Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ribka

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    1 493
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    73

Весь контент Ribka

  1. - Думу думаем, - ответил за всех Йожик. - Как нам Стража раскаменить, грибами окаянными укуренного. И лапкой на статУю показывает. - Грибы жарить надо, а не курить! - глубокомысленно изрекла ведьмочка, обходя статую-Стража. Шляпу почесала, кончик носа, кота своего за ухом, но ничего путнего не придумала. Уроки о том, как расколдовывать окаменелости, Алиса прогуляла. -Ну, что? - спросила она через некоторое время. - Не придумали?
  2. Ведро с щукой мешало полету. Поэтому Алиса решила спрятать его до поры до времени в теремке. Плохая идея! Это стало понятно сразу как только ведьма влетала в терем и увидела почти всю честную компанию в сборе. - А чего это вы все тут сидите? - подозрительно оглядела Алиса собравшихся, крепче прижимая ведро к груди.
  3. - О! Старые знакомцы, - хрюкнул порося, и перед Алисой предстала та самая тройка, что хулиганила около теремка. - Ну заходи. Мы тебя бить будем. - Ага, щазззз, уже бегу, спотыкаюсь! - огрызнулась в ответ ведьма. Подмигнула хряку, отступила назад, маня пальчиком. И запела: (дуремар 2,7,15 против 17- успех, на 6, 58 и 8 минут). Три поросенка танцевали перед дверью мельницы точно также, как это пишут в глупых сказках для глупых маленьких детишек. Алиса, кривляясь, поклонилась Седьмому, аплодирующему головокружительному успеху своей хозяйки, взяла ведро, что за дверью валялось, сунула туда щуку и вскочила на помело. - А теперь, мальчики, поколотите ка друг друга! Победителю - мое личное расположение! - расхохоталась ведьма, взмывая в небеса.
  4. Чары +1 за 15 о.о В остатке 35 о.о.
  5. На дороге сидел кот. Черный кот, с угрозой в желтых глазах, сидел и взирал на нее. «Говорят, не повезет, если черный кот дорогу перейдет!» с тревогой вспомнила Принцесса. Шагнула вправо — и кот вправо. Шагнула влево — и кот влево. Принцесса беспомощно оглянулась — не спешит ли Вовочка на помощь? Нет, не спешит. - Котенька, миленький, пропусти меня! - елейным голоском запела Принцесса. В ответ вредоносная живность вытянула лапу с наливным яблоком. - Пропустишь, если съем? - уточнила, отличающаяся умом и сообразительностью, Принцесса. Кот кивнул. «Вроде бы яблоня такие требования выставлять должна....» всколыхнулись в глубинах памяти смутные воспоминания. - Ну... ладно... Взяла Принцесса яблоко, а укусить боится. Мало ли, вдруг кот ее отравить хочет? Смотрит с таким ожиданием на морде, что весь аж вперед подался! Повертела Принцесса яблоко, понюхала, рукавом потерла, зажмурилась, впилась зубами в спелый бочок иииии.... Хлоп! Стоит уже на ее месте Алиса. - Наконец-то! - аж за сердце схватилась, а то как бы от радости великой из груди не выскочило. - Сеееедьмоооой! Черный кот жалобно пискнул в хозяйских объятиях и повис счастливой тряпочкой на руках ведьмы. Не будем тратить слова, чтобы описать радость воссоединения этих двоих. Скажем кратко — дело это отметили жареными грибами с картошкой. Да-да, именно в таком порядке. А дальше, как водится — сели на помело и только их и видели! *** Щука. Щука, исполняющая желания! Алиска сразу же рот открыла, чтоб желание высказать, но закрыла. Снова открыла и снова закрыла. Посмотрела на рыбину сердито. - А чего так мало то?! - возопила возмущенно. Вот как тут загадать, если желаний много, а щука только одна! Коротким совещанием было постановлено — противную рыбину поймать и с собой взять до тех пор, пока ведьма с желанием не определится, либо пока исполнительница тех желаний лимит не увеличит. Поймать то не проблема — Алиска чарами поманила, рыба сама из воды выпрыгнула (дуремар 5 против 16 — успех). А вот посудины то нет. Только сковородка, но на ней щука только в жареном виде хорошо лежит. - Эй! Есть кто дома?! Открывай! - забарабанила ведьма в дверь мельницы. Уж там всяко тара подходящая найтись должна.
  6. А на Принцессочку внимания никто не обращал. Совсем-совсем никто, даже Вовка! Обиделась Принцессочка, губки надула, ножкой сердито топнула. А Вовка все-равно не смотрит. Ах, так?! Подхватила Принцессочка юбки розовые, пышные и пошла прочь. За деревце, за другое, вниз к овражку, вверх на холмик - так и ушла. А Вовка пусть потом помучается, когда хватится!
  7. Ribka

    Юмор Dragon Age

    Лучшая реклама!
  8. Что-то я совсем запуталась, о чем речь.
  9. Нравится ) Прям под мои условия ) Я думала про нее, но пока не сообразила, как переделать. Правда не уверена, что механика В2 сюда подойдет, все же у нас не отряд ведьмаков планируется. Но спасибо за идею! Рассмотрю более подробно! Вроде слова все знакомые, а о чем речь - не пойму (
  10. Прошу помощи в создании ролевой системы для планируемой мною игры по миру "Ведьмака". Не слишком сложную, чтобы мне суметь понять ее, но и не совсем рамдомную, где все броски зависят исключительно от воли кубика. Я даже не знаю, с чего начать и какую механику взять за основу (или вообще с нуля придумывать). А также нужна помощь, чтобы научить меня как проводить бои, как распределять статы по врагам, как давать опыт игрокам (если система подразумевает) и тд и тп. Увы, но я полный профан в этом деле
  11. Летели не долго, но весьма красиво — товарищи налюбовались вдоволь. Пока не булькнулись оба объекта прямо в источник, по обе стороны берега волны могучие пустив. И всё стихло вокруг. Только пузырьки воздушные по глади водной туда сюда ходят, будто по дну кто-то очень взволнованно бродит. -Ой! Ой-ей-ей! - забегала Принцесса по берегу волшебного пруда. Только не понятно отчего так переживает. То ли за утопленников, то ли, что снова им с Вовочкой мешают, а она только целоваться с ним хотела. Вот бегает Принцесса по берегу и все повторяет, как пластинка испорченная у патифона: - Что же делать? Что же делать? В воду лезть боится, веревки нет никакой, кругов спасательных тоже. - Утопли! Как есть утопли!
  12. Долго ли шли Принцесса с Вовкой, коротко ли, а вышли на поляну, а на поляне - колодец, духом прохладным от него веет. Сели невдалеке, под березкой тонкствольной, отдохнуть. Вовка о чем-то задумался глубоко - видимо о колечке самоцветном. А Принцесса нарвала цветов, сидит подле него, веночки плетет, песенку напевает.
  13. - Ну не тормози, Алиса! Это Пух. - тот час же раздалось по ту сторону волшебной трубки, и ворчливо добавилось кому-то третьему в ответ, - Ведьма еще, а по интернетам волшебным не кумекает. - Вы номером ошиблись, уважаемый Тучка Пух! Я никакая не Алиса и уж тем более не ведьма! Принцесса я! - радостно сообщил Винни щебечущий голос абонента и строже добавил:- Набирайте номер внимательнее!
  14. А героев уже и след простыл. Даже в погоню никто не бросился. Бежали-бежали, пока не упали. Тут уж не до платья - отдышаться бы! Солнышко светит, цветочки в травке яркие цветут, над ними бабочки порхают, песни птичьи доносятся. Вроде бы все спокойно. Ан нет.. - База, база, я Тучка! - глас медвежий в космос ушел,посредством сил магических, - Тут подмога требуется... - Ой, Вовочка! Тут медведь какой-то звонит! Незнакомый! Может он номером ошибся? - Принцесса руками платьице отряхивает, а сама кричит звонким образом. - Алло! Алло! Это кто?
  15. - За меня иди! - сказал третий генерал опят зловредных, когда два другие окончательно скисли от жалости к девице. - А жениха твоего на фарш пустим! - Пощадите, дяденька! - взмолилась Принцесса, подобрала подол повыше, чтоб не испачкать, и на колени все-таки встала. Уж лучше чулочки кружевные запачкать, чем Вовочку потерять. - Не могу я за вас замуж! Меня Вова от чар черных спас, я его теперь вечно любить буду! Не губите! Отпустите нас! (школьница 5 против 12 - успех)
  16. - Давай парня завалим, а девку жалко, - признался поганец. - Жалостливая она. Может отпустим. Пусть мир спасает, да женится. - Ой, дяденьки грибные командиры, пожалейте! Не губите суженого моего! - пуще прежнего заголосила Принцесса, рученьки к грибам тянет в мольбе. Хотела даже на колени упасть, да вспомнила вовремя, что платьице розовое испачкает. - За кого же я замуж пойду, если вы Вовочку моего убьёте?! (Школьница 12 против 12 - успех).
  17. - С чего бы мы вас жалеть должны, убийц и насильников? Хватит! Настрадался наш род грибной от рода человеческого! - Неправда, неправдишная неправда ваша, дяденька грибной командир! Не убийцы мы и не насильники! Мы мир спасаем! - вспомнила Принцесса Вовкины слова. - А еще мы пожениться хотим! Будем в тереме жить, детишек растить! Вот как мир спасем, так и поженимся! Отпустите нас, дяденька грибной командир! Пожалуйста! А мы обещаем грибов не брать и другим передадим! (школьница 5 против 12 - успех)
  18. - Ой, не губиииите! - завыла Принцесса, выглядывая из-за Вовкиного плеча. Глазищи огромное-преогромные и слезы вот-вот не ручьем, а целой речкой прольются. Рученьки заламывает и умоляюще так на грибы смотрит:- Пожалееейте наши душенькиииии! (школьница 11 против 12 - успех).
  19. Три легиона. Опята зловредные, Мухоморы боевые и Поганцы гвардейские. И поняли путники, что встряли. И бой им не выиграть. А только в плен сдаться или придумать, как победить орду грибную. - Ой, Вовочка! Спаси меня! - воскликнула Принцесса. - Боюсь! Боюсь!
  20. - Конечно, представляю, - закивал Вовка. - Я уверен, такая красавица неописуемая поет и пляшет лучше всех, - улыбнулся он. - А что именно говорил продюсер? Принцесса заулыбалась, зарделась от похвалы Вовкиной. - Говорил, с зубами у него что-то.... У Принцессы свои думы и мечты, мало ли кто там что говорил! У нее в одно ухо влетело, через другое тут же вылетело!
  21. Ribka

    The Witcher 3: Wild Hunt

    Ой, а почему на скринах зима?
  22. - Цветных? - хмыкнул Вовка, просматривая на Принцессу, которая разговор с кем-то завела. - А с деревом что сделать-то можно? Нехорошо, что оно путников в свиней превращается, - задумчиво сказал он. - Алло! Алло! - кричала в это время Принцесса, но на том конце сказочной связи никто не отзывался. Улыбнулась Вовочке, рассказывать принялась: - Приглашали меня петь и плясать! Наверное, продюсер звонил! Ой, Вовочка, представляешь, я - Звезда!
  23. 10. Книга, которую недавно экранизировали Пола Хокинс "Девушка в поезде" В общем то, сама экранизация осенью выходит. Но именно с трейлера и началось мое знакомство с этой книгой. У вас так бывает - прежде ты ни сном, ни духом, а потом то тут натыкаешься, то там? Я вот и не слышала об этом бестселлере. А тут увидела трейлер, у нас на форуме, в разделе "Кино". Вроде интересно, но ничего не понятно, я с английским очень на "вы". И в тот же день этот же трейлер, но уже с переводом, в рекламе на ютубе - вот как по заказу! Вот из него то я и узнала, что фильм снят по книге ) Прочитала! Рассказ ведется от лица 3х женщин: Рейчел - разведенки, алкоголички, безработной, которая все еще страдает от любви к бывшему мужу и преследует его, Анны - новой жены бывшего мужа Рейчел и Меган - за домом которой наблюдает Рейчел, каждый день проезжая мимо него на электричке, которая не знакома с хозяевами дома, но в ее голове история целой их жизни. А по соседству с Меган живет Анна. Вот такая Санта-Барбара! Но однажды все меняется, Меган исчезает, а Рейчел просыпается дома, с похмелья, с разбитой головой и не может вспомнить, что же произошло накануне (в день, когда Меган видели последний раз). А дальше Рейчел пытается восстановить провал в памяти и помочь разгадать тайну исчезновения Меган. Вот такой краткий пересказ. Итак, что же сказать про впечатления? Книга мне понравилась! Она не вызвала у меня прямо таких уж восторгов, как прочитала во многих отзывах, да и до своего громкого звания она не дотягивает, как по мне (впрочем, это оно присуждается совсем за другое). И тем не менее, 3 вечера запойного чтения мне этот роман обеспечил ) Сюжетную тайну я разгадала раньше, чем Рейчел, но может так и было задумано у автора? Не знаю. Героини романа не вызывают никаких симпатий. Я читала, мне было интересно, но я совершенно не сочувствовала ни одной из них, более того, хотелось каждую отправить на вправку мозгов. Потерявшая всякое чувство самоуважения Рейчел, эгоистичная Меган, замкнувшаяся на своей семье Анна - на самом деле я знаю, что такие образы реальны, я даже знаю примеры лично, но все же автор не добавила им ничего (на мой взгляд), что вызывало бы положительные эмоции к ним. Все причины, почему они стали именно такими, с такими характерами, совершающими такие поступки - так и хочется сказать: "С жиру бесятся!", каждая на своем этапе, но все же. Может мне просто повезло, я не оказывалась в их ситуациях, но почему то они не кажутся такими уж безнадежными, чтобы без оглядки потакать внутренним чертям. Имхо, конечно. Герои, кстати, тоже как на подбор и соответствуют героиням. Такие же неприятные. А еще, раньше я прочитала "Исчезнувшую" Гиллиана Флина и вот оба этих романа похожи друг на друга так, что кажется или автор один, или один вдохновлялся другим. Похожи сюжетные линии, очень похожи Меган и главная героиня "Исчезнувшей". Даже авторский слог какой-то одинаковый О_о В общем, как всегда, воды налила, а толком ничего и не сказала. Но если кратко, то общее впечатление такое: книга понравилась, но после прочтения очень хочется пойти помыться.
  24. И отойдя в сторонку связался с подельниками своими тёмными, да ужо отбеленными. - Вещицу нашёл мудрёную! Глаз видит, да зуб неймёт. Надобно отвлекающий маневр организовать, пока светлые не заграбастали. Никто из вас на скрыпке играть не умеет? Али там портретная живопись? - Ой! А это кто? - удивленно прощебетал по обратной связи девичий голос, который походил на ведьмин также, как день походит на ночь. Потом раздался какой-то странный и короткий звук, будто где-то что-то упало, но не очень тяжелое и еще через секунду до темного колдуна донеслось полное страдания кошачье мяуканье.
×
×
  • Создать...