Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ribka

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    1 493
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    73

Весь контент Ribka

  1. - Ты в по-о-рядке? – обратилась она к парню. Звук «о» растянулся и завибрировал, словно бы Брук собиралась чихнуть. Ой-ей. Неумолимая рука судьбы вновь сыграла с Альфи старую шутку. Вот он - Альфи, а вот она - нелепая ситуация, которой он так старательно избегает и в которой неизменно оказывается. А ведь он обещал Мойре! И что же теперь? Если он скажет правду, то есть "нет", то выставит себя в нелепом свете. Если ответит "да", то опять таки выставит себя все в том же свете. И пока он молчал, с некой беспомощностью глядя на мисс Бруклин Райт, в голову пришла еще одна - четкая и пугающая - мысль: его молчание в ответ на проявленную вежливость было худшим из ответов. Его молчание делало его невежливым и неприветливым. Его молчание было обидным для мисс Райт. Он не хотел, не хотел обижать ее! Дернув головой, Альфи поспешил исправить ситуацию, если это еще было возможно: - Я.. д-да, - слова от волнения столпились за зубами, теснясь и проталкиваясь наружу. Плотно сжавшиеся после короткой фразы, губы продолжали двигаться, будто мужчина пережевывал долженствующие объяснения, прежде чем проговорить их вслух. - Немного. Волнуюсь. Теперь слова медленно и дробно выскальзывали из его рта. Это было чистосердечное признание и оно странным образом успокаивало. Ведь кто бы не волновался, будь на его месте? На его месте любой человек был бы взволнован. - А ты? - продолжая свои внутренние рассуждения, спросил он у девушки.
  2. -...не стану раздувать из этой ошибки международный скандал При этих словах Альфи весь вскинулся, плечи, хоть и не видно было под скафандром, напряглись, а на лбу выступила испарина. Весь вид его, казалось, кричал: "Не надо скандала!" Или, по крайней мере, не надо, пока он не окажется от места этого скандала достаточно далеко, чтобы не быть к нему причастным хотя бы лишь одним своим присутствием. Не так, не так, не так должна была начинаться эта миссия! И пока он беспокойно следил за развитием ситуации, мысль эта билась голубоватой жилкой на левом виске. В короткий, но решающий миг безмолвной дуэли взглядов, накатила паника. И в то время, как Андреа Райзборо официально шагнула на борт "Скользящего", последний из прибывших гостей вдруг неловко затоптался на месте, развернулся и сделал шаг в обратном направлении, будто намереваясь покинуть корабль.
  3. Мистер Майкл Мерфи. Очень простое имя. Он шел в списке имен первым, потому что Альфи его знал. То есть уже встречался с ним. Видел на Луне. Чаще всего в Научном центре имени Армстронга и Олдрина. И несколько раз в кафе. Альфи думал, что они немного похожи с мистером Майксом Мерфи. Не потому, что Альфи тоже пил морковный сок (он его совсем не пил), но потому что тоже не пил виски. Мистер Э-ли-э-зер Зингер. Очень сложное имя. Очень страшно ошибиться, если придется обратиться к нему по имени. Но может и не придется обращаться в нему. Было бы хорошо, если бы не пришлось. Но было бы невежливо совсем не обращаться, потому что Альфи всего лишь хотел не обидеть мистера Э-ли-э-зе-ра Зингера, а не игнорировать его. Мистер Джонни Хен-дрик-сон. Очень длинная фамилия. Но запомнить просто, потому что Альфи знал людей с такой фамилией и выучил ее. Джонни казался хорошим. А потом не очень хорошим. А потом снова хорошим. Он был как старинная монета - один, но разный, поворачивающийся то одной стороной своей, то другой. Мисс Изабелла Мария Уатт. Очень длинное имя. А ее СкИП очень выпирал спереди. И она была блондинкой. Мойра говорит, что все блондинки - стервы. Если придется обращаться к ней, то нужно будет смотреть или в пол или на ее макушку. Мисс Бруклин Райт. Очень странное имя. Как район города, где Альфи родился и где жил бОльшую часть своей жизни. Ее скафандр не выпирал так сильно спереди и смотреть на нее было не так опасно. Но Альфи все-равно бы боялся смотреть на нее, если бы пришлось обратиться к ней. Она была рыжей, а Мойра говорит, что все рыжие - стервы. Мисс Андреа Райз-бо-ро. Очень неудобная фамилия. Старшая в их группе. Значит главная. Ее надо слушаться. Она тоже была рыжей, а что говорит Мойра про рыжих, вы уже знаете. Про брюнеток, русых, крашеных и лысых Мойра говорит то же самое. Мисс Андреа Райз-бо-ро не располагала к себе. И кажется, не печалилась этим. Кажется, что Альфи не удалось при знакомстве расположить ее к себе. И он этим печалился. Не потому что хотел понравиться мисс Андреа Райз-бо-ро, а потому, что не хотел ей не понравиться. Ему бы следовало родиться лет этак пятьсот назад, когда в моде были цветные рубашки в клетку или однотонные, но с галстуком-бабочкой. Такой наряд наверняка бы был ему к лицу. А вот ска-фандр ин-ди-ви-ду-аль-но-го поль-зо-ва-ния не был. Голова прибывшего на борт “Скользящего” микробиолога смотрелась несуразным фотошопом, будто шутником приклеенная к СкИПу. К тому же волосы на затылке оставили свою аккуратную прилизанность на Земле и торчали теперь смешным хохолком, делая надежду Мойры Тернер (как и части научного сообщества) похожим на цыпленка. Впрочем, сам Альфи это вряд ли замечал, терпеливо ожидая стандартной процедуры прохождения контроля. Он даже не осматривался вокруг, зацепившись взглядом за одному ему интересную точку неизвестного происхождения на идеальной в остальном поверхности ближайшего к ногам квадратного метра. Маленький аккуратный чемоданчик совсем, казалось, не огрузил своего хозяина и с той же выдержкой ожидал своего часа проверки. Тут же стояли две большие запакованные коробки - еще часть его багажа. Коробки тоже терпеливо ждали. В их совместной неподвижности было что-то весьма органичное, идеально вписывающееся в общую лаконичность обстановки. Если бы не дурацкий хохолок на затылке. Лишь когда незнакомый мужской голос поприветствовал прибывших, Альфи поднял голову. Во взгляде на несколько секунд проступил страх, что он отвлекся и пропустил что-то важное. Страх сменился растерянностью и Альфи неуверенно огляделся вокруг. Лицо немного прояснилось, когда начатый разговор продолжился с мистером Э-ли-э-зе-ром Зингером. Все шло хорошо. Все шло, как надо.
  4. Наткнулась на рукодельных просторах Куколку зовут Аника ) И мне почему то кажется, что она очень похожа на маленькую Анику Бьёрк, какой та могла бы быть в детстве )
  5. Это то бесспорно. Но моя память повергает меня в уныние
  6. Какие древние вещи лайкает Мешушик ) Зашла глянуть, чего я такого написала, и не узнала свой пост и историю его тоже забыла. Старость
  7. Ribka

    GreedFall [серия]

    До чего же мне нравится голос Сиоры Играть хочу, но все же пока не покупаю, подожду отзывов/патчей. Ну, и собственно свободного времени ) Однако то, что вижу, мне очень даже по душе ) Я очень соскучилась по партийным РПГ типа ДА )
  8. Если это правда, то новость ужасная ( Я и так то жду игру лишь из-за лимита доверия к студии, потому что не очень люблю жанр КП и игры от первого лица. Я не хочу сказать, что без моси ГГ в катсценах игра станет менее интересной, но для меня это явный и очень жирный минус будет ( Подожду, посмотрю, понадеюсь на лучшее, они же показывали геймплей и там были ГГ вполне себе целиком и полностью.
  9. В стиле прерафаэлизма от Хизер Ториер
  10. Ribka

    The Witcher 3: Wild Hunt

    Один ведьмак хорошо, а три ведьмака еще лучше!
  11. Понятно. Спасибо ) У меня то рука не поднимается поменять Алистера на Логейна ) Но вот снова проиграть в ДАО захотелось
  12. Я не знаю как без романа Интересно, а если с ним не было романа и была дружба, он говорит тоже самое или другое? У вас не было такого варианта прохождения? В этой сцене кажется, что он не очень рад видеть ГФ )
  13. А как он реагирует? ) Не играла такого варианта, интересно )
  14. Мой любимый типаж Хоук
  15. Автор: Erik Rábago (MrRabLo)
  16. что-то в этом мире пошло не так. В любом случае Ариэль из нее как селедка, которую пережарили до состояния углей.
  17. Господи, за что они так с самой любимой принцессой моего детства? ((( Ну, сняли бы "Принцессу и лягушку", отличная бы Тиана вышла. Ну, какая же из нее Ариэль?((
  18. Приснился на днях сон, что захожу на сайт, а мне уведомление из темы - Сэда с Рей выложили эпилог дока и Иоко. С участием прохфессора, Макса, Марго (да, не Кевина) и Майте в эпизодических ролях. Жутко завидовала тем, кто в этих ролях участвовал! Обижалась, что меня не позвали ) И ругала себя, что свой эпилог так и не написала. Во сне. А наяву я понимаю теперь тех, кто не пишет эпилоги. Хуже того, я стала как они (тут должен быть мемчик из ЗВ). И можно бесконечно оправдываться, что два месяца мне было некогда, что вдохновение ушло. Но на самом деле я просто не хочу возвращаться к персонажу. У меня эпилог давно уже в голове, уже к концу игры сформировался. И даже частично написан. Но, кажется, таким и останется, если вдруг совесть не подаст свой голос. А времени прошло достаточно, чтобы она это сделала. Сложная игра была. Морально сложная. Давящая атмосфера в игре. Не знаю, как остальных, а меня здорово пробрало. Будто вся эта масса воды над головами героев придавила. И перс оказался каким-то плоским, не привлекательным. Можно опять же много говорить про занятость в реале, про вдохновение, но факт остается фактом, неудачный перс (отчего то таких у меня все больше и больше). Не получилось у нее с кем-то задружиться так, чтобы подпитывать свою фантазию этими эмоциями. Разве что с профессором, вот уж нечастые беседы с кем были отрадой, спасибо Шторм! А, например, с Хельмой, кажется, они даже ни разу парой слов не перекинулись. Раньше дружили больше (с) Только не считайте это за претензию! Это я на себя сетую, сама я стала какая-то замкнутая и необщительная, оттого и персы не знают, к кому с чем обратиться. А еще не простые отношения сложились между игроками. Отчего то весну между последними остается лишь ностальгически вспоминать все чаще. Ну, да ладно. Я все надеялась, что возьму себя в руки, допишу и таки выложу эпилог, а потом уж добавлю пару слов о впечатлениях. Но как-то нет, не сложилось у меня. Но про сон то свой я не могла не рассказать ) Как же тут промолчать ) Эпилог то во сне был весьма лихо закрученным и захватывающим, там даже что-то про ихор было ) Жаль, подробности из памяти стираются быстрее, чем голову от подушки оторвешь!
  19. Читеры. А как же превозмогание?
  20. Хе-хе, оговорочка ) Фургон Капитана Призрака )
  21. Или это может быть жуууткий прииизрак знаменитого капитана! Уууу! ))
  22. Вот мне и надо научиться делать клинч, атака, удар сверху. Пока что у меня получается лишь беспорядочные движения и кликанья мышки :(
  23. Ходила и к дядьке и к сотнику, но так и не научилась ни атаковать толком, ни уворачиваться. Связки вообще не поняла как делать. Я так то всегда играю на самом легком уровне, чтобы быстренько врагов затыкивать и не терять на них время. А тут такой фокус не пройдет ( Я даже пыталась уговорить мужа играть в эту игру, чтобы он за меня всех врагов убивал, но получила отказ А вот турнира то я избегаю как огня. А видимо и зря. Думала, какой мне турнир, когда я с обшарпанным крестьянином не сразу справляюсь. Там есть собака?! Видимо я до нее не доиграла >_> В общем, надо как то учиться заново и учиться хорошо. Потому что допройти игру хочется ооочень сильно и дополнения тоже пройти. Черт, я готова заплатить разрабам вторую стоимость игры, чтобы они мне дали упрощенный уровень "затыкать врага мечом за 2 секунды" )
×
×
  • Создать...