Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Змий зелёный

Посетители
  • Публикаций

    790
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Змий зелёный

  1. Змий зелёный

    Мифические пути

    Да, накинули уровней и добавили устойчивости к скверне (больше отдыхов в небезопасных зонах). Но мне с точки зрения квестов интереснее... обидно будет, если нет квестов/реакций у Легенды, а то способности отобрали, Айву отобрали, но что взамен? Игру то уже прошел (Азата), теперь примеряюсь для второго прохождения.
  2. Змий зелёный

    Мифические пути

    Подскажите пожалуйста, будут ли "мифические квесты" после перехода в Легенду (за исключением "путь в Легенду")? Или так и останется герой, без квестов и с 3 уровнем мифика?
  3. Подскажите пожалуйста, есть ли способ "подтянуть" уровень верного зверя не считая черты "лучший друг"? Возможно, добавили мифическую черту для этого? Хочу попробовать "страшную смесь" -- лесного колдуна/мистического трикера верхом на смилидоне... или просто лесного колдуна на смилидоне, если не получится решить проблемку с ростом уровня зверя.
  4. А про новые мифики ничего не слышно? Нигде не говорили когда добавят легенду, в бете или только на релизе? Как раз сейчас в сомнениях, не обновить ль "вклад" до беты..
  5. Змий зелёный

    Удачные билды и прокачка

    Подскажите пожалуйста, кто нибудь играл ориентированным на ближний бой мистическим трискером (высокая ловкость + 2 клинка + высшая невидимости + скрытые атаки... на первый взгляд неплохо, но беспокоит низкий БАБ, не будет ли слишком часто промахиваться), как он в сравнении с аналогом со стрелковым оружием? Да и некоторые стрелковые навыки (стрельба вблизи, например) актуальны и для требующих атаки касанием заклинаний..
  6. Не подскажите, для "нейтральных" реплик требуется строго нейтральное мировоззрение, или подойдут и нейтрально-добрый/злой? Вообще-то я хотел сыграть во "Wrath", но застрял на экране создания персонажа..
  7. Подскажите пожалуйста, сколько в текущей альфе контента, на сколько часов примерно? И, получается часть сюжета (пролог и/или первая глава) в альфе пропущена? Недавно закончил kingmaker, подумываю "бэкнуть" и заодно посмотреть куда движется "wrath"
  8. Интересно.. как раз её квест имел в виду, значит оставлю как есть и будь что будет
  9. Подскажите пожалуйста, если провалить личный квест спутника - это ведь не приведет ни к чему хорошему и стоит переиграть? Ну что такое, все варианты ответа, за исключением законно-доброго (и в принципе противоречащего отыгрышу) ведут к провалу..
  10. Змий зелёный

    Star Wars Jedi [серия]

    Побегал 3 часа, оформил возврат. Наверное, не стоило и надеяться на "что-то в стиле KotOR(ов)". Из положительного (для меня) только наличие русской озвучки и графика, все остальное как то не очень: завязка сюжета бальная и одновременно никакая. Возможно, дальше было бы интереснее, но.. Игровой процесс нечто кошмарное. Бесконечные прыжки/карабканье/беганье по стенам надоели уже в прологе + вечно непонятно куда/зачем идти + отсутствие нормальных сохранений -- случайно наткнулся на слишком сильного противника, погиб, вернулся забрать накопленный опыт, снова погиб пытаясь от него убежать, вернулся вновь, восстановил опыт, успешно убежал, вернулся на корабль и просмотрел сюжетную сценку... вышел из игры без медитации ииии игра не сохранилась и надо снова бежать отнимать накопленный опыт к сильному чудищу! Круто! (нет) В общем не для меня игра, хорошо что взял в Origin и возврат работает в течении суток.
  11. Змий зелёный

    Enderal: Forgotten Stories

    К слову, квест Эсме (Our Mark in this World), на мой взгляд немного из другой оперы
  12. Змий зелёный

    Enderal: Forgotten Stories

    Не должен, в моем прохождения "интрижка" с Дижаам никак не повлияла на роман с Калией, так что по логике и на отношения с Джеспаром влиять не должно. P.S. Имеется в виду же сюжетная составляющая, а не возможные баги/глюки?
  13. Змий зелёный

    Star Wars Jedi [серия]

    Steam? Честно говоря, для себя преимуществ от покупки там не вижу, в origin хотя бы есть шикарнейший возврат средств в течении суток (что КРАЙНЕ актуально, учитывая стоимость игры).
  14. Змий зелёный

    SpellForce 3

    Летом прошел spellforce3 + дополнение, до этого давным давно играл только в самую первую часть (с дополнениями), теперь думаю стоит ли браться за вторую часть, собственно вопросы (спойлеры ) И по поводу Роэна
  15. Книжные серии - ЗЛО, все чаще ловлю себя на мысли что читать стоит исключительно ёмкие, законченные произведения не длиннее дилогии, иначе слишком уж часто положительные впечатления от первых "томов" оборачиваются жёстким разочарованием от продолжения. Или еще хуже - автор забрасывает "творение" на середине.
  16. Подскажите пожалуйста, насколько критично для ГГ иметь высокое убеждение в совокупности с продвинутой харизмой, иными словами как часто встречаются проверки на убеждение только для ГГ? И насколько "жизнеспособна" прокачка убеждения у ГГ с низкой харизмой.. в начале удручающе смотрится, при 10 Харизмы всего лишь бонус +4 к убеждению, против +8/10 у "Харизматичных" классов, а чуть ли не в самом начала проверка со сложностью 16. И по мотивам "Участи Варнхолда", насколько часто в игре встречаются нудные подземелья, прохождения которых занимает 2-3 часа в совокупности с полянками в стиле В общем по прежнему мучаюсь выбором класса для основной истории, склоняюсь к друиду Но, возникает вопрос с убеждением, фееуст "харизматичен", но теряет спонтанный призыв, а взамен получает сомнительные заклинания воздействия на разум с отставанием на 3 уровня от магов в друидские же слоты! Защитник реального мира с его бонусами против фей + защитой от воздействия на разум + спонтанным призывом смотрится Намного интереснее, но 10 харизмы отпугивают.
  17. Подскажите пожалуйста, стоит ли проходить DLC про Варнхолд перед началом основной истории? Или, если начиная "Участь Вархнолда" НЕ импортировав ГГ из основной компании, потом нельзя будет перенести из дополнения результаты? А то сейчас мучительно выбираю класс (разрываюсь между магусом-чародейским наследником, бардом-буревестником и друидом) для основной компании 2 дня подряд, хочется поиграть наконец, хотя бы в DLC + примериться к разным классам в процессе. Но опасаюсь, не будет ли это иметь негативных последствий.
  18. Змий зелёный

    Reading Challenge 2019

    Хм, не уверен к какой категории отнести данное произведение, очень жаль что категория "Хорошая книга, разочаровавшая на последних страницах" отсутствует. Пусть будет - 37. Легкая, приятная, feel-good книга. Фрэнсис Хардинг, Песня кукушки. Действия происходят в выдуманном городе на территории Англии спустя несколько лет после окончания Первой мировой. Книга, вроде как детско-подростковая, автор - женщина обычно я такое не читаю! совершенно случайно попалась мне на глаза и захватила с первых страниц. Как раз хотелось почитать что то подобное, короткое, законченное, динамичное произведение с волшебной атмосферой. Итак, одиннадцатилетняя Тереза (или Трисс, как ее зовут родные) приходит в себя после лихорадки, сначала все кажется почти нормальным -- она уже давно чем то болеет и о лихорадке говорят как о приступе-обострении, рядом любящие родители.. но вскоре начинаются странности: Терезу постоянно мучает жуткий голод, который не может утолить простая еда Некоторые неодушевленные предметы оживают в ее руках и начинают дико кричать, но их вопли слышит она одна Младшая сестра, кажется, ее ненавидит, всячески избегает и говорит странные вещи, что Трисс ведет себя неправильно и что вскоре и другие это заметят Просыпаясь каждое утро героиня находит пожухлые листья в своих волосах, комья грязь в постели.. но она же спала и никуда не выходила ночью? Или нет? И каждый раз перед пробуждение Трисс слышит ужасный голос, отсчитывающий дни -- "Осталось семь дней", а затем шесть, пять... Что с ней происходит происходит? Она сходит с ума? И Тереза совершенно не помнит день перед лихорадкой, ей говорят что она упала в пруд, но единственное ее воспоминание о том дне -- две фигуры видимые сквозь толщу воды... Что в итоге, в целом хорошая книга, отлично подойдет под настроение "расслабиться и отдохнуть", но финальные главы могут разочаровать полным отсутствием логики. P.S. Задумчиво смотрю на свою аватарку с Меригольд.. у этой Трисс с Трисс из песни кукушки из общего только имя!
  19. Змий зелёный

    Общее обсуждение Baldur's Gate III

    D&D и иллитиды вызывают дикую ностальгию, но.. 1. - вот зачем они приделали цифру 3 в название? Дабы побольше бабла срубить на известной серии? Настоящая BG давным давно закончена, лучшеб название было другим, ну или хотя бы без 3ки в названии, просто "BG: Вторжение иллитидов". 2. - Larian у меня ассоциируются с клоунскими диалогами, слабым сюжетом и вечными ретконами ЛОРа собственной вселенной... что же они напридумывают в другой, особенно, если над ними действительно нет контроля. 3. - Будет ли реализация правил D&D на уровне NWN1-2 или опять же все будет сильно по мотивам, а ля sword coast legends? Я конечно против фанатичной реализации настолки (когда даже успешность диалоговых проверок определяется броском кубика), но хотелось бы игру, близкую к D&D - механике, естественно с разумными изменениями, но без перегибов.. и, если не ошибаюсь, Винке уже успел заикнуться о вырезании промахов из боевки.. В общем, не понимаю радости по данному анонсу, лично у меня очень много сомнений.
  20. Змий зелёный

    A Plague Tale [серия]

    GOTY? А меня игра не особо впечатлила. Начнем с хорошего -- графика и детализация персонажей/окружения шикарны.. но сразу возникает вопрос -- игра то бюджетная, так стоило ли тратить силы/ресурсы впечатляющую картинку? Музыка оставляет двоякое впечатления -- обычно все замечательно, музыкальные темы соответствуют происходящему на экране и подчеркивают атмосферу но, композитор очень любит противно скрипящее/шипящие ноты и не то чтобы редко в наушниках звучал набор противных звуков, вызывающих исключительно желание вырубить звук. Теперь о плохом Игровой процесс кошмарен. И проблема не в процессе как таковом -- мы крадемся, незаметно убиваем, убиваем в открытую.. натравливаем на противников стаи крыс, все это в принципе неплохо, но плох сам подход -- игра вынуждает играть СТРОГО по правилам и иногда это доходит до абсурда. Если игра хочет чтобы мы атаковали определенных врагов строго определенным типом снарядов и никак иначе -- мы будем это делать.. снаряды кончились? Да не проблема, их же можно изготовить (ага, посреди боя!) о, ингредиенты тоже кончились? Нет проблем, нужные компоненты обязательно будут лежать рядом с нами! Бои с местными боссами отдельный треш -- какие то "головоломки в реальном времени", где мы должны выполнить СТРОГО определенную последовательность действий ради победы. Так и хочется сказать, что игровой процесс в таких играх не важен и все описанное выше не имеет значение.. но, ведь мы ходим/крадемся/деремся ГОРАЗДО чаще, чем разговариваем! Антагонисты просто идеальный пример как НЕ НАДО писать персонажей Но и "наши" персонажи ничем не лучше. Образы героев не вызывают особого интереса, им бы раскрыться в диалогах... но, диалогов нет. ИХ ПРОСТО НЕТ! В игре практически отсутствуют моменты когда герои говорят по душам, итог персонажи не раскрыты от слова совсем и как следствие интереса не вызывают, они невнятные, серые, блеклые лишенные какой либо интриги/внутреннего противоречия... они просто никакие! Единственное исключение Мели -- рыжеволосая, еще почти-ребенок но уже вынужденная заниматься воровством и мародерством, незамысловатое украшение в ухе, симпатичное личико уродует шрам... но ее мало, катастрофически мало! И ей не хватает диалогов и раскрытия... мы так и не узнали ее прошлое, откуда взялся шрам на лице и почему она, словно бы с горечью, говорит Амиции "Ты меня совсем не знаешь". И честно говоря, именно Мели я предпочел бы в качестве ГГ, если бы была возможность выбирать. Но, приходится довольствоваться унылой, однобокой Амицией. Сюжет -- КРАЙНЕ слаб. Очень много словно бы показательной чернухи и демонстративной ДРАМЫ. Но история не цепляет. Не хватает интриги, непредсказуемости, внезапных поворотов переворачивающих все с ног на голову. В большинстве случаев все очень... банально. Иногда игра словно кричит -- хуже всего, есть интригующие моменты, где история вроде бы пытается раскрыться, но они не получают должного продолжения.
  21. Змий зелёный

    Enderal: Forgotten Stories

    Жаль, конечно, что разработчики так и не дали однозначного ответа на этот и множество других вопросов, оставив лишь намеки.
  22. Змий зелёный

    A Plague Tale [серия]

    Недавно начал следить за игрой, выглядит весьма любопытно, но очень надеюсь, что и у инквизиции будет своя правда и свои логичные мотивы (как минимум предпосылки для этого есть!). Очень разочаруюсь, если в итоге их преподнесут как тривиальных злых дядек. А вот опубликованная музыка (за исключением Run For Cover) как то не вдохновляет, очень уж много противно скрипящих звуков.
×
×
  • Создать...