-
Публикаций
1 493 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
73
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Ribka
-
17. Стимпанк Нелл Уайт-Смит "Лис, который раскрашивал зори (сборник)" Я даже и не помнила, что у нас есть такой пункт... Но разве можно было пройти мимо такой обложки?! Уф... И что же написать про эту книгу? Такое неоднозначное впечатление. Четыре истории, рассказывающие о разных сторонах и особенностях созданного Сотворителем мира механоидов, ликры, живой механики, демонов Ювелира и Конструктора, Хаоса и Храма и еще кучи непонятных слов, связанных словами знакомыми во внятные предложения. Каждый рассказ по своему интересен, не похож на другой. и, в общем то, с другими не связанный. Но мне больше других понравился и оказался более понятным именно "Лис...", там я просто оторваться не могла от чтения, переживала за героев, повествование затягивало, будто ты участник действа. В трех других была лишь сторонним наблюдателем, довольно озадаченным, с отчаянной нехваткой объяснения некоторым терминам или действиям. Возможно, что в других книгах автора мир раскрыт чуть больше, а не преподнесен как данность? В общем, ознакомиться с данным сеттингом было интересно, "Лис" замечателен.
- 423 ответа
-
- 12
-
-
Спасибо! Теперь осталось взять волю в руки и таки заставить себя посвятить вечер кино )
-
10. Книга в технике ненадежного рассказчика Уотсон Си Джей "Прежде, чем я усну" Каково это - проснуться однажды в незнакомом месте, рядом с незнакомым мужчиной, да еще и в сильно постаревшем теле? Но зеркало не врет, мужчина говорит, что он твой муж, а сама ты, оказывается, вот уже двадцать лет страдаешь от необычной формы амнезии, позволяющей тебе помнить события лишь до тех пор, пока ты не заснула. Но с героиней романа Кристин Лукас все так и обстоит. Но оказывается, что вот уже пару недель Кристин ведет дневник, куда записывает все происходящее с ней в течение дня, все, что ей удается узнать или вспомнить самой. Но вот беда, все эти записи в дневнике не сколько проясняют, сколько сильнее запутывают героиню. Правду ли ей говорят собеседники и не является ли эти воспоминания лишь плодом ее воображения? Правда ли то, что написано ее рукой, или это все фантазии больного человека? Раскрывать сюжет еще больше не буду, читайте, книга интересная. Я читала запоем, за едой, вместо сна и в любую свободную минуту ) Добавлю, что в 2014, оказывается, вышел фильм по этой книге. И это уже будет третий фильм по прочитанным мною книгам, который я хочу, но не могу собраться посмотреть ) Может, кто смотрел? ) Стоит потратить на него время или не портить впечатление? )
-
45. Книга о любви Елена Вернер "Купальская ночь" Главная героиня Катерина, приезжает в маленький поселок, в бабушкин дом, где некогда была счастлива и куда не показывалась вот уже семнадцать лет (половину своей жизни). Приезжает с одной лишь целью - продать давно опустевший, давно заброшенный, ставший однажды ненавистным, дом, чтобы навсегда закрыть эту щелочку в прошлое. И сразу становится понятно, что семнадцать лет назад здесь произошло что-то ужасное, что-то такое, что разломило жизнь юной тогда Кати на до и после. Взрослая Катерина не желает ни на миг вспоминать о постигшем ее тут несчастье и приходится на протяжении почти всей книги строить свои догадки о нем. Догадок у меня было 2, одна оказалась верной, вот только с подробностями я и рядом, как оказалось, не стояла. Впрочем, не об этом. А о том, что Катерина видит внезапно Катю, то есть себя, той юной семнадцатилетней девчонкой, в то самое лето, когда она впервые влюбилась. Далее история идет в двух временных линиях: сейчас - про взрослую Катерину и ее старые раны, и тогда - про Катю, которая живет с мамой летом в доме бабушки (а бабушка уже умерла), про Костю, с которым знакомится аккурат в купальскую ночь (администрация поселка решила возродить древние традиции и устроить народные гуляния), и, конечно же, про их любовь, такую прям первую и самозабвенную, какая бывает, наверное, только в юности. Пересказывать сюжет дальше я, честно говоря, не хочу. Кому будет интересно - сами прочитают. Но в общем и целом книга мне понравилась, читается легко, быстро захватывает внимание. Слог у автора тоже приятный. Характеру главной героини - что Кате, что Катерине, верю без оглядки. Костя же, на мой взгляд, вышел несколько идеальным. Вроде простой сельский парень, но при этом столько в нем правильности, открытости, честности в поступках, мыслях и помыслах, столько романтичности, а еще своего особого отношением ко всему и вся, что куда только и влезло. И вроде бы это не делает его каким-то нереальным, но уж больно девичьими грезами тут пахнуло. Но не вызывал какого-либо негатива. Интересный персонаж. Надеюсь, что такие люди и впрямь существуют. А его недостатки... ну, наверное, влюбленная Катя их не замечала XD Ну, и Катя-"привидение" в "сейчас" тоже какой-то не к месту была. Думаю, что автор и без нее бы обошлась не хуже. Хотя, может я и не права ) А что еще мне очень понравилось в книге, так это ее особый сельский колорит. Я сама из такого же маленького поселка, поэтому верю, безоговорочно верю тут автору! И так все описано уютно, прям ностальгия накатила и срочно захотелось тоже лета и уехать к маме, на историческую родину! XD А книга, а книга заканчивается таким открытым хеппи-эндом, когда герои оказываются на пороге "прекрасного будущего". И это я тоже люблю )
-
Повальное перепрохождение трилогии XD Рика Шепард. Колонистка, выжившая, класс солдат (прям беда личная. Из 4х прохождений - 3 за солдата, я люблю бежать в гущу врага, расстреливая их из винтовки -_-, один раз только за инженера прошла, когда мужиком играла. Надо бы и на 5ое прохождение сподобиться, за биотика :/)
-
3. Книга, которую вам посоветовал родственник Марк Фрост "Тайная история Твин-Пикс" Вернее совет начинался с фильма/сериала, а уж книгу я и сама захотела прочитать ) Книга написана в жанре "датафикшн" и представляет из себя собранное загадочным Архивариусом досье, состоящее из докладов под грифом "секретно", газетных вырезок, писем, карт, фотографий и собственно комментариев самого составителя. В 2016 году данное досье попадает в ФБР, где агенту по особым поручениям дано задание исследовать и проверить указанные в нем данные. Само оформление книги мне ооочень понравилось. Копии якобы реальных документов, написанных от руки писем, неровно обрезанные газетные вырезки, фотоматериалы, а также зачастую реальные события, описанные в ней, сделали историю весьма правдоподобной, во время чтения закрадывалось сомнение - а точно ли эта история выдуманная? Первые заметки Архивариуса относятся аж к 19 веку, когда белые первопроходцы впервые услышали от местных индейцев о загадочном месте, где "в верховьях река раздваивается и течет сквозь две горы, с которых обрушивается великий водопад" (с) и заканчиваются немногим позже событий сериала. Мы узнаем и историю города и чуть больше о его жителях. Но если я надеялась (а я надеялась!) пролить свет на всю эту историю, которую так лихо закрутил Линч, то я жестоко ошибалась. Вопросов у меня стало даже больше! Мое имхо - книга стоит того, чтобы ее прочитать. Меньше всего она похожа на жуткий фанфик по мотивам (как, например, "Тайный дневник Лоры Палмер", который я начала было, но в ужасе забросила). Читается легко, интересна и не скупится на свежие сведения. В общем, жду апреля с еще большим нетерпением :)
- 423 ответа
-
- 10
-
-
Мм.. Если это относится к моим словам про пережить Норрелла, то я тут некорректно выразилась. Пережить вот это невыносимо неторопливое, до зубного скрежета скучное начало книги :/ Это как раз большая часть первой части книги, которая его именем и названа. Ну, для меня она именно такой была. А так персонаж получил и от меня свою долю симпатий. А фильм не смотрела. Это же из него гифка, да?
-
48. Книга, которую посоветовал вам другой участник челленджа Не лично мне, конечно, но в прошлом году у нас было целых три отзыва, пройти мимо которых оказалось невозможно. Сюзанна Кларк "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" Очень долгое чтение. Местами даже утомительное. Честно, если бы не обстоятельства, в результате которых у меня был выбор читать ее или не читать вовсе, я бы ее точно забросила. Но к счастью, я этого не сделала, а потом уже она тебя не отпустит, будто ты сам стал пленником Страны Фей. Начало ее такое же нудное и неспешное, как и мистер Норрелл, и моя выдержка подверглась немыслимым испытаниям хотя последняя совсем не числится в моих добродетелях. Потом события начинают понемногу, потихоньку, с чувством, с толком, с расстановкой становиться более интересными, более интригующими, закручиваясь (а может раскручиваясь?) по некой спирали, если можно так сказать,если можно так сказать, такой же невыносимо тягучей как английская чопорность, о которой я, вероятно, сужу без всякого знания дела. И это удивительно, потому что время в самом повествовании мчится во всю прыть, месяцы и годы, а не дни и недели. Лично мне это очень мешало погружению в чтение, в происходящую на страницах историю. Вроде бы интересно и даже захватывающе, но автор не позволила мне стать кем то большим, нежели сторонним наблюдателем. Вот как то закроешь книгу и сразу переключаешься мыслями на другое, порой забывая вернуться к чтению по нескольку дней. Такая очень английская книга. Такая очень волшебная, как и описываемая в ней магия. По своему уютная, будто дремотное состояние, когда с холода попадаешь в тепло. В общем, рекомендую, тем более, что ваши читательские вкусы не в пример лучше моих. Главное пережить мистера Норрела :/
-
Сырое?! О_О Мужикам только бы мяса XD Тогда вот вам!))
-
Моя любимая начинка к блиночкам^^ А я знаю, чего нам не хватает! Чего сразу нет то? ) Мясо - запечь/зажарить и в блин закатать! Стильно, модно, молодежно! Вкусно ))
-
Не знаю как вы по мне, а я по вам скучаю! Поэтому предлагаю мини-игру "ФРПГ-Масленица"! С меня блинки ) С вас - начинка для них! А то как то стремно одной тут писать XD
-
Дорогие наши защитники! С праздником вас! Мы вас очень любим!
-
А я, помню, в Купеческом квартале потратила все деньги на цветы и платочки, чтоб баб соблазнить, и попала в прочный круг: денег нет, чтоб их заработать, надо выполнить заказы, чтоб их выполнить, нужно купить книги с описанием монстров, а денег то нет! XD
-
Шёл второй месяц года, я не прочитала ни книги. Мои страдания :(
-
Посоветуешь в рамках благотворительной программы "Сказка на ночь"?)
-
Эх, реал он такой. Но ведь не навсегда )
-
Ким, приходи к нам играть ) Удовольствия ещё больше получишь ) (c) Игрок, который начинал с чтения
-
А вдруг ты игру сделаешь, или кто-то другой, а я запишусь - столько личных квестов сразу в рукаве окажется ) Но если в общем и целом - всякие квесты с призраками, оборотнями и несчастными историями любви ) Бал у Вигельбудов (тот самый, куда Геральт с Трисс ходили). Ну, и яблоки не заработали бы просто так ) На этом в общем-то, и была завязана третья глава.
-
Ну-с.. Игра закончена, время подвести итоги. Что сказать?.... Наконец-то! Наконец-то! *где-то за кадром поет Кипелов "Я свободен!"* На самом деле я много раз мысленно репетировала свою "речь" по этому случаю. А вот сейчас вдруг все забыла и ни одной здравой мысли.... С чего ж начать то? Я думаю с благодарностей! почти как на Оскаре Моим игрокам - за ваших ярких персонажей, за вашу фантазию, за ваше участие! И за ваше терпение! К сожалению, не всем удалось поучаствовать полноценно, но перед реалом мы бессильны. Мото, а тебя отдельно хочу поздравить с прекрасным дебютом и пожелать не останавливаться на достигнутом! Эльханту - за помощь с механикой, пусть и не все в ней вышло гладко, но, имхо же, где вы еще встречали такие короткие бои? ) Неврару, который поддержал нас своим участием, жаль только, что у нас плохо вышло поддержать твою игру в ответ. Фоксу, который помогал советами и подбадривал перед началом игры, его энтузиазм был заразителен и не давал мне стушеваться и сделать в задки пятки но может так и было бы лучше >_> И мужу моему, который помогал мне с сюжетом и квестами и поддерживал на протяжении всего времени. О плохом не хочется говорить. Совсем. Настроение слишком уж хорошее ) Но надо. Первый блин вышел комом. Комищем я бы сказала. Было много сделано ошибок как с построением сюжета, так и с проведением игры. Мне не хватило гибкости, сдержанности, проницательности, часто фантазии, а по здравому размышлению и сомастера, что мог бы разделить со мной это нелегкое бремя. Быть мастером очень сложно. Гораздо сложнее, чем в самых моих мрачных фантазиях. Придумывать игру оказалось куда проще и, может быть, даже интереснее, чем воплощать задумку в жизнь. Невозможно предугадать реакцию/ответ персонажа другого игрока. И очень-очень трудно направить его в запланированное русло. И я очень постараюсь помнить об этом, когда в следующей раз запишусь на чью-то игру. Ну, вот, настроение уже не такое радужное, как несколько строк назад. Что бы ни было, как бы ни было, игра закончилась. Получилось ли в ней хоть что-то - судить не мне. Все ошибки я знаю (ну, или не все), но не все знаю, как можно было бы избежать или исправить. Опыт хороший, хоть и трудный. Да и, пожалуй, хватит..
-
На смену жаркому лету пришла дождливая осень, разрешившая затянувшееся противостояние между Севером и Югом. В Новиграде был убит король Радовид V Свирепый. В это же самое время войска нильфгаардцев отступили из Вызимы. Вскоре с юга пришли сообщения о смерти императора Эмгыра вар Эмрейса. Он был убит группой заговорщиков на ступенях своего дворца. Новые владыки Севера и Юга подписали мирный договор, по которому захватчики оставили свои притязания на бывшую Темерию. Тщательно спланированный и приведенный в исполнение план не удался бы, если бы не случайность в виде рыжеволосой девушки, спасшей жизнь члену нильфгаардской оппозиции, известному в этой истории под именем Ромвальда де Валка. Через несколько дней после побега отряда из Новиграда, на бале-маскараде в поместье Вегельбудов он повстречался с главой заговорщиков северных королевств. Цель их встречи была проста — положить конец опустошительной для обеих сторон войне. Грядут перемены. В такое время многие ищут помощи. И им ее предложат. Но стоит ли принять ее?...