Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ribka

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    1 493
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    73

Весь контент Ribka

  1. Пошто бабушку беспокоите? - спросила панцирная, когда на бугорок выбралась. Скрутила сигарку из тины болотной, да в рот сунула. - Огоньку ни у кого не найдётся, любезные? - Вопросы тут задаём мы! - рявкнула Алиса. Она бы, конечно, сказала "я", но с внезапно выросшим до небес Старым приходилось считаться. - Следственной комиссии стало известно, что ты коварно укрываешь ключ от Щели, откуда числа-месяца было похищено Яйцо! Допрошенный с пристрастием Страж указал на тебя, как на пособника позитителей, мешающего продвижению расследования и возвращению пропажи! Ведьма шмыгнула зелёным носом, вспоминая что ещё видела в детективных мульт-сериалах. - Светит тебе, рептилия болотная, срок не малый, если сей же час не одумаешься и не начнёшь следствию помогать! Тогда может мы и скостим тебе немного! Ну, где ключ?!
  2. А Йожик тем временем пытался Тортиллу выманить...Сидит черепаха на дне, одни пузыри на поверхности. - Поберегись, Колючка! - взвыла над ежом Алиса, пролетая к самой середине тортилового убежища. Достала механизм заветный, будильник завела, да и с размаху запустила в глубину. И замерла в ожидании. Хорошо, что Седьмой не замер, увёл помело с ведьмой за радиус действия грязевого извержения.
  3. Ribka

    The Witcher 3: Wild Hunt

    А я так и не осилила кулачные бои в этой части ( Не хватило нервов :D А вот во 2й части мне нравились ,как кулачные бои сделаны )
  4. - Прошла любовь, завяли помидоры! - захохотала Алиса, заложила вираж вокруг русалки, да прибавила скорости, чтобы от колдуна не отстать.
  5. - Непойдуууууууууу, - пуще прежнего заголосила рыбица и в тину зарылась. - Он мне даже колечко не подарил! - булькнуло из под воды. А вот тут то Алиска вспомнила про слова Матушки Яги - Ты представляешь, пустая твоя голова, что она ему там наговорит? - Предположил дед. - Он тобе после такого саму в болоте утопит, за помощь. В обчем брать я её не буду, а к лягуху пошли. Вспомню пока как парочку знакомых дровосеков разыскать. Жаном и Пьером кличу. Французы.. Старость совсем не радость. Эка новость - русалку ему жалко стало! И вот как в такой ситуации поступить Алисе? И так добро творить получается, и этак, что совсем для ведьмы темной не приемлемо. Ведьмочка наша даже ногами от злости затопала. Потопала и успокоилась. - Ну, вспоминай, Старый, вспоминай! Чтобы лапки то свои сберечь, чай все тайны выложит, принц то! - подозрительно покладисто согласилась Алиса. А русалке через плечо бросила небрежно, да Матушки Яги кольцом сверкнула: - Колечко то, кстати, имеется. Его лягушачьим величеством велено было передать будущей принцессе. У него мнооого таких припасено для жены.. Но ты, смотрю хочешь горбаться всю жизнь, а не в почете, да богатстве жить.... Ох, самой что ли замуж выйти?
  6. - Ах вот как... - Вопросительный взгляд из под бровей на секунду устремился к русалке. - Подарки значит куплены, а пока невеста в плену томиться жених сидит там в своём болоте да и конфеты шоколадные трескает из тех подарков? - Достоин ли он того? Осталось не высказанным вопросом, подтверждающим высказывание самой несчастной невесты. - А уж не сама ли ты от него сбежала? - Да какая разница, сама не сама! - возмутилась ведьма. - Бери ее, да понесли лягушке! Он нам за эту рыбину дурную поможет Тортилу из топи ее выманить! Ведьма гордо задрала длинный нос за то, что проблему ихнюю разрешила.
  7. - А ну ша! - Встала стеночкой между барышень лапища огромная. - Бои в грязи это занятие басурманское, хоть и завлекательное. Никаких лягушачьих невест тут, как видишь, нету, как и русалок других не видывал. - Как это нет?! - ведьма еще вся кипела негодованием праведным, но против ТАКОГО Старого лучше было не рыпаться. Палец ткнул в торчащую из грязи русалочью макушку: - Вот же! Она и есть невеста лягушачья! Там уже и свадьба назначена и подарки свадебные куплены!
  8. - Русалок видал, а пленных уже нет. - Свободной рукой указал вниз колдун и Алису рядом с русалкой на земь поставил. - Ускакала та жаба, ожоги пиявками залечивать. - Слышь, Старый, а ты могуч! - ведьма задрала голову, глядя высоко вверх, где находилось лицо собеседника. Не часто от Алиски можно было слово хорошее услышать, но подобное колдовство было даже самым старейшим ведьмам недоступно. Закончив на этом обмен любезностями, ведьмочка повернулась к хвостатой невесте и уже открыла рот, чтобы громко ту обрадовать скорым получением титула принцессы, но русалка опередила: - Ты чего это на руки к моему милому прыгаешь, мышь летучая?! - возмутилась чешуйчатая с намерением зенки-то ведьме повыцарапать. И вот тут все заготовленное "Я профессиональная сваха Алиса и сегодня вам посчастливилось стать участницей моего шоу "Давай поженимся!" вылетело из головы. - За базаром то следи, рыбина недоделанная! - и перед носом русалки воинственно взмахнули сковородой.
  9. - Что, на пару с медведем глаза заливашь? - Осуждающе донеслось сверху. - Что ты!... Что ты!...., - заюлила ведьма. - Как стеклышко я! Ни в одном глазу! Спешу вот, лягушачью невесту из плена жабьего спасать! Спешу, спешу, значит, а тут ты вдруг на дороге! Я и влево, я и вправо, да колдовство твое дюже сильно, не облететь! Кхе-кхе! Так где тут русалки пленные? Не видал часом?
  10. Всю дорогу Алиса "еле плелась", но на поляну, конечно же, ворвалась на всех порах. Чтобы, так сказать, дистабилизировать противника своим эффектным появлением. Но на пути оказалась внезапная преграда... - Ооооооуууууууу!!!! Бац - прям в затылок Старого. СТАРОГО-ОГО-ГО! (летун-провал).
  11. - Тогда давай строиться! - оживилась лягушатина. Подскочил Лягух и лапой в сторону тычет. - Там невеста моя живёт. На том краю болота. Но захватила её Жабь лютая. Разлучила нас пучеглазая. Мне-то с ней не справиться, вот и сижу страдаю. А у меня уж и свадьба была назначена и подарок невесте купленный. Вот если вырвешь Русалочку из лап жабьих, да уговоришь за меня замуж выйти - скажу я тебе, как Тортиллу со дна поднять. Спрашивать у лягушатины, а не прифигел ли он часом, ставя все новые и новые условия, конечно же, не имело смысла. Все же кое-что Алиса усвоила за время путешествия. Да жителям Луносити до местных расти и расти в плане нагласти! - Сваха Алиса спешит на помощь! - бодро гаркнула она куда-то в район ушей пучеглазого жениха, прежде, чем взмыть в небо. Но стартовав так споро, ведьма быстро снизила полет - глядишь, пока долетит, кто и выполнит работку то за нее!
  12. - Знаю, - лениво квакнул Лягух, даже головы не подняв. - А что мне за это будет? Помоги мне и я тебе помогу. - А как же! Конечно, помогу! - покладисто кивнула ведьма, от злости цветом лица с Прынцем лягушачьим сравнявшись. - У нас же все на взаимопомощи строится!
  13. Сытые и жизнью довольные, Алиса и Седьмой полетели по указанной Матушкой Ягой тропке. Тропка та оказалась богата на находки, а в конце ожидал настоящий принц. Зеленый и скользкий и — ну, кто бы сомневался — весь из себя печальный. Ведьма вздохнула, ненароком вспомнив бывшего ухажера из семейства суррикатов. Ну, почему, почему лягух не мог быть таким же веселым и приятным в общении? Вся беспокойная ведьмина натура протестовала против такой тоски зеленой! Ха-ха, зеленой! - Эй, горемычный! - свесилась с помела Алиска. - Говорят, ты знаешь, как Тортилу выманить из ее лужи? Поделись знаниями, а?
  14. На уговоры Яги парень не поддался (Стояк-3 - 4<6, успех), будто подвох чуя. Вежливо отказался и на улице остался. Улыбку встретил взглядом подозрительным. - Эй, Вовка, Косой! Надо бабушке помочь по хозяйству! Гвоздь в стену забить, картину повесить, в бане слив прочистить, в трубе кирпич выпал! Нужна мужская рука дому! - позвала Алиса. - Я бы своих попросила, да Темные же, от них помощи не дождаться. А бабушка уже старенькая, сама с хозяйством не управится!
  15. - А вот тебе колечко, Алисонька. Возьми, пригодится. Русалки больно на безделушки падкие, - сказала, протянув кольцо зелёное нефритовое. - Спасибо, Матушка Яга, за помощь и щедрость твою! - поблагодарила Алиса, а черный кот вновь склонился в вежливом поклоне.
  16. - Ну так как выйдите от меня, не доходя до камня путеводного повернёте направо и выйдите к болотцу евойному, - Яга снова швыркнула из блюдца и Алиску кривым пальцем поманила, да на ушко шепнула. - Оставь ты мне кого из своих спутников. Кого не жалко, да пожирнее. Щи-то я сварила, а вот на рагу мяса не хватает. Алиска задумалась. Йож не подойдет, он резиновый, какое из него рагу? Старый тоже - несварение гарантировано. Винни.... Винни самый толстый... Хотя нет, Светлых в избытке, своих и приберечь можно. - Зайца. Или молодца, - зашептала в ответ ведьмочка. - Да хоть обоих. Скажу им, что вам по хозяйству помочь нужно, Матушка Яга, они с радостью останутся сами!
  17. - Как же не знать, - швыркнула бабушка из блюдца чай с листом смородиновым. - Знаю. Корыто плывучее с мозгами куриными. Сидит в Луже топкой и не показывается, вот уже который день. Не выйдет она. Хоть зови, хоть не зови. В спячку залегла чтоль, али издохла панцирная. Сосед там рядом живёт Лягух-царевич. Может он знает, как эту кошёлку старую выманить. - Матушка Яга, покажите нам дорогу к Лягуху! - попросила Алиса, да так вежливо, что спутникам ее подавиться было впору от изумления. И даже польстила в конце:- Вы тут, наверняка, все тайные тропинки и тропки ведаете!
  18. Когда Матушка Яга в ответ поклонилась, Алиса второй раз за день дара речи лишилась. А потом возгордилась! Ибо впервые ее старшая ведьма таким почетом одарила. - Зачем пожаловали, путники, в глушь нашу болотную? Никак из комиссии следственной? - Ага, из нее, из самой! - Алиске правила застольного этикета неведомы. К тому же, она умница, может одновременно и говорить, и на чай горячий, в блюдечке, дуть, и варенье ложками ломать, и даже без булки. - Черепаху мы ищем. Тортилу. Знаете такую?
  19. - Заходите, заходите! Люди добрые. И недобрые заходите. Я вас в баньке напарю, на печку уложу, щами накормлю, да расскажу что вам надобно. А нужны вам для боя смертного меч острый, латы кованые, конь верный и магия несокрушимая. Каждому. Иначе, погибель вас ждёт. А если нашли уже, то отдохнуть вам нужно перед дорогой дальней нелёгкою. Ну, как тут откажешься? Особенно если приглашает ведьма наиглавнейшая, если считать по бородавкам на носу. Алиса с помела соскочила, книксен сделала, черный кот низко поклонился - все по ведьминскому этикету.
  20. ...но прежде ключ ценный Тортилле отдал, чтобы хранила его до прибытия сыщиков из инстанций высоких. - Ты б хоть записку где ключ искать оставил, самоубивец недоделанный! - сердито бросила ведьма. - Так чего же ты молчал, бежим скорее к Тортилле! - ёжик так разволновался, что случайно выпустил струйку воды через дырочку в боку, и прямо на Седьмого. И получил вторую дырочку в боку - от острого когтя мокрого и злого кота.
  21. И как только блеснула чешуя щучья волшебная, ожил Страж Щели заветной. Обмяк, выдохнул и рухнул на пол. Лежит и в потолок бессмысленными зенками смотрит. - Зачем вы не дали мне умереть от такого позора? - проговорил пёс еле слышно. - Столько лет я охранял, столько грамот получил и премий, на хорошем счету был у всего Двумирья, а тут облажался. Убейте меня, сожгите и пепел развейте. Алиска даже про щуку забыла. А на ежа взглянула даже с неким уважением. Ишь ты, Светлый, а вон как рыбину запугал! Надо на заметку взять! - А шнурки тебе не погладить? - возмутилась ведьма словам Стража. - Мы и так тут с ног сбились твою работу выполняя! Давай, выкладывай следственной комиссии, что, как, почём?
  22. - Алиса! - строго сказал Йожик и пальчиком погрозил. - Нельзя так с тетечкой щукой разговаривать, она к тебе в ведро не просилась, ты сама ее выловила! А вы, тетечка Щука, тоже неправы: разве ж можно так с ведьмами разговаривать? К ним особый подход нужон, ведь и взаправду сварит. Ну что вам стоит уступить немного? Расколдуете Стража и вмиг домой отправитесь, а не расколдуете... Алиса так опешила, что Светлый ее ругать начал (Светлый!!!), что даже рот закрыть забыла. Потом опомнилась и снова открыла. Чтобы сказать: - Светлые, я с вас просто фигею в последнее время. Вы понятия то не попутали? Вы ж добро причинять должны, а вы мало того, что от расследования отлынивали, так еще только и знаете, что обзываться, да ругаться. Этак скоро без прописки солнцеградовской останетесь. Голос у ведьмы был серьезный-серьезный. И сама она, против обыкновения, не кривлялась.
  23. - Не буду! - упёрлась Щука и плавники растопырила. - Испугала ежа голой попой! Вари! Погибну в расцвете лет, а Емеля меня помнить будет! Я тебе не какая-то рыбка с позолотой! Я щука глубинная тёмная! - Ладно! - согласилась ведьма. - Сварю! В конце-концов, у них еще остается вариант с золотой рыбкой. Щуку же она нашла? Значит и рыбку кто-нибудь найдет. А верить на слово ведьма больше никому не собиралась. Имелся опыт. Печальный. - Давай, Седьмой, подкинь дровишек в печь! Будем жарить, будем печь! (оратор, запугивание - провал).
  24. - Что вы, тетечка Щука, - замахал лапками Йожик. - Как можно! Никто вас эээ... кушать не собирался. Щас мы быстренько домой вернем, раз такое дело. - Ага, как же! Чтоб ты хвостом вильнула и поминай, как звали? - возмутилась Алиса и для пущего эффекта ведром встряхнула. - Расколдовывай давай, если не хочешь, чтоб я тебя в этом же ведре и сварила! Расколдуешь, отдам Светлым, пусть несут, куда пожелаешь!
  25. - Это не их курили, это они курили, - туманно пояснил ёжик и продолжил. - Чтобы Стража обратно расколдовать, надо Рыбку найти, Золотую, али Щуку Емелину. Да вот незадача - всё Лихолесье облазали, а ни Рыбки, ни Щуки, ни Емели. думаем вот теперь, где еще из сыскать можно. А не сыщем - беда будет. И вот тут ведьма крепко задумалась. Потому что желание одно и щуку она нашла, а с другой стороны на кону стоит судьба всего Двумирья. А не будет последнего - не будет и самой Алисы. Повздыхав от такой несправедливости, наша героиня, наконец, решилась и гордо продемонстривала ведро с рыбой: - Так и знала, что без меня пропадете! Вот! Нашла я щуку! Эй, рыбина, по щучьему велению, по моему хотению, расколдовывай Стража!
×
×
  • Создать...