Задания N7 пришиты только ради мультиплеера и вообще не интересны. Опять же вспоминаются множественные квесты из первой и второй частей. 4) Раз уж упомянул мульт, то и добью его. Нет, он очень крут конечно, но привязан к Массу только "для галочки" и... ах да, ЕА же денюжек всю мало. 5) "Не будет кнопки отключения все Жнецов" с. Помните это заявление? Я расстроен. 6) Количество очков готовности не влияет ни на что. Кстати, полную готовность не играя в мульт набрать невозможно. Я опять расстроен. 7) Нет возможности командования силами флота. Снова вспоминается база коллекционеров. Повторение Призраком судьбы Сарена. Это конечно было ожидаемо, но как-то уже приелось. 9) Бредовость концовки. Именно концовки, ведь выбор там по сути заключается в цвете импульса. Похоже все. Конечно, это мое и только мое мнение. В игре, конечно, было очень много хорошего, например, боевка. А после Тессии я вообще был в ступоре. Но почему-то сразу вспоминается только плохое. В общем, моя оценка равна 7. P.S. Еще мне пришла идея сравнить Логово Серого Посредника с третьей частью и знаете что? Несколько часовое дополнение вместило в себя и детектив, и ураганный боевик, и любовную тему, тему дружбы и проч. проч. Вывод: BioWare могут сделать шедевр, было бы желание и время.
×
×
  • Создать...