Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ribka

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    1 493
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    73

Весь контент Ribka

  1. В лесу не было ни трупов, ни скоятаэлей. И вообще, если не считать трупов, да разграбленной повозки, то все в лесу было так, как и должно быть. Не найдя никаких следов, путники продолжили свой путь. ДОРЬЯН Когда нильфгаардцы форсировали Яругу и подошли к стенам Дорьяна, его бургграф рассудил, что лучше сразу сдаться завоевателям и худо-бедно жить под его гнетом, не открыто выступить и умереть. За что и был впоследствии назначен помощником императорского префекта. Местные жители — те, которые не сбежали — поначалу выли и проклинали своего бывшего управленца, а потом просто вернулись к обычному укладу жизни. На базаре кричали лоточники, расхваливая свой товар, немногочисленные мануфактуры вновь запустили свое производство, поставляя свой товар проклятым черным, но получая даже больше, чем прежде. Люди по прежнему плевали в спины живущим тут нелюдям. Те отвечали тем же. Стража поддерживала порядок на улицах, в местной тюрьме тосковали несколько воришек и несостоявшийся убийца. Корчмы и таверны гостеприимно распахнули свои двери для гостей. На прибывших никто не обращал особого внимания. Своих дел полно, а то, что компания странная, так это пусть стража следит, им за то платят. Задание: 1. Поискать раненого. 2. Расспросить стражу про эльфа. Доп. квесты:
  2. Краснолюд тоже пошел обыскивать ближайшие кусты. Но нашел и того меньше, чем Томаш. Всего лишь чью-то кучу, правда с уверенностью определить, кто именно ее оставил, вряд ли представлялось возможным. Возвращаясь назад, он усиленно скреб в бороде, размышляя. - Давайте в город, - предложил он. - Там надо поспрашивать, можа кто про нападение это и расскажет. Или раненый сыщется.
  3. - Эй, братва, - позвал Томаш остальных. - Здесь кровь. Много крови. Подошедший Людо присвистнул. - Знать бы еще чья она..., - он задумчиво поскреб в бороде. - Надо по округе пошариться, можа где и труп обнаружим.
  4. Краснолюд сердито плюнул на дорогу, оглядывая место бойни. Окинул окрестные кусты подозрительным взглядом из-под сурово сведенных бровей. - Не факт, что наш эльф тоже тут был, - хмуро проговорил он, на всякий случай держа секиру в боевой готовности.
  5. Поздним утром отряд отбыл из Сосенок, уже верхом. Следующие три дня не внесли никакой ясности в правильности выбранного направления. Опрашиваемые жители в редких деревнях не могли дать никакой информации об эльфе, которого они искали. А может они вообще выбрали ложный путь? В конце-концов, то объявление было всего лишь бумажкой, с большой натяжкой к которому можно было применить слова ведуна. 14. 06. 1272 года Руны на деревянном указателе говорили, что путники приближаются к Дорьяну. Но еще раньше, чем им удалось достичь города, лесную дорогу перегородила брошенная повозка с обломанными дышлами. Тут же лежали утыканные стрелами лошади и человек, по видимому возница, с неестественно вывернутой шеей и торчащим из груди оперением. Судя по внешнему виду трупов можно было сказать, что лежат они уже тут несколько дней. И тем было страннее, что до сих пор никто о них не позаботился. Просевшая на одно колесо, повозка была разграблена Осмотреться: Знания — 10 Внимательность — 10
  6. Костер горел долго. Кто-то даже вспомнил чародейку, оставшуюся на хуторе - вот уж кто мог бы спалить нечисть за пару минут. Но не уходили, нужно было убедиться, что тварь не станет более докучать жителям Сосенок. Лениво обсуждали почему он вообще ожил и чем ему так насолили местные. Ну, ведь не из-за сапогов же! Пускать обратно их долго не хотели, кричали сверху, что надобно дождаться солнца и проверить, правда ли они живые или только притворяются, ведь всем известно, что мертвяки днем в могилу убегают. Лишь после того, как под секирой краснолюда затрещало первое бревно в частоколе, с той стороны началась возня и створка в воротах нехотя приоткрылась. Потом снова начались трудности. Петжак требовал доказательств, что упырь мертв, например, его отрубленную голову. Все доказательства же были удачно превращены в угли. Спор перешел в угрозы и только тогда староста отступил, сказав, что утром сходит с людьми и проверит слова "спасителей", и только тогда можно будет говорить про награду. Злые и усталые убийцы упырей вернулись в отведенную им хату.
  7. Людо: Атлетика - 1 уровень (10 о.о) Двуручное - 3 уровень (30 о.о) В остатке 10 о.о
  8. Эх! Размахнись рука! Развернись плечо! - Тьфу, ты, с*ка! - взорвался краснолюд праведным гневом, когда гроза всея Сосенки оказался не страшнее ср*ного гуля. С таким драться, только доброе оружие в плоти его мерзкой пачкать. Всего то и довелось пару раз секирой махнуть. - Вот же ж, с*ка! - второй раз повторил Гримм, отирая кровь с лица. И когда, п*дла, успел задеть? Упырь ничего не отвечал. Утыканный ножами, он рухнул и пока лежал, как и положено лежать хорошему мертвецу - не двигаясь. Два слаженных удара - Климека и Людо довершили начатое дальнобойцами дело.
  9. Голоса ли людей, легкая жертва или обидная песня, но упырь появился Издав какое-то бульканье вместо рыка, он кинулся на своих "охотников".
  10. - Мож крови ему чей дать? - предложил Томаш. - Он ее и сам возьмет, когда мы его найдем, - наставительно сказал Людо.
  11. - Сапогами потрясти? - пошутил Климек и пожал плечами, мол, у него идей нет. - Покричать там что-то? Упырёшкааа! Выходиии! Нет? - А это идея! - согласился Гримм. - Девка, поголоси что-ли! Говорят, что всякий кровопивцы любят баб горластых!
  12. Упыря надо убить. Решение было единогласным. Но и уйти из деревни в ночь, оставив без присмотра совесть и честное слово старосты было бы неразумно. Поэтому отряд разделился. Часть осталась в деревне, вторую выпустили в лес, спустив с частокола хлипкую лестницу. Краснолюд ругался на увязавшуюся за ними певицу, считая, что той вовсе не место в этой "охоте", потом махнул рукой. Лес заливал лунный свет, освещая им дорогу к месту, указанному старостой, как могилу мертвеца. Нашли ее быстро. Темная земля разверзлась провалом, но внизу было пусто. Упырь уже вышел на охоту. И как его теперь найти? - Есть у кого предложения, как эту курву выманить? - спросил Людо, крепко сжимая секиру.
  13. - Вот что.. Петжак. Мы с товарищами посоветоваться хотим, - без обиняков Гримм указал старосте на дверь, добавив. - Что вам помочь. Мужичок оглядел честную компанию подозревающим взглядом, но ретировался. - Не нравится мне этот чернявый, - плюнул на пол Людо. - Но за лошадок можно и помочь с упырем то.. Только если и идти, то сегодня. Не хочу тут еще и день потерять. Уж больно душок у хутора дурен. Сами то что думаете?
  14. - Тут дело посерьезнее. Неупокоенный он. Петжик, расскажи подробнее про мертвеца. На кого похож, под чьим гербом ходил? Чем убит? Какие-то странности, может, заметили? - Так... То ж покойник был... Зачем его разглядывать? Закопали, да поминули потом... За упокой... А он, значить, не упокоилси?... - Петжак яростно зачесал черные лохмы. - Так, обычный он был. А убит чем не знаю... На одеже то кровь была, - проскользнувшее сожаление подсказало, что крови, видимо было много, коль староста на одежду убиенного не позарился.
  15. Петжак честно разглядывал рисунок, внимательно и долго. Но снова отрицательно покачал головой. - Мелитэле клянусь, человек то был! У нас этих ушастых сроду не видывали! Когда Белки то энти орудовали в королевстве, мы все богини молились, чтоб нас стороной обошли. Мы же в чаще, неоткуда помощи ждать. Но милостивая защитница уберегла Сосенки то наши!
  16. Как ты предпочтешь провести зимний день: сидя с книгой у камина или катаясь с горы/играя в снежки и прочие зимние развлечения? ) Чью историю из своих персонажей ФРПГ ты хотел бы продолжить? ) Ты умеешь готовить? Какой самый безумный поступок ты совершал в своей жизни? ) Старый друг лучше новых двух? ) Чтобы ты хотел изменить в своей жизни прямо сейчас? )
  17. - А труп-то чей был? Не эльфский часом? - поинтересовался циркач. - Че-человек...
  18. Петжак понял, что сам себя же и загнал в ловушку. Так и знал, что лучше не впускать незнакомцев! А теперь, неровен час, и сам головы лишишься! - Не губите, люди добрые! - взмолился староста. - Все, все вам расскажу! Он опасливо покосился на колдушу. - Нашли мы труп, это правда! В лесу нашли! Может его нильфы убили, может бандиты, а только он мертв был, клянусь! Мы его закопали, а вещи, да лошадок себе забрали! Ну, не пропадать же добру! А после упырь появился! А сказать то кому, страшно! Вот, уже и вы меня уже обвиняете, а нильфы так и повесили бы сразу! Милсдари, прошу, вы же воины! Избавьте нас от мертвеца, а мы лошадок, так и быть отдалим! Один убыток от них, кой-чего не жрут, в упряжь не идут! Возьмите в качестве оплаты! А?
  19. - А сапоги-то у тебя, Петжик, хорошие, как у городского.. - громко произнесла Ангелика, в этот раз чтобы все слышали, и пристально взглянула на старосту, - Кожаные, с подошвой добротной.. Дела,видать, и не так плохо идут,мм? - Эва вы, госпожа, глазастая какая, хе-хе, - засмеялся староста. - При короле то Фольтесте дела то шли, да...А я ж тута за главного. И в городе бывал, а там, сами знаете, по одежке встречают... Вот, хе-хе, и пришлось потратиться.. Что б, значит ,виды иметь!
  20. - Я же говорил, - обратился Войцех к спутникам, поедая кашу. - Фиг мы отсюда выйдем, пока с тварью не разберёмся. Лес слышали? Тихий и пустой, никто здесь не водится, кроме них, - показал он ложкой на смолокура. - Так вы нам поможете, милсдарь? У вас и оружие есть? - заискивающе посмотрел на Войцеха чернявый. Ввалившийся в хату на этих словах Гримм довольно провозгласил, только что не приплясывая от неведомой ему радости. - Поможем, а как же, господин староста! Только не задаром! - Так ведь нет у нас денег! - вновь всплеснул руками Петжак. - Говорю ж, работа стоит! Да и так заработки были, коту посмеяться! - А мы денег брать не будем! Я тут у вас коней углядел, - краснолюд посуровел лицом, с вызовом глядя на старосту. - И преоличнейших же коней! Представляете, ребята! Два отличных скакуна! Нам тогда и телега не понадобится! И скорость прибавится! Только не понятно мне, откуда кони те в хуторе взялись! - Так.. , - растерялся мужичок. - Они сами к нам вышли. Под седлами, а без наездников! Может с теми беда какая приключилась? Время то сейчас, сам знаете, не спокойное... - Не заводятся упыри так-то, - проговорил вор, усиленно прожёвывая кашу. - Только вошь на херу от любви бывает, упырь он от смерти получается. От недоброй смерти, насильственной. - Так ведь война же, милсдарь! А на войне доброй смерти не бывает, сами знаете! - Отчего же вы помощи не попросите у нильфов-то? Коли дела с ними ведёте, хм? - Климек пристально посмотрел старосте в глаза. Быть может, тут проявила себя некая проницательность, но мужчина видел, что староста явно от них что-то скрывает. - Так ведь это... они ж захватчики, - глаза старосты снова забегали, лоб морщился, отражая напряженную работу мысли. - Да и далече они... Я же говорил...
  21. - А упырь-то вот так, ни с того ни с сего и завёлся? - припомнил Томаш всё что знал об упырях и недавнее ворчание Ангелики. - Истинно так! - всплеснул руками староста. - Жили себе, понимаешь, жили, а тут напасть такая!
  22. Еду принесли быстро. Остывшую кашу, правда наваристую и сдобренную прогорклым жиром и луком. По куску вчерашнего хлеба на каждого. И большой кувшин свежего, холодного кваса. - Так вот, милсдарь..ри.. кхе-кхе.., - чинно начал вещать о своей нелегкой доле Петжак, присев с краю лавки. - Упырь у нас завелся! Откуда его, курву, занесло, мы и не знаем. Появился осьмицу назад. Мы и не ведали беды то тут! Ну, разве что волки зимой оголодают... Но чтобы нечисть какая жрала людей - ни в жисть не было! Хорошо, что навет отца вспомнил, что можжевеловый дым ему противен. Так вот и отгоняем. Работа встала, - староста повторял уже ранее сказанное, сам не замечая этого. - День ветки рубим, ночь жгем. Люди устали. Все в страхе. А податься нам некуда. Да и разве бросишь скарб, хозяйство? Как уйти? За день, с бабами да детьми не пройти лес. А он быстрый! На ворота кидается, того гляди сломает!
  23. - Упырь? А вы в курсе, что упырями становятся только те, кто помер раньше времени: убиенные, пьяницы, самоубийцы.. о.. а еще колдуны.. - рыжая на мгновение задумалась, а не вылезет ли из могилы Ган, давеча усопший? - .. говорят, земля таких не принимает и по сему, те возвращаются сюдым. Никого не напоминает? Мож мысли навивает какие, а? У старосты забегали глаза. - Что вы такое говорите, барышня? Откуда ж нам знать откель эта погань на нас взялась? Сейчас время то неспокойное, сами знаете, всяко случается.... - Ну-ка, расскажи про упыря поподробнее, - заинтересованно спросил у смолокура Войцех. - Расскажу, расскажу, милсдарь! Боги вас нам послали, никак! Уж не охотник ли вы за чудищами, возьмаками прозываемыми? - залебезил чернявый, выделив воина за главного. - Все, как на духу поведаю! Только уж милость сделайте, пройдите в дом! У нас там завсегда гости хутора ночуют. Я щас и еды велю принесть, а пока вы трапезничаете, все и расскажу! И лошадок ваших велю распрячь, да сена дать и водицы свежей!... Он поманил прибывших за собой, в сторону дальней хаты. Тоже покосившейся и потемневшей от времени, но внутри было чисто выметено, стоял стол и две широкие лавки по его сторонам. Печки не было, но в такую погоду в ней и нужды тоже не было. Вместо палатей гостям предлагалось спать на набитых соломой мешках.
  24. - А баня есть у вас? - буркнула рыжая, перебивая Войцеха и Петжака. - Баня - это здорово, - поддержал рыжую певицу вор и с нарастающим подозрением оглядел толпу, продолжая улыбаться вооружённым жителям. По вытянувшимся от удивления лицам местных жителей сразу стало понятно, что бань тут сроду не видывали. - Дык это..., - почесал лохматую голову Петжак. - А зачем вам? Колодец вот, коли пить хотите. А ежели обстирнуться, так ручей тута рядом. Тока сейчас ворота закрыты. Уж до утра. - Двинемся, двинемся, - заверил того Войцех. По мужику было видно, что гостям он не слишком рад, но и выгнать их не может. - Ты скажи лучше - не докучает ли вам кто? Нильфы, чудовища, может, ещё кто? - Ой, милсдарь! Нильфы то нет, мы таперича на них работаем. А вот беда у нас, ох! Лиха беда приключилась! У нас тут... страшно сказать! Упырь завелся! Ох, окаянная тварь! Уже двоих мне загрыз! Теперь и днем то страшно выйти в лес, не то, что вечером! Работа встала! Жисти не стало! Жгем можжевельник все ноченьку напролет, только тем и спасаемся! Да надолго ль? - запричитал мужичок, бросая опасливые взгляды на запертые ворота, будто сомневаясь, что те являются достаточной защитой для хутора.
×
×
  • Создать...