Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ribka

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    1 493
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    73

Весь контент Ribka

  1. - Т-тим-мон, твою сурикатскую мамашу... я тут чуть клиентку не убил, а ты вот такой весь счастливый являешься... - Накось, выкуси, шашлык недоделанный! А я тебе сразу сказала, что не виновата я! Давай, извиняйся, да пощедрее, а то сейчас всех твоих клиентов разгоню! - сердито пригрозила ведьма. Она бы, может, и разогнала, но возвращение Тимони подействовало на нее самым благотворным образом. Вот прям настолько благотворным, что она уже улыбаться начала и глазки строить суррикату, но тут... Маленькие лапы торопливо проскакали по залу и остановились около тёмного ведьмачьего наряда, а в сторону Алисы протянулся ярко-алый цветок. - Вот, это тебе! Прекрасная Алиса! Дарить темной ведьме цветы это все-равно, что какой-нибудь царевне жабу преподнести в подарок. - Фу! Что за гадость?! - отпрянула Алиса, задыхаясь от ужасного (для ведьмы) цветочного аромата.
  2. - Уже и "тимоня"? - возмутился кабан и толкнул лбом сковороду ко лбу ведьмы. - Значит, вы были в близких отношениях! А теперь значица "сам убёг"! Окрутила и сожрала!! Коварная ведьмовка! А ну выплёвывай! Ведьма плюнула. Прямо в свинячью морду. Замахнулась сковородой, чтобы поверх приложить: - Ах, ты ж, морда поросячья! Я тебе покажу, как на ведьму клеветать! Но тяжесть чугунного изделия сыграла вдруг против Алиски - ее повело в сторону и сковорода всем свои весом опустилась, увы, на столешницу (рукоприкладство-рубака-мастер на все руки 13 против 10, провал).
  3. - Да не, прожаренные, - и снова уставился на Алису. - А когда ваши пути-дороженьки разошлись, дамочка? Сдаётся мне вы и сусликом на вертеле закусите, с вас станется. А если суслик ещё и проспиртованный... Колись, ведьма! Куда суриката дела? - надвинулся на гостью огромный свинячий торс. - Но-но! - меж маленьких свинячьих глазок упёрся чугунный бок Алискиной сковороды. - Что за гнусные инсинуации?! Никуда я Тимоню не девала! Сам убег!
  4. - А вы случайно Тимона не видели? - поинтересовался бородавочник у ведьмы. - Последний раз его в вашей компании наблюдали, дамочка, - подозрительно покосился Пумба на гостью. - Так с той поры воды утекло на целое озеро хватит! - невозмутимо отвечала дамочка, разводя руками. - Разошлись наши с ним пути-дороженьки! Так что нет, не видели. Черный кот деловито кивнул, подтверждая ведьмины слова. - А сверчки то у вас недожаренные! - возмущённо возопила Алиса, вот так ловко переводя стрелки на кабана.
  5. Ribka

    Книги

    Потрясающая Вольха! Прям захотелось срочно перечитать! Художник молодец! )
  6. Путь до таверны неблизкий, наша ведьмочка успела с потерей смириться, забыть и снова повеселеть. А потому внутрь заведения влетела с разгону, сшибив чью-то ступу у входа и едва успев затормозить перед кабаньей мордой. - Ну, что, хозяин, гостей не встречаешь? - заорала прямо в коричневое ухо. - Сметаны нам и сверчков жареных поживее!
  7. Гуси-лебединые жопки удалялись все дальше и дальше. Помело, не смотря на всяческие понукания, отставало все больше и больше. На горестное "Упустили!" Алисы Седьмой только лапами развел невозмутимо. А его хозяйке было жалко Тимоню. С ним было весело. Он ее настоечками угощал. Комплиментами осыпал. И вообще вел себя как порядочный суррикат, что в наше время встречается крайне редко. В общем, оставшаяся без кавалера ведьма, вновь пригорюнилась. А что надо делать, когда настроение на нуле? Правильно! Лететь в трактир! Эх, на дворе стоит забор, а на нём мочало. Эта песня хороша - начинай с начала! Х
  8. Пока со Старым спорила, голова прошла. Повеселела Алиса, быстрее полетела, виражи закладывая такие, что чудо как сурриката не потеряла. И хорошо даже, что колдун вмешался — пусть себе работает, а ведьмочка наша работать же больше всего не любит! Полетала по местным местам волшебным, парочку заклинаний выучила, свиток новый нашла (он повторил судьбу предыдущего). А потом увидела шляпу, черную, ведьминскую, только не модную какую-то. Ну, это дело поправимое! - Биббоди! - чугунная сковорода сплющила находку, без иглы и ниток придав ей новую форму. Хм... Симпотично, в прошлом сезоне в моде были! - Боббиди! - еще удар. Нет! Совсем не то! - Бум! А вот эта шляпка была и впору и к лицу! Алиса размечталась о том, как найдет себе платье, тоже новое и тоже модное. И когда вернется домой, вся в обновках, то к старухам от зависти человеческий цвет лица вернется. Да так замечталась, что влетела прямо в стаю гусей-лебедей! Едва не оглохнув от их возмущенного «Га-га-га», ведьма замахала во все стороны сковородкой. Помело вертелось на месте, как юла, Седьмой орал, будто в марте, вцепившись в него всеми четырьмя лапами, гуси-лебеди тоже орали, во все стороны летели их белые перья и, кажется, даже парочка тушек. Наконец, глупые птицы сообразили, кто тут главный и дали деру. - Вот так то! - торжествующе кричала им вслед Алиса, грозно потрясая сковородой, пока не обнаружила, что помело лишилось одного из пассажиров. Вот же, ведьма на месте, черный кот на месте, а сурриката нет! Куда делся? Ясно куда! Гуси-лебеди умыкнули! За ними это водится, за окаянными ворами! - Стой! Куда?! Моееееее!!! - заорала Алиса, ринувшись в погоню. Дурацкие пернатые не вняли ее гласу, замахали крыльями сильнее и с гоготом понеслись прочь. Началась погоня!
  9. Ribka

    Креатив

    Всего лишь написала свое мнение ) Кстати, были бы они в виде бюстов нарисованы, может даже лучше было ) А так - будто автор рисовал-рисовал и резко прекратил ) Имхо лишь, я не ценитель искусства )
  10. - Соплю утри. - Фыркнут дед. - Я Яйцо, а не тебе цветочков Аленьких сыскать брался. Почему тебя по кабакам, да ищо диавол знает где носит, будешь страшим объяснять, лягушка болотная. - Потому же, что и тебя по "Веселым сиськам!",- захохотала в ответ Алиса. Кажется затруднения колдуна в продвижении поиска пропажи здорово улучшили ведьме настроение. А про старших ведьм он зря сказал, любая скорее его в жабу превратит, в медведя квакающего, такая уж порода у ведьм, не любят, когда чужаки в дела их вмешиваются. Поэтому без зазрения зачатков своей совести наша ведьмочка улетала все дальше и дальше. А Старый пусть наперёд думает, когда и кого гнать прочь, а с кем дело иметь!
  11. Ribka

    Креатив

    Я не про псину. А про то, что все персы отрублены ниже пояса. Как-то резко очень. Мабари - единственный не отрубленный персонаж, поэтому и написала так. Остальные жутко смотрятся.
  12. - Сейчас же. - Ответили вряд ли ожидавшей чего иного ведьме. - Тут недавно кто-то власть из себя корячил, а дело стоит, пока эти светлые по полянам скачут, да пыльцой цветочной травятся. - Проснулся, Старый? - донеслось издевательское. Когда дело касалось обид память у Алисы была 100%. - Сам же мне расследование испортил, сам теперь и расхлебывай! Ну... Или прощения проси! Тогда, может, и помогу тебе рыбку ловить!
  13. - А волшебное слово?! - донеслось до старого колдуна по обратной связи.
  14. - Вздумало яйцо курицу учить. Проспись иди, пока животину чадом своим не сморила! - Посоветовал дедушка на судьбину кота глядючи и памятуя, что пьяная баба не токма ложесне своей не хозяйка. - Да! - палец указал куда-то меж глаз колдуна, а Алиса гордо продолжила. - Учительница я! Мне по статусу учить положено! - Таки кератсь, как есть керасть, брешить кератсь ползучая, - проговорил Леший, затянувшись табачком ядрёным, глядя на гостей незваных. - Чего надоть гостям лукаревым? - Ах, ты лесовик замшелый! - взъярилась ведьма. - Прочистил таки уши! У, два старпера! Вот и договаривайтесь! А я - умываю руки! Алиска зло плюнула аккурат меж собеседников и взмыла вверх.
  15. - Что ж ты брешешь, аки керасть подколодная? С тебя полицейский, как с навозу кулебяка. Алиска подпрыгнула от неожиданности, обернулась, обдав вместе с "Ой!" зловонным духом подкравшегося Кривжу. "Старый, а ума как у младенца!" подумала, недовольная вмешательством. Ведь это она, Алиса, сначала направила Темных на Ползуниковую поляну за информацией, а потом узнала дорогу в Овраг! - Дедушка, не мешайте следствию! - строгим менторским тоном проговорила ведьма, подняв вверх указательный палец. - И не выражайтесь!
  16. Ribka

    Креатив

    Хорошо хоть мабари задние лапы нарисовали, а то смотрятся жутненько, если честно :unsure:
  17. Овраг лешего Алиса от своих спутников опять отделилась. Хотя последним от того лишь выгода - сначала ведьма во всю глотку и мощь легких горланила песни, от чего яйца взрывались в птичьих гнездах и бабочки замертво падали на землю. А с середины пути завела другую мелодию: - Ооох, головушка моя! Оооох, плохо мне!! Оооох, умираю, спасите, помогите!!! Седьмой сочувствовать не спешил, косился сердито на тушку сурриката и невозмутимо правил дальше, в темный сырой овраг. Запахло почти как дома - прелой листвой, студеными лужицами и бледными поганками, тянущимися на своих тонких ножках из мха. Ведьма, позеленевшая до изумрудного оттенка, продолжала стенать. Черный кот в одиночку править помелом. Тушка сурриката бесчувствовать. Хозяева розового домика, дизайн которого явно был подсмотрен у какой-нибудь Землянички, вопреки ожиданиям казались вполне приличными на вид. Помело опустилось перед двумя лесовиками, сидящая на нем ведьмочка молчала, разглядывая местных жителей. - Полиция Лукоморья! - дыхнув перегаром, каркнула, наконец, Алиса. - Преследуем особо серых преступников. По показаниям свидетелей те направлялись как раз в сторону Оврага. Что вы имеете сказать по существу дела?
  18. Теперь незадачливого ухажёра можно было взять подмышку и использовать для любых целей. Команда взлетать была дана. Алиска свистнула помелу, перекинула через тонкий черенок тощее тельце сурриката, оседлала транспортное средство сама. Дальше возник короткий, но жаркий спор с Седьмым. Кот доказывал, что пассажир им не нужен и лишь снизит скорость полёта, ведьма твердила о большой любви и о том, что Тимоня послужит отвлекающим маневром для Горыныча, буде тот проснётся и будет не в духе. Вскорости компания отбыла, захватив с собой початую бутылку "Ползунички" и оставив гневный отзыв в жалобной книге на двух страницах.
  19. Пока произносилась пламенная речь, восторженный почитатель вёл знаменитость к столику, где и усадил на прежнее место перед миской с мочёными торчками. Не, сморчками. Строчками. Кажется, надо через одну пропускать. Подумал сурикат и вытянул с полки ползуниковую настойку. - Вот! Сам бодяжил! - похвалился Тимон, булькая в стакан артистки. Из всей пламенной речи Алиса поняла только одно - ей предлагают работу. Работу! Караул!! Убежать ведьмочка не успела лишь по одной простой причине - ведьмы вообще не привыкли бегать, летать только, а помело и рулевой, как назло, были все еще за столом. А оказавшись за столом, наша героиня отложила побег, потому что от жидкости, что так заманчиво булькала в ее стакан, шел такой сильный дух, что ведьма окосела, лишь почуяв его. - Нет, Тимоня! Не могу! Весь Луносити надеется на меня! Да они там пропадут без меня! Все дубы-колдуну повянут! - взяла стакан в руку, поднимая его в тосте. - За нас, истинных ревнителей искусства! От ползуниковой настойки лицо ведьмы временно посинело, а из глаз полетели искры, которые Седьмой принялся самозабвенно ловить, прыгая по столу и переворачивая тарелки с закуской. - Тимоня...., - едва обретя вновь дар речи, запела Алиса, расплываясь в улыбке. - Полетели лучше ты со мной! Зачем тебе этот необразованный хряк? Он не ценит тебя! Не понимает твою тонкую творческую натуру! Думает, что он здесь главный, не понимая, что лишь может прислуживать! А вместе мы!... Вместе мы!... Что "вместе" осталось недосказанным, потому что все это время размахивающая вилкой с насаженной на нее толстой личинкой оказалась как раз в районе рта.
  20. - Это... это... было чудесно! Алиса, нельзя зарывать такой талант в каком-то Луносити. Ты можешь покорить всё Лукоморье! Ещё наливочки? - морда расплылась от счастья. - У меня из ползуники есть. А для кота твоего настойка валериановая. - Наливочки, еще, - согласилась ведьмочка, поспорив с собой и решив, что обижаться на кабана она может и позже продолжить, а ползунику еще не пробовала и надо срочно исправить это упущение. А Седьмому не наливать, ему еще помелом править! Сметанки ему лучше. Или сливок... Мысли Алисы плавно текли в обратном направлении речи собеседника. - Ах, Тимоня! Знал бы ты как сложно в наши дни пробиться в шоу-бизнес! Продюсеры совсем не ценят талант! - ведьма наклонилась к суррикату и потрепала его за ухом, игриво мурлыкнув. - Не то, что ты!
  21. Таверна - Эй! - раздалось откуда-то сбоку по окончании душераздирающего вопля заезжей певицы и по ушастой голове прилетел подзатыльник. - Я не понял, ты чо тут решил всех клиентов разогнать? Чо за сирена на подмостках? - Ааах! - Алиса надрывно всхлипнула, схватившись за область сердца, затянула голосом, полным патетической обиды на несправедливое отношение. - Обидели! Профан! Кабан неразумный! Я! Оказала честь этой забегаловке! А в ответ получила такую черную неблагодарность! Аааах! Ухожу! Немедленно ухожу! Вторая рука картинно легла на лоб, слегка прикрыв глаза, чтобы скрыть их выражение от собеседников. Сама ведьма поглядывала из-под нее. Уходить, при всей обиде, не хотелось. Там еще наливочка не допита, лапки лягушачьи не доедены, жуки-короеды в шоколаде не пробованы! (бросок кокетка-школьница против 12 - 17, провал)
  22. Беру: Кокетка - 10 о.о Школьница - 5 о.о. В остатке 0. и да поможет мне кубик!
  23. Таверна - А что, вы танцуете, леди? - разъехавшиеся глаза, сошлись к переносице и попытались сфокусироваться на ведьме, а лапа уже дала отмашку музыкальному аппарату. Танцует! Покачивающаяся ведьма поднялась из-за стола, громко прокашлялась. Сейчас она и станцует, и споет! Черный кот склонился над столом, заперхал, отхаркивая комок шерсти, чтобы разделив его пополам, надежно заделать ушные проходы. Тут одно из двух - или ты рискуешь получить моральную травму от ведьминского пения, или попасть под ее чары. Цок-цок-цок! Алиса резво взбежала на сцену, щелкнула пальцами, чтобы ее осветили софиты, пульнула крохотную молнию в музыкальный аппарат, чтобы тот сменил мелодию на нужную ей. И запела! Хит сезона, удерживающий верхушку хит-парада Луносити вот уже 4 недели! (бросок на чары - эпический провал 20 XD)
  24. - За деревья! Редкие и не очень! - провозгласил тост хозяин, напрочь забывший кто он такой есть. - И за ужасных ведьм! - не стала скромничать Алиса, хихикнула кокетливо и с угрожающим стеклянной таре звоном стукнула своим стаканом об стакан сурриката. Содержимое новой бутылки - чем бы оно ни было - было откровенно хорошо! - А скажи мне, Тимоня, что это за чудище крылатое нарисовано? - палец с длинным черным ногтем постучал по ярко-морковному монстру. - А то кот у меня не разберется. Профан он! В искусстве не понимает ни черта!
  25. - Вот! - пододвинул полотно в сторону заказчицы покоритель изобразительного искусства. - Можешь звать меня Тимоней, - и застенчиво улыбнулся. - Настоечка закончилась, Тимоня, - всхлипнула та в ответ. Полчаса, знаете ли, срок долгий. Достала черный, кружевной, видавший виды платок, трубно высморкалась в него и снова спрятала. - И закуска тоже... Ведьма с надеждой взглянула на нового знакомца, а во взгляде читалось требовательное "Надо бы повторить! Неси чего покрепче!" А карту утянула чёрная кошачья лапа - изучать.
×
×
  • Создать...