Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

ИнаЯ

Посетители
  • Публикаций

    6 438
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент ИнаЯ

  1. ИнаЯ

    Of Ash and Steel

    Я пропихнула персонаж в город в итоге. Отключила все жрущие память процессы, выставила в самой игре ползунки на видеокарте на минимум, и даже после этого память была загружена на 13,5 гигов. Вернула в городе на максимум, но похоже, придется средние настройки поставить : выбрасывает периодически.
  2. ИнаЯ

    Of Ash and Steel

    вот в момент загрузки и зависает DedushkaZedd, не помогает перезагрузка
  3. ИнаЯ

    Of Ash and Steel

    кажется я отыгралась(( при попытке войти в город - хоть легально, хоть через ход с крысой - игра зависает и выбрасывает на рабочий стол
  4. ИнаЯ

    Exodus

    Вот этого мужика MrHulthen Wizards of the Coast и Hasbro пригласили на Game Awards. Он там поболтал с Карпишиным и еще кем-то и по итогам выпустил ролик под названием "I Talked to the Exodus Devs..." буквально сегодня. Если кому то интересно, можно найти. Но там все в духе " ничего не видел, ничего не слышал ибо все спойлеры, а игра выйдет в начале 2027г" Но кадры из игры временами мелькают.
  5. ИнаЯ

    Of Ash and Steel

    как использовать растения на силу, ловкость, проницательность? в быстрый доступ они не ставятся
  6. ИнаЯ

    Of Ash and Steel

    Игра пожалела и подкинула рецепт на слитки=)) С очередного кабанчика контрабандистов
  7. ИнаЯ

    Of Ash and Steel

    Всем спасибо за участие) Добежала до Практимуса ( первая обжитая точка после реки) и когда он тоже отказался обучить , вначале запаниковала, а потом осмотрела Триса и Конечно, это не отменяет того факта, что отказ обучить картографа с формулировкой : "нет денюшек" вводит в заблуждение, но все же это не баг. Вот этот тип мне так и сказал, что мозгов у меня не хватает, а денег предостаточно:
  8. ИнаЯ

    Of Ash and Steel

    Изучено и базовое, и рваные раны. Снятие на очереди. Взлом пока закрыт. PS если возникает вопрос типа " откуда деньги, Зин, в начале игры?", то отвечу : " никакого жульничества". Изучила у Лиса крафт рапиры. Нашлепала этих рапир на все найденные слитки и продала. Они по 44 г штука. Собственно, для чего мне и понадобилась выплавка)) Слитки закончились.
  9. ИнаЯ

    Of Ash and Steel

    Крестец вроде его зовут. Раненный охотник. Поняла уже, что где то поближе к цивилизации. Пока что только Лиса догнала, да колеса торговцу собрала.
  10. ИнаЯ

    Of Ash and Steel

    всего хватает ну, конечно держу) рудокопа изучила без проблем. нет, в окошке сумма не под запретом ( не красная то бишь). Пишет поверх при попытке оплатить навык
  11. ИнаЯ

    Of Ash and Steel

    видимо не дошла еще до печи) У Нереста не вижу
  12. ИнаЯ

    Of Ash and Steel

    1. Как плавить руду? 2. Почему не могу изучить снятие шкур? Пишет, что нет нужной суммы, но это не так - маней более, чем предостаточно. Есть подозрение, что пока не сдам квест Микса, игра не будет разделять мои денюшки от его....Но это чушь же.
  13. ИнаЯ

    Of Ash and Steel

    "Я памятник себе воздвиг не рукотворный" : потрачено 9 наживок, поймано 4 рыбки.
  14. ИнаЯ

    Of Ash and Steel

    да что же такое=)) начиталась ваших обсуждений, почуяла дух приключений, купила игрушку. Музыка, мужик с мечом на плече - и тут же выскакиевает надпись "low level fatal error". Да бога ради : я не возражаю против нормального режима, но вы же мне не дали еще и шагу ступить. Попытка убрать сообщение - и все) Ты уже вне игры. Чую , багов тут видимо - не видимо.
  15. Ладно) Раз с котом вышел косяк ( хотя картинка была кликабельная, наверное у меня дальнозоркость), его заменит песель. Не пропадать же месту:

    129724874_(1).jpg.ba24c02c16af3c5de20135070ebae44f.jpg

     

    Показать контент  

    951414631_.thumb.jpg.2b32573fa1a932b0bd47dba785e28962.jpg

    Hide  

     

  16. не пробовала так играть. Когда исчезаю надолго, там все блокируется же.
  17. было среди них парочку симпатичных, но в целом - да
  18. блогер Boomy Nation : "нас ждет 14 летняя годовщина игры и очередной астромех в подарок. Не знаю, как у вас, друзья, а у меня их уже столько, что я могу с этой маленькой армией захватить мир". Сказал, что ПТС закрылся, а это значит, что патч 7.8 появится плюс-минус через неделю. Узрел в патче аж 27 катсцен. Одним словом, кто пощупает и если будет норм, отпишитесь плиз. платить или не платить? вот в чем вопрос.
  19. смысл в статистике, если результат налицо? Но я не хочу опять влезать в эту тему, а то опять все это прозвучит так, будто обвиняю целое поколение в глупости. В конце концов, все мы отталкиваемся от своего опыта. Я уже давно ловлю себя на мысли, что ищу причину не покупать очередную игру. И не из-за того, что она стоит условных 50 бакинских, а потому что не верю, заранее поняв по ряду характеристик, что мне в итоге она не понравится. "Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много" (Жванецкий) Когда речь шла о конкуренции между условными столпами : "пиранья" и "беседка", можно было бы думать, что разработчик заинтересован держать игроков на своих играх/сериях. Но тогда и споры были другими разряда "чей мир живее". А когда товара на рынке, как блох на бездомной собаке, то вопрос стоит : "купи, а?". И тут работает (пока что, потом, подозреваю и это надоест) визуал.
  20. Именно=)) А я о чем написала? Никто не станет подстраиваться под мастодонтов типа Иная, которая вообразила себя гурманом и ждет, что каждая интересная ей игра станет миксом рпг и головоломок. Да, маркеры это удобно, мультиклассирование в ТЕСО это удобно, еще какие то вещи, экономящие время ... Так почему потом начинаются все эти : "не то, не так, оказуалили"? Это делается с упором на массовость. Игрок не должен сидеть в игре годами : пробежал и забыл, иди покупай новую. А причина СДВГ или следствие - это уже не имеет значение, это данность. Естесственный отбор никто не отменял.
  21. Silvio, обвинения в обмане - это детали, они не имеют значения. Основная мысль другая. Поясню, что именно стало для меня шоком в его анализе : то, что я считала причиной, оказалось следствием. Ну, все мы знаем про окна Овертона. И я считала, что все упрощения в играх (сузим до этой сферы жизни) последних лет десяти - это намерение с целью формирования поколения потребителей, которые покупают ради все большей новизны, а не качества. Все эти всполохи от магических посохов, беготня от катсцены до катсцены : пших-пших, вжух-вжух без задействования мозга. А теперь понимаю, что это уже подстраивание контента под потребителя. Я на самом деле не знала, что люди с СДВГ- это уже существующий солидный пласт населения. Мне на жизненном пути встречался только один такой человек. Его проблема = абсолютная не способность читать книги, он не воспринимал такой объем текста, не мог на нем сосредоточиться. При этом он производил впечатление одаренного человека. ФЗ откуда он информацию получал : интуитил что ли? Короче, даже если я и была права и все это изначально являлось ТЗ, то поезд уже ушел и нормальных, по моему скромному мнению, игр можно больше не ждать.
  22. не настаиваю Мне его объяснения зачем вообще упрощают современные игры (динамичные бои, маркеры на картах и тп) показались логичными.
  23. Автор очень хорошо объясняет для чего делают ремейки и почему они никогда не будут похожими на оригинал. По крайней мере для меня это точно стало откровением : я не знала о существовании такой проблемы, как синдром СДВГ (считая проблемами образования).
×
×
  • Создать...