Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ribka

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    1 493
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    73

Весь контент Ribka

  1. Угу, зато у Инквизитора столько времени, чтобы с тремя подвижниками выполнить то, с чем не смогла справиться аж целая рота солдат Вейла :/ Но по теме я бы очень хотела, чтобы в МЕА не было никаких интендантов, осколков и квестов "Пройди от одной записки к другой". Нет, даже не так. Они могут и быть. Только в адекватном и ненавязчивом количестве, чтобы за ними не забывался основной сюжет. А самое главное - чтобы возможность продвижения по основному сюжету не зависела от этой бессмысленной беготни. Но я оптимист и мой лимит доверия к студии еще не исчерпан, вероятно и от предзаказа не смогу удержаться )
  2. Ribka

    Книги

    Так изначально и речь шла о том, насколько ограничено в нашей школьной программе это "отовсюду" . Ну, и от учителя тоже многое зависит - можно просто продиктовать список для летнего чтения, а можно уделить каждому пункту пару минут, чтобы вызвать к ним интерес у своих учеников.
  3. Ribka

    Книги

    А ещё моё имхо - не все проходимые произведения (в том числе заданные на летние каникулы) соответствуют возрасту/опыту/внутреннему восприятию учеников. Например, "Анну Каренину", "Тихий Дон" я читала уже во взрослом, сознательном возрасте, по собственному желанию, в то время как в школе не смогла осилить (их как раз на лето задавали), не понимала о чем там речь и с чего все страдают. Индивидуально, конечно, все, но все же.
  4. Ribka

    Книги

    Помятуя о том, что заставляли читать в течение учебного года, сложно поверить, что в выдаваемом на лето огромном списке найдутся действительно интересные произведения. Да и зачем искать их там, среди наших вечных классиков, когда вот оно - само лежит на полке в той же библиотеке, пусть и нет такой в списке. Ну, да, я была молода и глупа ) Вот что учитель сказал, то и автор хотел. И не сметь думать иначе! >_<
  5. Ribka

    Книги

    Я не знаю, как в других школах, но у нас программа летнего чтения всегда оставалась исключительно на совести учеников. Никто и никогда даже не интересовался, а прочитал ли хоть кто-то хоть что-то. Во время учебного года приходилось читать школьную литературу, чтобы было что отвечать на уроках и писать сочинения по ним. И я, например, с большим подозрением относилась к этому списку летней литературы, справедливо ожидая там столь же "интересных" произведений, что мы читали в течение года. Кстати, тогда ещё не было повсеместного интернета, как сейчас, чтобы посмотреть аннотацию хотя бы и узнать о чем речь в заданной книге. Читать я любила, читала много, в том числе брала часто книги в библиотеке, но вот школьную программу не любила, читала по ней мало и как правило не дочитывала эти многострадальные пухлые тома и была предметом вечного сожаления учителей литературы. Кстати, то от время было такое, то ли школа, но зарубежной литературы было ещё меньше, чем упоминает автор статьи. В том числе и заданной для внеклассного чтения. Того же "Тома Сойера" я читала сама, по собственному желанию. В школе про него и не слышала.
  6. Вот сижу я такая, ностальгирую, с глупой улыбкой перечитываю старую историю, и вдруг - упс, ссылка на музыкальное сопровождение слетела. Ну, не трудно же на нее тыкнуть и перейти на сайт и послушать, чтобы уже совсем на ми-ми пробило в ностальгии. А ссылка не работает больше! Все, конечная остановка! Нет больше тут этой музыки и память отказывается напрочь вспоминать, что же там была за мелодия, чтобы найти ее! Ну, что ж за гадство?! И все, сразу такая грустишка на лице и даже хочется чуть-чуть прослезиться, потому что это как если бы ты спал и видел очень уютный сон, а на тебя бы вылили тазик холодной воды ПыСы. Новые смайлы ужасны :(
  7. С чего такое нелестное сравнение? :(
  8. Тут такое дело... Понимаешь.. Я тоже поиграть хочу, а мастерить не хочу ) Я вот однажды хотела играть и решила последовать совету "Сделай сам" и пока делала, совершенно расхотела в это играть, теперь в другое хочу, а мастерить нет ( Во как! Ну, и да, я человек угрюмый, к меланхолиям склонный, у меня такой клевой безбашенности не получится, фантазии не хватит (
  9. Фокс, ты не задумывался про Яйцо2? ) А то я с малой в настолку играла, такую с кубиком и фишками, бродилку, как раз по мотивам русских народных, там поле - заглядение, чтобы команды(у) к старту вести :D Сразу про твою игру вспомнила и продолжение возжелала :D
  10. В КИПе вроде все верно, пишет, что данное состояние мира используется в игре... А в КИПе ограниченное число миров можно создать? А то может у меня лимит закончился и теперь только последнее выгружается, чтобы я там не создавала?
  11. А как это можно проверить?
  12. Не знаю, в ту ли тему пишу.. Проблема с КИПом. Создаю в нем новое состояние мира, загружаю в ДАИ, но при попытке начать новую игру мне пишет, что выгружены данные от 15.02, а не от 30.08 (как стоит в КИПе). Ну, и да, в игре другие данные, например, при разговоре с Лелианой про ГФ. Что я не так делаю? Вроде все по инструкции, в КИПе написано, что новые данные используются в игре, на деле это не так (
  13. Ribka

    The Witcher 3: Wild Hunt

    Бррр... Зачем они его поменяли? О_о
  14. 36. Книга с событиями в военное время Ренсом Риггз "Город пустых. Побег из дома странных детей"
  15. 46. Книга, события в которой происходят на острове Рэнсом Риггз "Дом странных детей"
  16. Ribka

    The Witcher 3: Wild Hunt

    Ух, наконец-то, можно зайти в тему ) А то как уехала накануне выхода "Крови и вина", так только неделю назад и смогла за него засесть ) Боялась спойлеров )
  17. Ну, может для книги данного пункта все очень даже и правильно и логично ) В карете возят императорские глубины, а в тех - слюнявых юношей XD
  18. 23. Книга, главный герой которой - детектив Агата Кристи "Карибская тайна" В главной роли - мисс Марпл.
  19. Арты красивые, но, имхо, больше в тему игры подошли бы. Это все же игровые персонажи нарисованы )
  20. Знаете, я все же купила 2 недостающих DLC. В составе игры года. Потому что так все-равно дешевле, чем эти 2 дополнения. И я даже пройду эту игру заново. Все же при всех ее недостатках я могу раз в год и переиграть основной сюжет. Но осадочек... пусть, в общем, в ЕА подавятся этими 999,50. Потому что поощряют тех, кто покупает игру спустя год и два. А те, кто сразу принес деньги, пусть несут еще и побольше. Обидно.
  21. Ой, нет! Это добро может и дальше по всему Тедасу валяться ) Разве что дракошу одного завалить, чтобы с Быком открыть диалог )
×
×
  • Создать...