-
Публикаций
1 493 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
73
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Ribka
-
Я его тоже романсила, так что нет.
-
Блэкволл офигенный! Вот прям хочется затискать такую милаху! ))) Нужен срочно мод для ДАИ, меняющий оригинального Блэка на мягконабивную няшу! )
-
Что поделать, зато, значит, оригинальна XD
-
Ширра, ух, ты! Обалденная задумка и исполнение! )
-
Может, не совсем та же проблема, но напишу на всякий случай. У меня время от времени начинала зависать игра во время, особенно, когда смотрела через прицел. Помогало переключение между экранами (или как правильно называется?), alt+tabe. Секунд 10 ждала и снова на игру переключалась. Правда игра снова зависала и приходилось совершать те же действия. Но бой заканчивала, игра сохранялась и перезапускала игру. Решение плохое, но все же.
-
А Роше приходит на помощь в Каэр-Морхен, если вторую часть за Йорвета проходить? А то у меня в исходниках всегда Роше стоит в В3 )
-
Моя Сара Райдер. Получилась, как уж получилась, но мне нравится ) А еще она очаровательно совершенно кривит рот (и от этого у нее наверняка скоро появится второй подбородок), но я всю игру забывала делать скриншоты и теперь мне лень искать этот момент ) Ну, и семья: Папа Райдер Скотт (не пугайтесь!)
-
А сколько продлится голосование? А то пока не успеваю прочитать все конкурсные работы.
-
Не знаю насчёт самой красивой эльфки, а вот эльфы в игре страшные. А ещё у них человеческие зубы О_О Что-то Проджекты тут накосячили.
-
Тогда ой! Но был же отзыв! Или я на другом сайте его читала? :/ Иначе я бы и не узнала, что фильм то по книге! Зацени обязательно!))
-
Я вот как то не заострила своё внимание на этом моменте, но да, у меня было ощущение, что не хватает пары-тройки страниц в моей книге. Но так как сравнить было не с чем, я благополучно отпустила это ощущение от себя. Сейчас вот начала "Человеческую гавань", теперь уже можно будет и сравнить )
-
11. Книга, которую вы собирались прочитать в прошлом году Борис Бедный «Девчата» Я помню, что был отзыв на эту книгу! Но даже с помощью поиска не смогла его найти :/ Если не ошибаюсь, то Джулия его писала если ошибаюсь - простите, пожалуйста! В общем, да-да, те самые девчата, фильм про которых я так люблю ) И это мне здорово мешало поначалу, все время перед глазами стояли сцены из фильма, не давая полностью погрузиться в чтение. Рассказывать о сюжете, наверное, нет смысла, кто не в курсе - обязательно ознакомьтесь! И лучше в обоих вариантах ) Книга мне понравилась, легкий слог автора, приятные описания, незамысловатый быт тех лет. Очень была рада большему, нежели в фильме, раскрытию второстепенных персонажей, но и, конечно же, Тоси и Ильи. Я, стыдно признаться, всегда больше была ориентирована на западных авторов, незаслуженно обходя наших авторов. Вот, начинаю, потихоньку исправляться )
-
14. Книга о смерти. Йон Айвиде Линдквист «Блаженны мертвые» Про книгу я узнала совершенно случайно, ее название приводилось вместе с кратким "необычный взгляд на зомби". Действительно необычный. В августе 2002 года в Стокгольме необъяснимым образом "восстают из мертвых" порядка двух тысяч умерших за последние 2 месяца. В центре повествования три поначалу отдельные, а к концу пересекающиеся сюжетные ветки. В первой молодой глава семейства Давид теряет в автокатастрофе любимую жену Еву. Через полчаса Ева "оживает". Во второй пожилой журналист Густав Малер, месяц назад похоронивший шестилетнего внука и до сих пор не примирившийся с утратой. В третьей обладающие экстрасенсорными способностями Эльви Люндберг и ее внучка-подросток Флора. Мертвые ожили, но не бросаются на живых, стеная "Мозгииииии!". Правда, и живыми, то есть прежними, они уже не являются. И тогда любовь их близких подвергается серьезным испытаниям. Книга вообще оказалась не про зомби, а поднимает такие вопросы, как "что есть смерть", "что нас ждет после смерти", "есть ли у человека душа и если да, что происходит после смерти с ней". Книга, поднимающая вопрос веры в Бога, книга о том, как тяжело отпустить тех, кого мы любим, даже если смерть разлучила вас. Я не хочу раскрывать сюжет, книга стоит того, чтобы прочитать ее самим, без моих спойлеров. Книга потрясающая! Местами жутковатая, местами грустная (я ревела), оооооочень интересная, заставляющая задуматься над предлагаемыми нам мыслями. В общем, рекомендую, если кто-то ищет что почитать под пунктом "Книга про зомби", например. Я изначально так и хотела, но все же ключевыми мотивами произведения являются вовсе не они.
- 423 ответа
-
- 11
-
-
Пикуля у мамы пол полки. Когда пробовала, но как то быстро забросила. Однако, надо попробовать снова, вдруг опять "доросла" ) А так на примете только Сенкевич "Огнём и мечом". Сериал когда-то очень понравился. А почитать - надо попробовать тоже.
-
6. Книга из школьной программы, которую вы так и не прочитали Н. В. Гоголь "Тарас Бульба" Честно признаться, под этот пункт у меня подходит едва ли не каждое произведение из той самой школьной программы. Не читала, не дочитала ооочень много. Учитель литературы меня не любила XD Я долго думала, какую же выбрать, грозилась себе осилить Обломова (ну, нафиг!), "Войну и мир" (но читать хотелось в печатном формате, а не электронную версию, так что пока отложила ее до лета). В конце-концов, пожалела я себя. Не стоит мучиться. А вот "Вечера на хуторе" и без школьной программы читались и перечитывались ) Поэтому выбор пал на Тараса Бульбу". Конечно, это не "Вечера", таких мыслей не было. Но, пожалуй, я до нее доросла. Книга очень живая, вот читаешь ее и просто чувствуешь, как вся она будто дышит, ощущается прямо бурление этой горячей козацкой крови, этой бескрайней живой степи ) Меня, правда, несколько утомили чересчур цветастые речи козаков, в простом даже обиходе, вроде как они народ простой для таких вот речей, но стоит сделать скидку на литературные приемы тех лет и пафос, присущей всей книге (в хорошем его смысле). Ну, и конечно, сами исторические события, жестокие и страшные, вызвали неподдельный интерес (чем старше я становлюсь, тем мне интереснее прошлое). Они описаны броско, хлестко, возможно, несколько коротко, но достаточно, чтобы представить, как оно было. Очень хочется почитать еще что-нибудь о тех временах, какой нибудь (псевдо)исторический роман, но в более современной прозе. Так что буду признательна за подсказки ) _____________________________ 15. Книга, в названии которой есть имя А. И. Куприн "Олеся" Ой, как же мне понравилась эта книжка^^ Такая простая и совершенно человеческая (без какого-то излишнего надлома и пафоса), но трагическая история любви городского барина Ивана Тимофеевича и "деревенской ведьмы", Олеси, да-да, той самой "кудесницы леса" (с)! И такой простой, ненавязчивый язык, которым книга написана, когда практически негде споткнуться о непривычные обороты речи! Я вот читала и даже не разу мысли не было (как это раньше случалось, когда в школе читали русскую классику), что герои неискренни, что их терзания душевные надуманы и искусственно преувеличены. Олеся понравилась безумно, настолько открытый светлый персонаж, а вот Иван Тимофеевич вызывал порой желание надавать чем-нить тяжелым по голове за свое излишнее чувство собственного превосходства, слепое в своем эгоизме :/ Жаль, что наши классики не любили хеппи-энды так же как я. Хотя в данной истории никакого хеппи-энда быть и не могло.
- 423 ответа
-
- 11
-
-
Закончила прохождение "Каменные сердца" и возник вопрос касательно Ирис. Розу я у нее забрала, но где-то читала такое мнение, что если цветок ей оставить и спасти Оргельда, то, возможно, именно он и станет ее спасителем-освободителем. Собственно вопрос: при таком раскладе (роза оставлена Ирис, Ольгерд спасен) есть ли в конце какой-то намек на это? Может, Оргельд что-то говорит подобное? Или это все лишь досужие домыслы фаната?
-
А я весь день всему верю, видимо, март продолжается XD судя по погоде - февраль >_<
-
14. Книга о смерти Лорен Оливер "Прежде, чем я упаду". Саманта Кингстон, выпускница школы, крутая девочка из крутой компании, встречающаяся с классным парнем, легко и просто прожигающая свою жизнь в вечеринках, дурачествах с лучшими подругами, флирте с учителем математики, насмешках над менее успешными, прогулах уроков и т.п. Вся жизнь лежит перед ней. Вот только 12 февраля Саманта умирает. Как же так? Разве это справедливо? Это не должно было случиться с ней! И Саманта получает второй шанс прожить этот день заново, в мучительной попытке сохранить свою жизнь, вырвавшись из "дня сурка", чтобы жить дальше. И третий шанс И четвертый. И далее. Это книга о том, как по разному можно прожить один и тот же день. О переосмыслении истинных ценностей вещей. О том, что у каждого действия есть последствия. Книга мне очень понравилась, хотя поначалу казалась каким-то потоком сознания героини. Но действительно было интересно читать, наблюдать, как меняется героиня и меняет окружающий мир (пусть эти изменения и не глобальны). Концовка оказалась неожиданной, я даже подумала, что автор забыла какое-то послесловие добавить. Ан нет. П.с. Мне надо срочно почитать еще что-то, начинающееся со слов "прежде чем я...". Для неровного счета.
- 423 ответа
-
- 10
-
-
Я не против Пифи ) Главное, волну её поймать )
-
Пифи? Надо Пифи? Ладно, буду вспоминать Пифи )
-
Я! Я! Меня! Меня запиши! *бегает по потолку* Наконец-то, игра!^^ Никогда еще так осень не ждала XD
-
36. Книга о "поиске себя"/становлении личности Джон Коннолли "Книга потерянных вещей" Мир стоит на пороге Второй мировой войны. У двенадцатилетнего Дэвида после долгой болезни умирает мама. Спустя время отец вновь женится, у Дэвида появляется маленький братишка. Вот только время не лечит, мальчику не нужна новая мама и новая семья, он скучает и бесконечно страдает по умершей матери и единственное утешение находит в книгах. В одну из ночей мальчик слышит голос своей умершей матери и через пролом в садовой стене, идя на зов, попадает в странную страну, где днем солнце светит в пол силы, а ночью оживают ночные кошмары. Преодолевая множество опасностей и находя новых друзей, Дэвид идет в замок старого короля, в «Книге потерянных вещей которого» он надеется узнать дорогу домой. И есть еще Скрюченный человек, обещающий исполнить его самое заветное желание, прося за это сущую безделицу — всего лишь назвать имя своего братишки. Это книга о взрослении, о том, что прошлое нужно отпускать и идти вперед, о том, что нужно бороться со своими страхами, уметь принимать решения и нести ответственность за них. И о многом другом. Мрачная сказка, по атмосфере напомнившая мне "Лабиринт фавна". Но хотя от первых глав я была в восторге, после он несколько поугас от странного смешения жестокости и наивности описываемых событий. Вероятно, она более на подростков рассчитана, как раз возраста главного героя. Поучиться то в ней есть чему. А еще вот, цитата с первой страницы Потрясающе же, да?!
-
30. Книга о психическом расстройстве Лиз Коли "Красотка 13" Последнее, что помнит тринадцатилетняя Энджи, это утро в лагере бойскаутов (или герлскаутов? как будет правильно?), когда она отлучилась в кустики по нужде. А теперь вдруг стоит на пороге своего дома, не помня как добралась туда из леса, почему одета в чужую одежду и откуда на ее руках и ногах эти страшные следы от оков. С ее исчезновения тем утром в лагере прошло целых три года, но Энджи не помнит ни одного дня из того страшного времени, когда была жертвой своего похитителя. На сеансах у психотерапевта героиня узнает, что у нее не амнезия, а диссоциативное расстройство личности. И таких личностей, которые жили эти три года за нее, спрятав Энджи от происходящего ужаса, даже несколько. Теперь героине предстоит не только узнать о том, что случилось на самом деле, но и вновь соединить все эти личности в себе. Про книгу эту я узнала из обсуждений на стороннем сайте, долго сомневалась, стоит ли читать (потому что насилие над детьми очень тяжелая для меня тема), но отзывы были столь восторженные, что рискнула. Опасения мои, к счастью, оказались напрасными. Немногочисленные упоминания того, что довелось пережить героине, написаны кратко, без подробностей, нам говорят, что случилось с ней то-то. Сама героиня, ввиду размножения (?) личности как то слабо соотносит случившееся с собой, она старается жить повседневной жизнью, снова ходит в школу, заводит романтические отношения и тп. Когда она воссоединяется с какой-либо личностью и принимает ее воспоминания, все-равно отношение, будто это все произошло не с ней (а в шкафу Энджи есть и другой скелет). Весь ужас произошедшего я воспринимала через реакцию родителей Энджи (не такую уж и частую, им не особо много сюжетного времени отведено), нежели через нее саму. Наверное, лет десять назад я бы больше прониклась книгой. Сейчас прочитанные в том обсуждении отзывы мне показались чересчур уж завышенными. Книга не плоха, но какая то есть в ней излишняя наивность, никак не вяжущаяся с серьезностью поднимаемых проблем. Реакция героини, ее родных, друзей часто обескураживали, такое чувство, что ее не насильник три года продержал в плену, а в подворотне гопники телефон отжали. Ну, и, конечно, расстройство личности. Тема, для меня лично, достаточно темная, непонятная и странная. Не знаю, сколько в книге вымыслов и домыслов, а сколько реальных фактов о данном заболевании, но, боже мой, какая это страшная тема, если честно. Сложно представить, еще сложнее понять.
- 423 ответа
-
- 12
-