-
Публикаций
8 674 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
51
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Heaven's Secret
-
Шалунишка Тут согласна. Дефолт вообще много специфичных решений имеет, хоть тот же ГФ и его участь...С другой стороны, с учетом того, что ГФ мы скорее всего больше и не увидим...
-
лол ты почти угадала x) Только там не Солас И, должна признать, Солас в кимоно был бы восхитителен х) Тоже что-нибудь смешанное с Мушиши темой, курильную трубку там, всякие духи-шмухи и муши... уххх
-
Для меня порой эта тема как отдушина. Не хочу вот кимоно рисовать, аж блевать уже тянет. Лучше я в сотый раз про блестящую макушку Соласа распишу!... или что там у нас сегодня на повестке дня, о чем я за столько лет еще не забыла...
-
Это как былые воодушевленные разговоры о маго-храмовничьем конфликте до ДАИ. Итог мы знаем...
-
Еще подумалось... "Что ты будешь делать с этой силой?" С одной стороны Солас говорит Лавеллан: "You are Mithal's creature now". И все, что она делает, зная или нет, будет, по сути, волей Митал. Но к чему тогда спрашивать эту самую "Mithal's creature" о том, что она станет делать с силой? Если она теперь - воля Митал. Ведь это все равно, что спрашивать саму Митал. Да, нам показали, Митал может в буквальном смысле управлять Лавеллан одним движением руки, но речь ведь похоже о несколько ином уровне. Как и сказал Солас: "Ты изменишься и сама не заметишь". Не фактическое владение Лавеллан, а влияние несколько иного уровня с сохранением возможности решать. Та самая возможная деформация личности. И это вот "А что если ты проснешься и поймешь, что сотворила будущее еще хуже, чем было?".
-
Научиться научится, я думаю. Да и по сути Митал могла предусмотреть это вмешательство и на это у нее может иметься свой план. Как направить это "освоение" в нужное русло. Меня интересует не в малой степени личностные изменения, ведь и эти знания, и шепот, если еще и благодаря освоенному древнему языку отыскать материалы, описывающие реальную суть вещей, с большей вероятностью деформируют личность в ту или иную сторону, взгляды. И в масштабе разборок с Соласом, эванурисами... это любопытно. Да и сам Солас, спрашивающий "Что ты будешь делать с этой силой" будто на глобальном уровне, проводя аналогию с собой в тот момент. Это может ерундой быть и скорее всего так, но как бы мне хотелось, чтобы это решение с Источником вносило свою лепту в общую картину. Это было бы... красиво.
-
Вот на это я бы хотела реально взглянуть. Как изменится Лавеллан, само мировосприятие быть может... Насколько влияние этих "голосов" отразится на личности со временем. Какое влияние окажет на грядущие события, если это решение могло пойти наперекор плану Митал. Но конечно, ага, держи карман шире, Хэв.
-
Ну ладно. Почти ) Но я все же настаиваю на выборе рас в ДА4. Ну сириусли, после Лавеллан играть человеком прям... Точно как в детстве - смотришь ТНТ с Сейлормун какой-нибудь, а тебе бац - канал переключили. Хочу эльфа и продолжение банкета
-
Не одной лишь глори, и не одним лишь элвен это, собсно может обуславливаться. И люди еще пишут, что ДАИ по части отыгрыша слаба )
-
Нууу... наверное. Однако как соприкосновение с искрой (ее поглощение) свидетельствует о шоке Морриган в тот же момент, когда умерла Митал? Ведь Митал посылает искру в эллувиан до своей гибели, а Морриган реагирует в момент ее смерти. Да и это могло быть одним из последствий тех решений. Но в любом случае, что уж нам гадать, да и Лавеллан гадать о том тем более. Поглядим уж как сложится.
-
Погоди пока с теориями. Хотя вероятнее всего искра и правда ей отошла.
-
В том то и ирония, дорогая Сильв. Человек может быть полностью осведомлен и согласиться с жертвой - свобода не только физическим воплощением измеряется, а цели не величием. Вы меня, похоже не поняли. Как и иронию. Само собой, во многом моя героиня схожа с Соласом и стремлениями и видением мира. Выше я привела пример даже в разнице о понятии свободы.
-
Или драконом... х)
-
Надо было спросить и свериться. В одну колоночку записать его список, в другую - ее. Если большинство пунктов совпадет - вступать в роман можно ) Ну серьезно, а еще моя Лавеллан не хочет идти на поводу у Соласа и помогать уничтожить нынешний мир ради тру Народа. Я все же вижу этот момент с жертвой в ином ракурсе относительно целей.
-
Ну вот о роли Первой - кто и как назначил Лавеллан вопрос иной. Было ли это собственным искренним желанием героини? Роль Первой - монолит? Еще раз, больше претендентов на замену нет? Другое дело - если ты уже Хранитель. Это да. В остальном, я больше писала в целом, раз уж был поднят вопрос о свободе и целесообразности целей в трате собственной жизни. Даже если это призрачные поиски древних знаний, ведущих тебя к гибели. ОДНАЖДЫ
-
В целом со всем согласна с тобой, но с одной поправкой. Что и как делать со своей жизнью, чем рисковать и куда ее тратить - решать человеку. Хоть на поиск монеток на пляже, если человек для себя лично видит в этом смысл. Практическое применение найдется, если в этом цель. Уж тем более не аргумент "сделали тебя Первой, так пинком под жопу будь так любезна отдать им свою жизнь". Нет, может я изучать бабочек в Африке хочу. Кроме Лавеллан не найдется претендентов? Другое дело, что Инк с меткой рискует, тут да. С другой стороны - если б на Морриган риск также не сработал, как бы с Корифеем справились? Итог один.
-
А можно еще смотреть на это со стороны самураев с их сеппуку, да. Но сцена и правда ух. йеп Одна возможность, даже призрачная, понять и узнать столькое, и дело даже не в языке. Даже зная, что по итогу тебя ждет крендец. Но я и не надеюсь особо на хороший конец в романе с ФенХарелом. А так хоть будет шанс лично участвовать в заварухе.
-
У меня прямо мурашки в первый раз были. Особенно если гордо заявить Морриган: Это наследие МОЕГО народа. И бремя это нести буду сама.
-
Настроение
-
-
-
Если уж говорить о красивых, трогательных и любимых моментах...
Все таки нравилась мне очень арка с Ураном и Нептуном. Какой-то темной такой драматичностью и неотвратимостью в противовес общему настроению.
- Показать следующие комментарии Ещё #
-
-
О-о-о, с огнем играешь, сейчас у кого-нибудь может приступ случиться х) А вообще, говорят к ним ушел тот, кто над Чужаком работал. Так вот... верните в БВ его обратно, нефиг добром разбрасываться -___-
-
Может ты и права *вздох*
-
Пф, а будут ли у тебя ВСЕ бантеры, ВСЕ диалоги, даже просто сопартийцев с упоминанием романа, включая Чужак и кастомные вручную срежиссированные диалоговые сцены??? М? М?? Ох, это ж сколько ракурсов и сколько зачистки мне пришлось проделать...
-
Были попытки в подобное у МЕ. Если не ошибаюсь в одном DLC все приходит к тому, что мы не успели, не смогли, и перед нами встает выбор - уничтожить стратегически важный для поселенцев город, где мало людей проживает или уничтожить очень населенный город, но при том важные постройки целы будут. Моя Шепард всегда спасала населенный город. Но интересно, были ли благодарны за спасение те погибшие, что жили в городе, которым пришлось пожертвовать? Эх, давно МЕ не проходила. Есть у меня предчувствие, что носить "белый плащик" в ДА нам таки придется. Но я все равно хочу и надеюсь, что найдется хоть одна миссия, о решениях в которой можно будет спорить еще дооолгое время. В МЕ ты все равно героем остаешься и тот выбор можно оправдать мол, ну Шеп не виноват, просто не успел.
-
Не нужно даже срывать Завесу, чтобы замарать руки в крови, когда будешь "бороться за свой народ". В том, в общем то, и суть им сказанного. Когда новый ГГ будет решать дела, сколько крови он прольет? Сколько непростых решений примет, что причинит вред одним, ради выживания других? Как его будет звать проигравшая сторона или родственники тех, кем, быть может, придется пожертвовать? Вообще интересно насколько сильно прижмут нового ГГ к стене непростыми решениями, сколько бескомпромиссных выборов будет (и будут ли вообще). Ведь даже потерянная жизнь одного - жертва. Кровь.
-
Да сказали же, дело не в том, что на голову Соласа не найдется претендентов. И не думаю, что даже если в итоге не инквизитор будет разбираться с ним, прямо трагедия будет. Но. Суть в том, что для инка это дело выходит крайне личным из-за того, что с Соласом вместе он провел не день и не два, они через многое прошли, для кого-то он стал другом, для кого-то предателем-другом, а для кого-то возлюбленным. Для инквизитора участие в решении его судьбы - дело действительно личное, а потому драматикал эффект имеет наибольший, чем если это будет новый гг у которого даже возможности узнать Соласа близко и лично не было бы. Ну и да, разговоры о личном управлении инквизитором вышли из того, что на примере Хоук, отдавать его поведение в руки разрабам - дело крайне шаткое. Можно надеяться, что они его поведение скорректируют в соответствии с целой кучей решений в кипе, чтобы характер определенный вывести, но черт его знает, насколько коряво это может выйти. Да и уж легче дать персонажа в руки игрокам. И не огрызком на 5 минут, иначе на кой оно вообще надо.