Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ribka

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    1 493
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    73

Весь контент Ribka

  1. Я подозреваю, что меня ждал ваш же путь в первом прохождении, но волею судьбы-злодейки мне на середине игры пришлось прерваться месяца так на два. И чтобы скрасить свои страдания от этого я начала себе нещадно спойлерить ее, смотреть артики и тп (я ее только в 2012 проходила, так что всего было навалом уже). Так и здесь, на форуме оказалась )) Так что к финалу пришла, как говорится, во всеоружии XD А Алистер так и не отпускает с тех пор! :)
  2. Мне ни разу не хватило духу отказаться от ритуала :( Мне так своих ГФ не жалко, как их вечного ЛИ Алистера XD
  3. Ну, я лайкнула потому, что мне нравятся идея игры и мастер :) А вот игрок из меня в данном сеттинге, как показал опыт, аховый. То, что 10 лет назад я играла в Невервинтер, мне помогло мало. Ну, и с механикой у меня проблемы, чего уж тут :/ Когда ты будешь проводить свои игры и мне однажды покажется, что я может быть и справлюсь, то я наберусь смелости и попрошусь в одну из них игроком )
  4. Подпишусь под твоими словами, Дим ) А вообще, если персонаж в эпилоге не умер, то вернуть его в новые приключения никогда не поздно, я думаю. А в некоторых случаях и смерть не помеха.
  5. У меня и так ломка по играм, а тут еще сначала Хикару, теперь еще и Дима Шепард искушают, ставя лайки за древние посты, последовать их примеру! А я боюсь, вдруг начну читать и совсем плохо станет в отсутствии продолжения в обозримом будущем! Шо вы творите то?! ))
  6. 16. Книга, которую можно прочитать за один день Нил Гейман "Дева и веретено" Изначально я брала эту книжку для пункта 7 "Сказка, рассказанная на новый лад". Но сказка оказалась неожиданно короткой и половину в общем-то небольшой книги составляют иллюстрации. Иллюстрации, кстати, мне очень понравились! А вот сама история нет. Это в самом деле сказка на новый лад, про так как одна принцеска уколола палец о веретено и уснула, а вместе с ней и весь двор, и город, и страна, и чем дальше, тем больше. И как другая королева (угадайте какая, если она путешествует в компании трех гномов) отправилась спасать и принцеску, и город, и страну и так далее от сна. А в конце будет вотэтоповоротик с принцеской. Вот такая вот "сказочка" для якобы не детей, рассказанная пресно и скучно и вообще не понятно зачем. Быть может это уникальный авторский стиль (я у Геймана читала только "Коралину", но там впечатления прямо противоположные), быть может некий тайный смысл, доступный не каждому, но хорошо, что хоть короткая, не так жаль потраченного времени. И туда же Говард Лавкрафт "Тень над Иннсмаутом" С творчеством Лавкрафта я знакома только понаслышке, но вот решила приобщиться. Выбор с чего начать был тяжел, а потому начала с рассказа, по которому снят фильм (я его когда-то смотрела и в общем-то он мне понравился). И вот теперь не знаю, то ли рассказ оказался не слишком удачным выбором для знакомства, то ли автор не мой. Единственное чувство после прочтения - некая гадливость. Описания настолько тягомотные, что кажется будто серой паутиной покрываешься, вековой. В ней нет особой интриги, нет каких-то особо страшных моментов (хотя допускаю, что для своих современников она была достаточно жуткой), да вообще ничего нет. Серо, затянуто, гадливо, веет совершеннейшей безнадегой. Хотя, может быть, автор и добивался такого эффекта? 42. Книга, затрагивающая тему религии Уильям Питер Блэтти «Изгоняющий дьявола» Что-то происходит с 12летней Реганой, дочерью известной киноактрисы Крис Макнил. Она разговаривает с невидимым другом, жалуется, что ее кровать трясется по ночам, дальше больше. Врачи ищут у девочки невроз, психоз, истерию, эпилепсию, симптомы которых объясняют и огрубевший голос, говорящий на латыни, и неимоверную силу ребенка, и неимоверные выверты тела. Правда, точного диагноза они установить никак не могут, все их анализы, исследования говорят об отсутствии заболевания, но лекарствами девочку пичкают исправно, в лошадиных, но непомогающих дозах. В конце-концов, отчаявшаяся мать обращается за помощью к священнику (такая мысль приходит ей в голову после прочтения книги об одержимости). Священник же явно испытывает проблемы со своей верой, в том числе до победного конца сомневаясь в одержимости демонами. Заканчивается все неожиданно, но хоть ребенок спасен и то ладно. Ну, вот такой сюжет. Сразу скажу, что фильм мне понравился намного больше. А в книге слишком много лишней "воды", убрав которую можно было бы оставить пусть и небольшой, но отличный рассказ. Очень много времени отдано второстепенным персонажам и их линиям, которые тем не менее остались какими-то невнятными и незаконченными. Очень много пустых диалогов, также не влияющих и не имеющих отношения к сюжету. Зато центральная тема книги - одержимость, экзорцизм, противостояние света и тьмы - дана слишком скупо. Хотелось бы больше, глубже, детальнее. Конечно, не плохо и даже немного оригинально, что священник мечется между верой в демонов и атеизмом врача, но все же хотелось бы больше внимания именно вере, это ж священник (пусть и сомневающийся), а не просто какой-то человек, типа братьев Винчестер (хотя они как раз и не сомневаются). Мне всегда казалось, что вера в бога (а значит и в дьявола) у священнослужителей не сочетается с атеизмом. Ну, пусть, воля автора. Что мне понравилось, так это читать про объяснения всех происходящих с Реганой странностей с медицинской точки зрения. Единственный минус — врачи так и не смогли подтвердить свои диагнозы, таким образом автор оставил нам однозначный ответ на происходящее: одержимость. Я на днях как раз смотрела «Шесть демонов Эмили Роуз» и вот там однозначности нет и в помине. То ли не все в нашем мире однозначно и демоны могут завладевать людьми, то ли героиня просто была больна. Каждый верит в то, что ему ближе. В «Изгоняющем дьявола» же автор нам такой интриги не оставил. Ну, и концовка оказалась смятой, поспешной и оттого не совсем понятной. «А как так то?» спрашиваю я, но мне никто не ответит. В общем, если вам интересна подобная тема, то лучше посмотрите фильм.
  7. Кхм.. Прошу прощения, что влезаю в чужую тему.. Но, ребят, вас нагло обманули! Вам всего то три дня дали на дело, а лететь до пункта назначения уже семь! )
  8. 39. Фэнтези Марина и Сергей Дяченко «Ведьмин век» Из аннотации: Ну, что сказать? Прочитала. Во впечатлениях не разобраться. Где-то чересчур затянуто, где-то чересчур нагорожено, где-то слишком мало ответов на вопросы. От эпилога один вопрос "Что это было вообще?!" Да и городское фэнтези я не люблю. Но сама история отношений главных героев показалась достаточно трогательной и интересной. Книга скорее понравилась, чем нет, но описать хоть сколько-нибудь внятные впечатления о ней, простите, не получается.
  9. Обычный дамский роман в псевдоисторическом антураже с тем исключением, что героиня явилась из 20 века. И если в более юном возрасте я подобными книжками (дамскими романами) зачитывалась, то теперь предпочитаю, чтобы любовная линия героев была второстепенной, а не единственной. Ну, и насилие над главным героем во втором томе стало здоровым половником дёгтя лично для меня. И, как уже писала выше, это было моей хитростью, как прочитать вроде и книгу про попаданца, которые я терпеть не могу, а вроде и обычный романчик, что уже совсем не так напряжно ) Про сериал ничего не скажу, я и видела то ли две, то от три серии, случайно застав его по телевизору. Кроме того, что Джейме там ох и ах ) Думаю, что если ты посмотришь пару серий, то много не потеряешь и сам сможешь решить продолжать или нет. Я то к сериалам в принципе равнодушна, поэтому советовать что-то не могу )
  10. Мой муж может подтвердить, что я читала эту книжку точно также XD Да, это тот самый момент :/
  11. Ну, я же должна была оправдать выбор данной книги XD
  12. 51. Книга в оригинальном и необычном сеттинге ФРПГ "Опасные бумаги" и "Экспедиция" 13. Young Adult Нил Шустерман "Беглецы" 9. Книга с зомби Саймон Кларк «Кровавая купель». 28. Представитель жанра, который вы обычно избегаете Диана Гэблдон «Чужестранка» в, мать его, двух томах!
  13. Ribka

    Фенрис / Fenris

    Хех. На волне ваших обсуждений вдруг вспомнила, как после ухода Фенриса во 2ом акте моя Хоук сошлась с Андерсом (зачем то...), а в 3ем акте между мальчиками был бантер, где Фенрис сказал что-то типа, что Андерсу очень не поздоровится, если тот разобьёт сердце Хоук (дословно не помню, возможно, было менее пафосно). Тут уже сердце Хоук и моё тоже не выдержали, перезагрузили игру и не стали романсить Андерса, а стали ждать возвращение Фенриса в 3ем акте XD
  14. А-ха-ха! Free drinks - это пять! )) Я требую продолжения банкета истории! ))
  15. Я - внимательный игрок МЕА (нет). Блин, теперь точно переиграю этот момент ) Я и бар то с напитками проморгала XD
  16. У команды Зеврана очень быстро сменяется текст в видео, разок даже тормозила, чтоб прочитать. Но само видео отлично передает характер Зеврана, мне кажется, такое же легкое, игривое, как гитарные переборы после сиесты ) Вот как раз в планах ДАО перепройти, хочется его заромансить, но Алистер, Алистер стоит на пути, не обойти О_О )) И очень понравился второй клип Коллектива во внеконкурсе, вы прям развеяли мое мрачное настроение сегодняшнее, спасибо! ) А Райдер правда так может зажигать в игре?! Я уже готова загружать МЕА! )
  17. При просмотре конкурсной работы команды Джаала у меня возникла мысль, что, возможно, надо было попробовать роман с ним. На видео в романе столько чувств, искренности, тепла, настороженного отчуждения в начале, переходящего в нечто совершенно особенное! Я не знаю, заслуга ли это автора клипа, удачно расставленных фраз или сценаристов Биоваре (все вместе, я думаю), но видео тронуло! ) Я вообще падка на романтические мьюзик видео ) Но потом посмотрела внеконкурсную работу (видео хорошее и песня понравилось), но блин, меня пугает близость с ангара! О_О Жены Джаала, откройте свой секрет ) Как убедить себя, что целовать Джаала совсем не тоже самое, что целовать морскую медузу?) П.С. На всякий случай - ни в коей мере не хотела никого задеть или обидеть! Персонаж очень понравился, но попробовать роман с ним так и не решилась. Быть может зря? )
  18. Дык я про нее и говорю ) Когда то я так и делала XD
  19. Спасибо за предложение, Дима )
  20. Еще и играешь, поди?! ) В ФРПГ, конечно )
  21. Я даже не представляю, что должно произойти, чтобы я себя обнаружила, смотрящей сериал XD Уснуть, если только ) Хм.. А зачем смотреть ужасный сериал? Смотри что-нибудь хорошее )
  22. Но ведь скука ужасна ) А последствия ее непредсказуемы XD
  23. Тогда настоятельно рекомендую первый пункт! ) Я вот теперь совсем не скучаю! Боюсь скучать О_О
  24. Перефразируя однажды сказанную мне фразу, "если тебе скучно, сделай развлечение сам!" )) А еще у нас есть замечательные анонсы, на которые можно записаться и начать придумывать перса )
×
×
  • Создать...