Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ribka

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    1 493
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    73

Весь контент Ribka

  1. А куда скриншоты сохраняются? А у меня на кухне пана Дивиша стул на служанке сидел ) Хотела поскринить на память, но так потом и не нашла скрина... или он не сделался, хотя, вроде все по инструкции делала.
  2. Спасибо за совет! Сегодня же воспользуюсь )
  3. А я начала играть на днях. Правда, пока только пролог прошла. Но то, что я пока вижу, мне очень нравится ) Особенно, что наш ГГ-ноунейм не крут и не валит всех налево и направо своей харизмой и мечом, как все прочие ГГ-ноунеймы XD Я, правда, еще с управлением путаюсь (ну, серьезно, локализаторы наши совсем с ума посходили? что это за буквы ч, ц, т, й и где их искать в разгар какого-нибудь кипеша?! Английскую то раскладку уже вслепую руки находят ) А вот когда вдруг ты спасаешь свою шкуру и тебе "любезно" подсказывают нажать "ч", то я прям теряюсь, что это за значок и где его искать XD Ну, и вообще непривычно как-то все ) Не выходит пока тупо закликать противника мышкой (я обычно на уровне "повествование играю") :)
  4. Ribka

    Subnautica

    Я так и не написала, что улетела таки, game over ) Наверное, немного боялась, что тогда сорвусь и начну второй круг ) Я его обязательно начну, но как-нибудь потом, чтобы впечатления притупились ) Я с этой игрой, кажется, прошла все пять стадий принятия, от отрицания, когда я искренне не понимала, что же такого хорошего может быть в этой игрухе, что прям люди с ума по ней сходят, до собственно записи в клуб фанатов ) Вот сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что изначально неверное оценивала игру. Ее темные и мрачные глубины казались мне не только ужасающими, но и необъятными. А потом вдруг как то раз.. и я уже на финишной прямой. Топталась-топталась на одном месте и семимильными шагами попрыгала к концовке. И сразу понятно, в чем были мои ошибки и откуда ноги у моих проблем. Но для первого раза, пожалуй, простительно ) Даже немного грустно, что такого эффекта уже не будет, потому что на следующий раз огрехи будут учтены и исправлены ) Мне даже перед отлетом устроили некое.. испытание что-ли. Уж очень дочка просила показать страшного красного кальмара! Пришлось садиться в Мотылька и плыть О_О А потом бить его током и уплывать. Блин, вот пишу про это страшилище и прям чувствую, как внутри все холодеет XD Мой самый страшный противник в играх ) Но не смертельно страшный, как все же показывает опыт. Пожалуй, Стражи погаже будут. Надоедливее так точно ) А вообще, удивительный все же мир создали разработчики. Безумно красивый, местами опасный и невероятно притягательный! Вот так, чтобы игроку хотелось просто любоваться очередным светящимся кустом - не каждая игра сможет похвастаться, в моем случае так точно ) Единственное, о чем жалею, что долго так тянула с прохождением ) Уже бы как раз можно было начинать новое )) Ну, я хотя бы за неделю смогла себя перебороть и переключиться на что-то другое, отпускать игра ооочень не хотела ) Ну, и спасибо большое обитателям здешней темы за помощь, советы и поддержку )) Без вас я бы точно психанула и забросила игру ) Ну, и пару памятных фоток в конце а то все ж похвастались и я хочу XD
  5. Последняя надеюсь, не в этой жизни Хоук. Марианн я люблю дефолтные имена >_> Маг. Характер веселый, общительный. Люблю Хоуков-юмористов ) Качество шуток не важно, просто именно их хочется взять и затискать в объятиях^^
  6. Игру прошла еще в начале года, но персонажа так и не показала но почему бы и не показать, подумала я вдруг сегодня Повторила свое первое прохождение ДАО за исключением валласлина ГГ Лина Махариэль. Предыстория долийского эльфа стала для меня каноном. А потому особо не стоял выбор, кого выбрать для нового, спустя очень длительный период, прохождение )
  7. Коль уж я сегодня вспомнила свое второе прохождение, то надо показать и вторую Сару ) Так как изначально я планировала лишь поделать в редакторе уродиков и может вечерок-другой с ними побегать, то и Райдер делала соответствующую.. Вживую выглядит чуток получше Характером была весела и беспутна, несколько пофигистична и легкомысленна к окружающим (но не к брату!). Любит хорошую выпивку, тупые шутки, азари и тех, кто может раздобыть хорошую выпивку ) я даже не помню, с кем она в конце-концов осталась в романе XD Брата, как легко догадаться, я сделала "похожим" на сестру, близнецы же Но вообще, мне понравилось отыгрывать этакую балбеску, что исключительно обманчивое впечатление несведущих лишь )
  8. Когда я играла в первый раз, я плевалась и даже бросила на половине прохождения. Потом, правда, допрошла через какое-то время, из чистого упрямства досмотреть эту поделку до конца. А вот в начале этого года на меня как накатило. Не помню уже, может какие-то обсуждения тут на форуме как раз пошли новой волной или еще что, но очень захотелось попробовать игру снова. Сначала, думала побегаю вечерок, по приколу, а потом втянулась, прониклась, выполняла даже квесты по типу "найди 5 штук чего-то там, рандомно появляющихся в разных частях карты". И игру увидела в новом свете буквально. Нисколько не умаляя ее недостатки, я по-новому увидела и оценила и нового ГГ, и новый - исследовательский - дух игры, и новых сопартийцев, и саму историю. Мысли схожие. У игры есть потенциал и при должном старании можно из нее было бы сделать конфетку. Но увы, ни продолжения, ни хотя бы дополнений.. А жаль. А еще, при всех ее минусах, для меня лично есть два огромных плюса - это сопартийцы и возможность отыгрывать каждый раз нового ГГ (даже если эти изменения будут минимальны)! Это вот та фишка Биоваре, за которую я так люблю их игры и готова прощать. Мне отчаянно не хватает команды, взаимодействия с ними, даже просто болтовни по дороге из точки А в точку Б, во всех новых, крутых, офигенных играх с фиксированным ГГ (( Старые игры, при всей любви, порой надоедают до отвала и нужен хороший перерыв от них. В отчаяние впадать не буду. Да и переигрывать пока тоже. Но это пока )
  9. Ribka

    Креатив

    Немного разбавлю Солосоманию ) Вроде не было?
  10. Ribka

    Subnautica

    Еще ничего ) Пока не дошла до этого момента ) Оттягиваю, так сказать, неизбежное )
  11. Ribka

    Subnautica

    Как то неожиданно я прошла игру.. Ракета построена, можно домой.. И вдруг совершенно не хочется, чтобы все уже закончилось. У меня же тут и база, и огород, и медузо-скатная ферма.. И уже даже не надо никуда в глубины темные плавать, бояться. А я все ищу какие-то себе мелкие поручения, чтобы еще немного задержаться, поплавать. Такое чувство странное ) Кажется, я начинаю понимать, что заставляет возвращаться в игру )
  12. Ribka

    Subnautica

    В моем случае это больше похоже на правду XD
  13. Ribka

    Subnautica

    Хех, вот увидела новую героиню и уже хочется и за неё вновь погрузиться в пучины морского безумия
  14. Ribka

    Subnautica

    Да я плавала к этой капсуле и проход от неё нашла ) у меня там уже свой маячок стоит ) Но ориентироваться по капсулам у меня не получается ) я и по нормальным то картам в играх блуждать могу, как слепая, уж какие капсулы )
  15. Ribka

    Subnautica

    Хех... Мне очень не хватает карты. Вот просто ОЧЕНЬ. Я вообще не понимаю, как в этой игре надо ориентироваться (( В общем, я шла, шла и, конечно же, не в ту сторону - вышла к выходу, простите за тавтологию. Ну, теперь я хотя бы дома. Проверила огород, живность (я развожу медузоскатов^^), покормила биореактор.. Эх, а еще не хватает оружия. Нормального. Чтоб выстрелил и убил кого меньше. Сталкера там. А выстрелил пару-тройку раз и убил кого побольше. В общем, не хватает. Нет чувства защищенности. Ну, только в огороде разве что. В общем, надо еще матчасть поизучать на Вики и снова пытаться ползти, искать следующий пункт сюжета. Наверное..
  16. Ribka

    Subnautica

    Мне кажется, что я никогда не улечу с этой планеты. Останусь там навеки. Ну, вернее, покуда не умру. Буду сажать огород, разводить домашних питомцев биореактор загружать овощами... Прошлые дни меня здорово вдохновили. Мне показалось, что я таки смогу, я сделаю, я дойду
  17. Ribka

    Subnautica

    Не ) Хватит с меня Авроры ) Поверю на слово, что у меня просто глаза от страха велики (с)
  18. Ribka

    Subnautica

    мне тоже так кажется. но как ни вынырну - она кажется все ближе.. и ближе... вместе со своими "секретами"...
  19. Ribka

    Subnautica

    У меня разыгралась морская болезнь паранойя или Аврора и впрямь потихоньку подползает к моей капсуле? О_о
  20. Лепка у тебя на пятерку ) Классный Скотт )
  21. Это без модов можно такого Скотта сделать?! Моя попытка пройти игру за брата с треском провалилась, ибо если на своих Сар я могу хоть со слезами, но глядеть, то ее близнеца только с высокой скалы скидывать можно )
  22. Ribka

    Subnautica

    Уф.. Ну, два вечера непрерывного гринда и крафта и, кажется, можно пробовать путешествовать на Циклопе. Правда, он не до конца прокачан у меня, но тут, увы, без погружения в далекие глубины негде взять нужных ингредиентов. Запаслась едой, водой, аптечками, энергоячейками, и всякой мелочевкой, типа - приманок, огнетушителей, маячков. Взяла с собой аквариум и небольшой огород на всякий случай. Что еще приготовить в дорогу? Может какого металла взять побольше, чтобы крафтить в пути нечто важное и нужное, до чего я пока не сообразила? И какой транспорт будет полезнее? Мотылек или КРАБ? Первый маневренней и более прокачанный, зато вторым можно залежи разбивать (если, конечно, я их еще найду). Да, и последний вопрос ) В какую сторону от капсулы лучше плыть в первую очередь? Где наименее опасно? ) Самые дальние пока мои дали: Грибной лес со светящимися медузами, Горный остров (но не в глубине) и не знаю, как биом называется (а как, кстати?), там еще такие светящиеся шары и электрические угри плавают (ну, или некто похожий на угрей, сами понимаете, сканировать такое было страшно ) В общем, дайте юнге советов бывалых подводников )
  23. Ribka

    Subnautica

    Да лан ) Починили базу, рыб выпустили обратно, сталкера отогнали ) Даже прикольно было ) А вообще, возможно иметь 2 игры одновременно? Или как-то мою сохранку на 2 размножить? Без базы то ей не интересно будет.
  24. Ribka

    Subnautica

    Малая попросила поиграться в мою игру. За полчаса умудрилась затопить мне базу (еле пробоины нашла), вытащила из текстур сталкера, переловила рыб в аквариуме, вытащила батарейку из Мотылька и сказала, что он сломался и не плывет. Хорошо, что Циклоп у меня отогнан был
  25. Ribka

    Subnautica

    Эге, как вы со светом то придумали ) И какие же базы красивые со стеклами^^ А я себе отважилась только одно окошечко сделать в комнате, а все прочие заделала накрепко ) Но завидую ) А я тоже вспомнила смешной случай ) Смотрю как-то видео по прохождению, а паузу в игре не поставила. И слышу сдавленные звуки, когда перс начинает умирать. Сижу еще, говорю - чего это у автора видео перс там помирает, ну, покормил бы его или воды бы дал (он у него бегает как раз по базе, показывает ее устройство). И главное, бегает так бодро и блогер так бодро рассказ ведет. И вот тут то у меня закрались сомнения! Переключилась на игру, а это мой герой в предсмертных судорогах бьется Ну, главное успела ) Еще б пол минуточки посмотрела и был бы мне сюрприз (я редко вспоминаю, что надо сохраниться. привыкла ко всяким автосевам )
×
×
  • Создать...