-
Публикаций
710 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Annihilatex
-
Денег мало хотели на это проект давать. После программы Аполлон NASA урезали финансирование. Потом нужны были деньги на Вьетнамскую войну, а потом еще на программу Space Shuttle.
-
Ядерные тепловые ракеты тоже разрабатывали, но потом забили на развитие этой технологии.
-
Играл в Children of a Dead Earth. Там почти все технологии приближены к реальным. Мне понравилось. P. S. Маск, наверное, быстрее реальный Starship доделает, при этом позже начав его делать, чем Крис Робертс свой Star Citizen с сюжетной кампанией.
-
Так и возможностей для поиска не особо много. Тогда уж редко, а не рано. Все условия для создания жизни, в том числе и разумной, существовали еще за миллиарды лет до людей. Необязательно. Просто эти "тираниды" до жнецов как-то явно не дотягивают по возрасту и разрушительности.
- 982 ответа
-
- экс-bioware
- экшен-rpg
- (и ещё 2 )
-
Так эти тираниды тут человеческого происхождения и им не больше 25 тысяч лет. Так что это плохо объясняет отсутствие другой разумной жизни. Там уже было много времени, чтобы занять такую нишу. В Андромеде, несмотря на все недостатки, был добавлен довольно интересный Scourge. А миры там терраформированные и их немного было.
- 982 ответа
-
- экс-bioware
- экшен-rpg
- (и ещё 2 )
-
Наводящим сном хронометражем страдают современные сериалы. В фильмах такое обычно редко встречаю.
-
Я его смотрю очень редко. Как-то особо не тянет. Даже мангу больше читаю. Там рисовка лучше и нет раздражающих писклявых голосов. Хотя хорошей манги тоже немного. И из нее я читаю в основном ту, где рисовка более реалистичная. Аниме, тоже, впрочем смотрел только с более реалистичной рисовкой и персонажами. У азиатов слишком уж часто нелепые дизайны персонажей получаются.
-
А мне наоборот сюжет более цельным показался, чем во второй части. На вторую часть вообще пожалел, что в кинотеатр пошел. И даже мультивселенские камео как-то лучше вписались, чем в "Человек-паук: Нет пути домой". Только у Гамбита костюм нелепый даже для этого фильма. Как будто корсет для шейных позвонков. Морализаторства, к счастью, в фильме не сильно много. Только типичное голливудское "друзья и семья - это самое ценное".
-
Тупо злая версия Тони Старка с чуть более винтажным костюмом. Похоже самой близкой к комиксам версией так и останется трэшевый фильм 1994-го года. В фильме 2005-го года он был больше на Нормана Озборна похож с небольшой примесью Виктора ван Дамма из ультиматовской вселенной. А в фильме 2025-го года он вообще не похож ни на какую версию из комиксов. Впрочем, неканоничные киноверсии, несмотря на это, получились довольно харизматичными.
-
Еще до прихода нейросетей для творчества, уровень "творцов" опустился настолько, что их творчество нельзя было отличить от творчества нейросети. Причем это не только сценаристы, но и просто писатели. Достаточно посмотреть хоть на большинство творений российских фантастов, хоть на победителей знаменитых зарубежных фантастических премий с 10-ых годов. И они еще хотят за это денег.
-
Вселенная игры по описанию похожа на вселенную из романа Аластера Рейнольдса "Дом Солнц". Но там человечество не так быстро таких высот достигло. Так как действие там развивается 6 миллионов лет в будущем.
- 982 ответа
-
- экс-bioware
- экшен-rpg
- (и ещё 2 )
-
Если построят окололунную станцию, то проверят и это. А то раньше считали, что человек помрет или с ума сойдет, если поедет быстрее определенной скорости.
- 982 ответа
-
- экс-bioware
- экшен-rpg
- (и ещё 2 )
-
Уже летали по году и больше, но что-то почки не отказали. Полет на Марс по самой медленной траектории займет 9 месяцев.
- 982 ответа
-
- экс-bioware
- экшен-rpg
- (и ещё 2 )
-
С чего бы это? Наоборот выяснили, что влияние радиции и невесомости в пределах допустимого для полета на Марс туда и обратно. А ведь можно еще создать в полете имитацию силы тяжести путем вращения или сделать секции с радиационными убежищами внутри корабля.
- 982 ответа
-
- экс-bioware
- экшен-rpg
- (и ещё 2 )
-
Прошел основную игру и DLC. Основную игру запустил и прошел на Hardcore. Честно говоря, игру он еще меньше красит. Но при запуске там легко запутаться в настройках сложности. Если сравнивать с Dead Space 3, то это небо и земля. Dead Space 3 я пять раз проходил на максимальной сложности, и сам, и с напарником, и за Карвера. Там была шикарная научно-фантастическая история, интересные нетривиальные противники и разнообразный геймплей. Тут же все противники просто шаблоннейшие и унылые зомби. Какой-то Resident Evil курильщика смешанный с The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay курильщика и немного приправленный Dead Space курильщика. Даже мутации противников во время боя, когда они превращаются в подобие сахарной ваты, напоминают более скучную версию мутации зомби из Resident Evil 6. Сюжет в игре напоминает сюжет какого-то крайне низкобюджетного фильма, имея при этом бюджет высокобюджетного фильма. Хотя и в низкобюджетных фильмах он бывает с изюминкой, но здесь и этого нет. Совершенно плоская скучная история за которой не интересно следить. Тем более, что уже видел гораздо лучшую версию в том же Dead Space. Игру также искуственно растянули между боями с помощью протискиваний в тесных местах. Также местами встречаются бои по типу арены, где пока все не съешь, из-за стола не выйдешь всех не убьешь из комнаты не выйдешь. Особенно хреново получилась смесь стелса и боевки. Камера для этого неудобная и в некоторых местах слишком темно. Поэтому стелс-сегментам далеко до какой-нибудь Amnesia. Благо хоть можно поставить в настройках увороты по одной клавише. Творческий путь Скофилда напоминает таковой у Криса Робертса. Тот тоже когда-то поучаствовал в создании шикарного Freelancer, а когда получил деньги и творческую свободу, то начал бесконечно делать унылый дженериковый Star Citizen.
-
Непонятно, зачем эту Мейв вообще оставили. Она по логике должна была разбиться в лепешку, когда упала с небоскреба. Так как с нее взрывом еще в полете снесло сверхчеловеческую прочность.
-
Посмотрел Frozen Empire. Фильм страшно затянут и там мало интересного. Пресные штампы, но без захватывающего действия.
-
The Callisto Protocol лишилась Denuvo — минимальная частота кадров повысилась на 22% Теперь можно и поиграть. Продажи были не слишком большие и студия небольшая, поэтому на денуву бабло закончилось.
-
Неплохо, но кастинг фильма 2005-го года все-равно лучший.
-
Самую стремную в итоге выбрали. На провал в прокате теперь видимо всем пофиг. Лишь бы деньги распилить.
-
В одну реку нельзя войти дважды.
-
Она еще и всех злодеев, массово мочивших население своих вселенных, телепортировала обратно. Когда Стрейндж забрал сверхмощных суперзлодеев, то жители тех вселенных с облегчением вздохнули. А потом им на радость их обратно прислали. А еще на внутреннюю логику окончательно забили болт. В одной сцене Камни Бесконечности могут мгновенно дезинтергрировать противника, а в другой их можно использовать только в качестве кастета.
-
Еще не все серии What If...? посмотрел, но второй сезон какой-то более детский вышел. Еще первый сезон критиковали за тупой сценарий, но здесь все еще хуже. В первом сезоне было побольше драматичности. Анимация тоже так себе, у героев крайне ограниченный набор выражений лица. Какие бы плохие не были постановки Marvel с живыми актерами, но их харизматичность и игра частично компенсирует остальное. Здесь же они совсем пластиковые. Спецэффекты в живых постановках тоже лучше смотрятся.
-
Копипаст гиппогрифа из "Гарри Поттера".