Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ribka

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    1 493
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    73

Весь контент Ribka

  1. - Серых мы ищем, - сказал рыжий, опустив девушку на землю. - Может, знаете что? Слышали? А с деревом что произошло, говорите? Принцесса тут же обвила руку молодца своими рученьками, головушку на плечо ему склонила. Молчала и глазами только хлопала. Потому что самой то сказать нечего. О чем там молодец с дяденькой Тыквой глаголют - ей неведомо. У нее свои думы. Во-первых, где же Вовочка колечко достанет заветное и какой в нем самоцвет будет? Вот бы под цвет ее глаз! Во-вторых, о каких-таких церемониях опять же Вовочка ей говорил? В сказках же все просто - поженились и был пир на весь мир. А никаких церемоний не было. Да и не надо в таком деле церемониться! Жениться надо скорее, когда такая краса рядом! Али не любит? И Принцесса тревожно заглядывала в лицо любимого, закрывая ему обзор и дяденьку Тыкву, но тут же расплывалась в улыбке глупой и влюбленной и крепче прижималась, голову на плечо вновь кланя. А черный кот по кличке Седьмой зло щурил желтые глаза и ногтями драл древко помела. И тоже думы думал. О том, что сотворил Светлый с его хозяйкой и что со всем этим теперь делать. А! Оставался еще зайка! Ну, да, там где-то на дороге и остался. Потому что Принцесса ничего не видела, кроме Вовки, а Вовка - ну, Принцессе хотелось бы думать, что тоже ничего не видел, кроме нее. Седьмой бы мог взять лопоухого на помело пассажиром, но тоже не взял. Потому что Темный.
  2. - Рад! Рад, конечно, - поспешил горячо начать убеждать Вовка. - Удивлен просто... - пробормотал он и несколько неуверенно обнял Принцессу в ответ. - Может, вернемся к заданию? А то мир в опасности, сама говорила... Как чуть больше времени появится - сразу же поженимся. Ты какое колечко хочешь, красна девица? - проникновенно глядя в глаза собеседнице, спросил парень, а затем осторожно высвободился, взял ее за руку и направился дальше по дороге, искренне и всей душой (враки - это все, что у рыжих нет души!) надеясь, что других сюрпризов не предвидится. У принцесс оно как бывает? У принцесс все мысли только о женихах, да нарядах. Поэтому с ответом Вовкина суженая тянуть не стало. - Круглое хочу! С камешком самоцветным! И поцокала вслед за молодцем. Цок. Цок. Бац! Ну, почти бац. Вовка то рядом, вот и повисла на нем, не ударила в грязь лицом (в самом прямом смысле этого слова). Хорошо, что легкая. А все от того, что туфли у Принцессы оказались хоть и модными, но дюже неудобными. - А давай лучше сначала поженимся, а потом мир от опасности спасем? - предложила Принцесса, проникновенно глядя Вовке в глаза.
  3. - Женой мне? Э... это что, насмешка твоя очередная? - выдавил из себя рыжий, не шевелясь, а сам на кота поглядывает: уж он-то о своей хозяйке знать что-то должен! - Что ты, Вовочка! Как же можно? - продолжала щебетать Принцесса. - Стану тебе женой, будем жить-поживать, да горя не знать! А сама крепче обнимает, да все поцеловать пытается. Только молодец отчего-то отворачивается все, да на кота черного поглядывает. А кот что? Кот сам в шоке! - Что с тобой, голубь мой ясный? Али не рад ты?
  4. Проплевавшись, он передернул плечами и направился дальше... В своих мечтах. Потому что едва только коснулся губами пяточка дамочки агрессивной - чары негативные тут же спали и перед Вовкиным носом оказалась самая настоящая Платьице розовое, корона золотая, губки бантиком. У Седьмого от такого безобразия челюсть на землю упала и глаза из орбит полезли. А Принцесса зайца с плеча молодечкого столкнула, чтоб не мешался, ручками за шею обвила Вовку и щебечет: - Ой, Вовочка! Спаситель мой! Лебедь ненаглядный! Освободил ты меня от заклятия страшного, спас несчастную, а посему буду женой тебе! И губы снова для поцелуя тянет.
  5. В поросячьем виде Алиска была еще несноснее. Свинья недовольно хрюкала, угрожающе тыкалась пятаком в Вовку и все время норовила убежать в сторону и что-нибудь сожрать. Седьмой всячески помогал Светлому гнать непослушную скотину дальше, но при это следил, чтобы парень действовал аккуратно и деликатно, и без всяких там хворостин! А то живо получит когтями по глазам - и кот демонстрировал острые, как бритва, когти. Короткая дорога утомила ведьму-хавронью, а потому, не дойдя до тыквоголового всего-то ничего, свинья завалилась на бок прямо поперек дороги и смачно захрапела. Черный кот понуро уселся рядом, украдкой смахивая слезы кончиком хвоста.
  6. Однако, пока смотрела на казарку, от музыки охватила сильная ностальгия, снова захотелось трилогию перепройти и это при том, что только недавно закончила прохождение :D
  7. - Хрю-хрю-хрю! Седьмой за голову схватился, начал шерсть рвать. Что он теперь Первому скажет?! Да тот за хозяйку с него шкуру живьем спустит! Не уберег!! Что же делать?? А свинья знай себе бегает под деревом, хрюкает, да яблоки опавшие жрет.
  8. Ribka

    Зал ожидания

    Это же по "Мобильнику"? Если да, то как-то не очень у них экранизация удалась, судя по трейлеру :/ Имхо, конечно.
  9. Припечатав противный затылок от души и тем самым утолив жажду мсти, Алиса с гиканьем полетела дальше. - Попробуйте плодов моих сладких, а то дороги вам не будет. Никакое искусство пилота авиации Луносити не спасло ведьму и ее кота от волшебной яблони. Гибкие ветви туго обхватили два тела и помело, накрепко притянув к стволу и, вполне может быть, вознамерившись придушить до смерти, если те откажутся от предложения. Тю! Глупая деревяшка! Ведьму уговаривать не нужно, чтобы халявы отведать. Ом-ном-ном! Хрум-хрум-хрум!
  10. - Ну так раз Щель в другой стороне, то и лети в другую сторону, - отозвался Вовка. - Чего ко мне привязалась? Смерив тараторящую ведьму взглядом, рыжий решил, что слушать ему ее совсем не хочется. Болтает много больно. И дерется еще. Агрессивная! А потому парень развернулся и зашагал дальше своей дорогой. Кажется, напевая что-то себе под нос. Любовь ждет! У Алиски челюсть упала. Вот чего-чего, но от Светлого такого пренебрежения к делу никак не ожидала. Даже Темные понимают, чем Двумирью всем грозит пропажа Яйца. Ничем хорошим. В самом плохом смысле этого слова. Настолько плохом, что даже Темные боятся. - Мда, Вовка, тебе в Луносити квартиру без очереди и проволочек дадут. Трехкомнатную! - пробормотала ведьма, доставая свою заветную сковороду и самую увесистую картофелину, что нашла. Прицелилась как следует и запустила в рыжую голову. (кидалово 6 против 16 - успех!) А потому что а) не надо обзываться и б) в Луносити и так народу много!
  11. - Ты чего дерешься, ненормальная? - возмущенно вопросил рыжий, потирая затылок. - С ума сошла, что ли? "Все же надо было сковородой..." обиженно засопела Алиса. - Сам ты ненормальный! - рявкнула в ответ. - Куда прешь?! Щель в другой стороне! Махнула рукой себе за спину. - Я, между прочим, все ноженьки сбила, Яйцо разыскивая и дело о хищении распутывая! Медведи, конечно, помогли. Чуть-чуть. А вы где шляетесь? А еще Светлые! Работать кто будет?! Или вы тут на отдыхе? Имей ввиду, я начальству все как есть рассказала, а те уж Джафару Шайтановичу донесут. А там и до вашего Амвросия вести дойдут, как вы его приказов то не слушаетесь! Допрыгаетесь, что пока вы шляетесь, этот... как его... апокалипсис случится! И все по твоей вине и твоих дружков!
  12. Шерстяной клубок катился быстро. Помело не отставало. Алиска, свесившись головой вниз (шляпа волшебным образом и не думала падать), полностью отдала управление коту и ловила то, что попадалось на пути. Кузнечиков там или кем-то потерянный кошелек с деньгами. Один раз даже свиток нашла. Ага, древний, как же иначе! Не предприняв совершенно никаких мер предосторожности, тут же его развернула и о, чудо! Древний пергамент не рассыпался, а напротив засветился письменами — не менее древними, между прочим. - П.. путь... к... ж...жи...во...й... К живой, слышь, Седьмой? В...в...во...Де! - с трудом вспомнила ведьма стародавние руны. - Тьфу ты, ну ты, письмо счастья! Это ж кто додумался такими закорючками слова писать?! А, Седьмой? - МРАУУУ!! Кот заорал во всю мощь своих кошачьих легких и резко затормозил помело. Ведьма вскинулась, повернула его так, что сама оказалась сверху, а бедный кот снизу, и посмотрела на причину экстренной остановки. Причина оказалась весомой. - Заберите эту скотину! - пропищал мелкий. - Надоела она мне! Жрет, что в троих, а норов, как у свекрови твоей будущей. А сала с него сколько будет! Заберите, а? - Хм... Заманчивое предложение, - задумалась Алиса. Черный кот лапами замахал отчаянно, знаки подает, головой из стороны в сторону мотает, сигнализирует «Нет! Не вздумай! На кой нам это поросячье сдалось?!». Хавроний смачно хрюкнул, пернул и кивнул, мол «Бери! Не прогадаешь!» Мелкий грязный нос рукавом утер и хнычет: - Берите, тетенька! Алиске и хочется, и колется. С одной стороны хряк и впрямь хорош! С другой — ведьма на помеле летает. Это и быстро, и надежно, и жрать не просит. Но ведь за даром отдают! Как от дареного можно отказываться?! Крепко задумалась ведьма. Так задумалась, что когда надумала ответ, то ни хряка, ни мелкого рядом уже не было. Зато была Щель. И только это обстоятельство спасло Седьмого от ушетрепания за то, что самовольно угнал помело с хозяйкой. Щель! Щель. Щель.... Тишина, пустота, кость брошенная, да замок с амбар размером. Кот лишь лапами разводит. Алиса тоже растерялась. Ни приветов тебе, ни ответов! Снова ведьма задумалась. Подумала, подумала и надумала. «Уууу, чучело ушастое! Зачем только сюда послал?!» - Ну, ПОГОДИ!! - полная праведного гнева, Алиска развернула помело и понеслась в обратку. Ровно до развилки и камня. На котором про любовь написано. Остальное ведьма и читать не стала. Ведьмы, знаете ли, до любви дюже охочие! Бац! Со всего размаха прилетело Вовке по затылку от "ласковой девичьей ладошки". Ибо делиться ведьма не собиралась, а значит следовало устранить рыжего конкурента.
  13. - Даааа, - донеслось из ящика и посыпались перечисления всех неудобств замкнутого ограниченного пространства. Но ничего нового по поводу дела казённого ведьме узнать не удалось. - Ты катись-катись, клубок, в путь неведом и далек! Покажи мне все дорожки, где прошли бы мои ножки! Веди меня, клубок, к Щели! Алиса подкинула шерстяной шар невысоко вверх и тут же склонилась к помелу, крепко сжав руками древко. - За ним, Седьмой!
  14. - Неа, -дёрнул плечами ушастый и пошёл гвозди из ящика выдирать, раз Спасительница пришла. - Сходи к Щели может там чего есть, - посоветовал он. - Схожу, конечно! - тоном "Не учи меня, что делать!" ответила Алиса и постучала по ящику "тук-тук-тук". - Эй, там, внутри! Есть что добавить к рассказу ушастого?
  15. - О чём? - не понял Чебурашка. - Яйцо пропало. Страж пропал. Щель закрыта прочно. Вот и всё. - Как все? - у Алисы от разочарования лицо вытянулось. - Что, больше совсем-совсем ничего?
  16. - А кто такие "серые"? Алиса и сама не знала кто они такие, но признаваться в собственном невежестве не собиралась. Посмотрела на павшего ниц, с трудом удерживая строгое выражение на лице (не каждый день, знаете ли, перед ней на колени падали, даже можно сказать впервые упали, а это тааак приятно!): - Ты разговор то не переводи! Рассказывай, говорю, не трать мое время! (на всякий случай: дуремар 11 против 16 - успех)
  17. - Яйцо пропало! Не слышала что ли? - бросил Чебурашка, с силой ударяя по шляпке гвоздя. - Не будет теперь гармонии в Двумирье. Всё встанет с ног на голову. - О! - Алиса соскочила с помела, откидывая очки в сторону принимая супер-героическую позу. - Возрадуйся же, ибо я твоя спасительница! Я прибыла специально из Луносити, чтобы найти и вернуть Яйцо на место! А тебе, о, ушастый, дана великая щедрость стать моим приспешником, сообщив все, что тебе известно по данному делу! - продекламировав все это громким (и супер -героическим) голосом Алиса и вернулась к обычному тону. - Так что давай, глюк генетика, рассказывай быстро и по делу, если не хочешь сослыть пособником Серых!
  18. - Плохо всё, жизнь не удалась, - сказал грустный Чебурашка, заколачивая в ящик с апельсинами что-то зелёное. - Скоро апокалипсис. Мы все умрём. Алиса покопалась в кармане, извлекла очки без стекол, водрузила их на нос и обратилась к коту: - Тяжелый случай, коллега! Затем ведьма повернулась к ушастому страдальцу. - Как интересно! - преувеличенно восторженно проговорила она. - И на чем же основаны ваши прогнозы? Карты? Кофейная гуща? Может быть хрустальный шар? Лягушачьи внутренности?
  19. На появление ведьмы местные никак не отреагировали. Алиса вздохнула, подлетела к первому попавшемуся, переменила положение тела на помеле, подперла ладонью подбородок, всячески стараясь выглядеть заинтересованно. - Ну, давай, горемычный, колись, чего там у вас приключилось?
  20. В неутешном горе были родители и обещали помощь в поисках Стража, если деток путники освободят. Алиса сделала вид, что она не с остальной компанией, и бочком-бочком прочь. Потому что, помогать ведьмы не любят даже ради какой-то выгоды. И ладно бы выгоды личной, а тут общественной. А во-вторых, пусть медведи камни ворочают, у них сил немеряно, а девать их некуда, вот оттого и проблем от косолапых много. А она пока разведкой займется! Оправдав себя таким образом - на случай, если Старшим ведьмам не спится и те наблюдают за ней в свои хрустальные шары - Алиса полетела прочь. Вооот! Не зря на разведку отправилась! И улетела то не далеко, а нашла клубок ниток! Волшебный, конечно же! Простой то ей не нужен. А вот Седьмому все одно какой клубок, лишь бы поиграться с ним! Закрутился в нитках и рухнул, что колбаса весь связанный. - Мда...., - ведьмочка почесала шляпу, кончик носа и левую коленку. - Сим-салабим, ахалай-махалай! Скрутитесь нитки снова в клубок! Кот жалобно мяукал, пока его крутило и болтало, прежде чем нитки распутались и вновь стали клубком. - Седьмой, седьмой, - пожурила его Алиска, - ума у тебя, что у котенка! Черный кот насупился, чинно уселся на самом кончике помела, а хвост изогнулся под немыслимым углом, указывая дальнейшую дорогу. А дорога вела прямо в гору. Даже в деревню на горе. Или маленький городок, сколько на ней стояло домишек. - Уууу, - недовольно протянула ведьма, осматривая местное население. - Тоска зеленая! Эти слова как нельзя лучше описывали ситуацию на данной горе творящуюся.
  21. Чары +1 Чуткость +1 В остатке 0 о.о
  22. Алиса косплеила Печальку. Лицо вытянула, нос длинный повесила, губу нижнюю обиженно оттопырила. Седьмой чистил картошку и сочувственно поглядывал на хозяйку. А как той было не печалиться, коли подарки отобрали, медведи не просто сволочи, а сволочи безобразные оказалися, любови не сложилося, морда свинячья оскорбила и безнаказанным осталася, таверну, чтобы грусть-печаль утолить, поломали? Поэтому Алиса доложила о бедах своих по хрустальному шару кому следует и, выбрав местечко потемнее, да посырее, разожгла костер. Печаль печалью, знаете ли, а обед по расписанию! На раскалившейся сковороде заскворчал кусок сала, зашипела высыпанная котом картошка. Алиса достала из бездонного кармана ложку, перемешала содержимое сковороды. Седьмой сверху покрошил дикого лука. Биббоди-боббиди-бу! От сковороды тут же потянуло ароматом жареной картошечки. Алиса сняла пробу - готово! - Налетай! Ведьма и ее кот обедают, а настроение то улучшается!
  23. Ribka

    The Witcher 3: Wild Hunt

    Гоп-компания не в Туссенте погибла, чтобы вдруг в этом сказочном герцогстве воскреснуть ) Но увидеть их с хорошим обоснуем (грибы/Сон/воспоминания/что угодно логичное) я бы тоже не отказалась )) Но сомневаюсь, что мы их встретим. Но не сомневаюсь, что DLC все-равно будет офигенным ))
  24. - Ах вот ты где, гад волосатый! А ну иди сюда! - А ну пасть закрой! - донеслось сверху. И не потому, что Алиса была так уж против, чтобы ее подарок навалял толстому медведю. И уж точно ей было не жалко последнего. Просто ведьма еще была не готова ни с кем делить внимание великана. А вот Тимоня, кажется, приревновал. Но в это время сверху к маячившему цветку потянулась огромная лапища, доламывая перекрытия. - Ааааа, помогите! - заорал Тимон и забился под стол вместе со злосчастным растением. - Ой, какой ты сильный! - восхитилась ведьма, с трудом увернувшись от летящих во все стороны щепок и с умилением глядя на мохнатого монстра. А на улицу она не собиралась совсем, нет. Кабан же не извинился!
  25. - А, э, ууу... - буквы застряли на языке у Тимона, но когда они с Пумбой терялись. - А это вот как раз... основной подарок! - победоносно возвестил ухажёр, инстинктивно пряча цветок за спину. - Ой, Тимоня, ты такой романтик! - кокетливо хихикнула ведьма, еще больше зеленея от удовольствия. Сгребла в охапку сурриката, чтобы оставить на его морде ярко-алый след губной помады. Таких огромных домашних питомцев у нее еще не было! Это ж вся аллея Дубов-Колдунов обзавидуется, да что аллея! Весь Луносити! Тимон брякнулся на пол, когда ведьма разжала свои удушающие объятия и вскочила на помело. И вверх, поближе к мохнатой голове. - А кто это у нас такой большой? Кто у нас такой лохма-атый? - заворковала она, протягивая руку и трепля грязную шерсть в районе предполагаемых ушей. (Чары-чаровница-дуремар 12 против 15- успех на 46 минут)
×
×
  • Создать...