Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ribka

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    1 493
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    73

Весь контент Ribka

  1. - Нарисую! Я знаешь, как хорошо рисую! Я рисую так, что мои рисунки даже в Луносити и Солнцеграде выставляют! Тимон Кустодиев. "Купчиха и домовой". Слыхала? Я вам такую дорогу могу нарисовать... - распетушился Тимон рядом с девушкой. Подвинулся ближе и четвёртый фужер набулькал гостье. - И осину я эту со Свистуном знаю! - Рисуй! - сказала Алиса голосом на той самой тончайшей грани между повелением и восхищением поклонницы, ожидающей новый шЫдевр творца. Ведьма зашарила по карманам и извлекла на свет свернутый в трубочку пергамент - нашла его, когда за Тараканищем гналась, да и забыла с тех пор. А вот же ж! Пригодился! - Ох ты, да ах ты! - древний свиток ужаснулся уготованной ему участи и рассыпался в труху под руками ведьмочки, даже не явив ей свое содержание. Пришлось снова шарить в бездонном кармане и вскорости из него была торжественно извлечена обертка от шоколадки. Сладость ту Алиса отобрала у солнцеградца, приехавшего в Луносити с дипмиссией. Что такое это самое "дип" ведьма не знала до сих пор, но обертку сохранила на память. Следом была извлечена авторучка, да не простая, а раритетная! Все это было торжественно пододвинуто суррикату, а Алиса залпом опорожнила бокал настойки, ухнула, закусила грибочком и блаженно вздохнула, еще больше расплывшись в улыбке гостеприимному хозяину заведения. В голове потихоньку начинала наигрывать мелодия "Сегодня праздник у девчат, сегоооодня будут танцы!"
  2. - Осины... приметныя... - сурикатские лапы облапили горшочек с диковинным растением и притянули к груди. - Так много у нас осин. И на Болоте, и в Лесу дремучем, и в Лихолесье. Тебе какую надо-то? А серых мы видели! - горячо реабилитировался Тимон. - Пумбой клянусь! Много серых. Ну сначала один был, а потом много, - кривые пальцы начали загибаться на руках и ногах, но остановились на среднем сломанном. - Ходили, бродили тут, ничего не спрашивали, словно приглядывались. Хотя, гляделок-то у них и нет. А потом ушли. К оврагу. Алиса почесала голову. Точнее шляпу. Кто ж его знает, какая ей из осин нужна? Ей после третьего бокала настоечки уже петь и плясать хочется, а не осины искать. Но! Дело прежде всего! Хорошо, что на помощь Седьмой пришел, в воздухе буквами из дыма написал "Лихолесье". "Точно!" обрадовалась ведьмочка, тоже вспомнив про Свистуна из бабкиной записки. - Вот-вот, туда мне и надо! - указала длинным пальцем ведьма на повисшую между нею и суррикатом надпись. - В Лихолесье! Подумала и добавила: - И к оврагу. В оврагах тоже много деревьев растет! Нарисуешь дорогу? - заулыбалась хмельно и ресницами захлопала.
  3. - Вот! Все деревья же растут вверх, а это вниз. Как так? - юный натуралист пытливо уставился на признанного в узких кругах ботаника. - Хотите я вам его подарю для изучения? - Нет, - после дотошного изучения дерева и трех уколотых пальцев отказалась Алиса. - Мне, знаете ли, нужны деревья, которые вверх растут. Мы из них черенки делаем, для будущих... помел... помелов... угу, да, для них. А если дерево вниз растет, то помело никак не взлетит вверх. А помело для ведьмы, знаете ли, очень важно, да! Ик! Черный кот достал откуда-то из-за пазухи длинную костяную трубку и закурил. Хорошо, знаете ли, табачком затянуться после молока с малосольными сморчками! - Дуб я уже нашла! Теперь осину ищу, приметную! Где у вас тут тут осины приметные растут? - А вы то сами этих Серых видели? - без паузы перескочила ведьма на другую тему. - Может вы мне тут врете все? Может и не было никаких Серых?
  4. - О, нет, нет! Что вы! Всё с изысканным ароматом недельной тухлятинки, - замахал лапами Тимон и ускакал. Явился через минуту с тарелкой кузнечиков и миской склизких сморчков. - Вот! Наслаждайтесь! Устроившись напротив ведьмочки, сурикат с любопытством изучал гостью. На языке, как обычно, вертелась тысяча назойливых вопросов, один из которых таки проскочил наружу: - А что эти серые и впрямь Яйцо украли? Пока услужливый тавернщик носился за закуской, Алиса успела лихо чокнуться с Седьмым и опорожнить первый бокал. Ух, крепка! Ввиду отсутствия закуси пришлось занюхать местной скатертью. Второй бокал пришелся аккурат под солененькие грибочки. - Ой, что вы говорите! - заинтересованно протянула ведьмочка, складывая руки под острым подбородком и прямо таки вся подавшись через стол к собеседнику. - Серые и впрямь Яйцо украли?! Подумать только! Вот до чего жизнь дошла! Алиска покачала головой, взяла одного кузнечика, понюхала с подозрением - а не врет ли суррикат - и закинув в рот, захрустела. - А я, знаете ли, путешествую, да! В научных, так сказать, целях! Изучаю редкие деревья Лукоморья, да! Черный кот поднял от миски голову в белых потеках и серьезно покивал. - Новостей никаких не знаю, - продолжала тем временем тянуть ведьма, закатывая глаза и вздыхая. Снова подалась вперед, через стол. - Так что вы говорите про Серых знаете? Или может про деревья какие слышали? Осину там, приметную? Личная заинтересованность отчаянно боролись с общественным долгом.
  5. - Что желаете на закуску? Кузнечики жареные, червяки сушёные, мухи вяленые, улитки с лимоном, тараканы с чесноком, сморчки малосольные, поганки бледные засахаренные? У нас богатый ассортимент! - Ой, все такое вкусное! - даже растерялась перед богатым выбором Алиса. - Давай ка кузнечиков для затравки! И сморчков мисочку! Надеюсь, все не свежее? - с подозрением уточнила ведьма.
  6. Рукоприкадство +2 — 30 о.о Чуткость +1 - 15 о.о В остатке 15 о.о.
  7. Черный хвост Седьмого указывал на двери заведения под названием "Большие сиськи" как место пребывания Старого и Винни. Но ни залететь, ни зайти туда Алиса не могла. Дверь отчего то не открывалась! То ли потому, что что рейтинг сказки, в которой родилась Алиса был 6+, то ли потому, что ведьма была и потому не проходила "фэйсконтроль". Хотя скорее всего нужно было дверь на себя тянуть, а не толкать вовнутрь. Как бы то ни было, бесцельно потолкавшись у дверей, ведьма обиделась и полетела запивать свою обиду в таверну, с названием иностранным и невыговариваем. - Эй, хозяин! Подай ка настойки мухоморовой! - с порога завопила Алиска, кружа над столиками. - Маааау! - протяжно замяукал черный кот. - И молока миску! - подтвердила его хозяйка.
  8. Дуб. Дууууб. ДУБИЩЕ! Ветви небо заслоняют, ствол — всей деревней не обхватить, желудей навалено — по пояс. И у самой макушки — дупло. Махонькое, круглое, едва-едва руку просунуть. А в дупле записка очередная. Алиса аж ногами затопала от злости и позеленела еще больше. Уууу, бабка Клава проклятущая, загоняла ведьмочку несчастную! Но делать нечего, хочешь клад получить — ищи осину. На этот раз Алиса решила в шаре хрустальном дорогу высмотреть. Достала из кармана волшебного, замахала над ним руками: - Эни-бени, рики-таки, эус-бэус, синти-бряки! Что неведомо — скажи, что желаю — покажи! Внутри шара завихрился белый туман, рассыпался разноцветными искрами, но вместо осины возникло лицо одной из старших ведьм: - Алиска! - завизжала та, едва изображение в шаре прояснилось. - Ах, ты зараза! Тебя зачем в Лукоморье отправили? Ты какого лешего по лесу шаришься?! Или думала, что за тобой пригляду не будет?! А ну, живо, помело в руки и делом заниматься! Еще раз увижу, что ты про задание забыла — в жабу превращу! Алиса в струнку вытянулась, ладонь раскрытую к шляпе приложила, закивала понятливо. Потом шар поскорее спрятала и, как было велено — а со старшими ведьмами лучше не спорить, жабой то быть не охота — вскочила на помело и велела Седьмому на Ползуниковую поляну править. Только наша ведьмочка была бы не собой, если бы дорога ее была прямой и короткой. А потому летела она зигзагами и криулями, закладывая большие виражи влево от пути. И правильно делала! Нашла два сундука (ну, как сундука, так сундочонка, практически шкатулочки) с золотыми монетами шишки, металлические, заточенные, тяжелые и крепкие, такими во врагов запускать еще веселее, нежели картошкой плащ «Зеленое привидение» (на самом деле плащ нашел Седьмой, Алиска и не разглядела бы его, слившегося по цвету с зарослями крапивы) и... и...и.... - Оооооо! - восхищенно протянула ведьмочка. - Аааааах! Закатила глаза и упала в обморок. Черный кот распушил хвост, стал скорее хозяйку им обмахивать, в чувства приводить. Было от чего их лишиться — башмаки, самые прекрасные, что Алиса когда-либо видела! Сразу видно — последний писк моды! И, кажется, даже на три размера меньше нужного. И с непрерывными «Оооооо!» и «Ааааах!» ведьма поспешила их надеть. - Ну, как? - едва дыша вопросила она у Седьмого, встав на ноги и с замиранием сердца глядя вниз, на свою новую обувку. Вот уж теперь никто и не заметит, что у нее бородавок нет, теперь все будут только на ее ножки пялиться! Кот одобрил. Алиса вскочила на помело и, теперь уже не петляя, понеслась на полной скорости к пункту назначения. Не из-за страха наказания, так долго ведьмы не бояться, а чтобы скорее продемонстрировать всем модную обновку.
  9. Карты ложились ровненько, честно поблёскивая глянцем цветастых рубашек. "Тридцать шесть картей, тридцать шесть мастей - расскажите мне всю правду", - приговаривала ведьмочка в надежде, что откроют ей предметы гадательные местоположение нужное. Открыли. Негоже от хозяйки тайны скрывать. И направили хвост Седьмого в ту самую сторону. В Центральное Лукоморье, где дуб вековой растёт. - Футы-нуты, карты гнуты! - крикнула Алиска, а вышеупомянутые взлетели и закружили вокруг нее, что стайка странных прямоугольных бабочек. Ведьма со свистом вскочила на помело. - Седьмой, гони! И с хохотом помчалась в указываемом черным хвостом направлении. Нет, про поденщиков то своих она не забыла! Но, как говорится, личное дело важнее общественного!
  10. Дубов на поляне не оказалось. Оно и понятно, не лес же. Но Алиса огорчилась. А от огорчения захотела спать. Поэтому Седьмому было велено продолжать поиски, а сама ведьма самым чудесным образом вытянулась на помеле и уснула. Даже ладошки под щеку положила. А когда проснулась... Ох, и расчудесное же место это, Ползуниковая поляна! Жаль, только, что в Лукоморье солнце вечно светит, да день деньской не кончается. Зато глаза в разные стороны разбежаться норовят. Какую ж тропу выбрать? Кот лапой в одну сторону тычет, хвостом в другую. Ведьма на помеле аж подпрыгивает, выбрать не может. Радуется! Ведь где, как не здесь про дубы узнавать! Да и медведи ее, поди соскучились, как они без нее то?! Только их найти сначала надо. А Седьмой по прежнему в разные стороны указывает. Помело на месте пляшет. Алиска призадумалась. Такая задача требует серьезного подхода. Тут подумать надо! А лучше — погадать! Ведьма плюхнулась прямо на путеводный камень и достала из бездонного карма колоду карт.
  11. Кто куда, а Алиса - к дубу. Тому самому, что старая Клавдия в своем письме указала (наша героиня нашла и записку со стола умыкнула, когда сковороду забирала). Потому что, во-первых, до добра, если оно нажитое, ведьмы, даже Темные, весьма охочие, а во-вторых, вопреки впечатлению, Алиса иногда училась. Например, у Кривжи, например тому, что два медведа сами справятся с поставленной Джафаром Шайтановичем задачей, на хрупкие ведьминские плечи все дела взваливать необязательно. И так, именно она надоумила Старого что дальше делать.
  12. - Говоришь новости слушать надо, а сама от них же сбежать хочешь. - Фыркнул дед, в ответ на похоже обычную для ведьмы противоречивость. - И как вас, баб, разуметь можно? Где было, там уже нету. - Ну, вот видишь, - обрадовалась Алиса. - Значит на Ползуниковую поляну нам надо! Там этих новостей - со всех областей! Ведьма даже пританцовывала на месте от нетерпения.
  13. - Не порядка. - Согласился дед с ведьмой побредшей куда-то совсем не в ту степь. - Ну так иди. Носись по лесам денно и нощно, аки гавран чернопёрый. - Открыв дверь на балкон указал он на бесчинствующих внизу свиней, один из которых обладал луком. - Авось повезёт, не семь мётел износишь, тщой кончив, да никакой добрый молодец на болоте не подстрелит, за лягушку приняв. Любое дело разумения требует. - Сев за стол развернул он один из даденых зайцем свитков и принялся изучать. - А ноги и другие сбивать могут, кто грамоте не обучен и уроки прогуливал. Вот так нашлёшь на кого смерч, сводки метеорологические не проверив, тебя же саму домиком и прихлопнет, даже туфлей не останется. Алиса поскучнела, зевнула. Так всегда бывает, если со стариками долго разговариваешь. Тем лишь бы про погоду поговорить, либо тех, кто младше уму-разуму поучить, да поворчать обязательно. Этак сейчас Старый на ревматизм жаловаться начнет. Это ему лишь бы сидеть на попе ровно, а Алисе шило не позволяет. - Новости надо слушать! - наставительно произнесла ведьмочка. - Хотя... в твоей берлоге поди ни шара хрустального, ни телевизора нет! К Щели надо идти, оттуда Яйцо похитили, чего тут думать? - против своих же слов Алиска задумалась. - Ну, или на Ползуниковую поляну.
  14. - Чарами владеешь? Одному-то я может голову задурить и сумею, а их трое. С голыми задницами на пики вострые соваться что-то не хочется. - А преимущество ведьмы в воздухе нивелировалась доспехами и отсутствием в природе бронебойной картошки, которая с возрастом имела свойство только мягчать, а никак не наоборот. Оставив ведьму над планом размышлять, супостатов получше собственными очами узреть, а светлых козням вероломственным противиться, дед направился наверх. В часть теремом и зовущуюся. - А сам то как думаешь? Алиса потопала вслед за колдуном, против обыкновения на своих двоих. Огляделась в комнате, потом - с подозрением - покосилась на колдуна. За какие бы заслуги последнего не причислили к Темным, было это так давно, что уже стало неправдой. - Владею, владею, - подтвердила ведьмочка, незаметно выпуская из рукава пару паучков. Как можно без них жить? Они и стены паутинами украсят, и мух для варева ведьмовского наловят. Еще спасибо ей скажут! - Слушай, Старый, а чего мы в этом тереме застряли? Ну, вот зачем вы его мыли, чистили? Вы ж не феи порядка. Нам воров искать надо. И пропажу. Сдается мне, что это поважнее капризных брауни.
  15. Алиса меж тем продолжала: -Разведчиками, то есть мною и Седьмым, была обнаружена преступная группировка в составе трех лиц, то есть рыл. Хряки-рецедивисты, известные под кличками Ниф-Ниф, Няф-Няф и Нуф-Нуф, встали пикником аккурат на соседнем пригорке. Ведьмочка перевела дух и мечтательно закончила докладывать: - Предлагаю после обеда коварно напасть, в плен взять и с пристрастием допросить, чего они тут промышляют!
  16. Алиса была ведьмой обидчивой, но отходчивой. Потому что обижаться хорошо в компании, а без компании скучно, знаете ли. Нет, для начала то, как полагается, она нашла пенек, села на него и покручинилась. Занятие это правда ей быстро наскучило, к тому же Седьмой тихо улизнул на охоту, а за пнем обнаружилась целая россыпь поганок, напомнивших ей о том, что с момента отбытия из Луносити во рту маковой росинки не было. А потому на свет торжественно была извлечена сковорода и Алиса принялась кухарить. А спустя время в теремок влетел сначала запах жареной картошечки с грибами, потом сама сковорода с вышеупомянутым блюдом и, наконец, сама ведьмочка на помеле. - Голод не тетка, садитесь жрать в охотку! - весело возвестила она, бухнув сковороду на стол. Черный кот скромно добавил к обеду запеченых на прутиках упитанных мышей-полевок. не так много, конечно, но найти подходящую картинку это просто mission impossible
  17. - Не нравится проваливай. - Указал кончик посоха да дверной проём, рядом с который валялась слетевшая с петель дверь. Ужель своим вызывающим поведением тянущим разве что на мелкое хулиганство, за которое в детском саду в угол ставят Алиса ожидала примазаться к старому колдуну и ждала от него какой-то поддержки? И чему только этих метлоправительниц учат в их ПТУ? - А не хош под кустом почивать, так делом займись. В стряпушечьей порядок наведи, раз знаешь с какой стороны за сковородку браться. - Коли накормите да Терем обиходите до жилого состояния, отблагодарю честь по чести и тайну тайную раскрою. Без обмана. В общем то, Алисе хватило и слов старого оборотня, чтобы "выпасть в осадок" от посыпавшейся на ее остроконечную шляпу предложений. Уборкой ведьма и дома не занималась, так на кой ей это в гостях делать? Уж точно не за какие-то тайны тайные! - Ну, ты, Старый, совсем умом тронулся, - без кривляний ответила ведьма. Хитро, конечно, хитро, к Светлым примазаться. Но Алиске стало обидно. Так обидно, что даже на домовика обижаться перестала. Променять ее на каких-то Светлых! Заставить мыть стр...стру...тьфу, слово то не выговоришь! Ведьмочка фыркнула, будто кошка, и неспешно выплыла из избы на улицу. Почивать, как изволил выразиться Старый, она не собиралась вовсе. Не для того ведьмам ночи нужны.
  18. Не поверите, я первую неделю даже сюжет не проходила. Просто бегала по Внутренним землям и восторгалась графикой и возможностью лазать по горам. Это уже потом я поняла, что квесты-записки, осколки и сбор трав бесконечны. Так что да, 24 часов может быть и мало. Обертка то у игры яркая и блестящая. А вот нутро... подкачало. Не до такой степени - для меня - чтобы пожалеть о покупке в принципе и не играть. Но DLC купила только "Чужака" и то потому, что это финал Инквизиции. На остальные до сих пор жаба душит. А уж видя скидки на игру+DLC (на распродажах) и вовсе хочется плакать. И если бы можно было вернуться назад, то подождала бы с покупкой годик, чтобы купить уже все и сразу, да еще и сэкономить.
  19. Круто! - оценил высший пилотаж Йожик, уворачиваясь от подгнившего овоща. - Тетя ведьма, а можешь пыль с балок метелкой своей смахнуть, а то высоко больно, нам не добраться. И паутину тоже. Просьбу почему то исполнили. А может просто помело мазнуло по самому закопченному пятну на потолке. Чище от этого, правда, не стало. А на ежа посыпалась чёрная труха. Да только на прежнем месте Нафани не было уже. Домовой - он и есть домовой, в его доме ему и стены помогают, что уж о потолке говорить. - Ты покричи, покричи, милочка, легше станет, - донеслось ехидно уже из-под другой лавки. - Я из дому уйти не могу, а на грубость да обиду мне самой природой заповедовано хулюганить, гостей да хозяев неумных вразумляя. Так что не обессудь, не задобришь меня, пеняй на себя. Али ты из ентих, коих екзортистами кличут? Чет непохожа, однако. То, что с домовым в его же доме лучше не связываться, знает не только ёж, но и любая ведьма. Только Алиса ж первая на него обиделась. А потому в ответ под лавку метнула новую картофелину. - Вот когда извинишься, тогда и я подумаю! -рассмеялась дробным смехом. Ну, удумал! От тёмной ведьмы добра требует! Черный кот на творящееся лишь прикрыл глаза лапой. Остальными тремя крепче в помело вцепился. Не повезло же ему отправиться с хозяйкой. Сидел бы сейчас дома, шашлык из мышей жарил, на петунии соседские гадил. Ан, нет!
  20. Стоявшая недалеко кочерга (бывшая, видимо, побратимом ниндзя-швабры) со свистом упала в сторону ведьмы, филигранно пройдясь по ногтю опрометчиво выставленного вперед в обидной фигуре пальца, порождая женский Армагедец под названием "Я ноготь сломала!!!!" и своим весом переместив рукоять метлы в положение "Отвесный штопор". А не надо маленьких обижать! Ноготь не сломался. Чтобы ведьме ногти сломать, надо что-то повесомее кочерги. Но погнулся и лак потрескался!!! А на помеле любая ведьма может лететь даже вниз головой и шляпы при этом не потерять. Однако, Алисочку захлестнула обида. Даже не так. ОБИДУШКА! - Караул! Сиротинушку невинную обижают! - возопила наша ведьмочка, аки пила циркулярная, взмывая под потолок. - Спасите, помогите! В руках её в мгновение оказалась незабвенная сковорода, а в лоб домовому понеслась картофелина. Самая крупная, что оказалась в запасах, и для разнообразия гнилая.
  21. Не, ну я так не играю Дайте что ли кубик кинуть, на уворот, а то это уже какой-то нпс-овский беспредел получается :/
  22. Против возможных ожиданий, по мере того, как домовой слушал Алису, его лицо становилось все светлее и светлее (в переносном смысле, чумазость никуда не делась). - Правда?! Они так могут?! Круто!! - с неподдельным восторгом воскликнул домовой, горящим взором смотря на ведьму и заметив рукоятку предательски выглядывавшей из-за спины Алисы скалки. - О! Тетя ведьма, испеки мне сушек! Испеки, испеки, испеки! Я даже слово волшебное знаю: "Бегом!" - Фиииии, - лицо ведьмы скривилось от отвращения. И кажется, еще больше позеленело от злости, это ж надо, обозвал ее тетей! Ее! В ее то .... лет с хвостиком, не длиннее, чем у Седьмого! Как же обманчива бывает внешность! А ведь казался таким пригоженьким, таким Темненьким! От этих Солнцеградских скоро яблоку упасть будет негде! А Седьмой то прав оказался, как всегда! - А я тоже знаю, волшебное! - радостно сообщила Алиска, продемонстрировав наглядно ответное "Накося, выкуси!" И тут свою речь толкнул косой а я в это время пыль вытру. - А хочешь я тебе песенку спою сказал он домовенку и улыбнулся ему. - А ты тут все время один сидишь и никто с собой не играет, а давай мы будем твои друзьями У Алисы в носу засвербело и под левой лопаткой зачесалось. Острый приступ аллергии, не иначе! - Стааарый, - заканючила она, подлетев к Кривже. - Чего мы тут застряли? С этими..., - передернула плечами.
  23. На поляне было пусто - Алиса трижды ее облетела. Ушли все что-ли? Без нее?! Ведьма капризно надула тонкие, ядовито-красные губы. Но кошачий компАс не дремал. Выгнул черную спину коромыслом, вздыбил короткую шерсть, когти острые выпустил. - Мрвау! - и лапой на терем тычет. Ну, ясно-понятно, чует что-то кошачьему духу противное. Алиса дуться перестала, носом длинным шмыгнула. Любопытно! Но палку волшебную на вооружение взяла, не со страху, конечно, вот еще, не пристало ведьмам бояться. Однако последние привыкли помощникам своим усатым доверять, раз Седьмой злиться, значит есть причина. - Была - не была, вхожу со двора! - оповестил скрипучий голос о прибытии скоростного помела с пассажирами. Алиса зависла посреди избы, огляделась - симпотичненький домишка внутри оказался. С ее то, конечно, не сравнится, паутины маловато, но обстановочка миленькая. И хозяин приятненький, вон какой чумазенький. Вот только зачем-то со Светлыми общается. - Ах, домушка-попрыгушка, - притворно вздохнула ведьмочка, пряча скалку и приглаживая выгнутую спину кота. - Не слушай ты эту колючку! Это ж светлые! Они ж тебя сейчас ягодами приманят, а потом схватят, мыться принудят, порядки свои устанавливать начнут! Рубаху стирать заставят! Сиди потом в одних мокрых лаптях! Ой-ей-ей! И Алиса снова вздохнула.
×
×
  • Создать...